запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Добрый вечер. История моих отношений длилась год. А закончилась буквально четыре дня назад. Мне сейчас 29 лет, а бывшему м.ч. 27. Мы познакомились в октябре 2013 года на отдыхе в Турции. Буквально за 2 дня до моего отъезда. Он остался ещё там, а я улетела. Потом нас затянуло общение- в соц. Сетях, телефон. Звонила в основном я, т.к мы в разных городах -я в Екатеринбурге, а он в Коломне, и у меня безлимит. В самом начале он сомневался, что у нас что-то получится. А я точно знала, что расстояние не помеха. Если вкратце, то летала к нему всегда я, он сам не хотел, его это устраивало. Первый раз, когда я прилетела, возникла страсть итд. Дальше я прилетала примерно раз в 2 месяца. На неделю, несколько дней. Летом месяц жила. Он живёт в 1 комнатной квартире в центре города. Говорил мне, что снимает. Так, вот....однажды, мы пошли вместе в банк и в квитанциях по коммуналке я увидела его фио. Спросила, он сказал, что это ничего не значит и он не собственник. В сентябре я прилетела к нему на неделю, походила по собеседованиям. В конце октября я к нему переехала и вышла на работу. Когда жили вместе периодически ругались. Я не стала работать, уволилась, т.к там были ужасные условия. Он сказал- хочешь, увольняйся. Ищи другую работу. Другой работы там не находилось. Т.к город небольшой и моя отрасль- телевидение- не развита. Поручались окончательно из-за того, что я нашла документы, что он собственник квартиры. Сказала- зачем мне врать ...при любом условии я не могу претендовать на квартиру итд. И я из мегаполиса, местная прописка мне не нужна. В итоге он назвал меня непорядочной, сказал, чтоб уезжала ( матом), что он с меня за квартиру ничего не просил, жила б и жила. После со мной не разговаривал. Каждый день говорил, чтоб уехала. В итоге- я уехала, не доехав до аэропорта, вернулась, т.к по тел. Он говорил, что я ему душу рву и сама собрала вещи якобы и решила уехать. Приехала.....стало ещё хуже. Две недели мучений, оскорблений. С моей стороны тоже, не святая. В итоге, позвал свою маму с целью меня выгнать. Денег на перелет в руки не давал, я стояла три часа с ним и с его мамрчкой в подъезде(((( якобы, он все такси вызывал. Я улетела. Он заблокировал меня в соц. Сетях и даже не узнал, как я долетела.....я в шоке. Я его люблю. И не знаю, что делать. Неужели, уже все? Я истерила дома, звонила ему, не берет....может просто дать время? Я запуталась. Он говорил, что есть чувства, но жить со мной не сможет. Много чего я сделала....что до этого его браузер смотрела итд. Что не сможет жить в постоянной слежке. При расставании у нас было множество ошибок, взаимных провокаций, слов и даже.. Я его душила...он скидыаал одеяла, подушку мою и хотел меня выставить ночью в подъезд в трусах....в общем , мы перешли все грани....как быть??? Я его сильно люблю и готова меняться...но и ложь я не буду терпеть
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Sveta_G »

 
Vstudentka писал(а):как быть???
А чего вы хотите? Вот конкретно, ответьте на вопрос: чего вы хотите, ждете от этих отношений?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Odri »

 
Скажите, а на каких условиях Вы к нему переехали, как смогли бросить дом, работу, друзей... Он Вас звал? И в качестве кого? Чем Вам понравился это МЧ? Как он к Вам относился? Заботился? Вникал в Ваши дела, проблемы, чаяния? Какие планы строили (или нет)?
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Я переехала запланированно. Шёл разговор о том, что надо что-то решать. Т.к я устала летать. Он согласился со мной, решил попробовать. До этого ни разу не жил с девушкой. Переехала в качестве его женщины. О свадьбе, естественно!!!! Речи не было. Работала в Екатеринбурге редактором на ТВ. Должность хорошая, но, нашла в Коломне тоже на ТВ работу. Жалко было, конечно, все бросать
Но, я знала ради чего. Надо строить свою жизнь с любимым мужчиной. И так уж повелось, в основном, что женщина переезжает к избраннику. Относился он нормально
Не скажу, что особо понимал, что у меня ситуация стресса. Может быть оттого, что для него это тоже стресс. В быту у нас особо сложностей не возникало. Зато, когда я переехала и ушла с работытв его городе, начались претензии. Что я сижу дома и мхожу с ума, нераничаю. Так, собственно, и было. Ему особо не нравилось тянуть одному наш семейный бюджет. Хотя я приехала с деньгами!!! На которые мы тоже жили. Он это как-то не особо учитывал. Особенно, когда они у меня закончились. Потом ещё там временную работу нашла. Поддержки особо не было.

Потом вообще говорил, что я лентяйка и ничего не хочу
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Я хотела и до сих пор, наверно, хочу - построить с ним уважительные хорошие отношения. Я хочу, чтобы мы учли все свои ошибки и работали над отношениями. Вчера он написал смс, в ответ на моё сообщение- всё ( прости меня, пожалуйста, за всё
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Sveta_G »

 
Vstudentka писал(а): О свадьбе, естественно!!!! Речи не было
:shock: Почему - естественно?!
И так уж повелось, в основном, что женщина переезжает к избраннику.
Женщина переезжает к мужу вообще-то.
Я хотела и до сих пор, наверно, хочу - построить с ним уважительные хорошие отношения.
А замуж за него хотите? Растить с ним детей? Заботиться и поддерживать друг друга "в горе, и в радости, и в болезни, и в бедности"?
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Он мне понравился многим.. Целей морем данный, разносторонний, казалось- добрый, порядочный итд. В некотором я уже сомневаюсь. Молодой, перспективный, чувственный. По отношению ко мне терпеливый
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Замуж хотела бы при взаимном желании. При условиях неуважения друг к другу ( что проявилось в последние ссоры) нет. О свадьбе речи не шло, т.к хоть и год- но, всё-таки, отношения на расстоянии. Надо было узнать друг друга ближе. Научиться понимать интересы другого. Прощать. Ценить. Итд
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Sveta_G »

 
Vstudentka писал(а):Замуж хотела бы при взаимном желании. При условиях неуважения друг к другу ( что проявилось в последние ссоры) нет. О свадьбе речи не шло, т.к хоть и год- но, всё-таки, отношения на расстоянии. Надо было узнать друг друга ближе. Научиться понимать интересы другого. Прощать. Ценить. Итд
Ну, видите - не возникло взаимного желания. Проявилось то самое неуважение. Вернее, укрепилось. Узнали друг друга ближе. Интересы понимать не научились, то есть, выяснилось, что с этим совсем глухо. Как и с прощением, и с ценностью. И с готовностью взять на себя ответственность за другого.
Со всем этим и раньше было никак (иначе бы вам не пришлось самой приезжать, а потом и жить, предоставляя услуги домработницы и сексуальные, да еще и за свои деньги), ну а за время и вовсе возросло и окрепло. Вы расстались в итоге. Что же вас расстраивает?

Надеюсь, ваша история послужит вам подтверждением того, что способ построения уважительных отношений вы выбрали неверный.
Ваша готовность во всем идти на уступки этому мужчине, переезд к нему ДО того, как уже есть и уважение и все остальное - огромная ошибка. Вы предоставили ему в распоряжение свои тело и душу без всяких условий, чего ради ему менять что-то в себе, если у него УЖЕ ВСЕ есть? Уважительных отношений так не построить.
Почитайте, как правильно https://www.realove.ru/
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
То есть- мы с ним ни к чему не сможем больше прийти и у нас нет будущего? Я просто ещё это осознать не могу. Может время должно пройти?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Odri »

 
Чувственный, молодой, перспективный, говорите? Как эти качества влияют на семейную жизнь? Все-таки надо искать и выбирать мужчину надежного, сопереживающего, ответственного, добродетельного, великодушного. Построить прежде всего для себя правильную ценностную вертикаль. Что для Вас является в жизни самым главным? Что стоит на высшей ступени Вашей ценностной шкалы? Кто поставил вопрос о переезде - я так понимаю - Вы? Вы были больше инициатором, чем мужчина?
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Самое главное для меня- семья, отношения, любовь. Я поставила вопрос о переезде. При этом у него было право выбора. Я инициатор всего. Я к сожалению сделала эту ошибку, взяла ответственность во многом на себя.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Odri »

 
Вот очевидно, что МЧ семейных отношений не хочет. Или пока, или лично с Вами, или вообще ни с кем - до поры ли до времени, неизвестно. Съехались вы друг с другом по Вашей инициативе, чтобы друг друга попробовать, или так сказать продегустировать, как пробуют съестной товар на рынке или вино... Что показала проба? Кажется, проба показала, что вкус, цвет, колер.... не подошел. Вы хотите и дальше продолжить эту дегустацию? Про ценностную шкалу сразу скажу - она у вас не верна. Может так случиться, что не будет ни семьи, ни детей, и что тогда? И кстати, Вы какую любовь имели в виду - только между полами? Или другую, которая есть любовь к ближнему? Если Вы в любви не собираетесь ограничиваться любовью между полами, то такую цель перед собой неплохо поставить, и очень даже правильно - научиться любить. А научившемуся любить - все приложится.
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Дегустация- подходящее слово)))) не готов, это я знала. Думала, что не все сразу. Что по стараемся и все будет хорошо. Я бы, конечно, хотела продолжение. Но...не этого ада...а строительства наших отношений со сделанными выводами. Ведь зачем заканчивать отношения, если есть чувства? Когда надо идти на компромиссы и беречь друг друга, расти вместе, учиться вместе
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Любовь между полами подразумевалась...как-то узко я мыслю, видимо((( мне на данный момент требуется осознание- ждать чего-то или отпустить ситуацию....
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Odri »

 
Милая, я что-то Вас совсем не понимаю: Вас выгнали с вещами, да еще и маму для этого позвали. И Вы еще чего-то собираетесь ждать? Будьте реалисткой. Почитайте материалы сайта реалисты.ру и realove.ru. Быстрее прийдете к осознанию. Да и в целом Ваше мировоззрение может круто перемениться!
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Спасибо. Видно, я совсем не в себе. Времени прошло мало.. Меньше недели. ..осознать не успела.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Sveta_G »

 
Vstudentka писал(а):То есть- мы с ним ни к чему не сможем больше прийти и у нас нет будущего?
Скорее всего, так и есть.
Ваша задача сейчас: оградить себя от будущих ошибок того же рода. А они неизбежны, если ваше понимание любви, отношений, допустимости сожительства и проч. останутся неизменными.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение anna2014anna »

 
[quote="Vstudentka"Мы познакомились на отдыхе ...Буквально за 2 дня до моего отъезда. .... Потом нас затянуло общение- в соц. Сетях, телефон. Звонила в основном я ... Первый раз, когда я прилетела, возникла страсть итд. ...Он живёт в 1 комнатной квартире в центре города. Говорил мне, что снимает. ... Я его сильно люблю и готова меняться...но и ложь я не буду терпеть[/quote]
Автор Вы сама себе противоречите. Два дня знакомства, переписка, перезвон и Вы летите к практически не знакомому человеку заранее зная, чем все это может кончиться для Вас. Он ВАм лжет с первой же минуты. Понятно, он не хочет афишировать свое жилье, чтобы Вы не претендовали на него. А так - типа снимает, а Вы свои деньги на продукты тратите. Очень экономно с его стороны, но совсем не по мужски и не по человечески. Отношения, замешанные изначально на обмане, обречены на обман. Не лгите себе хотя бы сейчас. Вы его не любите, это у Вас такая болезнь - любовная эмоциональная зависимость. Почитайте в сети книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много". Это про Вас. Конечно, Вам надо отпустить ситуацию. Осознать свои ошибки в отношениях. Побыть какое то время одной, разобраться в себе. Это нужно Вам сейчас, чтобы не наступать в будущем на те же грабли. А тот мч тоже Вас не любил, он просто Вами по пользовался, извините. А страстность и повышенная эмоциональность, влюбленность - это не любовь.
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Спасибо,вам всем, большое. Я очень много услышала и сейчас анализирую....время покажет.
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: запуталась, помогите!!!! тяжёлое расставание

Сообщение Vstudentka »

 
Только что по говорила с ним. И ещё раз убедилась в правильности вашего видения со стороны, дорогие форумчане :pink: ))) Всё-таки, Бог все видит..и оберегает нас от ненужных людей. Главное, это бесценный опыт!!! Читаю книгу В. Москаленко
Очень помогает
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»