он женится на другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Добрый вечер всем.Прочитала тут много разных историй, захотелось поделиться своей. Мне 26 лет,3 года назал полюбила парня, который был у меня первый во всех смыслах. По своей дурости, согласилась на отношения без обязательсти, т.е. притворялась, что меня это устраивает, на самом деле, любила сильню. Через 2 года он уехал на родину ( у нас был по работе), тут мы решили, что хотим делать шаг вперёд к серьёзным отношениям,! и будем пробовать чтото строить с перспективой на мой переезд к нему. Видит Бог я была верна, любила и ждала. Раз 5 в год приезжал, последний раз даже изьявил желанию познакомиться с отцом, сказал ему, что уже определился, что я та самая. В этот момент я благодарила Бога, за то что передо мной сидели двое самых главных мужчин в моей жизни. Тогда он уехал, прошёл месяц и наша связь оборвалась на пол года, т.е. охладел, всё как обычно, не писал, а я тогда подумала, что и сама перестану, если он истинно хочет, тогда не отпустит, видимо я ошибалась. Совсем не давно, в прошлом месяце, я узнала от общих друзей , что он счастлив и весной женится..я так любила его всё это время, я была в шоке. На тот момент я почувствовала огромную вину, за то что не смогла уберечь наши отношения, вину в том что, не собрала вещи и не поехала за ним, а всё тянула. Я сама родом из восточной страны, у нас не принято вот так просто ехать к парню не являясь ему не невестой не женой, а он не торопился с! этим. Написала ему письмо, обьяснила своё внетреннее состояни! е,причины поведения,чувства. Он конечно не ответил. Тут у нас много общих друзей, и вот сейчас он собирается с ней приезжать праздновать Новый год, в кругу наших общих друзей. Я обижена, я ни с кем не хочу общаться из них, я не могу себе представить, что все те, кто знал о нас, сейчас будут умиляться их счастливой паре. Я не могу сказать, что люблю его, конечно ещё вспоминаю, но уже только плохое..сейча я потеряна, мне кажется окружающие смотрят на меня как на недостойную девушку, которая оказалась не нужной, которой так быстро нашли замену..постоянно думаю о том какая она, чем лучше, чем взяла, пока очень сложно..а что вы посоветуете
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: он женится на другой

Сообщение Delfina »

 
Лена, почитайте подборку историй по вашей теме:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=182
Я очень надеюсь, что вы найдёте в этих историях и коммнетраиях утешение.
А виноваты вы в первую очередь перед собой, не перед мужчиной, перед собой, т.к. изменили себе, когда делали то, что на самом деле противоречило вашему внутреннему состоянию.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Спасибо,я прочитаю,
свои ошибки я знаю и осознаю,
я просто сейчас нахожусь в таком состоянии в каком никогда не находилась,
у нас большой коллектив на работе, который был в курсе наших отношения, все знали, что я жду, а он там, и вроде как мы вместе.
Теперь, мне как то стыдно, не знаю за что..
иногда я мучаю себя мыслими, что не смогла уберечь своё счастье, иногда плохо от того , что я так долго пыталась занять в его жизни важное место, а ктото за пол года занял его быстрее,
сейчас у меня желание, уехать,убежать, что бы не видеть и не слышать как он счастлив,
я понимаю, что осталась одна со своей болью, что ему плевать на меня, поэтому только я могу себя излечить, Бог в помощь
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Dоmеnika »

 
Ленусик, прочитала ваше сообщение, и в голове сразу закрутилась фраза "Можно увести мужчину у которого есть жена, можно увести мужчину у которого есть любовница.. . подруга.. . сожительница.. . Но нельзя увести мужчину у которого есть любимая женщина." У него ведь тоже было желание, его ведь не насильно заставили быть рядом с собой ( я имею ввиду ту, новую девушку). Получается, этот человек и не дорожил вовсе вашими отношениями. Скорее всего продолжать отношения с Вами ему показалось сложным, это приносило ему дискомфорт и лишние проблемы. Ему проще было найти девушку рядом с собой. Вы ведь указали, что с его стороны это были именно отношения без обязательств. В этом нет Вашей вины. К сожалению, мы не можем заставить человека быть рядом, если он сам этого не хочет...
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
последний год было всё серьёзно, я знакома с его родителями, хотя они за 4000 км, он знает моих..было много разговоров про совместную жизнь,но всё оказалось только словами
но вы правы, нельзя заставить человека полюбить себя,
Мне кажется такие люди самы с собой имеют проблемЫ, как можно пол года назал отцу говорить такие громкие слова, а чеерез пол года тоже самое говорить отцу другой девушки, разве это нормально?
видимо ему настолько наплевать на мои чувства, что не задумываясь обо мне он привозит её сюда и знакомит с нашими друзьями..
от этого грустно, что всё то что я могла иметь сейчас, будет иметь другая
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Dоmеnika »

 
Я очень понимаю Вашу боль,я тоже работала в коллективе, где все знали о моих бывших отношениях. Выход нашла в том, чтобы уйти от туда. Надо оборвать все, что вызывает воспоминания о том времени, когда все было "иначе". Этот человек не оценил Ваших жертв, он для Вас был миром, Вы для него - чем-то временным. Но, ведь, согласитесь, если мужчина заинтересован в девушке, он не станет обрывать связь. Это должно было быть звоночком для Вас, который Вы не смогли рассмотреть из-за чувств, которые Вас переполняли. Вы тянулись к нему, даже не поддерживая общения. А вот у него духовная связь с Вами было не такой сильной, а если точнее, то, наверное, и вовсе никакой. В нашей жизни нет лучших людей для кого-то, или худших. Возможно, мужчина просто не мог такое долго время проводить в одиночестве, им ведь тоже нужны эмоции, но это ни в коем случае его не оправдывает, он поступил очень плохо, скорее всего не зная, как на самом деле он стал Вам дорог, так и оставив Ваши отношения незначимыми. В моем случае, мне в любви признавались за месяц-два до разрыва. Я , как никто другой, Вас понимаю. У меня очень похожая ситуация. Я тоже прокручиваю все это в голове, объяснения уже найдены, а мозг не может с этим смириться. Я очень надеюсь, что Вы более сильный человек, нежели Я, что быстрее переживете эту ситуацию. Всего Вам доброго и светлого
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Спасибо дорогая за тёплые слова, тебе тоже всего наилучшего! тут можно как то сообщения лично писать? я бы хотела и про Вашу ситуацию поинтересоваться.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Dоmеnika »

 
"У вас нет прав для отправки сообщений". Наверное, все-таки нельзя. Если Вам интересно прочитать, то моя история находится здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=22711
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: он женится на другой

Сообщение Анкоридж »

 
Dоmеnika писал(а):Ленусик, прочитала ваше сообщение, и в голове сразу закрутилась фраза "Можно увести мужчину у которого есть жена, можно увести мужчину у которого есть любовница.. . подруга.. . сожительница.. . Но нельзя увести мужчину у которого есть любимая женщина." ...
Не надо добавлять романтизма мужчинам-эгоистам и потребителям. Многие люди в принципе не умеют любить, НЕ СПОСОБНЫ. У таких мужчин не может быть любимой женщины.
По всем признакам мч автора темы как раз из разряда мужчин-потребителей, без ответственности и сострадания, в противном случае он бы так не поступил.
Автор, у вашего мч нет фундаментального свойства - нет ответственности. Пока в человеке нет ответственности, то и любви нет. Поэтому перед вами был приспособленец-потребитель. Вы ошиблись с выбором. Жаль ваше время, жаль ваши чувства, но такова жизнь. Впустили в жизнь эгоиста-потребителя, жди предательства. Это с вами и произошло.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Dоmеnika »

 
Анкоридж писал(а):
Dоmеnika писал(а):Ленусик, прочитала ваше сообщение, и в голове сразу закрутилась фраза "Можно увести мужчину у которого есть жена, можно увести мужчину у которого есть любовница.. . подруга.. . сожительница.. . Но нельзя увести мужчину у которого есть любимая женщина." ...
Не надо добавлять романтизма мужчинам-эгоистам и потребителям. Многие люди в принципе не умеют любить, НЕ СПОСОБНЫ. У таких мужчин не может быть любимой женщины.
По всем признакам мч автора темы как раз из разряда мужчин-потребителей, без ответственности и сострадания, в противном случае он бы так не поступил.
Автор, у вашего мч нет фундаментального свойства - нет ответственности. Пока в человеке нет ответственности, то и любви нет. Поэтому перед вами был приспособленец-потребитель. Вы ошиблись с выбором. Жаль ваше время, жаль ваши чувства, но такова жизнь. Впустили в жизнь эгоиста-потребителя, жди предательства. Это с вами и произошло.
Я согласна с Вами, Я это и хотела донести до автора, что этот человек не воспринимал ее, как частичку своей жизни, а только-лишь как удобное дополнение. Такие люди заводят отношения только тогда, когда им удобно, а когда отношения начинают приносить неудобства, то быстро их прекращают и ищут новый, удобный объект.Так что, кому тут точно повезло, так это автору, что судьба избавила ее от такого человека.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
я полностью согласна с вами.
так он поступил и с ещё одной девушкой, которую я знаю..до меня дело было, когда я попросила его обьяснить почему он так повёл себя по отношению к ней, он сказал какая разница, сейчас я ведь с тобой, тогда я испугалась, что мужчина рядом со мной способен прчинять такую боль, но думала, я не заслужила этого и со мной такого не будет.
Все вокруг верят, что он полюбил и просят меня не грустить, просто признать, что ктото оказался лучше,
в Этом случае, я не знаю, то ли я себя утешаю, то ли что, но я не могу поверить, что он, такой какой он есть, вдруг проснулся в один день и стал примерным семьянином
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: он женится на другой

Сообщение Анкоридж »

 
Lenusik писал(а):Все вокруг верят, что он полюбил и просят меня не грустить, просто признать, что ктото оказался лучше,
Хотела бы внести уточнение: кто-то оказался удобнее для потребления, а не оказался лучше. Лучше или хуже в подобных вопросах, вообще, нельзя употреблять. Это относительные понятия. Для чего лучше? Я бы этой девушке не позавидовала бы.
Ваш мч по сути не поменяется в ближайшее время, вероятность этого не такая большая. А это значит, что ответственность - это не его свойство, от ответственности он будет всегда уходить. Ответственность - это свойство духовного мира человека, так же как и сострадание. Оно очень фундаментально в человеке. Для изменения этого свойства человек должен каким-то чудесным образом поменять основные подходы в жизни и в мировоззрении, чтобы все это отразилось на его делах и поступках.
Мне не кажется, что повезло этой новой девушке.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
в принципе, да, умом я понимаю, что всё именно так и есть,
но когда знаешь каждое движение человека, взгляд, манеры, какие то желания, обидно и больно от того что всё это сейчас видит и имеет другая,
а я оказалась просто ветром в его жизни, для него ничего не значещим. Кажется, что если сейчас ктото спросит обо мне, он даже и не вспомнит о ком идёт речь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: он женится на другой

Сообщение Анкоридж »

 
Lenusik писал(а):в принципе, да, умом я понимаю, что всё именно так и есть,
но когда знаешь каждое движение человека, взгляд, манеры, какие то желания, обидно и больно от того что всё это сейчас видит и имеет другая,
а я оказалась просто ветром в его жизни, для него ничего не значещим. Кажется, что если сейчас ктото спросит обо мне, он даже и не вспомнит о ком идёт речь.
В таком положении вещей есть один существенный плюс - если вы вылечитесь сейчас от зависимости (которая у вас явно присутствует, пусть и не такая "махровая"), есть шанс, что будете на оставшуюся жизнь здоровы. Никогда уже не сможете сделать из мужчины кумира. Всегда будет внутри вас чаша весов, где вы и Бог внутри вас будет всегда перевешивать любого мужчину в вашей жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Ленусик!
Вы хорошо отрефлексировали и смогли обозначить и назвать те конкретные вещи, которые вас мучают:
Lenusik писал(а):Теперь, мне как то стыдно, не знаю за что..
иногда я мучаю себя мыслими, что не смогла уберечь своё счастье, иногда плохо от того , что я так долго пыталась занять в его жизни важное место, а ктото за пол года занял его быстрее,
... ему плевать на меня
Знаете, что это такое?
Это - на 90 процентов уязвленное САМОлюбие. Ваше.
Вам неприятно, что в глазах других людей, а главное, в своих собственных, вы предстали неудачницей, "оставленной девушкой", кого-то вам предпочли, притом, на глазах у всех. Публично унизили, да.
Это - мощный удар по самооценке. До сих пор вы видели себя принцессой, которую носят на руках и всем значимым людям (родителям, друзьям) демонстрируют как ценный приз.
И вдруг - с пьедестала грубо, пинком, и на нем уже другая...
Вот за это и стыдно, и хочется спрятаться.
И еще за то, что изначально оказались не очень проницательной, поверили ненадежному человеку. За это тоже стыдно.

А фишка в том, что стыдно-то должно быть за другое!
Стыдиться следует греха, который вы совершили. Еще и усугубляется тем, что были в курсе. Раз вы из восточной страны, то, наверняка, вам говорили старшие, вы много слышали, что мол, "до свадьбы - ни-ни!" Вы сознательно пренебрегли этим советом. Все дальнейшее - простое следствие нарушения закона, в данном случае, духовного.
Понимаете, стыдиться того, что вас унизили, бросили - неправильно, т.к. в этом - быть униженной, оставленной - греха нет! Как и нет греха в доверчивости, отсутствии проницательности.
Но люди чаще всего стыдятся именно последствий своих ошибок, совершенных в нелепой надежде на "авось пронесет". Это как разбить палатку аккурат под плакатом "не стой под стрелой!", а потом остатками сознания, умирая под бетонной плитой,недоумевать, как же так получилось, что закон всемирного притяжения сработал и в вашем случае, вот незадачка-то...
Зачем я вам это говорю? Чтобы вы из происшедшего сделали правильные выводы на будущее!
Вам сейчас нужно утишить эмоции, прогнать ложный стыд, порождаемый неизбежной гордыней и тщеславием, и покаяться. Покаяться - значит изменить прежний образ мышления и действий (а не загрызть себя бесплодными сожалениями), и впредь не попасть в такой же переплет с другим человеком.
Не знаю, возможно ли вам предлагать пойти в православный храм на исповедь или хотя бы обратиться с просьбой простить и помиловать к Богу, Иисусу Христу. Но если возможно - то было бы здорово! Это, пожалуй, самый прямой и скорый путь к выправлению и восстановлению самой себя.
Помоги вам Бог!
Да, а о любви и браке, как оно - правильно чтобы :) - читайте здесь https://www.realove.ru/
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Спасибо Света за ваш комментарий, он правда ценный. Самолюбие задето - это так. А вы считаете я не выгляжу неудчницей в глазах окружающих и это только мои фантазии?
все мы люди, говорили мне конечно много что, но я правда полюбила и отдалась чувствам.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
а в Бога я верю сильно, молюсь постоянно, читаю Библию, хожу в церквь каждую неделю, поэтому этот вариант для меня приемлем конечно
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Sveta_G »

 
Lenusik писал(а): А вы считаете я не выгляжу неудчницей в глазах окружающих и это только мои фантазии?
Наверное, в чьих-то и выглядите, и - что с того? Знаете, сколько людей на нас смотрит - столько и вариантов, как мы выглядим в чьих-то отдельно взятых глазах. Если этим всем заморачиваться, то и с ума сойти можно. Есть лишь одно-Единственное Существо, в Чьих глазах нам важно (жизненно важно!) знать, как выглядим - это Господь Бог. На это и следует ориентироваться. И только на это.
все мы люди, говорили мне конечно много что, но я правда полюбила и отдалась чувствам.
Само собой. Отдались. И на собственном опыте узнали, каково это - отдаваться тому, чему ни в коем разе не следует отдаваться! Почитайте, как раз вот https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Sveta_G »

 
Lenusik писал(а):а в Бога я верю сильно, молюсь постоянно, читаю Библию, хожу в церквь каждую неделю, поэтому этот вариант для меня приемлем конечно
Слава Богу! Значит, за вас можно быть спокойной, вы в надежных руках )))) Храни вас Господь!
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Sveta_G писал(а):
Lenusik писал(а): А вы считаете я не выгляжу неудчницей в глазах окружающих и это только мои фантазии?
Наверное, в чьих-то и выглядите, и - что с того? Знаете, сколько людей на нас смотрит - столько и вариантов, как мы выглядим в чьих-то отдельно взятых глазах. Если этим всем заморачиваться, то и с ума сойти можно. Есть лишь одно-Единственное Существо, в Чьих глазах нам важно (жизненно важно!) знать, как выглядим - это Господь Бог. На это и следует ориентироваться. И только на это.
все мы люди, говорили мне конечно много что, но я правда полюбила и отдалась чувствам.
Само собой. Отдались. И на собственном опыте узнали, каково это - отдаваться тому, чему ни в коем разе не следует отдаваться! Почитайте, как раз вот https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Если Господь Бог и правда всё видит , как вы говорите, значит он должен знать, что я чиста душой и сердцем перед ним и перед всеми кто меня окружает . Если кого обижу , спать не смогу ночью. Не знаю, к сожалению ли или к радости, но я как прозрачный лист, была. Сейчас наверное так не будет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Sveta_G »

 
Lenusik писал(а):Если Господь Бог и правда всё видит , как вы говорите, значит он должен знать, что я чиста душой и сердцем перед ним и перед всеми кто меня окружает . Если кого обижу , спать не смогу ночью. Не знаю, к сожалению ли или к радости, но я как прозрачный лист, была. Сейчас наверное так не будет.
Само собой, для Господа Бога мы - как прозрачный лист. Все видно. И куда больше, чем нам самим.
И чистых при этом нет среди живущих. "Нет человека, который поживет и не согрешит".
В вашем случае имел место грех любодеяния, как же вы чисты душой и сердцем перед Богом-то, Который заповедал "не прелюбодействуй"?
Если вы ходите в храм (церковь) и читаете Библию, то должны быть в курсе. Или вы не в христианский храм ходите?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Sveta_G »

 
Либо - мы вас просто не поняли и ваше он "был у меня первый во всех смыслах" истолковали в силу своей испорченности. Если у вас с этим мч не было интима, то дело несколько меняет оборот.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»