Расставание перед НГ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Бианка »

 
Не факт, что с другой женщиной. Может, он просто думает, что после того, как влюбленность прошла, ему стало скучно, и он не знает, как с Вами быть. Он не привык выстраивать семейные отношения, он живет только страстями. Поищите на форуме ответы участницы Анкоридж, она очень хорошо описывает природу страстных людей, каким является Ваш мужчина.
А Вам лучше сейчас ему не писать, а "лечь на дно". Раз он говорит "мне надо подумать, я должен решить". вот пусть думает.
Замечательно, что Вас поддерживают близкие, родные и друзья. Прислушайтесь к ним, они же Вам желают только добра и со стороны видят, что с этим мужчиной ничего хорошего не выйдет.
Вы пишите "я уже измучилась", ответьте себе честно - Счастливы ли в этих отношениях? Может, просто страх остаться без мужчины заставляет Вас цепляться за отношения с ним?
Диагностика добрачных отношений
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
простите, что пишу так много.
я просто сейчас сижу и осознаю, насколько я сама была не права и как вела себя с ним. с самого начала посчитала, что он мне не пара, что очень простой. обижала его (о чем он сам мне говорил), устраивала скандалы на ровном месте, постоянно ревновала, а значит не доверяла. он конечно тоже не подарок, но он всегда со мной вел себя деликатно, говорил, что если бы я хоть раз устроила подобный скандал одному из его друзей - послали бы далеко и надолго. наверное у него терпение закончилось, особенно когда я начала его сравнивать с любовью всей своей жизни. устроила у него на квартире ужасный скандал на тему как сильно я любила того и какой офигительный он был, и какой отстой ты... потом он это как бы забыл, но наверное не забыл. и то что сейчас происходит - это моя плата за эти выходки. я сама все разрушила. он говорил, что оч хотел на мне женится, но когда я начала себя так вести, постепенно расхотел. говорил, что я первая, кому он сам сделал предложение. говорил, что очень хочет ребенка. я понимаю, что это опять говорил, а не делал. кто хотел, тот делал. в последний месяц я просто всячески пыталась его удержать. я не понимаю, может именно из-за этого он ушел, говорит, чем больше удерживаешь, тем скорее уйдет. но перед новым годом! я не понимаю, как специально. неужели друзья и мама, которым он рассказал, что у нас все закончилось - это самое важное? я обещала ему не ругаться, измениться, сделать как он захочет, а в ответ разрыв. я допустила много косяков, но я так старалась все исправить. за что? неужели я была не достойна ни одного шанса? даже преступникам дают шанс на исправление. как же так все получилось? на последок обнимал меня, целовал, говорил как боится потерять, и потом такое? как так можно себя вести? извините за подробности, несколько дней назад был секс, так я думала он меня порвет, так сильно соскучился. как тогда можно тут же идти к другой? а мне после секса говорить, что все будет - перееду, со временем расплачусь с долгами, сыграем свадьбу, купим квартиру больше или дом, надо вплотную заняться детьми. и это все было 3 дня назад! и потом все. человека как подменили. разве так бывает? я даже не почувствовала никакой фальши и игры. я не почувствовала запаха или следов другой женщины.
я сейчас сижу разбитая, зареванная, одинокая никому не нужная 35летняя женщина. я не знаю как дальше жить. все рухнуло в одночасье. и думаю о нем, где он как ему там? не вспоминает меня? уже переключился на кого то? как у них все просто! завтра поедет к друзьям, не исключено, что с новой девушкой (возможно). вот просто так накануне НГ разбить человеку жизнь и совсем не париться. а за неделю до этого строить грандиозные планы. как же доверять после этого людям?
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Бианка, я не уверена, что он сейчас один - мне снился на днях сон, в котором его соблазняла какая-то рыжая девушка. я понимаю, может это бред, но мне снились раньше вещие сны. я как-то пропустила этот сон, а наверное надо было насторожиться. и еще 2 раза яблоки - а это к измене. единственное, что при разговоре с ним на эту тему, он прям такой честный был. но так он и про совместную жизнь мне неоднократно последнее время говорил, а я верила как дура. реально не ожидала такого удара. это просто настоящее предательство.
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Сегодня утром прислал смс - написал, что хочет встретить НГ с матерью и родственниками. написал, что он ей обещал. написал, что они ему нужнее всех сейчас... не верю не единому слову. если бы это было так и он не хотел бы меня терять, он взял бы меня с собой на НГ к маме. а так получается, что взять он меня не смог, потому что маме еще месяц назад сказал, что мы расстались, а рассказывать, что снова вместе он не знает как! но разве когда женщину любишь, так себя ведут??? месяц назад рассказал, что со мной порвал всем, а теперь не знает как обратно всем рассказать. и это мужчина в 40 лет! как я ему верила, как защищала перед родственниками, друзьями. за что он так со мной? мне так противно и больно. раньше когда мы ругались, он хоть как-то выправлял ситуацию, а как здесь ее выправить после моих слез все новогоднюю ночь и его слов, что он все равно не приедет, потому что любовь прошла......
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Бианка »

 
сочувствую Вам! понимаю, какую боль Вы сейчас переживаете! Он действительно поступает до невозможности подло. Но Вам не нужно скатываться в самообвинения. Мы многие здесь проходили через эту стадию самобичевания -"недолюбила, не поддерживала, устраивала скандалы и т.д и т.п." Возможно, Вы и совершали какие-то ошибки. НО ни одна из них не является поводом для такого предательства, именно предательства с его стороны. Да, накануне измен мы часто видим предупреждающие сны, Ваше подсознание посылало Вам сигналы, что что-то идет не так, что его поведение лживое.
А как он расставался со своими предыдущими женщинами, Вы не знаете? Так же заявлял, что любовь прошла и обрывал все связи?
Дорогая Реджина, старайтесь пережить эту боль. Поймите, что с ним все равно дальше ничего хорошего бы не было. Он бы продолжал мучить Вас, обещать, а потом подводить Вас, иметь любовниц на стороне, а Вы бы страдали и теряли время, красоту и здоровье!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Sveta_G »

 
Redgina писал(а):Света, я понимаю о чем Вы...
Да нет, не понимаете. Иначе бы не накатали трактат "Как он мог?!" на целую страницу (а их всего 7 у вас в теме).
Мужчина поступил с вами в точности так, как вы и предполагали. Как поступал ВСЕГДА. Почему вас это расстроило больше обычного?
но мне сейчас таааак плохо. я ждала почти до 12 ночи, до самого нового года
Это страдание вы выбрали сами. Вот сегодня, т.е., вчера, после всех наших бесед и ссылок (вы из читали, кстати?) - уже сами. Потому что сознательно. Решили дать "последний (китайский 573-й?) шанс", он снова вас подвел, вы снова в отчаянии, ломаете руки... и заканчиваете размышлениями на тему "это я виновата, недолюбила".
Знаете, когда вам перестанет быть плохо?
Когда вам всерьез НАДОЕСТ ходить по этому замкнутому кругу. Когда вы по-настоящему разозлитесь НА СЕБЯ. За то, что с открытыми глазами, все созначая, позволяли ненадежному человеку пить вашу кровь, высасывать жизненные силы. И перекрыть кран.
Ваши сны - это вопли вашего измученного организма, и душим, и тела, и мозга, они уже не знают, как еще до вас донести необходимость скорейшего оставления всяких связей с этим мужиком.
Скажите, что вы за эти два дня сделали из рекомендованного вам? Материалы по ссылкам читали? Другие истории?
И да, наскольк для вас реально пойти в церковь? Помолиться Богу, чтобы избавил вас от разрушительного саможаления?
Ведь ваше отчаяние сейчас - только по одной причине: вам не дается то, чего вы хотите, о чем себе намечтали. Вы хотели, чтобы вас осчастливил выбранный вами (гм... Как по мне, так - первый попавшийся) мужчина. И неважно, что он категорически неспособен делать счастливым хоть кого-нибудь, вам на это начхать. Вы ХОТИТЕ от него любви, по сути - ждете, что он вам даст то, чего у него нет. Не получаете в очередной раз и расстраиваетесь до отчаяния. Придумываете причины, по которым он от вас зажимает то бесценное, что вам так нужно и хочется... Рассматриваете под микроскопом вашу совместную жизнь - в какой момент вы неправильно повернулись, что вдруг он решил утаить от вас так необходимое вам... Подозреваете, что кто-то это крадет, какая-то там женщина... И не желаете осознать лишь то, что у этого конкретного живого человека просто нет того, чего вы хотите, требуете, ждете, жаждете! Ну нет у него ни цели сделать вас счастливой, ни средств. И желания тоже нет. Какую еще гадость он должен вам сделать, как еще вас помучить, сколько еще сил выпить, пока вы поверите ему? Что нету у него любви к вам. И ни к кому.

У вас, впрочем, тоже нет - ни к нему, ни к родителям, ни к себе. Вообще нет. От того, собственно, и страдаете. Но это поправимо!
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Да, он говорил, что сам разрывал все отношения и уходил. но мне он говорил, что не в кого так не влюблялся как в меня, что я исключение, я была самая красивая, лучшая из его девушек и поэтому мне многое прощалось и он меня никогда не бросит...я такая дура, он мне так мозги задурил((( я сейчас сижу и не верю, что это случилось....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Sveta_G »

 
Redgina писал(а):Да, он говорил, что сам разрывал все отношения и уходил. но мне он говорил, что не в кого так не влюблялся как в меня, что я исключение, я была самая красивая, лучшая из его девушек и поэтому мне многое прощалось и он меня никогда не бросит...
Ага, а другим он говорил что-то вроде "знаешь, ты вообще-то так себе, ни кожи, ни... лица, таких, как ты у меня мильон, и покрасивше есть, и получше, поэтому смотри в оба: малейший косяк - и адъю", да? :)
я сейчас сижу и не верю, что это случилось
Если сейчас сделаете выводы и приступите, засучив рукава, к работе над собой (вам сперва предстоит себя найти, потом собрать заново, и новой - в новую жизнь!) - то больше не случится.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Sveta_G »

 
Прочтите вот это, Реджина! https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... instvo.htm
Мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы вы поднялись из руин! Чтобы вы стали новой - свободной и радостной. У вас обязательно получится!
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Света, вы конечно правы. я должна пойти в церковь, найти силы преодолеть это все. Я конечно наверное не любила его так, как должна была. Я сейчас совсем не щажу своих родителей, которые очень переживают за меня. и конечно себя совсем не жалею. я как в дурном сне - все время плачу и не понимаю что произошло. и как можно говорить люблю, и уходить? я реально не понимаю. его слова, что он долго терпит, а потом все заканчивает моментально. и с остальными тоже так было. но вот со мной, говорил исключение. я читала ваш сайт ранее, он мне действительно помогал и помогает сейчас. я понимаю, что впустила в свою жизнь гнилого человека. как он отзывался о моих родителях, родственниках, друзьях - только после этого надо было его гнать. но я прощала и терпела. не знаю почему, думала, что спасу его, смогу стать той самой. я и сейчас сижу и жду его звонок. просто никак не укладывается в голове почему, з что, как? столько вопросов раздирающих душу....
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
сижу целый день и волнами накрывает - как он так мог поступить? за что? почему? что я сделала не так? какие ошибки совершила? почему он не поговорил, а порвал так сразу? перед НГ? где допустила ошибку? неужели сейчас у него все хорошо и он даже не переживает? как жить дальше? как это преодолеть? как выйти на работу? как не сойти с ума?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Sveta_G »

 
Redgina писал(а):неужели сейчас у него все хорошо и он даже не переживает?
Конечно, у него все хорошо. Потому что он делает то, что хочет. И ваш кофморт не входит в список его желаний.
как жить дальше? как это преодолеть? как выйти на работу? как не сойти с ума?
Все ответы вам даны.
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Светлана, спасибо. Я прочла, очень похоже на меня -

ЗАВИСИМОСТЬ


— не чувствуют себя счастливыми, довольными или умиротворенными;

— ищут счастье вокруг себя;

— вешаются на того человека или цепляются за то событие, которые, по их мысли, могут обеспечить им счастье;

— чувствуют ужасную угрозу при мысли потерять ту вещь или человека, которые, как они думают, обеспечивают их счастье;

— не любят себя;

— верят, что другие люди не могут их любить или не любят их;

— часто ищут любви у людей, не способных любить;

— ставят знак равенства между любовью и болью (страданием);

— чувствуют, что они нуждаются в людях больше, чем те нуждаются в них;

— не задумываются над тем, хороши ли другие люди для них;


— беспокоятся о том, нравятся ли они другим, любят ли их другие люди;

— не тратят время на то, чтобы понять, любят ли они других людей, нравится ли им тот или та;

— центр своей жизни помещают вокруг других людей; ищут взаимоотношений, чтобы доставить себе все хорошие чувства;

— теряют интерес к своей жизни, когда любят;

— мучаются, что другие люди оставят их;


— не верят, что они могут заботиться о себе;

— поддерживают взаимоотношения, которые им ничего хорошего не дают;

— переносят оскорбления, чтобы удерживать рядом с собой людей, которых они любят;

— чувствуют, что попались в капкан взаимоотношений;

— оставляют плохие взаимоотношения и формируют новые, которые также не приносят им ничего хорошего;

— желают знать, найдут ли они когда-нибудь свою любовь.
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Вроде все мозгами понимаю, что не нужен он мне, не надежный человек, все нервы истрепал и трепал бы и дальше, а накатывает ужас как. и 2-ю ночь не могу уснуть, стала похожа на приведение уже. он из головы не уходит, думаю где он, с кем он сейчас. неужели уже с новой девушкой, рассказывает ей какая она прекрасная, а обо мне даже не вспоминает? как же это мучительно, накрывает такая обида и гнев. молитву читаю Отче наш, помогает на время. потом опять бьюсь в истериках....((((((( у меня от него даже ничего не осталось ,все повыбрасывала вчера, а сейчас хожу по квартире и просто вою.((((
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Tara »

 
Redgina, все в норме - так и должно быть! Звучит ужасно- но именно через это мы здесь все прошли!
Вспоминаю себя год назад - после часа Х- прошло пол года- уже не ходила, не выла по квартире- слезы уже все выплакала- но была между небом и землей! Вообще не понимала- где я, живу или нет.....
Если ставите перед собой цель- избавиться от этой связи- то настройтесь на огромное терпение огромной БОЛИ и вытаскивание себя из болота отчаяния.
В помощь вам- форум, молитвы, церковные таинства- а так же вера в наши слова- что через это можно пройти и боль пройдет!
Поэтому- сейчас смеритесь с болью, проживайте как бы сквозь нее.
Пусть она будет, не сопротивляйтесь - для данной стадии это нормально.
Тем более- боль нужна- в ней перегорает зависимость! Можете даже поблагодарить боль , что она сейчас отлепляет вас от этого типа навсегда.
Как я вытаскивала себя из этого состояния, в то время:
- утро : молитва, душ, кофе, завтрак, макияж.
- день- ведение дневника - записывала самые примитивные деа- помыть посуду, помыть полы и тд - даже их не могла выполнять.
когда чувствовала, что отключается сознание- шла мыть полы- звучит глупо - но реально помогало!!!
- вечер- молитва, чтение форума, маска для лица, сон.
Звучит очень примитивно, но даже такие простые действия давались мне с трудом.
Скажу больше - я 2 месяца питалась в фастфудах и там же кормила своего ребенка, готовить вообще не могла, потратила более 40 000 руб - звучит катастрофично, но факт!
Полгода не могла выйти на работу, вообще- потому что вела постельный режим.
Далее месяца два готовила только пельмеи и сосиски.
Через пол года- на НГ 2014- наступило первое облегчение, после исповеди и причастия.
Сейчас - прошло 1.5 года- я защитила диплом, у меня 2 работы, я съездила к родным, сняла квартиру в нужном мне районе и еще куча планов!!!
Чем быстрее войдете в острый период, тем быстрее выйдите и все это прекратите! Не бойтесь! Я вас прошу!
Я с бм прожила 8 лет - мы одним воздухом дышали , так что ломка была сильная.
Сейчас иногда вспоминаю о нем в течении дня и ничего не екает, он даже недавно сыну звонил - провоцировал меня на разговор - я в полном игноре и мне хорошо!
Читайте форум! С наступившем НГ 2015!
Это произошло у вас прямо на НГ - по моему все ясно - вас от него Бог освободил и дал вам новую жизнь! Так скажите спасибо - у вас есть шанс зажить по-новому и счастливо!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Sveta_G »

 
Redgina писал(а):Вроде все мозгами понимаю, что не нужен он мне, не надежный человек, все нервы истрепал и трепал бы и дальше, а накатывает ужас как. и 2-ю ночь не могу уснуть, стала похожа на приведение уже. он из головы не уходит, думаю где он, с кем он сейчас. неужели уже с новой девушкой, рассказывает ей какая она прекрасная, а обо мне даже не вспоминает? как же это мучительно, накрывает такая обида и гнев. молитву читаю Отче наш, помогает на время. потом опять бьюсь в истериках....((((((( у меня от него даже ничего не осталось ,все повыбрасывала вчера, а сейчас хожу по квартире и просто вою.((((
Это классическая ломка! Как после многолетнего приема тяжелых наркотиков. Перетерпите, дорогая! Не сдавайтесь. Твердите "Господи, помилуй!" - с верой! Не как заклинание, а именно - как просьбу к Живому Господу, Который вас слышит и немедленно помогает, отгоняет тех, кто мучает вас навязчивыми мыслями. На сайте много рекомендаций, как переживать первые моменты расставания, когда все более чем остро. Прочтите, сделайте заметки. Не сдавайтесь, это самое главное! И помните: завтра будет легче. С каждым часом боль будет уменьшгаться, хоть вы этого и не можете пока замечать. Помоги вам Бог!
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Бианка »

 
Поддержу других отвечающих, Ваша боль сейчас - это ломка, но она полезна! Через нее Вы очищаетесь от зависимости, и она нужна Вам, чтобы отлепиться от предателя.
И да, то, что происходит сейчас с Вами, закономерно и естественно! Невозможно спать, есть, слезы, непонимание, отчаяние, паника - просто погружаешься в ад.
И у меня было почти как у Тары в те дни ада...Жуткая боль, питание фастфудом. Я питалась бутербродами, чем угодно, то вообще не ела, готовить сил не было. Даже не помню, как ходила в магазин. Целыми днями валялась на диване, заливаясь слезами, или сидела, сжавшись в комок, читала полезные сайты, рекомендованные тут, смотрела видео священнослужителей, которые говорили о семейных ценностях, о предназначении человека, о смысле жизни и смысле страданий. У меня не было сил работать, я могла только находится дома и искать ответы на вопросы - почему, за что меня бросили, что мне делать и как мне теперь жить. Постепенно получаешь ответы на все вопросы, понимаешь, что отношения строились неправильно, что способность строить семью не зависит от того, повезло ли тебе встретить "своего" человека или не повезло, а от совершенно других вещей - от правильных духовных установок человека. Что с некоторыми людьми нельзя построить счастья. Бывает и так, что мы сами такими людьми являемся...Слишком мы склонны к зависимости и не умеем любить... И еще, понимаешь, что смысл жизни не заключается в штанах рядом с тобой, которые сегодня с тобой, завтра с другой женщиной. Света Вам дала ссылку на сайт perejit.ru почитайте их, когда Вам станет легче. Вам 35? Да жизнь только начинается!
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Дорогие мои ,спасибо вам все за поддержку! Я сейчас как прозрела - все мои с ним скандалы, ревность, обиды были не потому что я такая истеричка, нет. я ему всегда не доверяла. говорил он одно - как любит, как скоро мы поженимся, как хочет детей, а делал совсем другое, жил для себя, только своими интересами. и еще я первый раз столкнулась с мужчиной, для которого на первом месте стоят деньги, и в том числе деньги его женщины. все его гнилые друзья просто зациклены сколько у кого жена зарабатывает. я действительно не понимала, ведь мужчина должен быть сильнее, надежнее в этом плане своей женщины, тогда и женщина будет женщиной, матерью. это не значит, что я хотела, чтоб меня содержали, нет. но просто делать такой большой акцент на этом, попрекать меня, что я зарабатываю не достаточно (надо зарабатывать более 100 тыс руб/мес), это как-то не по мужски. раньше у меня были всегда нормальные щедрые мужчины, а этот оказался мало того, что скрягой, так еще все время меня попрекал. из-за этого тоже было недопонимание, когда он мне говорил - тебе нужна свадьба, ну и оплати ее. при этом денег у него было полно - 6 квартир в собственности, недавно купил еще одну) хорошая машина и т.д. вот сейчас сижу и думаю - наверное наше кого побогаче. а ценностей духовных не было совсем. носил крест огромный, а в Бога, говорил, что не верит. я действительно жалела его, трудное детство, отец алкоголик, который бросил семью, он рано начал работать, я думала, что помогу ему справится, может глядя на мою семью ему захочется нормальной семьи, но нет - один из последних скандалов был на тему что он не семейный человек, он не будет сидеть дома, детей ему особо не надо, он бизнесмен и у него другие интересы. все разговоры с ним были только о материальных ценностях - у кого какие часы, у кого какая машина, кто сколько зарабатывает. при этом практически всех (в т.я. своих друзей) поливал грязью. я вот думаю, его пожалеть надо. он плохо относится к своим родителям - не дает денег совсем, даже подарки на праздники нормальные не дарит, он ненавидит своего брата, он плохо отзывается обо всех своих бывших, не общается с сыном совсем, алименты через суд, а так бы не платил вообще, его интересуют только деньги, но ими он не делится, а приумножает. и какой нормальной женщине он нужен? только, извините, какой-нибудь шалаве, и то не факт, потому что шалавам деньги нужны)) а если бы появился ребенок? он мне как то в ссоре заявил, что если будет ребенок, можно все б/у купить - коляску, кроватку и т.д. я тогда просто обалдела, своему ребенку? у него есть деньги на 10 колясок, а тут такая экономия. мне тогда понять бы что он за урод и бежать со всех ног. было столько звоночков мне за этот год. я в принципе и уходила много раз, он возвращал, говорил как любит и что жить не может, обещал что все будет - свадьба, дети.... на время обещал, а потом опять за свое - денег нет на свадьбу, много долгов и тут же часы покупает за 500 тыс)) я спрашивала - что даже если мы вместе скинемся, у тебя 100 тыс не будет? говорил, что будет, но вот только он уже не хочет, потому что я такая истеричка и он не уверен во мне. короче доводил меня, а потом я истеричка. мне со 2-го месяца знакомства начал предлагать - выходи за меня, если не выйдешь, все, разойдемся. меня это сначала настораживало, но и приятно было слышать, тем более говорил, что я первая кому он сделал предложение сам, до этого его жена официальная сама ему делал предложение) а через полгода его предложений мне я согласилась и тут началось - давай не сейчас, сейчас денег нет, потом вроде соглашался....в общем месяца 2 он меня динамил, мне было так обидно, я просто не понимала как так, потом в один из скандалов я ушла, он меня вернул и мы пошли подали заявку. и все, начались такие скандалы. он прям специально меня изводил. в итоге конечно свадьба не состоялась. тем более я видела как он этого не хотел.... у меня осталась обида, честно скажу. хоть он и говорил, что мы поженимся, но только весной 2015 года. а потом в конце ноября произошел оч сильный скандал и я вернулась домой к себе. вернее он меня просто выгнал после ссоры. и тут началось - я покупаю квартиру, занял у людей денег, которые тоже покупают квартиру, я им помогаю с документами, они мне за это дают в долг, а им предложил пожить у себя. поэтому ко мне вернуться ты не сможешь, я сам буду у мамы жить, но обязательно к тебе перееду, дай мне все дела только решить. я верила. тем более он мне звонил постоянно и сообщал о ходе сделок. в таком режиме больше месяца - приезжал через день. потом он заболел на неделю, а потом уже перед НГ началось - перееду-не перееду, как я буду от тебя ездить, ты далеко. и даже тогда я ему верила, что у него никого нет - на мои вопросы у тебя есть кто-то - нет, ты что, зачем тогда я с тобой, я лучше не найду. в общем пудрил мне мозги. а перед НГ сообщил, что оказывается всем сказал, что расстался со мной еще месяц назад! это возможно он какой-то девушке тоже врал, что он один. ездил ко мне, а ей наверное говорил, что не встречается ни с кем.....я в таком шоке от произошедшего сижу. как это только можно, приезжать ко мне, сексом тут заниматься, говорить, что любит меня, что никого нет у него, что он не такой... и потом вот так все! как? за что??? и прислать смс что он НГ отмечал с родственниками, просит меня простить и понять....я не хотела ему ничего отвечать, но решила, что ставить многоточие не буду. ответила - что он умер для меня. и попросила больше не беспокоить.
Столько мыслей, столько непонимания. как я пропустила тот момент когда нужно было понять что он за гад? я в принципе умная взрослая женщина, пережившая не такие еще разрывы и развод с официальным мужем после 5 лет совместной жизни. где я упустила тот момент когда нужно было самой уходить? или можно было спасти отношения? как все так получилось? как недавно еще родной и любимый человек снял маску и превратился в монстра? или он монстром и был, а я не хотела это видеть? как все это забыть поскорей? я еще так боюсь встретиться с ним нечаянно. не хочу больше видеть его никогда.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Стараюсь »

 
Redgina писал(а):где я упустила тот момент когда нужно было самой уходить? или можно было спасти отношения? как все так получилось? как недавно еще родной и любимый человек снял маску и превратился в монстра? или он монстром и был, а я не хотела это видеть?
Увы, не хотели видеть. Хотели "простого женского щастья", все видели и слышали - но выводов не делали, торопились. А вам говорил только то, что вы сами хотели услышать - про семью, свадьбу и детей. Были бы у вас в приоритете путешествия - он бы вам Париж и Рио-де-Жанейро обещал ((.
Redgina писал(а): как все это забыть поскорей?
а не нужно такие вещи забывать прежде, чем вы из них урок вынесете.
Что вас удерживало рядом с ним? вы же в какой-то момент поняли, что все разговоры только про деньги - так на что вы надеялись, какие ваши ожидания вас подвели? Или вы между "богатый" и "щедрый" поставили знак равенства? Или "на чужой" каравай засмотрелись, 6 квартир на себя начали примерять ?
Или что вы с его помощью пытались решить?
Redgina писал(а):Мне он тоже понравился, тем более хотелось поскорее отойти от предыдущих отношений.
- чем он так понравился? говорил красиво?
Redgina писал(а):за год расставались раз 20 наверное. Но я никого не слушала, думала, что он моя половинка.
- вы считаете, что это нормально - "20 раз расставаться"? Это способ воспитания, кого кем? Про что это - про отношения взрослых или это игры подростков?
Откуда у вас такие думы, что он ваша половина? После ругани, непонимания, расставаний - что вас держало у мысли, что он это ваша половина?

Такого рода вопросы себе позадавайте, прежде чем забудете и дальше в отношения ринетесь. В какой вашей части вам "и хочется, и колется" - что вами управляет в таких нездоровых отношениях? Что вас так гложет, что вы никак от него не отцепитесь? Здесь можете не писать, а вот критичность к самой себе полезно повысить - была ли это жадность, или гордыня, или лень, или страсти еще какие верх взяли. Только без гнева к себе и к нему. Вы его "монстром" называете, тогда вы "жертва монстра" или "подруга монстра"?
Redgina писал(а):приезжать ко мне, сексом тут заниматься, говорить, что любит меня, что никого нет у него, что он не такой.
- вы же сами впускали в дом, сами решали чему быть, а чему нет... что ж вы в нем причину ищите?
Удержитесь теперь только от контактов с ним и выслушивания грустных историй.
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Стараюсь,

Я никогда от него не хотела его квартиры или другие материальные блага. да, хотела чтоб он обеспечил будущих детей, но мне лично не надо было. у меня есть прекрасная большая квартира у самой. еще дача и родители достаточно обеспечены. поэтому я не сильно меркантильная. да хотелось чтоб был щедрый, не такой скрягой, чтоб цветы дарил и хоть раз в месяц в ресторан водил. но и это было не обязательно, т.к. в моей жизни все это было раньше в избытке - и рестораны, и дорогие вещи, и цветы охапками и поездки в большом кол-ве за границу. я в этом плане сытая, не девочка из провинции которая только это и хочет. я хотела с ним семью. и детей.(((
А понравился он тем, что как-то быстро сошлись, почувствовали друг друга, буд-то знали давно. не было притирки совсем. я человек достаточно осторожный, не легко схожусь с людьми, а здесь как-то все совпало. Я потом читала про особенность векторных отношений - люди очень быстро сходятся, но и очень тяжело живут, постоянно ругаются. столько сколько я с ним ругалась, я не ругалась со всеми моими бывшими в общем кол-ве. уже на 2-ю неделю знакомства произошел ужасный скандал (( он наорал на меня матом, я просто была в шоке. но так как они с друзьями общались матом, наверное это меня как то не сильно задело. со мной он перестал матом общаться и ругаться.
Да, расставались действительно много, но ч/з 2-3 дня понимали что не можем друг без друга. Он сам мне говорил, что ругаемся, но подлости не делаем и поэтому ничего страшного. первое время сам меня возвращал, говорил, что не может без меня....под конец уже я его возвращала...((
Наверное вы правы, мы оба понаделали делов. я себя не оправдываю. я сама не сахар, но вот в чем с ним разница - я к семье всегда стремилась, а он нет. и еще я не предаю и не изменяю в отношениях. и боролась за нас до последнего. а он в какой-то момент решил что хватит. только мне забыл об этом решении сказать, всем сказал, а мне забыл и еще месяц меня держал в ожидании.
А впускала его в дом, потому что верила до последнего. До 12 ночи 31 декабря верила, что придет. какая-то часть меня до сих пор ему верит и не понимает как он так смог поступить!
Контактов не будет. я это чувствую, он сам не придет больше. после такого он понимает что я не прощу. он меня знает. я ему рассказывала о своих прошлых отношениях и то не прощаю такого. я думаю что он и правда перегорел и наверное дело не в другой. хотя все равно понять не могу зачем было приезжать до последнего и говорить, что любит и боится меня потерять....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Elfriede »

 
Redgina писал(а):
Я никогда от него не хотела его квартиры или другие материальные блага. да, хотела чтоб он обеспечил будущих детей, но мне лично не надо было. у меня есть прекрасная большая квартира у самой. еще дача и родители достаточно обеспечены. поэтому я не сильно меркантильная. да хотелось чтоб был щедрый, не такой скрягой, чтоб цветы дарил и хоть раз в месяц в ресторан водил. но и это было не обязательно, т.к. в моей жизни все это было раньше в избытке - и рестораны, и дорогие вещи, и цветы охапками и поездки в большом кол-ве за границу. я в этом плане сытая, не девочка из провинции которая только это и хочет. я хотела с ним семью. и детей.(((
....
Простите, автор, но вот этот пассаж читать неприятно, особенно про "девочку из провинции".
Из него, еще раз простите великодушно, прет гордыня. И именно на этот крючок Вас данный мужчина и поймал - Вы никак не можете смириться с тем, что Вас, такую во всех отношениях замечательную, бросили.
Вот с этим тоже надо разбираться. Причем работа такая будет пожизенно - мы все грешим этим в том или ином ракурсе, и бороться нам - постоянно.
Redgina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Расставание перед НГ

Сообщение Redgina »

 
Фреда, меня просто немного возмутил вопрос по 6 квартир, что я их начала на себя примерять. я когда вообще узнала про его недвижимость, была немного разочарована, потому что где большие деньги - там гадости вылезают, типа тщеславия, гордыни, вседозволенности. поэтому зря Вы так. у меня наверное тоже гордыня есть, но я борюсь с ней и начала бороться с другими минусами, например с вечным недовольством и претензиями к окружающим. я сегодня очень пересмотрела все свое поведение за последние 15-17 лет с мужчинами, что делала не так. да, наверное моей вины много было. потому что были и достойные и хорошие мужчины. вот пока встряска не происходит, мы не задумываемся что не так? а из провинции никого не хотела обидеть, извините. там вообще я думаю люди чище душевно. просто хотела объяснить...........
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»