Помогите пережить растование.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dmitriy/N
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:28
Пол: мужской

Помогите пережить растование.

Сообщение Dmitriy/N »

 
Здравствуйте, мне 21 год. Зовут меня Александр. Пару недель назад расстался со своей девушкой Анастасией ей 19. Она ушла от меня сказав что больше не любит меня. В общем дело было так: Мы встречались 3 года. Как и в каждой паре были конечно и свои нюансы. Но пол года назад она ушла от меня сказав что не любит меня, что переросла меня и.т.д. В общем громко хлопнула дверью, перед свои уходом, наговорив кучу очень неприятных гадостей. Я сказал ей тогда так что люблю её, и буду её ждать не смотря ни на что, она развернулась от меня назвала меня тряпкой и ушла. Как оказалось потом она ушла к своему бывшему парню, как тогда она выразилась к "хорошо забытому прошлому". С ним она провела месяц, в это время я очень сильно убивался. Не находил себе места, по уши загрузил себя работой. Но помогало мало. 70 процентов своего времени в сутки я думал о ней, как она там, где она, а главное с кем. Иногда звонил ей, но это её еще больше раздражало. И мне пришлось скрепив зубы исчезнуть из её жизни. Но, в скором времени она мне позвонила, спросила за какуе-то мелочь, и поделилась своими проблемами. Я почему то очень тогда обрадовался что она снова появилась в моей жизни, такое чувство что дышать начал на полную грудь. И мы договорились встретится обсудить все по порядку. При встрече она рассказала мне что была с другим, а я то думал что она была сама. Мне стало тогда еще больнее, зная тот факт что она была с другим мужчиной. Она тогда просила прощение и предложила мне начать все с начала, если конечно у меня получится это сделать. Я думал пару дней как мне поступить, было жутко обидно, давило очень. Но я принял решение простить её. И мы снова начали жить в гражданском браке. Жили мы у неё на квартире, её отец частенько заезжал к нам, поскольку квартира по бумагам его и она дажэ там не прописана, но проживали мы там потому что снимать получалось дорого, да и зачем если есть такая возможность. Я не буду себя хвалить но я старался быть всегда за неё в ответе, дарил цветы без повода, дарил относительно дорогие подарки. На день рождения дарил золотые кольца, покупал дорогие телефоны. И если на что то не хватало брал в рассрочку. Прошло еще пол года, и она сказала что вновь уходит от меня. Что ей надоело что я вру ей, была ситуация что я с другом зашел в паб на пару пива, и не сказал ей об этом. в общем по мелочям я ей постоянно врал. и она начала терять доверие ко мне. и перестала мне верить. но я думал что все мужчины что то недоговаривают своим женщинам. меньше знаешь крепче спишь. Плюс вранье было не значимое, я никогда ей не врал по крупному. Просто иногда что то не говорил что потом всплывало, либо что то говорил не так чтоб она в итоге меньше задавала вопросов. Вот в итоге после очередной такой моей выходки она ушла от меня, сказав что больше не любит меня, что все что я делал очень подавило её чувства, и теперь она хочет забыть меня, будто меня никогда и не было. Я сейчас себя опять чувствую как прокаженный, веню себя во всем. За своё вранье, за свой язык. Сам понимая тот факт! что если бы тогда говорил ей правду, то ничего бы и не было. Вить в тех ситуациях когда я врал ей, они и монеты единой не стоят. Сейчас чувствую себя очень плохо, упал иммунитет, за две недели похудел на 5 кг, почти ничего не ем, появились какие то болячки которых никогда не было, сильно заболел ангиной. И не как не могу взять себя в руки, молюсь Богу. Прошу прощения у него за все содеянное. Но не знаю что мне делать дальше, ждать её что она снова вернется, что мало вероятно.Да и если вернется я не понимаю как я с ней после всего этого буду жить дальше, нужно как то жить дальше, посоветуйте как....

Александр, Ваше сообщение очень тяжело читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".Марыся
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пережить растование.

Сообщение Марыся »

 
Александр, хотела бы задать Вам несколько вопросов: Вы работаете? Учитесь? У Вас совсем нет возможности снимать жилье самому?
Почему Вы позволяете так с собой обращаться: девушка ведь повела себя, исходя из Вашего описания, совсем не лучшим образом и не раскаялась при этом, повторно отказалась от отношений с Вами под очень натянутым предлогом?
Что касается девушки: почему Вы не предложили ей выйти за Вас замуж? Не взяли ответственность за нее?

Это все не праздные вопросы. Постарайтесь ответить на них.
Ваша ошибка в неверном понимании очень важных для жизни вещей.
Так, то, что Вы называете "Гражданский" брак - это ни разу не гражданский брак , который заключается в органах ЗАГС или других, подобных государственных органах, в зависимости от того или иного государства. Это ловкая подмена понятий, при котором в подобного рода отношениях между двумя партнерами имеет место полное отсутствие ответственности друг за друга и потребленчество. Материалы сайта https://www.realove.ru/ позволят разобраться Вам в этой ошибке и не повторять подобного в будущем.

Что касается того, как грамотно пережить кризис, подобный Вашему, то вот тема человека, который смог это сделать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, а на сайте https://www.perejit.ru/ Вы сможете найти статью Брата о 6 шагах переживания кризиса.
Dmitriy/N
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:28
Пол: мужской

Re: Помогите пережить растование.

Сообщение Dmitriy/N »

 
Я закончил техникум, рванул на высшее образование. По скольку заочно, я естественно работаю. Работаю доволи таки на хорошей работе, во всяком случае платят нормально, но денег никогда не бывает много, естественно вечно их не хватает. По поводу женитьбы, я думал еще нужно подождать, хотя бы год. И сделать предложение как положено. Я не отвечу вам на вопрос почему я так позволял с собой общаться. Видимо в свое время я дал ей крепкую слабину. И она это почувствовала. Мы когда ссорились с ней уже последнее время, она выставляла меня из квартиры, мне приходилось поджимать хвост, и идти на мировую. Дабы сохранить отношения, хотя идти у меня есть куда. Она подавила меня под себя. Я не делаю из неё тирана, просто она чувствовала себя царем положения. По поводу жилья я бы смог снимать жилье, но при снимании жилья, при оплате коммунальных, при нынешней жизни, + она не привыкла жить бедно, и в чем то себе отказывать, я бы не потянул. Хотя обмозговывая сейчас я бы смог попробовать, но пошла бы на это она? я очень сомневаюсь. Я понимаю что виноват во всем я, потому что я мужчина и я несу за все ответственность. Дело такого рода что она у меня 2 девушка за всю жизнь, так сложилось что я повстречался с девушкой один год, и потом встретил её. А я у неё в её 19, я десятый. И она твердила мне все это время при ссорах что она больше меня знает в отношениях, что я поступаю неправильно и так далие. А я мол глуп, я у неё второй, я ещё ничего не видел, я ещё много чего не прочувствовал. Кароче, эти упреки сводили меня сума. Я и сейчас видимо на эмоциях. Она говорила что у меня нет мужского стержня, я ей показывал как мог. Старался окружить её заботой, поддержкой. Пусть не все получалось, но она вабще не чего толком не видела. Одни минусы, сплошные, жирные минусы. Я сейчас не хочу вызвать сочувствие у читателей, я просто хочу понять где я допускал ошибки, где именно моя вина, где её. Говорю честно я ей врал, врал достаточно. Но это вранье было мелочно. Оно скажем так было в общей степени противно. Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. Я дажэ курить бросил год назад только потому что оно било меня по карману. И мне пришлось затягивать пояс. Еще один момент, со мной все в порядке, у меня спортивное телосложение, на лицо как свидетельствует моя жизнь и внимание противоположного пола я красив, найти себе девушку не представляет никакой проблемы. В общем объясните мне что со мной не так? я не слабохарактерный, с ней превратился в безвольного щенка, об которого она смело могла вытереть ноги. Я очень дорожил отношениями, и я очень многое терпел, в особенности очень трудно было целовать губы которые целовали другого человека. Я по человечески дажэ это простил, потому как любил её. Да и люблю сейчас. Но эта любовь не проносит мне радости. Она сейчас ведет активный образ жизни, ходит в тренажерный зал, на учебу, занимается танцами. И полностью вычеркнула меня из своей жизни. А я вот обращаюсь к вам, что мне делать что бы отпустить её духовно. И от чистого сердца пожелать ей счастливого пути....
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пережить растование.

Сообщение Марыся »

 
Александр, а может быть, проблема в том, что Вы сделали центром мироздания человека, прямо-таки кумиром - свою девушку?
Так всякий кумир всегда подводит своего обожателя. И даже не потому, что он не хочет быть The BEST, а потому что не может, несвойственная это роль ни для вещи, ни для человека.
Вот, сами посмотрите, это одно из очень ярких определений этого слова
"Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
кумир -
а) перен. Тот, кто служит предметом восхищения, поклонения.
б) То, что признается единственно достойным поклонения, является предметом
исключительной преданности, служения, смыслом жизни и т.п. кого-л."

И еще, Александр, задумайтесь, о любви ли Вы говорите, когда пишите вот это
Но эта любовь не проносит мне радости.
Все, что Вы написали об отношениях со своей девушкой, больше похоже на зависимость.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»