Проблема с девушкой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Bartz2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 18:27
Пол: мужской

Проблема с девушкой

Сообщение Bartz2 »

 
Проблема с девушкой

Сообщение Bartz » Вс дек 28, 2014 11:00
Всем привет, начну с самого начала, встретил девушку ей 24 мне 26 лет. 1,5 года все было просто прекрасно, давно искал такого человека, просто сроднились за это время. Но у меня последний год были достаточно значимые проблемы со здоровьем она к этому относилась с пониманием хотя я нигде не работал но небольшой доход был на жизнь хватало. Проблема в том что из-за самочуствия я изменилса в плохую сторону, меньше приделял ей внимания и не так часто проявлял любовь как раньше.

В середине ноября она подняла конструктивную беседу по поводу моей пассивности с целью помочь или что-то в этом роде но я не отреагировал, можно сказать не обратил внимания. В это время я уезажал за город по делам и она до поздна работала практически не видились и не всегда получалось нормально пообщатса, примерное последние 1,5 месяца. Она говорила что нужно встретитса поговорить я был не против уже оттягивать небыло куда и сам хотел уже внести ясность в отношениях но она так и не нашла возможности втречи и по телефону уже не охотно общалась. Частично уже присутствувал игнор хотя сама время от времени писала что нужно поговорить. В результате в начале декабря написала мне что нужно расстатса, любит уважает но она хочет идти вперед, а я стою на месте и нам не по путь потому. Включила полный игнор. Примерно через неделю таки встретились но она меня не хотела слушать а просто повторяла что ей уже ничего не нужно и ей лучше будет одной. Дальше был только игнор и нечисленная переписка в фейсбуке. Я дурачек все еще не понимал что происходит и можно сказать встал в позу "раз не хочешь со мной поговорить нормально тогда мне все понятно" что то в этом роде. Сейчас уже разобралса со здоровьем можно сказать практически здоров но нужно еще восстанавливатса, жду решения одного работодателя по моему приему на хорошо оплачимую работу, надеюсь возьмут это нужно впервую очередь мне, уже наконец могу чтото делать, а я по натуре своей люблю работать но последний год она видела что только ленитса умею.

Сегодня неспал ни минуты думал об всем этом, горько что теряю такого человека и вретле смогу найти другую такую, ценность именно в нашем взаимопонимании, одинаковой цели в жизни, одинковых мечтах мы одинаково в душе дети и в общем так хорошо как с ней мне никогда в жизни еще не было. Прочитал всю нашу переписку с момента поднятия ей вопроса о пассивности и от прочитанного у самого сложилось впечатление что мне на нее плевать хотя это совсем не так. Меня злилило что после того что между нами было она даже не дала мне возможности поговорить с ней вживую и вел себя примерно так, когда захочешь нормально поговорить обращайся. Еще дурак на днях ей написал большое сообщение в котором можно сказать прощалса с ней, до этого она уже на мои сообщения отвечала "дай мне покой", "хватит меня мучать", "я устала" и тому подоное, я типа в этом листе дал ей знать что оставляю ее в покое как она просила но открыл свою душу что чувствую и думаю то что она не давала мне сказать все это время. Главное то что я не уверен люблю ли ее, я даже не знаю что такое любовь чтобы такое заявлять. Сейчас нет к ней привязанности как в начале отношения но хочетса постоянно о ней заботитса как о самом дорогом мне человеке, закрыть от всех бед и целовать. Я правда не знаю любовь это или просто привычка + хороише манеры, не знаю. У меня маленький опыт в плане отношений, постоянно ждал ее и дождалса но по всей видимости не был готов отнестись к ней соответственно. Разсудите любовь это или нет кто понимает о чем говорит, просто так морочить ей голову также не хочу. Уже задумалса изменить свою пренципиальность из-за нее сейчас вместо поддержки показал ей что она сама по себе, гордыня до добра не доведет.

В общем на момент нашей последней встречи когда она мне говорила что ей уже ничего не нужно я уже хотел ей заявить что со здоровьем уже все хорошо и даже была мысль что на такой замечателной девушке надо женитса чего раньше не было. Терпеливо и с любовью относилась когда немогли делать что-то из-за моего состояния или в последнее время не хватки денег на развлечения, замечательная девушка. Сейчас понимаю что уже порядно напартачил только тем что довел ее до этого, и потом еще и показал отстраненность и нежелание за нее боротса, смирилса что она уходит и все.

Не думаю что она нашла другого, ей также больно то что сейчас происходит, ушла так как хочет чего-то большего, а со мной не видит больше перспективы для роста, наверное больше не верит в меня. Сейчас много работает и сильно устает, из-за чего мы последние 2 месяца мало видлись даже на выходных. Думаю как ее вернуть, думаю таки стоит ее вернуть, слишком мало причин расставатса и слишком много причин продолжать отношения и может даже в перспективе перенести их на уровень выше. Думаю что сейчас таки стоит оставить ее в покое но когда уже буду на работе и изменю свою пассивность подождать ее с работы с цветами и попробовать убедить что теперь будет по другому. Я в отчаяние сейчас трудно что-то делать понимая что это не для нее, а тогда зачем?
Создать семью после 40
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Проблема с девушкой

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Хороший вопрос вы задаете: что такое любовь? :) Ответу посвящен целый сайт, читайте, начиная отсюда https://www.realove.ru/main/what_is_love
А касательно вашей девушки... Настораживает несколько раз повторенное вами, что она дескать не видит рядом с вами перспектив "для роста". А что она (и вы) имеет в виду под этим? Какой рост ей нужен, и которому вы, якобы, мешаете?
И вы верно рассудили, что прежде, чем совершать активные действия, чтобы "вернуть" девушку, вам следует поразмыслить над вопросом: ЗАЧЕМ? Что вы ей предложите, когда (если) она вернется?
1.5 года отношений - не шутка, должно быть что-то дальше. А у вас как-то неуверенно про мысли о женитьбе. Хотя, думается, это-то и есть самое естественное развитие событий. Вы так не считаете?
Словом... Читайте, думайте, определяйтесь.
Кроме всего, в вашем общении слишком много разговоров ни о чем и манипуляций, вы сами это заметили. Значит, пора переходить к конкретике. Что стоит за вашими "нам надо поговорить!"? Знаете, если это часто повторять, со значительным видом, а потом - так ничего и не сказать (потому что нечего было, с самого начала) - то раза с третьего начинает вызывать раздражение. Это как в сериалах - герою нужно сказать буквально два слова, чтобы разрешился ключевой узел напряга, и он то и дело усаживет партнера для "важного разговора", но всякий раз что-то мешает. В кино понятно - чтобы растянуть интригу. Но в жизни это все совершенно ни к чему, и важные вещи нужно говорить сразу, предварительно сформулировав как можно четче.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Проблема с девушкой

Сообщение Олеся К »

 
Не претендую на истину, деталей маловато, всё общие фразы, но... Если вы проигнорировали конкретику от человека, который был с вами во время болезни, то что ж ему в здравии ждать? Женщина должна гордиться своим мужчиной, а вы хотя бы словами ей не дали опору. Вот она и ушла.

А вот это
может даже в перспективе перенести их на уровень выше.
о чем? Знаете, если вы готовы с человеком быть вместе, то обычно пишутся конкретные фразы: я хочу быть с этой девушкой вместе, хочу на ней жениться. А у вас так всё зыбко.....что я бы тоже ушла. Вы уверены вообще, что вам нужно? Не "нужна ли она вам", а именно "что вам нужно"?
Bartz2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 18:27
Пол: мужской

Re: Проблема с девушкой

Сообщение Bartz2 »

 
Олеся К писал(а):Не претендую на истину, деталей маловато, всё общие фразы, но... Если вы проигнорировали конкретику от человека, который был с вами во время болезни, то что ж ему в здравии ждать? Женщина должна гордиться своим мужчиной, а вы хотя бы словами ей не дали опору. Вот она и ушла.

А вот это
может даже в перспективе перенести их на уровень выше.
о чем? Знаете, если вы готовы с человеком быть вместе, то обычно пишутся конкретные фразы: я хочу быть с этой девушкой вместе, хочу на ней жениться. А у вас так всё зыбко.....что я бы тоже ушла. Вы уверены вообще, что вам нужно? Не "нужна ли она вам", а именно "что вам нужно"?
да теперь уверен, пока не потерял уверенности не было :(
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблема с девушкой

Сообщение kot84 »

 
В середине ноября она подняла конструктивную беседу по поводу моей пассивности
Может раскроете содержание беседы, какая конкретно пассивность имелась в виду? Чего ей не хватало? Это ведь и есть видимо ключевая точка,а все остальное последствия некоего принятого по результатам беседы решения.Ее решения.
Bartz2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 18:27
Пол: мужской

Re: Проблема с девушкой

Сообщение Bartz2 »

 
Главная суть именно в том что я не работаю на работе и не развиваюсь, пока было плохое самочуствие порядком деградировал, вот сейчас буду наверствовать упущуенное. На данный момент у меня с ней нет никакой свзяи, отправил письмо со всем что к ней чувствую и как люблю, поздравил смс-кой с новым годом и это все, она не реагирует. Сейчас только работаю над собой не пытаюсь выходить на связь, но очень плохо сейчас
Bartz2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 18:27
Пол: мужской

Re: Проблема с девушкой

Сообщение Bartz2 »

 
Хочет двигатса вперед а я стою на месте и потому нам не по пути :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»