как поступить???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vikakkubnika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:21

как поступить???

Сообщение vikakkubnika »

 
У меня очень необычная ситуация. Познакомились когда мне было 17, а ему 23. Практически сразу стали жить вместе. Любви особой не было сначало, все пришло со временем. Жили гражданским браком. Модно так было, да и я как-то не мечтала о белом платье. Я не предохранялась никогда, а детишек не получалось. И начали мы бегать по больницам. Много всего пережили и слез было пролито не мало. Постоянные ссоры и непонимание. Я уходила от него периодически. То к родителям, то к подружкам. Вообщем забеременела я кое-как в 21. А он не поверил что от него. Загулял на девятой неделе беременности с 19-ей девушкой. Что со мной творилось, страшно вспомнить. Ушла я от него на пятом месяце, ребеночек уже шевелился. ОН сам помог вывести все вещи. Жила я по родственникам, все осуждали, говорили зачем мне одной все это надо. Настаивали на преждевременных, но я даже подумать об этом боялась. Я любила этого ребеночка всем сердцем. И готова была на улице жить, лишь бы он родился. И когда Владик родился,счастья моему не было предела. Первые четыре месяца жила у мамы, потом отец ребенка снял нам комнату в бараке. Воды сколько принеси, столько же и вынеси и еще печь зимой надо было топить, чтоб не замерзнуть. А ОН гулял в свое удовольствие. Потом он стал приезжать, оставаться ночевать Владику тогда около двух было. Вообщем жили мы потом на два дома. Выходные у него, будни у себя. Весна 2005 я забеременела второй раз. До сих пор помню как мне плохо было на сессии. Я заболела гриппом, пила таблетки горстями. Смотрю задержка, не поверила сначала. Пошла в больницу, УЗИ показало 6 недель. Я вся извелась. Врачам сказала что пила таблетки, которые противопоказано пить в первые три месяца беременности. Вообщем они конечно уговаривали меня и Владику было уже 4 года. Но я струсила остаться с двумя детьми одна. 13 апреля сделала аборт. В душе уже знала что надо с этим человеком расставаться,не будет у нас ничего хорошего. А потом мне предоставилась возможность в Москве попробовать поработать. И вот уже здесь я работаю третий год. Учусь в МГУТУ на предпоследнем курсе, работаю бухгалтером. Владику в конце фераля исполняется 7 лет. В этом году пойдем в школу. Так и живем практически без всякой помощи и откуда силы берутся сама удивляюсь. На этот Новый год летали домой почти 9000 км. Первый раз за эти годы. Встречались с НИМ. По глазам вижу скучает за нами,хочет чтобы были мы все вместе. Да и Владику нужен отец. Он так и живет практически один, есть девушки "на ночь". Я тоже здесь так толком ни с кем и не встречаюсь. Даже и незнаю что делать. Думаю может стоит еще дать один шанс и себе и ему, хотя бы ради ребенка постараться. Да боюсь... Здесь работа, независимость, а там неопределенность..
Диагностика отношений в сожительстве
Simka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:56
Откуда: Самара

Сообщение Simka »

 
vikakkubnika,здраствуй.Не буду рассказывать тебе свою историю,тоже не сахар,но в общем я ушла от мужа с ребенком,уже полгода вместе не живем,не хочу к нему возвращаться,потому что он вор,говорил исправится,любит,жить без нас не может.В итоге уехал в другой город,уже неделю там,а сегодня он пишет смс,что чуть не покончил с собой,успели вытащить из петли,я была в шоке!Ну вот кому от этого легче то будет,да никому,и никому он этим поступком ничего не докажет.
Так вот хочу тебе сказать,если бы твой муж хотел быть с вами,то он сделал бы все возможное,и прошло уже 7 лет,я думаю не стоит начинать вам сначала,все повториться.Все будет хорошо,ты справишься!Удачи!
vikakkubnika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:21

Сообщение vikakkubnika »

 
здравствуй! все таки хочется верить в то что люди с годами меняются
Simka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:56
Откуда: Самара

Сообщение Simka »

 
vikakkubnika,не знаю,вряд ли. Подумай хорошо,разве плохо тебе было без него?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
vikakkubnika писал(а):здравствуй! все таки хочется верить в то что люди с годами меняются
Какие перемены Вы в нем заметили?
vikakkubnika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:21

Сообщение vikakkubnika »

 
он стал старше, все таки 35 в этом году..хорошо ладил с сыном все три недели (пока мы были в гостях)...и на меня как-то по другому стал реагировать...организовал поездку с самого начала..оплатил билеты на самолет...потом когда самолет посадили в Хабаровске,а не во Владивостоке (мы туда летели) он договорился и нас той же ночью увезли на машине из Хабаровска...его родители меня хорошо встретили..во Владике души не чают..у меня сейчас очень ответственный выбор, так боюсь ошибиться
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
vikakkubnika писал(а):он стал старше, все таки 35 в этом году..хорошо ладил с сыном все три недели (пока мы были в гостях)...и на меня как-то по другому стал реагировать...организовал поездку с самого начала..оплатил билеты на самолет...потом когда самолет посадили в Хабаровске,а не во Владивостоке (мы туда летели) он договорился и нас той же ночью увезли на машине из Хабаровска...его родители меня хорошо встретили..во Владике души не чают..у меня сейчас очень ответственный выбор, так боюсь ошибиться
Я думаю, что его желание остепениться и вернуть свою семью вполне искреннее, но я не знаю, сумеет ли он стать хорошим мужем и бросить дурные привычки...
Молите Бога, чтобы он Вас вразумил и привел к правильному решению.
Помоги Вам Господь!
vikakkubnika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:21

Сообщение vikakkubnika »

 
хочу в церковь сходить, покреститься...до сих пор как-то не думала об этом, а в последнее время, тянет туда..
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
vikakkubnika писал(а):хочу в церковь сходить, покреститься...до сих пор как-то не думала об этом, а в последнее время, тянет туда..
Обязательно покреститесь и причаститесь. При крещении человеку прощаются все грехи за всю жизнь - гора с плеч сваливается.
И просите Бога, чтобы научил Вас, как правильно поступить. Такая просьба, если она искренняя, никогда не остается без ответа и помощи. И ребенка обязательно покрестите и причастите.
И помоги Вам Господь!
vikakkubnika
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:21

Сообщение vikakkubnika »

 
Владика покрестили еще в 2003 году...а я даже в церковь зайти не смогла по "женским причинам"...мне еще тогда сказали, чтобы по возможности и я пришла, но все как-то руки не доходили
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
vikakkubnika писал(а):Владика покрестили еще в 2003 году...
Очень хорошо. Надо его водить причащаться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»