Как простить? Ведь чувства остались.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
В месте мы были относительно недолго. Всего 3 месяца. Но я так к нему привыкла,полюбила,что не знаю,как дальше. .
Всё началось с того,что мы познакомились. Начали встречаться,и уже на 3 день он предложил переехать в его только что достроенный дом,хотя пока без мебели.Понемногу стали покупать основное:машинку,холодильник,все вместе.. У меня шла сессия,и я была даже рада,что пока оттяну переезд. Всё таки это слишком быстро. Через месяц переехала. Жили идеально. Как настоящая семья. И всем он меня представлял женой.Говорили о свадьбе и планировали детей...
Но случайно он узнал кое-что из моего прошлого... Около 10 лет назад у меня был конфликт с мамой,она не хотела отпускать меня в Москву. А поскольку я была молода и амбициозна,бороться со мной было трудно. Она пошла на крайние меры. Через знакомых поставила меня на учет с псих. диспансер. Прошло много лет. Меня это не тревожило. Но когда он стал настаивать на получении водительских прав,пришлось рассказать правду. Он был очень расстроен. Но недели 3 мы жили. Пока он не рассказал это своей матери,которую он боготворит. Она была в шоке и стала его категорично от меня отговаривать. Сказала, что не допустит нашей свадьбы. И хотя уже через день звонила мне и просила остаться,говорила,что полюбила меня,как дочь,и переживает за меня,было поздно.. Он принял решение. Сказал мне собирать свои вещи и что больше меня не любит... Он посчитал,что я обманула его и должна была рассказать об этом еще при знакомстве...

Скажите,разве это обман??? Я просто в шоке..не могу в себя прийти. Просила его одуматься. Я его ни в чем ведь не обманула! Я чувствую,что он вернется. .но как можно будет доверять человеку,который уже предал один раз? Ведь проблемы надо преодолевать вместе... Может он просто и не любил меня...
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Анкоридж »

 
Александра, вам 26 лет, правильно? Были ли у вас еще отношения до этого молодого человека, чем они закончились?
Почему ваш диагноз не был снят позже? Сколько вам было лет, когда это произошло? На каком основании вам его поставили? Можете ли вы этот диагноз опротестовать в суде? вы не узнавали? Где ваш отец? он какое-то участие принимал в этой странной истории с диагнозом?
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
Мне 29 лет. Отношения были,но не складывались.Закончились расставанием. Снятием с учета я не занималась,т.к. не был надобности. Чтобы получать права,нужна машина.А поскольку ее пока нет, я и не торопилась с этим. Но сейчас занялась. Снимаюсь. Произошло это ,когда мне был 21 год. Устроили меня туда фиктивно,у мамы есть знакомые. А вот сниматься приходится реально.Диагноз какой-то поставили,что-то связало с депрессивным психозом. Отец живет отдельно от нас с мамой,участие он не принимал..
Просто я не понимаю,как то,что я ему ою этом не сказала можно считать обманом..??? я еще люблю его...
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение En412. »

 
Судя по вашему молодому человеку, решения он принимает быстро, если не сказать скоропалительно. Через 3 дня съехаться,.. узнав о каких-то проблемах - расстаться, сильно не разбираясь. Слишком он у Вас резкий. Если у Вас действительно нет диагноза, почему он Вам не верит? Вы не решили основной вопрос, являющийся фундаментом отношений - вопрос доверия. Если Вы были честны, то переживать должны не из-за того, что он Вам не верит, а из-за того, что дали этим отношениям быстрый ход, не разобравшись друг в друге.
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
Да...я тоже думала об этом...слишком все быстро получилось...и он тоже потом сказал-мы поторопились....И решения слишком быстрые...думаю,что у него и не было чувств..но все еще верю,что он вернется и одумается... мне очень тяжело без него... я привязалась к нему сильно... ведь мы жили как полноценная семья... Основным толчком к разрыву стала его мать. Т.к. он даже после того,как узнал правду,жил со мной еще месяц...пока не рассказал ей... на что она сказала,что можно рассказать,что угодно, и наверняка я говорю неправду.Она и настояла на разрыве.... Сказала,что боится за потомство..
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Vstudentka »

 
А какими вы бы хотели видеть ваши отношения в дальнейшем? Сможете ли вы построить с ним гармоничные отношения, если он оказался таким ненадежным? В любой другой ситуации он может вас также предать. Все быстро закрутилось....а отношения ещё не выстроены. И, действительно, вы мало его знаете. Да и он вас тоже. Самое лёгкое сказать- расставайтесь итд. Если хотите, чувствуете, то пытайтесь. Хотя, по своему опыту могу сказать- что с таким человеком не стоит иметь ничего общего. Жил месяц, не думал особо, а тут якобы маменькин совет....это детский сад...
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
Да...хочу...и не могу отпустить...хотя еще не простила его....даже не знаю,что теперь будет...но уверена,что он вернется... просто теперь уже надо будет лучше присмотреться....узнать друг друга...правильно,мы почти не знали друг друга...
Получится ли что-то....не знаю...но у меня ощущение,что не все кончено...что это не конец...
Я тоже очень переживаю...как теперь можно будет ему доверять....глупо так... понимаю...но и отпустить пока не готова..((( запуталась просто.....
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Vstudentka »

 
Мне помогает церковь. Ставлю за него свечки, заказываю молитву за здравие- за него и за себя. Сейчас самое время заняться собой. Делать то, что приносит вам удовольствие. Надо постараться отвлечься. Прописывайте мысли свои на листочек, выводы, сделанные из ваших отношений. Когда меня накрывает- звоню психологу бесплатному. Просто надо понять_- а стоит ли бороться за такие отношения? Себя любить надо....после этого всего- не вам думать надо- как его вернуть, а ему....
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
Да,я ходила уже в церковь,и ставила свечи,и молебен заказала за его мать и за него...ну и за себя тоже...Поначалу полегче стало, а потом опять накрывать начало... и простить не могу... и отпустить.... кошмар....я каждый день молюсь...знаю много христианских молитв...просто не понимаю,за что вот так..я ему ведь всю себя дарила...он ни в чем не нуждался со мной... и сыт был, и обласкан....
А тут вчера еще и с работы уволили... черная полоса просто какая-то...
Зато снялась наконец с этого Удалено. Не стоит поминать этого персонажа и дарить ему свое внимание. Марыся учета....ему написала... а он просто "ПОздравляю" ответил...и все..................
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Vstudentka »

 
Это все временно. Сколько уже расставания пришлось пережить за свои годы(((( так, что- побольше терпения и позитива....
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
спасибо за отзывы и за поддержку.
Но я чувствую,что он вернется...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Марыся »

 
Александра88 писал(а):Да,я ходила уже в церковь,и ставила свечи,и молебен заказала за его мать и за него...ну и за себя тоже...Поначалу полегче стало, а потом опять накрывать начало... и простить не могу... и отпустить.... кошмар....я каждый день молюсь...знаю много христианских молитв...просто не понимаю,за что вот так..я ему ведь всю себя дарила...он ни в чем не нуждался со мной... и сыт был, и обласкан....
А тут вчера еще и с работы уволили... черная полоса просто какая-то...
Зато снялась наконец с этого Удалено. Не стоит поминать этого персонажа и дарить ему свое внимание. Марыся учета....ему написала... а он просто "ПОздравляю" ответил...и все..................
Саша, очень печально, что Вы попали в такую ситуацию. Молодой человек оказался не готов воспринимать Ваши проблемы, посчитав, что Вы его обманули.
Но давайте разберемся. Что мы имеем в условиях задачи: молодого мужчину, который легко идет на совместное проживание с девушкой, которую едва знает, буквально на третий день знакомства форсирует события и предлагает сожительство, вовсю пользуется ее молодостью, финансами, навыками и прочими преференциями, улучшает за ее счет, в том числе, свой дом и свой быт, ничего не настораживает его. При этом он очень эмоционально зависим от мамы, от ее мнений и представлений, не самостоятелен и непостоянен, а ведь ему явно не 16, а ближе к 30-32 годам.
В жизни бывает всякое, в том числе и такие ситуации с диагнозами. Узнал об этом он от Вас, представился случай - Вы все рассказали, назвать это враньем - мягко говоря, некорректно. Странно, если бы Вы стали докладывать об этом печальном случае из Вашего прошлого при первом знакомстве. Так что, на мой взгляд, это просто повод для разрыва отношений.
И не стоит огорчаться по этому поводу.
Огорчатся стоит из-за другого.
Саша, Вы знали этого мужчину всего ничего, около месяца, и уже согласились на сожительство. Это очень поспешное решение, сожительство - это фактически пользование друг-другом без обязательств и ответственности, о глубине и серьезности чувств говорить не приходится.
Подумайте, Вы сами будете ценить то, что буквально падает в Ваши руки, к чему не приложено ни труда, ни минимальных усилий?
Вот и он не стал.
Подумайте, Сашенька, перед Вами целый мир, прекрасный и многогранный, где-то, возможно, ходит Ваш человек, который будет верным и добрым мужем. Вы, судя по всему, достаточно целеустремленны и активны, обладаете силой воли, так как и учитесь, и работаете, совмещать это, даже заочно, непросто. Значит, при желании, Вы можете себя организовать.
Вам нужно научится себя уважать и ценить, как человека, как личность и не совершать опрометчивые поступки, несовместимые с уважением к себе (как, например, очень быстрое согласие на сожительство с едва знакомым мужчиной).
У Вас сейчас есть уникальный шанс: изменить свое представление об отношениях между мужчиной и женщиной, выработать правильную линию поведения, пересмотреть свои представления о жизни, о роли женщины, о Любви. Вот тут прямо здорово, что Вы попали на этот сайт, где столько полезной информации по очень важным в жизни любого человека вещам, по базовым ценностям.
Удачи Вам!
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
Спасибо за такие слова.Правда он моими финансами не пользовался, и не улучшал за счет меня быт...напротив, я за его счет жила-вот это да. И деньги он мне давал,и подарки дарил. Сапоги,например..
И еще о поспешности...да,согласна. Через месяц съехаться-это очень рано.Но он любил меня и мы планировали и свадьбу, и детей....Бог уберег просто от детей..... и реально верила ему.. ведь видно,когда мужчина любит и дорожит...говорил, в первую неделю дышать боялся в мою сторону.... вот куда только эта любовь подевалась???? неужели эта недосказанность могла убить все его чувства???? как же так??? ведь любовь так быстро не проходит!!!
Конечно, я сама виновата,что поверила ему... и привязалась..и сейчас так тяжело,что я готова простить его и принять обратно...может и не сразу...но готова...
Не знаю...на теории,конечно,все так хорошо и ясно. Но что делать, если я не могу его забыть...Может стоит попробовать еще раз?? я знаю,он вернется....(((((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Анкоридж »

 
Александра88 писал(а): .. ведь видно,когда мужчина любит и дорожит...говорил, в первую неделю дышать боялся в мою сторону.... вот куда только эта любовь подевалась???? неужели эта недосказанность могла убить все его чувства???? как же так??? ведь любовь так быстро не проходит!!!
...(((((
Александра, любви у вас не было! Ваше состояние называется влюбленность.
Влюбленность - это страстное помутнение, оно всегда проходит. Влюбленность - это ОПЬЯНяющее состояние, повышенная эмоциональность, когда море по колено, сексуальная горячка. Люди, склонные к эмоциональности, такое состояние очень "любят", как алкоголики алкоголь. Влюбленность не является показателем способности человека к любви, напротив, часто это антипод любви и "пыль в глаза". Есть особого склада мужчины, которые влюбленность используют как приманку для доверчивых особ. Пользуются некоторое время, потом, как спадет эмоциональность, избавляются от надоевшей игрушки. Все их существо нацелено на то, чтобы пользоваться другим человеком. Такие люди не умеют любить, не способны.

Любовь - это состояние воли жить в интересах другого человека, жертвовать чем-то для другого. Любовь приходит в супружестве через 10-15 лет, взращенная на основе глубочайшего уважения и доверия. Как вы понимаете, такое чувство любви ничего общего с вашей историей не имеет...
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
Да...я согласна...действительно,любовь так быстро бы не пришла и не ушла..
У меня такая ненависть осталась к нему..с каждым днем появляется...
Но как быть,если вернется... если он поймет,что не найдет лучше... потому что я действительно была идеальной хозяйкой и женой... и не пью,. и не курю... и не гуляю... от добра добра не ищут...
мучное изделие (заменено автоцензором)((( так глупо все..сама понимаю....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Анкоридж »

 
Александра88 писал(а): Но как быть,если вернется... если он поймет,что не найдет лучше... потому что я действительно была идеальной хозяйкой и женой... и не пью,. и не курю... и не гуляю... от добра добра не ищут...
мучное изделие (заменено автоцензором)((( так глупо все..сама понимаю....
C гордынькой вам не мешает заняться ))) Как и с чистотой своей речи.

Вы уверены, что он ищет хорошую хозяйку и жену? Скорее всего он ищет удовольствия, но вам не сознается в этом факте. Вы этот факт сами должны научиться увидеть в людях. И заметьте, удовольствия и жена - это не вполне равнозначные понятия!
Жена - это, условно скажем, труд, так как семья - это ответственность. А удовольствия - это бонусы, бонусы и бонусы, часто "на халяву" и никакой ответственности.
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
Удалено. Спор с модератором. Марыся
А то,что он семью хочет-знаю. и мать его настаивает на этом. И полюбила она меня. Но причины нашлись так себя вести...
У него уже была семья, и остался ребенок. Сын. 4 года. И он говорил,что второго развода не допустит...
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Vstudentka »

 
Очевидно, что никакую семью этот мужчина - не хочет. Не надо себе придумывать того, чего нет....меня очень задела ваша история, поэтому и пишу. Хочется вас поддержать. Сама сейчас переживаю расставание. И мысли возникают, подобные вашим. Но.... Любимых не бросают!!!!! Невозможно в таких случаях говорить о любви. К нему в голову нам с вами не залезть. А вот со своей- вполне возможно поработать. Побольше чтения хороших книг, сайтов- пережить.ру) и.
..если так случилось, значит до этого времени что-то шло не так. Неправильные мужчины, неверный подход к построению отношений. Это опыт. Надо постараться успокоиться. Цените и уважайте себя!!!!! Если вы этого не будете делать- почему другие должны вас ценить?!!! Хватит распускать нюни. Вы сильная, молодая, перспективная!!!! Соберитесь
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение anna2014anna »

 
Александра88 писал(а): Он принял решение. Сказал мне собирать свои вещи и что больше меня не любит...
Автор, если мч Вас не любит, о чем идет речь? Почему Вы думаете, что мама его может что-то решать? Как Вы намерены жить дальше: все еще копаться в этой ситуации или заниматься уже своей жизнью, своей отдельной от него и его мамы и его прошлых отношений? Он же оставил уже сына маленького. Так может и с Вами посткпить. Радуйтесь, что Бог отвел от Вас этогог неблагонадежного человека.
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
Ходила к гадалке..сказала,что у нас не все кончено...он вернется... и еще месте будем..
хотя верится с трудом ..но возможно..
Я тоже думала об этом..что возможно меня Бог от него отвел... не знаю....
И спасибо Vstudentka и всем,кто пишет тут и поддерживает меня.....
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Марыся »

 
Александра88 писал(а):Ходила к гадалке..сказала,что у нас не все кончено...он вернется... и еще месте будем..
хотя верится с трудом ..но возможно..
Я тоже думала об этом..что возможно меня Бог от него отвел... не знаю....
И спасибо Vstudentka и всем,кто пишет тут и поддерживает меня.....
Саша, Вы зачем к гадалке ходили? Совсем не туда Вас ведет. Вот, тут материалы про последствия подобных походов https://www.zagovor.ru/, почитайте.
Почему Вы себя так не любите, что напрямую, добровольно вредите себе и своей душе, идя за помощью к человеку, который занимается откровенно богоборческими делами. Что Вы надеялись узнать? Свое будущее? Так оно никому не ведомо, кроме Господа Бога, даже Ангелам Небесным. А Вы пошли за этим к...
Запутались, Вы, Сашенька, очень сильно, все у Вас в одну кучу: и Господь, и Храм Божий, и гадалки, и походы к ним. От подобной путницы все Ваши метания метания поэтому. Нет твердой основы в жизни и жизненные принципы размыты.
Вы не обижайтесь, Саша, я сама была такой противоречивой когда-то, но пришлось, знаете ли сделать полную ревизию своей жизни, честно взглянуть на себя.
Это сложно, страшно, но это обязательно нужно сделать, Саша, обязательно.
Вам нужно разбираться, и очень срочно с базовыми понятиями, которые крайне нужны в жизни: что такое Любовь, что такое моя душа и что ей нужно, как правильно строить отношения с людьми, чего нельзя себе позволять никогда и ни при каких обстоятельствах.
Вот тут много очень полезных материалов, читайте, размышляйте https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/, и обратите внимание на очень добрые и по-настоящему ценные советы Анкоридж. Если бы Вы только могли себе представить, сколько бед гордыня приносит в жизнь каждого человека, и кроме самого человека бороться с ней некому, а очень нужно: для счастья, для жизни, для Любви.
Александра88
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:22
Пол: женский

Re: Как простить? Ведь чувства остались.....

Сообщение Александра88 »

 
спасибо.....почитаю....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»