Расставание перед НГ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Я вся извелась уже. подскажите пожалуйста, как перестать ждать от него звонка/смс? как перестать надеяться, что он вернется?((( Господи помоги мне! ((((((((((((((
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Sveta_G »

 
Подсказка: перечитайте свою тему сначала. Ну или свои последние посты, где пишете, что прозрели. И терпите, терпите, просите у Господа терпения, хотя бы на 5 минут... потом еще на 5... и так далее. Занимайте эти 5-минутки какими-нибудь делами, несложными. Люди так неделями живут... и выживают! Помните, что если пойдете на контакт, то все перенесенное и преодоленное окажется бессмысленным, придется не с начала, не с нуля начинать, а - с минуса.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Стараюсь »

 
Redgina писал(а):да, хотела чтоб он обеспечил будущих детей...
...я не сильно меркантильная. да хотелось чтоб был щедрый, не такой скрягой, чтоб цветы дарил и хоть раз в месяц в ресторан водил.
все эти рассуждения из серии "я хочу, чтобы ты..." - это не про любовь, а про "стань удобным для меня, выполни нужную мне функцию" - это про использование.
Женщины негодуют (пусть и правильно!), когда понимают, что мужчины их используют. Но когда делают это сами - почему то не видят.
Вы ему были в тот момент просто подружка - о каких будущих детях вы заботились? Все его рассказы про "давай поженимся "- просто рассказы. Но если под эти сказки ему открывается дверь в ваш дом и путь в вашу постель - почему бы не поговорить? Вы же повелись.
Redgina писал(а): А понравился он тем, что как-то быстро сошлись, почувствовали друг друга, буд-то знали давно.
уже на 2-ю неделю знакомства произошел ужасный скандал (( он наорал на меня матом
вы же взрослый человек, сами пишите о себе "достаточно осторожный, не легко схожусь с людьми," - и ставите в знак равенства между пригодностью к семейной жизни и "легко сошлись". Но при этом "орал матом" вас не насторожило и не оттолкнуло. И чем мог быть на 2-ой неделе "ужасный скандал", если "почувствовали друг друга"?
Не на те качества в мужчине обращаете внимание - ждете каких то чудес с неба и "под ноги" не смотрите, живете будущим и информацию из настоящего просто игнорируете.

И сейчас на форуме продолжаете эту "сказку про белого бычка" -
Redgina писал(а):как перестать ждать от него звонка/смс? как перестать надеяться, что он вернется?
он вам все что хотел - уже сказал, все на что способен - сделал. Какие еще к нему вопросы?
У вас потребность "догнать его и сказать все в лицо - какой он гад"? Что вы этим в себе тешите?
Отцепитесь от него. О себе думайте. Проще думать про то, какой он плохой. Трудно думать о себе - чего это я понаворотила в своей жизни. Но только мысли о своей жизни помогут эту жизнь изменить.
Redgina писал(а):пересмотрела все свое поведение за последние 15-17 лет с мужчинами, что делала не так
так не нужно следующие "15-17" лет посвящать прежним ошибкам - думать о них, вместо того чтоб разбираться с собой.
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Стараюсь,

как Вы все жестко пишите. прям не зная совсем меня. я верила человеку, хоть и видела что он не идеален. но верила и думала, что преодолеем все проблемы. я не привыкла менять коней на переправе, я знаю, что такое кризис первого года. у нас у все есть недостатки или Вы хотите сказать, что есть семьи где нет скандалов совсем, где любовь и процветание. я не верю, испытания посылаются всем без исключения. так вот я эти испытания была готова преодолевать, а он нет. моя основная ошибка, что я очень раскрываю свою душу и верю любимому человеку. и за это получаю. вот где основная моя ошибка.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Sveta_G »

 
Реджина, все, что вы пишете - это про семьи. И кризис первого года, и скандалы.
А у вас не семья. А то, что называется незаконным сожительством. Бывает, конечно, и из такого семья получается, но при других условиях.
И это не для того, чтобы вас задеть. А чтобы донести ошибку, которую вам больше не следует повторять. Все просто: не нужно вступать в интимные отношения, жить вместе, тем более планировать детей с тем, кто вам не муж и даже не собирается жениться на вас!
Жесткость - это от того, что мы стремимся называь своими именами понятия, желательно, все. Ну по крайней мере, ключевые. А что толку поливать гнойник сладким сиропчиком? Чтобы микробы радостнее размножались? Рану принято промывать чистым спиртом или другим антисептиком, а это часто именно жестко. Зато есть шанс выздороветь.
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Я запуталась и не знаю как жить дальше. и наверное сама во всем виновата, только я сама....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Delfina »

 
Redgina писал(а):Я запуталась и не знаю как жить дальше. и наверное сама во всем виновата, только я сама....
Когда обратившийся за помощью осознаёт, что сам виноват, дело к выздоровлению движется быстрее. Когда человек тормозит " я хотел, я отдался, я доверял, а меня предали" то, как правило, получается болото.
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
добрый день.

никак не могу его убрать из головы, он там 24 часа, потому что и ночью сниться. утром просыпаюсь с мыслью, что это дурной сон и каждое утро слезы(((
я вот что не могу понять - если я была такая плохая, зачем он был со мной год вместе? почему до последнего строил планы, давал обещания?
я сейчас сижу и реально понимаю, что очень много сделала ошибок, даже своим поведением с ним. но если человек любит, он разве так поступает? на мой взгляд он старается как-то выправить ситуацию, поговорить, о чем-то договориться? понимаю, что и вопрос ко мне, мы оба виноваты в случившемся. почему то осознание происходит только потом.
я сейчас стараюсь принять ситуацию, стараюсь стать лучше, читаю и смотрю психологические тренинги, книги, изучаю курс преодоление расставания, молюсь. в глубине души все еще хочу его вернуть, хоть и понимаю, что мне будет очень сложно(((
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение En412. »

 
Вы ищете логику там, где ее нет.
Почему? Потому что думал о себе, а не о Вас. Должно же у него быть что-то на худой конец. У него были Вы. Тяжело принять, но чем скорее Вы поймете, что эгоисты поступают исключительно как им в голову взбредет, неважно, насколько прекрасный человек с ними рядом, тем быстрее пойдет выход из Вашего состояния.
И еще, Регина. Форум практический. В Ваших сообщениях должна динамика какая-то прослеживаться, а Вы не двигаетесь с места. Понятно, тяжелое состояние, но несколько страниц повторять одно и то же довольно утомительно. Так могут и тему закрыть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Стараюсь »

 
Redgina писал(а):не могу его убрать из головы
Только вы сами отвечаете за то, что происходит в вашей голове - вы сами можете выбирать о ком думать. И до тех пор пока вы сама предпочитаете думать о нем - до тех пор и продолжаются ваши страдания.
Все эти - "как он мог" - это ваше бесконечное "ковыряние в ране" - никак не помогают вашему исцелению, это застревание в ситуации.
Думайте про то, как и что нужно делать дальше, что нужно делать прямо сейчас, загрузите себя как следует, чтоб не было ни минуты свободной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Delfina »

 
Redgina писал(а): я вот что не могу понять - если я была такая плохая, зачем он был со мной год вместе? почему до последнего строил планы, давал обещания?
Вам писали уже ответы на ваши вопросы наши участники, попробую ещё раз. Зачем был год с вами? Был с вами, т.к. была влюблённость (страсть), новизна, он старался под воздействием гормонов, страстей и чувств к вам вас завоевать. Вы были неизведанная, новая, увы, очередная и не последняя.Влюблённость проходит всегда! Она прошла, и вы стали уже неинтересна.
Redgina писал(а): если человек любит, он разве так поступает?
Он вас и НЕ ЛЮБИЛ! Любовь совсем другое состояние. Если вы изучаете литературу наших сайтов, то вы знаете, что любовь и влюблённость совсем разные вещи.
Не надо ваш кризис воспринимать, как конец света и конец вашей личной жизни. Кризис -это на самом деле благо, т.к. начинается душевная, умственна работа. Во время кризиса всегда есть шанс у каждого из нас стать ДРУГИМ человеком, лучше, добрее, задуматься о вечных ценностях, начать НОВУЮ жизнь.
Воспринимайте свою "неудачу" с этим конкретным мужчиной, как БЛАГО для вашей ДУШИ! Иначе вы никогда не замумались, так ли вы живёте!

P.S. Зачем вам мужчина, который вас нелюбит? Зачем ВЫ его хотите вернуть? Для чего?
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Я понимаю, что зациклена сейчас. Прошло только 6 дней. понимаю, что он уже не вернется, много наговорил такого окружающим, чтобы не вернуться. я просто не могу понять как и за что он так мог поступить? неужели ему все равно и он ничего не чувствует и у него все нормально??? как я могла так ошибаться в человеке? или я на самом деле такая невыносимая, что жить со мной просто не возможно? просто в голове постоянно столько вопросов. если бы он честно сказал, что да вот разлюбил, появилась другая, или просто хочу начать заново с кем-то кого пока нет...но нет, надо было до последнего дня врать, что любит, хочет жениться, переедет и потом вот так поступить!(((
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Sveta_G »

 
Реджина! Уже середина третьей страницы. У вас их всего 6.5, 130 комментариев с небольшим. Если вам хочется понедоумевать, позадавать прежние вопросы (а все вопросы, заданные вами в последнем сообщении - НЕ новые!) - то задайте их вслух, а ответы прочтите в сообщениях темы, начиная со первого ответа вам. Еще могу посоветовать распечатать тему, выделить разноцветными маркерами ответы на разные вопросы, их всего несколько (как мог, почему не сделал по-человечески... в чем моя вина... что еще?) и перечитывайте, как накатит. А здесь напишете, когда появится что-то существенно новое для обсуждения. Процесс вам предстоит долгий, может занять несколько месяцев, и странички вам пригодятся.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение En412. »

 
Регина, такие вопросы задают себе тысячи женщин. На самом деле Вы не хотите смотреть правде в глаза, поэтому Вам нужна констатация очевидных фактов. Мужчина пренебрежительно обращается с женщиной, а она считает, что он должен СКАЗАТЬ ей прямо, что не любит. А так НЕ ВИДНО? Более того, некоторые бьют и говорят, что любят. Почему сказать значит больше, чем сделать? Отношения были неровные, сами видели. Нельзя в отношениях выключать разум, тогда течение их будет более предсказуемое. А то он на Вас матом орет, а Вы - "любит". Даже сейчас, когда он с Вами так обошелся, готовы его простить. Ну как ему не обманывать, Вы же сами обманываться рады. Того и гляди возвращать начнете, вместо того, чтобы ТРЕЗВО оценить ситуацию. О чем Вы жалеете, если сами говорили ему, что другой мужчина лучше. Так у кого слова расходятся с делом?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»