Предательство или...???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Несчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 10:07
Пол: женский

Предательство или...???

Сообщение Несчастливая »

 
Здравствуйте. Так вышло,что мне не с кем поделиться своими переживаниями,потому что в реальной жизни у всех свои проблемы и мало кому есть дело до других. Поэтому я ищу поддержки и совета здесь,у Вас,глядя в экран монитора и барабаня по клавишам. Дело в том что у меня есть ребенок,дочка. Ей сейчас годик,растет без отца. 4 месяца назад я встретила мужчину и полюбила его. Очень полюбила. Он легко вошел в мою семью,а живу я с родителями,он нашел с ними общий язык,очень хорошо относился к ребенку,говорил мне что любит. У него тоже есть дети,от первого брака. Мать его детей все эти 4 месяца не давала нам никакой жизни,она приезжала,оскорбляла,угрожала,делала разные глупости которые адекватный человек делать не станет. И все это несмотря на то,что детям своим он помогает,и вниманием и деньгами,причем не малыми. Первое время он ее грубо говоря футболил,потом игнорировал,а потом его стало это забавлять. На все мои просьбы разобраться как-нибудь со своей бывшей женой он чихал. Мои родители перестали его воспринимать всерьез и уважать,сказали что он приспособленец. Все 4 месяца он находился у меня,но мало что делал по дому,денег я не видела,т.к.все уходило его детям. А неделю назад он молча исчез. Без объясненя причин. Вернулся к ней и запил там,с ней на пару. И мне даже не от этого больно,а от того КАК он это сделал. Молча,трусливо,подло...Причем в тот вечер он говорил мне о любви,сделал предложение,и уверял что никогда не вернется к бывшей,что там только его дети и больше ничего не связывает. Мне поначалу хотелось полоснуть себя по венам....потом смотрела на свою дочку и гнала от себя эти мысли. Мне очень плохо...Я знаю что несколько месяцев,это не срок,но я любила его. Верила.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство,или...???

Сообщение Elfriede »

 
Автор, из Вашего небольшого сообщения складывается впечатление, что мужчина действительно приспособленец - отношения с женой (бывшей ли - еще вопрос) не завершены, возможно, была какая-то крупная размолвка, во время которой он находился в активном поиске другой женщины, у которой можно бросить якорь. Нашел Вас, но вкладываться в Вас не стал - видимо, считая отношения временными, "перекантоваться", да и, очень может быть, используя Вас для манипулирования женой, чтобы сделать ее более сговорчивой. А как только в той семье он своего добился, Вы стали не нужны, и он исчез.
Больно, противно, но - вот так он поступил.

Но и к Вам вопросы есть. Вы только 4 месяца назад с ним познакомились, а он уже успел и к Вам переехать, и жить семьей. Как-то все стремительно, не узнав его как следует Вы на все согласились.

К форуму вопросы какие у Вас?
Несчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 10:07
Пол: женский

Re: Предательство или...???

Сообщение Несчастливая »

 
Хочу ответить на ваши вопросы. Жить я с ним стала не сразу. Месяц мы просто встречались,потом он стал вечера у меня дома проводить,поскольку его жилье осталось у детей,а сам он жил в маленькой двушке с матерью и бабушкой. А потом вечера плавно перешли в ночевки и так далее. К форуму у меня вопрос один,и он исходит из названия темы. КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ? А еще вернее предательство. Мне очень плохо,у меня внутри все свербит,и....я не знаю что делать дальше. Пустота..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предательство или...???

Сообщение Анкоридж »

 
Ваш молодой человек был в разводе или женат на момент начала ваших отношений? Сколько у него детей? Какой возраст его детей?
Несчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 10:07
Пол: женский

Re: Предательство или...???

Сообщение Несчастливая »

 
Он в разводе,детям его 5 и 7 лет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предательство или...???

Сообщение Elfriede »

 
Несчастливая писал(а):Хочу ответить на ваши вопросы. Жить я с ним стала не сразу. Месяц мы просто встречались,потом он стал вечера у меня дома проводить,поскольку его жилье осталось у детей,а сам он жил в маленькой двушке с матерью и бабушкой. А потом вечера плавно перешли в ночевки и так далее..
Простите великодушно, но 4 месяца с момента знакомства, через сожительство и до разрыва отношений - это очень, очень мало. Вы, по сути, не узнали человека, но уже впустили его в свою жизнь, свою семью и свою постель.
Несчастливая писал(а):. К форуму у меня вопрос один,и он исходит из названия темы. КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ? А еще вернее предательство. Мне очень плохо,у меня внутри все свербит,и....я не знаю что делать дальше. Пустота..
Название темы у Вас другое, в первом сообщении вопросов нет. Люди сюда приходят за разным, некоторые - чтобы им просто посочувствовали.
Что делать дальше как раз понятно - жить без него счастливо. Но "домашнюю работу" по осознанию отчего и для чего такое приключилось с Вами, сделать было бы хорошо, чтобы повторно туда же не наступить.
Vstudentka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:02
Пол: женский

Re: Предательство или...???

Сообщение Vstudentka »

 
Простите за вопрос: а где папа вашей Малышки? Это я к тому, что, получается не так давно вы с ним прекратили отношения и завязались новые?
Несчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 10:07
Пол: женский

Re: Предательство или...???

Сообщение Несчастливая »

 
Прошу прощения что долго не появлялась. Меня спрашивали где папа моей дочери...так вот его нет в живых еще с первых недель беременности. Но это другая история. Сейчас я узнала что жду ребенка,от того мужчины который ушел. он о ребенке знает,но не реагирует,а следовательно ребенок ему не нужен. У меня на руках маленькая дочка,а аборт это грех,не смогу наверно.....посоветуйте что мне делать? Брать грех на душу или воспитывать уже двоих без отца?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Предательство или...???

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Несчастливая писал(а): У меня на руках маленькая дочка,а аборт это грех,не смогу наверно.....посоветуйте что мне делать? Брать грех на душу или воспитывать уже двоих без отца?
Конечно рожать-почему за вашу глупость(извините)нужно рассчитываться чужой жизнью/детской?вы меня извините я с вами прямолинейно-без китайских церемоний.Ребенок имеет право на жизнь-и не вам решать жить ему или нет.Да много будет трудностей-но это очень хороший путь в жизни для познания себя и делать себя и сильней(духовно)и умней-и не только в личных отношениях.Я сама поднимала троих детей-только сильней стала.Есть такое выражение-Если Бог дает детей-то и даст на что поднимать их.Все в ваших руках.Ну а если вы решите что вам тяжело-не как не справиться-значит отдадите в Дом малютки-значит у него судьба такая-возможно он там найдет свою приемную семью.Не зря же говорят-береги честь с молоду..Как бы не сложилось у вас-помните всегда-вам жизнь(Бог)не даст того с чем вы не справитесь-только идти надо правильной дорожкой.Божьей..Терпения вам-и здоровья вашим(!)уже малышкам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство или...???

Сообщение Delfina »

 
Несчастливая писал(а):Прошу прощения что долго не появлялась. Меня спрашивали где папа моей дочери...так вот его нет в живых еще с первых недель беременности. Но это другая история. Сейчас я узнала что жду ребенка,от того мужчины который ушел. он о ребенке знает,но не реагирует,а следовательно ребенок ему не нужен. У меня на руках маленькая дочка,а аборт это грех,не смогу наверно.....посоветуйте что мне делать? Брать грех на душу или воспитывать уже двоих без отца?
Конечно, рожать ребёнка! В момент зачатия появляется душа. Убивая ребёнка в утробе, вы убиваете душу, созданную Господом. На эту тему можно много почитать и понять свою ответсвенность.
Согласна с теми, кто писал, что вы очень быстро впустили в свою жизнь чужого дядю, доверились ему. А ведь доверять свою жизнь, тело и душу можно не каждому, кто проявил интересе к вам, пришёл к вам в дом. Это вам для будущего. А теперь надо исходить из того, что уже сделано.
У вас такой ник пессимистический, вы действительно считаете себя несчастной?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Предательство или...???

Сообщение Pesny »

 
Добрый день. Ни в коем случае не думайте об убийстве ребенка-только рожать! Вы не имеете права лишать жизни живого малыша. Раз Господь так управил, значит так надо, довертесь Богу. Не делайте беды-потом всю жизнь будете мучиться и корить себя за соделанное.
Несчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 10:07
Пол: женский

Re: Предательство или...???

Сообщение Несчастливая »

 
Я благодарна всем ответившим. В дом малютки никогда не отдала бы собственного рбенка,как бы тяжело не приходилось. Рожать...ну конечно рожать,этот ребенок уже есть,он живой,у него бьется сердечко,и аборт я бы тоже сделать не смогла. А несчастливой я себя считала в момент создания этой темы. Сейчас...если не гневить бога,то я счастлива. Есть семья,ребенок,будущий ребенок,все живы-здоровы. В плане личной жизни вопрос спорный,тут счастья не было никогда. Но на личной жизни свет клином не сошелся. Будем жить дальше,умнеть,мудреть и крепчать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство или...???

Сообщение Delfina »

 
Несчастливая писал(а):Я благодарна всем ответившим. В дом малютки никогда не отдала бы собственного рбенка,как бы тяжело не приходилось. Рожать...ну конечно рожать,этот ребенок уже есть,он живой,у него бьется сердечко,и аборт я бы тоже сделать не смогла. А несчастливой я себя считала в момент создания этой темы. Сейчас...если не гневить бога,то я счастлива. Есть семья,ребенок,будущий ребенок,все живы-здоровы. В плане личной жизни вопрос спорный,тут счастья не было никогда. Но на личной жизни свет клином не сошелся. Будем жить дальше,умнеть,мудреть и крепчать[/u].
Очень-очень радостно читать о вашем решении о вашем жизненастроении! Всё правильно, и рожать надо, и радоваться надо! Никто к нам на белом коне не прискачет и не сделает счастливыми! Только САМ человек должен трудиться над своим счастьем, быть благодарным за ДАРЫ от Господа и стараться жить по Заповедям!
Счастья, Вам, Несчастливая! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»