как быть?принять или пытаться дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
нюша 212
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:29
Пол: женский

как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение нюша 212 »

 
Суть такая .отношения болезненные ..мы очень любилюбилиг друга ..но по разному представляем себе отношения ..я чуть свободнее чем он ..жили вместе год ..было много скандалов но расстаться не могли ..мирились ..могу сказать что в последнее время инициативу по применению проявляла я ..потом его перевели в другой город насовсем по работе ..и я как бы со временем должна была поехать к нему ..мы умудрялись расставаться даже за этот месяц когда он переехал ..он очень ревнивый ненавидит моих подруг ..считает они могут меня сманить на гулянки ..во мне не уверен ..хотя пока мы жили я нигде не гуляла и не общалась с парниями вообще и не изменяла ..в итоге как то мы общались и он спросил был ли у меня секс на одну ночь -и я сказала да (действительно полтора года назад когда я закончила свои долгие отношения с предыдущем парнем с которым мы были вместе три года, у меня был сек на одну ночь )я сразу сказала что я до сих пор об этом жалею и мне стыдно за это потому что это не приемлимо для девушки ..я никогда нни кому не изменяла и у меня есть опыт долгих отношений..и такое у меня было один раз и больше никогда не повториться ..он узнав начал говорить что я такая сикая ..я сказала что я не отрицаю но это в пршлом и таког никогда не будет ..сначала все было вроде хорошо ..а потом он в переписке перестал говорить люблю и я спросила почему он сказал что эта новость засела внутри него глубоко и на дает ему жить и что я такая вся клубная никогда не изменюсь и что ое так не может ..и что если я его действительно люблю лучше нам не общаться потому что как раньше не будет ..я пыталась объяснить что из за одного поступка нельзя крест ставить на человеке ,тем более я тогда его даже не знала вообще ..Но он настаивал не общать ..и я сказала хорошо ..он меня заблокировал хотя я и не писала ему неделю и он тоже ..и сейчас я спустя неделю я с ума схожу ..хочу его вернуть ..но ума не приложу как ,он в другом городе ..да уже думаю ему это не нужно хотя он говорил всегда что безумно меня любит и я это чувствовала ..а сейчас получается разлюбил уже из за того что узнал ..я понимаю это плохо очень ..но я же никого не предала ..я была в долгих отношениях и никогда не измен или даже гуляний не было ..а тут он крест на мне поставил ..или может решил начать новую жизнь без меня потому что у меня есть проблемы с переездом которые могут повлиять на его карьеру ..я думаю он это давно обговорил с друзьями и родителями что я могу сделать плохо своим там нахождением и они ему это внушили или он сам так решил и это стало причиной официальной для меня якобы моя давняя интимная связь ..потому что я не понимаю как можно оставить человека которого ты так любишь из за того что было до и всего раз..мне очень плохо без него именно потому что расстались любя ..я прямо жить не хочу ..и не знаю как быть приниять это или дать ему время и потом попробовать наладить контакт ..я красивая девушка и все говорят что я найду лучше но я лучше не хочу ..может у кого то было подобное?как тут быть?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение Sveta_G »

 
Нюша, милая, конечно, вы никого не предали! Только себя :( Три раза подряд. Зачем вы соглашаетесь на сожительство без обязательтств? Говорите, ваш мч вас безумно любил. При этом - постоянные ссоры, ревность, оскорбления... И мириться вам первой приходится. Почему вы соглашаетесь на такое отношение к себе? Замуж-то он вас звал? Или настоящей семьи не пока в планах, ни у вас, ни у него? Из вашего сообщения не ясно, как вы видели перпективы своих отношений.
Может, это и к счастью - что ваш мч оставил вас? Читайте: освободил. У вас появился шанс начать новую жизнь, обратиться к себе, увидеть себя, какая вы есть, пожалеть, наконец! И полюбить. Разве девушка, такая вот, как вы - красивая, здоровая, молодая, неглупая - достойна того, чтобы кидать свою жизнь, молодость, здоровье под ноги мужчины? Ведь он пользовался вами весь год, в том числе и как "подушкой для гнева", срывал плохое настроение. Разве такая жизнь - для вас? Разве есть хоть кто-то, хоть одна женщина, для которой вот так жить - вечно виноватой, "клубной" - нормально и хорошо?
Я вам пишу сейчас те слова, которые говорила бы дочери. Остановитесь, оглядитесь. Перестаньте цепляться за людей, которые вас не ценят и никогда не оценят, как человека, как жену, друга на всю жизнь, мать своих детей. Почитайте о любви, семье, сожительстве том же https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
И - об эмоциональной зависимости, которой то и дело подменяют любовь https://www.perejit.ru/main/zavisimist Ваши слова
мне очень плохо без него именно потому что расстались любя ..я прямо жить не хочу
свидетельствуют о том, что и с вами произошло нечто подобное.

Расскажите пожалуйста еще о себе. В какой семье вы выросли, чем занимаетесь - учитесь, работаете? Какие планы на жизнь? Есть ли у вас друзья, подруги? Как складываются сейчас отношения с родителями?
Lily Golem
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 19:36
Пол: женский
Откуда: Петрозаводск

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение Lily Golem »

 
Удалено. Неверные представления о любви и отношениях.
нюша 212
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:29
Пол: женский

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение нюша 212 »

 
Спасибо большое за теплые слова ))после нового года я пыталась еще раз помириться с ним ..я писала много чего ..упрашивала..и знаете что он сказал !?Что он меня любит но быть вместе не хочет ..и ничего у нас не получится больше ..что якобы он хочет меня как женщину но никаких отношений
нюша 212
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:29
Пол: женский

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение нюша 212 »

 
Я его люблю но больше просить его не могу тем более что он так категоричен ..я просила ,уговаривала но толка нет..он говорит твои Извинения 4 месяца назад бы ..а что сейчас? Разве нельзя поверить человеку если любишь его? ?тем более я готова все что он хочет делать ..я знаю что нельзя себя ломать..но желание быть с ним сильнее чем все остальное ..я не знаю как бороться с этой любовью ..Еще больше меня убивают мысли что он там с кем то ..хоть он и говорил что нет никого и не надо ..что страдает..он может не писать мне а я еле держусь ..короче со мной такое в первый раз ..я думаю что это потому что он вменил мне чувство вины ..я начила думать что на самом деле у человека веская причина меня оставить если он даже любит ..наверное я действительно делала много не так ..хотя возможно на самом деле именно зная его я не пыталась себя изменить как ему нужно..про себя рассказать если ..мои родители в разводе он всегда говорил что потому что я росла без отца мама не научила меня как обращаться с мужчиной ..хотя до этого у меня были отношения 3 года и я прервала их и этот парень год пытался меня венуть ..наверное не так уж я плоха для него была ..но и отношения у нас были доверительнве ..я могла гулять с подругами без него и никаких мыслей об измене не было и никак он меня не подозревал и не упрекал в этом ..мучное изделие (заменено автоцензором) ..так плохо мне еще не было ..Спасибо вам тут и друзьям которые меня вытаскивают из дома и пытаются отвлечь ..но на долго не хватает этого ..дома я думаю только о нем ..и парень уже за мной пытается ухаживать но я зря дала надежду ему потому что в итоге даже увидеться с ним не хочу и не могу
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение Sveta_G »

 
Нюша, дорогая! Вы читали материалы по ссылкам?
Человек вами умело манипулирует. И ведет себя нечестно. Быть он с вами не хочет, вы ему не нужны, хоть как поменяйтесь. Почему? Ну, вспомните свою историю - вы отвергли бывшего мч, и, как говорите, он год пытался вас вернуть - а вы что при этом чувствовали? При том, что тот парень был не такой уж и плохой. Но вам оказался не нужен. Кстати, почему?
Этот мч вас не любит, об этом свидетельствуют его поступки: любящий человек мучить не станет. А он своими словами о якобы любви просто вас привязывает к себе, тешит свое самолюбие. Ему лестно, что вы к нему привязаны и терзаетесь о нем, при его полном к вам равнодушии.
То, что вы выросли без отца, тоже влияет на ситуацию. Но не тем, что мама вас чему-то не научила! А тем, что вам не хватило любви, внимания мужчины в детстве, специфического такого именно отцовского внимания! И вы бессознательно пытаетесь найти замену. Вам важно осознать, что отцом вам уже никто не сможет быть. Ни один мужчина, даже старше вас. Это горько, но принять придется, как факт. Папу вам не вернуть. Вам предстоит выстраивать совершенно иные отношения с мужчинами - партнерские, семейные, супружеские. Что для этого нужно, какие качества воспитывать в себе и искать в мужчине, как распознать, взрастить и сохранять любовь в семье - подробно и с разных сторон изложено на наших сайтах (ссылки выше).
А от этого мч избавляйтесь, от мыслей о нем, которые порождены сильной эмоциональной зависимостью. Видимо, он чем-то напомнил вам папу... мб даже своим контролирующим поведением, ревностью, пренебрежением, холодностью. Это абсурдно, но факт: "плохие парни" привязывают к себе девочек, частенько из неполных или неблагополучных семей, а хорошие, добрые, надежные мужчины вызывают отторжение - т.к. не тот стереотип отношений заложен с раннего детства. Но мы же выросли! И сами можем устанавливать для себя правила жизни, а стереотипы - легко ломаются, если их осознать. Ведь под штукатуркой стена кажется сплошной и монолитной, а если немножко отколупать, то становятся видны и щели, и трещины, и что она вообще непонятно чем держалась-то, ткни пальцем - и все рассыплется в труху. Так и наши детские травмы-установки.
Вам совершенно необязательно быть привязанной к человеку, который вас не лбит, мало того - он вообще любить не умеет, т.к. в нем нет даже обыкновенной человеческой доброты и порядочности (иначе не стал бы вас терзать своими "люблю, но никак не могу быть с тобой (= буду с другой), однако ты будь со мной (= плачь и страдай в одиночестве, не смей жить по-человечески!)" - нормально, нет?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение Sveta_G »

 
нюша 212 писал(а): он сказал !?Что он меня любит но быть вместе не хочет... хочет меня как женщину но никаких отношений
Перевожу: я не прочь попользоваться твоим телом, но на тебя - твои чувства, твои мысли, твою судьбу, твою жизнь, твою душу - мне глубоко начхать.
И вы "готова все что он хочет делать" для такого человека?
нюша 212
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:29
Пол: женский

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение нюша 212 »

 
Только я смириась и принила все то что вы здесь писали и близкие говорят ,была даже у подруги на др ..весело даже было ..старалась о нем не думать ..и решила забыть так как действительно это конец ..приехала днем от подруги домой ..сижу чай пью..мне сообщение .. это "му..к" пишет -Привет ..и я ответила (нафиг только )ну Привет ..он пишет -как дела? Я-все нормально ..а тебе что надо ,любовь не сложилась решил мне накатать ..он-нет просто хочу узнать как у тебя дела и хочу чтобы мы общались -ммм понятно ..он-я сейчас к родственникам захожу..я-ну хорошо тебе потусить-он я в отличие от тебя не тусую ..я-я тоже особо не тусую. .он -а не особо? ..я -да дома я а че?..он-ничего просто спросил ..я молчу он пишет -сегодня секс снился с тобой ..я -круто мне тоже сниться бывает но не ты ..и тут он начинает говорить что хочет меня ..приезжай ..я даже представить не могу что у меня когда нибудь с кем то так же будет ..я-будет еще когда полюбишь..он-не полюблю и не хочу даже ..я-знаешь я еще тебя люблю и не остыла по этому такие вещи предлагать как минимум странно ..будет хуже и в итоге не ты не я личную жизнь не устроим ..он -я тебя тоже люблю но ты мне больше не говори что любишь меня пожалуйста ..я-я бы с радостью ..он начинает писать что не понимает почему у него ко мне такое влечение ..потом начал меня обвинять что я создала новый инстаграм и знакомлюсь там с иностранцами и другими ..потом начал говорить что если я ходила на др к этой подруге значит там были мужики спрашивал с кем я познакомилась ..и что мы потом полюбому в клуб пошли ..и что якобы взялась жить по старой схеме ..это все звучит как предъява но между этим не забывает говорить что решай сама ..и я знаете как дура перед ним оправдываюсь ..потому что теплется надежда что он захочет возобновить все ..и так себя ненавижу ..его просто злит и он переживает как бы я с кем не познакомилась и не переспала ..вот зачем он вообще пишет ..зачем он меня мучает ..не отпускает ..мне очень больно но я не могу его послать ..что то внутри меня не дает мне это сделать ..Но я так не могу больше ..он похож на больного который пмной только озабочен ..я уже ему сказала что искал там кого хочет и спит с ними и пусть чувство вины его не гнетет ..что он мне больше не обязан ничем ..он меня убивает ..и я не хочу страдать ..много парней тут есть которые до него за мной ухаживали но я выбрала его и теперь они узнав о том что мы расстались хотят встречи зовут куда то ..а я не могу ..мне кажется я его этим предам ..хотя что предавать ..я все понимаю..но не могу с собой ничего сделать ..и подругам все не хочу рассказать и маме ..Здесь проще и вы наверняка прошли когда то через это ..с прошлым мч я рассталась потому что как мне показалось наши отношения в тупике ..три года ..отдельно не живем ..о свадьбе не слышала ..Когда бросила его ..он и предложение сделал и аереехать предлогал ..но было поздно ..я уже разлюбила ..осталась теплота за все что было ..но выходить за него я не хотела ..без любви не могу ..а с этим как то все так быстро ..сначала секс потом любовь..две недели-уже живем вместе ..знакомства с родителями ..разговоры о свадьбе ..в том числе и с моей мамой его мама об этом говорила ..потом скандалы ..а сейчас вот как все повернулось..врагу не пожелаю
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение Delfina »

 
Нюша, много слов, переписку приводите, а в чём суть вашей проблемы так и не написали. Попробуйте сформулировать, чего вы хотите и как собираетесь жить дальше.
Вы учитесь, работаете? Чем МЧ занимается? Планировали свадьбу, где собирались жить?

Рассказывать жениху о своих похождениях и увлечениях не надо, даже, если он вас пытает. Достатчно сказать, что сексуальный опыт есть. Зачем подогревать ревность, подозрительность? Тем более, что вы не хотите больше блудить и сделали правильные выводы из своих ошибок! И самой лучше подробности не спрашивать. Достаточно знать, что вы друг у друга не первые. Это вам на будущее. Есть какая-то часть жизни, которую открывают только на Исповеди, есть тайна Исповеди и Покаяния. А мусолить свои похождения, где -с кем-когда и сколько- вредно! Эту страницу надо закрыть и больше не грешить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение Сестра »

 
Статьи по ссылкам читали?
нюша 212
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:29
Пол: женский

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение нюша 212 »

 
Статьи я читада ..я уже отучилась ..работала ..Когда начали жить вместе работать он мне не разрешпл потому что на той работе было слишком много моих знакомых ..он работает на государство ..где именно я сказать не могу ..жить мы с ним планировали в городе в который его сейчас перевели ..чего я хочу сейчас? Чтобы если уж так сложилось у нас -навсегда забыть о нем ..это мне больше не приносит счастья..я его еще люблю и мне тяжело но я понимаю что как раньше уже никогда не будет после того что было сказано ..хочу избавиться от этой зависимости
.хочу быть счастливым человеком ..иметь семью..вообще то как у всех ..у него там состояние какое то потерянное-либо он так преподносит..он говорит что как у нас было больше не с кем не будет ..я сказала что будет когда он снова полюбит..Он сказал -не полюблю и не хочу больше ..наверное ему тоже тяжело ..мне его тоже жаль ..но он сделал свой выбор
нюша 212
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:29
Пол: женский

мой парень хочет секса после расставания

Сообщение нюша 212 »

 
Здравствуйте ..не знаю как быть ..Мой парень с которым мы расстались месяц назад ,пишет мне вот что:я не могу ни с кем спать кроме тебя,я не хочу чтобы ты спала с кем либо. .и все время спрашивает был ли у меня уже кто то или нет ..я говорю о том что нет ..он все говорит что не верит ..После таких сообщений я написала что мне больно и не приятно получать такие сообщения о том что он меня хочет(у нас была любовь-мы жили вместе год,расстались когда он уехал в другой город так как мы часто ругались и будучи вместе потому что он очень ревнивый и ревновал ко всем да и во мнении мы расходились о том как должны протекать отношения ..для него это везде быть вместе для меня было нормально погулять с подругами,но я конечно никуда не ходила,он был против но даже сама мысль о том что я считаю это нормой его коробила ..короче я даже думать должна была как он ..ну и там куча всяких дополнений ..короче ругались -рассходились..а когда он уехал он вообще перестал мне доверять ..думал я могу куда нибудь рвануть с девушками ночью ..поэтому звонил и пять утра ..как то даже плакал в трубку ..говорит я проснулся а тебя нет ..что боится что я чего нибудь натворю ..а потом узнал кое что что было до него и решил расстаться ,наверное потому что он далеко и нк может контролироватьменя оттуда поэтому лучше расстаться чтобы он не страдал ..расстались ..я конечно пыталась все наладить но фигушки . Он не приклонен был..несколько дней не общались ..потом он начал писать ..как я там и с кем ..потом что лучше не общаться вообще ..я не общалась ..потом вот началось ..что хочет только меня .что я лучшая ..что не может ни с кем спать больше и не хочет ..и что не может представить что я с кем то ..я вот ему сказала что мне обидно что ты начал писать будто бы я только секс-объект ..он пишет просьи ,я просто думал что ты встречаешься с кем то и уже натворилнатворила делов ..больше не буду такого ничего писать..я не виноват что хочу тебя ..я сказала что нет никакого и не будет .. я его люблю..думаю он меня тоже ..он так говорит ..хочу попробовать вернуть все ..ну не могу я его отпустить..знаю ешо прошлые отношения ..он решил расстаться и расстался ..больше никогда ей не писал хоть и жили только год они вместе ..говорит что понял что никого не любил до встречи со мной ..у нас были планы пожениться ..родители знакомы ..но эти скандалы ревность и не понимание все испортили ..так вот я все таки хочу попробовать все вернуть ..пусть пока только секс ..просто хотела советы услышать и напутствий..Очень люблю ..жалею что вела себя как дура ..застовляла ревновать ..страдатб..я хочу с ним быть и надеюсь он тоже ..помогите советом ..мне тяжело без него ..и я не хочу все довести до того чтобы только секс его и устраивал ..хочу показать как я изменилась и повзрослела и готова к семье ..я надеюсь что чувства еще живы ..мы в разных городах сейчас и думаю если бы у него не было уже чувств то проще было бы найти кого то ближе ...да наверное мужикам когда не любят никого по фиг с кем если охото ..поэтому очень хочу услышать что нибудь о том как лучше сделать ..только не надо писать что я дура раз хочу пойти на это ..тот кто любил поймет ..и мое сердце мне подсказывает что нужно ..у меня были отношения до него ..тоже серьезные ..и я бросала и мысли вернуть не было и нет..хоть они и бегали ..а тут не могу отпустить ..нужен он мне ..считаю что мой человек ..просто Бог разлучил нас на время чтобы я научилась беречь и ценить тех кого люблю и ктр рядом ..Если честно у меня с этим всегда были проблемы ..гордая я очень ..Но с ним по другому ..не хочу быть гордой ..хочу быть с ним
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: мой парень хочет секса после расставания

Сообщение Стараюсь »

 
Так то ваш парень хотел секса и ДО расставания. И именно на этой почве у него ревность к вам.
нюша 212 писал(а):только не надо писать что я дура раз хочу пойти на это ..тот кто любил поймет ..и мое сердце мне подсказывает что нужно ..у меня были отношения до него ..тоже серьезные .
- Вы гормональные бури и порывы страсти принимаете за любовь
- Вы слушаете не понятно каким местом ( кто там что вам подсказывает?) вместо того, чтобы думать головой
- Походы в постель вы называете "серьезными отношениями"
Ну, дурой я вас не назову, но просто могу предложить потратить время на то, чтобы разобраться в самой себе, разобраться в том как создается семья, разобраться в том как строить и поддерживать отношения...

Если убрать все ваши фантазии об этом МЧ - то ситуация предельно проста - парень хочет секса. Все.
Вы год это ему давали безо всяких условий. Он захотел - и получил. Вы были на все согласны. Не смотря на его слова про "поженимся", не смотря на ваши "душевные метания" - он большего и не планировал. Или вы не планировали?
Ревность - это антипод любви. Ревность - это чувство собственника, это продолжение отношения к человеку как к вещи - "мое!!!". За ревностью нет светлых чувств. Ему, чтобы быть, с вами нужна была ревность. Вам - непонятно какие скандалы и выяснения. Так вы подпитывали страстные чувства - изредка встречаясь (для секса?) и постоянно "сворачивая кровь" друг другу, даже на расстоянии. Так вы поддерживали напряжение и иллюзию наполненной событиями жизни. Вашу бы энергию да в мирных целях.
нюша 212 писал(а):.просто Бог разлучил нас на время чтобы я научилась беречь и ценить тех кого люблю и ктр рядом ..
Вы за Бога не спешите говорить. Вас не Бог свел - а совсем другой деятель, иначе откуда были бы все эти ваши терзания и боль? Вас Бог, можно сказать, отводит от этой ситуации - дает вам шанс понять и все исправить самой, т.к. вы, как человек, являетесь носителем божьего дара - свободой воли. А вы свою свободу воли норовите использовать не во благо себе, а во вред - разрушая и предавая вашу душу, вашу суть.

Если ваш вопрос в том - как лучше сделать - то мой ответ - начните с анализа своих мотивов - зачем вы вместе с таким человеком, рядом с которым вы становитесь только хуже? Я не предлагаю вам "разрывать с ним" или " оставаться с ним". Вы сами потом сможете легко сделать шаги в нужном направлении, когда разберетесь сами с собой.
Вам еще нужно понять, что такое любовь на самом деле. И что такое семья для женщины и для мужчины. Какие они должны быть для здоровой семьи.
информация с сайтов вам в помощь https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: мой парень хочет секса после расставания

Сообщение Анкоридж »

 
тот кто любил поймет ..
Девушка, я пойму вас намного лучше, чем вы ожидаете. В молодости я встретила своего будущего мужа, который был очень ревнив... Я 23 года наших отношений думала, что это такая сильнейшая любовь, а вот не так давно я поняла, что это была нелюбовь по своей сути. И у вас это не любовь, не обольщайтесь! Это страсть! Я понимаю, что сказанного мною слишком мало, чтобы вы мне поверили, вам нужны собственные грабли, по которым мы все очень любим ходить. Но, может, о чем-то вы задумаетесь.

"Ревнует, значит, любит" - это глупость несусветная! С реальной жизнью ничего общего не имеющая. Это люди от недостатка некоторых знаний говорят. Со своего жизненного опыта могу сказать, что таких индивидов, которые очень ревнивы и вот с такими фокусами "люблю и хочу, но не хочу", гнать надо в шею и держаться от них подальше. Это очень опасный человек. Он способен разрушить вас, ваше здоровье и вашу жизнь.
Люди, подверженные страсти блуда, всегда очень ревнивы. Первый акт "кардабалета" с ними - это их сильнейшая ревность, подозрительность, контроль. Он вас вначале лишит всех подруг-знакомых-родственников, потом не даст нормально развиваться и работать, а потом выкинет за ненужностью и вытрет ноги как об половую тряпку, попутно переспав с десятком. А вы себя будете собирать по кусочкам и свою растерзанную душу, свое пошатнувшееся здоровье. Таков прогноз для вас, если вы будете жить с этим человеком.
И еще... такое раскачивание эмоций, которые они устраивают в жизни, их характерная "фишка". Но плоха она тем, что на эти раскаченные эмоции можно подсесть как на наркотик. Такие люди весьма легко ввергают в любовную зависимость. И вот вы уже пишите:
у меня были отношения до него ..тоже серьезные ..и я бросала и мысли вернуть не было и нет..хоть они и бегали ..а тут не могу отпустить ..нужен он мне ..
Ох, какой это зловещий знак! Для меня это прозвенело "звоночком" в вашем тексте. Он вас уже подсадил на эмоциональную наркоту, к сожалению. И ничего более! Это антипод любви - зависимость.

Суть странного поведения вашего мч: такие люди себе не принадлежат, их воля в руках разумных существ духовного мира - бесов. Такие люди не могут контролировать свои эмоции, свои страсти. В психологии такие люди классифицируются как психопаты. Перед вами психопат со всеми вытекающими отсюда следствиями. Им присущи: неконтролируемая эмоциональность, безответственность, страстность - легко впадают в разные зависимости блуда, наркомании, алкоголизма. По молодости этим мужчинам свойственна ревность, а потом по жизни блуд, в сторону вас - унижение, контроль, изничтожение как личности, и... как вы догадываетесь, никакого вашего личного счастья, а жизнь в аду. Зависимость - это ад при жизни.

Откуда я это знаю? Я прожила 17 лет в браке с очень похожим на вашего мч мужчиной. Проявления по молодости были такими же - ревность, контроль, бесконечное раскачивание эмоций.

Вам есть, о чем очень серьезно подумать!
нюша 212
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:29
Пол: женский

Re: мой парень хочет секса после расставания

Сообщение нюша 212 »

 
Я почитала ..мне прямо страшно стало (((не ужели он никогда не будет прежним ..было многш всего но было и хорошее ..до сих пор смотрю наши милые видео с родителями или просто как мы гуляем и плачу((спасибо всем большое за сказанное ..но принять все это намного сложнее чем написать ..я понимаю что ситуация обстоит очень плохо но я не хочу верить и думать что теперь он больше никогда не будет для меня тем же самым любящим и заботливым (он был таковым тоже) ..Спасибо большое за комментарий но вот только я не могу взять ,оторвать и забыть ..к сожалению
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мой парень хочет секса после расставания

Сообщение Elfriede »

 
Аня (Вас ведь Аней зовут?) вот это Ваше "не могу оторваться" - как раз и показатель зависимости. Отрывайтесь и начните разбираться в себе.

И еще просьба - пожалуйста, соблюдайте правила орфографии в Ваших сообщениях. Предложения с заглавной буквы, не злоупотребляйте многоточием и т.д. Читать Ваши сообщения в их нынешнем виде сложно, возможно, поэтому так мало откликов - не все осиливают.
нюша 212
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:29
Пол: женский

Re: мой парень хочет секса после расставания

Сообщение нюша 212 »

 
Извините за неудобства .Просто писала на эмоциях .Я много читала о зависимости и естественно все на лицо.Но очень тяжело принять все как оно есть на самом деле.Я просто вспоминаю все грандиозные планы наши на будущее и поэтому наверное до сих прл не могу поверить что все так закончилось и мне нужно с этим смириться. Я пытаюсь избавиться от всего этого но это очень тяжело сделать когда человек постоянно напоминает о себе и я все таки чувствую что не остыла и меня не покидает надежда что все может быть еще у нас .Много чего было .И хорошего не мало.Наверное еще некоторое время назад я бы точно так же давала оценки подобному поведению и может еще бы думала что у человека с такими проблемами наверное отклонения в психике имеются если она готова пойти на такое дабы все вернуть и так же бы считала что такое поведение оприори станет провалом.Я не знаю как объяснить правильно и донести мои переживания чтобы вы не воспринимали это бредом сумасшедшего.Если сказать что мне плохо это ничего не сказать.Я пыталась отвлечься и у меня получилось но ровно до того момента пока он не написал. Я просто не могу принять то что он теперь хочет просто меня использовать в своих целях низменных и еще хуже что я готова пойти на это с целью возобновить отношения ((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мой парень хочет секса после расставания

Сообщение Elfriede »

 
нюша 212 писал(а): Я просто не могу принять то что он теперь хочет просто меня использовать в своих целях низменных и еще хуже что я готова пойти на это с целью возобновить отношения ((
Дорогая моя, наша общая женская проблема - то, что часто мы не умеем мужчин слушать и слышать. Ведь, по сути, о чем Вам сообщил этот МЧ? Что хочет с Вами секса. И все. Точка. Ну услышьте же его - речь идет только о сексе, и более ни о чем. Ни о семье, ни о будущем с Вами - о сексе. Все остальное Вы додумываете сами за него (обманываться рады). Иными словами, Вы готовы отдать себя в использования потому, что имеете в голове иллюзию о некотором "возобновлении отношений". О чем мужчина молчит. Более того, и прочие Ваши с ним "отношения" были чистым использованием - "секс, и ничего личного". Ах, да, периодические разговоры о семье - для разогрева Ваших иллюзий.

Почему Ваше сознание противится принятию этого тоже вполне понятно - очень тяжело признать, что давала себя использовать, убаюкав себя же ничего не значащими разговорами. Так хочется верить, что нет, он не такой, он хороший и любит... Но увы - все его поступки и даже слова говорят о другом.

Дорогая, примите реальность как она есть, переживите ломку, сделайте выводы и стройте дальше свою жизнь на правильных принципах.
нюша 212
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:29
Пол: женский

Re: мой парень хочет секса после расставания

Сообщение нюша 212 »

 
Я просто не сообщила .Это были не только просто разговоры о семье.Мы ездили к его родителям знакомиться .Потом они приехали сюда знакомиться с моими и тогда он сделал мне предложение при всех на что я при всех и согласилась . Когда родители разъехались мы были дома и он слишком много об этом говорил.Что надо подавать заявление, кого звать на свадьбу. И меня это напугало. Вроде как я хотела быть с ним ,семьи и свадьбы но именно на тот момент я сказала -давай мы с тобой отложим все до лучших времен и пока не будет обсуждать ,потому что я не могу сказать на все сто что я готова выходить за тебя замуж и что я вообще хочу замуж. Он тогда очень разозлился и обиделся . Сказал что тогда вообще не будет об этом говорить .Что все хотят замуж и семьи а я странная. Его мама тоже мне говорила в первый же день нашего знакомства что мы уже пол года живем и пора жениться ,типо смысла тянуть нет.И меня это тоже напугало.Я думала зачем они все так хотят нас поженить.Его родители только и говорили о свадьбе и о внуках.Я не думаю что у него не было серьезных планов .Я видила что он писал своим друзьям кто живет далеко .Писал что встретил ту самую и что мы уже решили сколько будет детей у нас и что точно определился. Поэтому я не соглашусь что из за секса он был со мной .Я считаю что говорить такое не может человек отношения которого только секс.И его мама думаю не звонила бы и не мирила нас если бы все не было серьезно.Мама его лучший друг и он очень дорожит ее мнением и она наверное на интрижку просто своих сил бы не стала тратить.Она сама мне говорила как он меня люблит и жить без меня не может. На тот момент просто я не воспринимала это все серьезно и считала что чтобы я не делалделала как бы себя не вела он будет терпеть и бегать. Я во многом виновата . Поэтому наверное мне еще и так больно от того что я сейчас все осознала
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мой парень хочет секса после расставания

Сообщение Elfriede »

 
нюша 212 писал(а):Я просто не сообщила .
Аня, ну, и как Вам давать советы? Получается, что Вы с самого начала ввели всех в заблуждение, не раскрыв очень важную информацию. То есть время и силы тех, кто писал - коту под хвост, и теперь надо перерабатывать всю картину с учетом вновь открытых Вами обстоятельств, и писать все по-новой.
А потом окажется, что еще какая-то информация оставлена Вами "за кадром". И опять придется начинать сначала...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: мой парень хочет секса после расставания

Сообщение Сестра »

 
Этот тот же человек, что и в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=22795? Почему тогда новую тему открыли?
Две открытые темы, что уже вне правил, да еще и упорно пишите нечитабельные тексты - без заглавных букв. Как думаете, красиво это? Люди ведь тратят свои силы и время, чтоб вам ответить.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: как быть?принять или пытаться дальше?

Сообщение Vikki_87 »

 
"..для него это везде быть вместе для меня было нормально погулять с подругами,но я конечно никуда не ходила,он был против но даже сама мысль о том что я считаю это нормой его коробила ..короче я даже думать должна была как он ..ну и там куча всяких дополнений" .

Вот эти слова наводят на мысль, что Вам неплохо бы прочитать книжку Сьюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят", а также Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Вторую книгу я сама еще до конца не дочитала, а вот в первой есть конкретные упражнения по работе над союой, которые помогут Вам разобраться в сути Ваших отношений и принять уже решение. А пока читаете книги, я бы советовала Вам взять паузу в общении с МЧ, дабы дурман из головы слегка выветрился.

Вас не зря предупреждают об опасности. Считайте, ваш разрыв - огромный подарок! Есть поговорка такая "выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть". По вашей цитате наверху, Вы очень рискуете попасть под эту поговорку и выплакать море слез.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»