Камбэк

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Только одна-когда поймет что там ее *попользовали*возможно как красивую куклу.А у вас с сыном перестала быть надобность в ней и как в жене и как в матери и просто как в человеке.Только ВСЕ потеряв можно открыть глаза и душу-но и это не у всех бывает .кто то до конца жизни *блуд* ставит на первое место и потом в старости смакуя))вспоминают *свои боевые похождения*-находясь при этом в глубоком одиночестве.потеряв людей которые их искренне любили...
Создать семью после 40
Mausi
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:31
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Mausi »

 
Дорогой Билли! Наверное, для осознания должно хорошенько "шарахнуть" по всем фронтам, как моего БМ: фея попросила перейти на режим "давай просто встречаться без обязательств" (после нескольких месяцев совместного проживания в квартире, которую он за свой счет снимал!) - видно, поняла, что после развода он остался не то что ни с чем, а еще и с долгами; почти на улице оказался (я ему проблемы жилищные решала через родственников); чуть не лишился работы (Амур на рабочем месте и в женском коллективе-серпентарии - самоубийственно!); смерть близкого человека - и все это за пару месяцев, сразу после развода! Тогда и в церковь пошел, и к психологу, и каялся, и ко мне покаянный весь приполз - на любых условиях просил оставить ("Я понял, что ты для меня единственный и самый близкий человек в этом мире, я не хочу больше жить так - когда бесы на части рвут и себе перестаешь принадлежать", - конец цитаты). Только вот будете ли Вы рады, если у благоверной вдруг серьезные проблемы возникнут? Лучше не задавайтесь вопросами что да как, касательно чужой (уже) тётки - Господу виднее, просто верьте!
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Я понимаю что поможет мне только время забыть и отвыкнуть от нее. Еще надо как то избавиться от средств связи с ней: телефон, выйбер, ватсапп, контакт и тд(( но связь изза сына необходима. качели утомляют! То приподнятый дух, то падение до слез. Все прекрасно понимаю, много читаю, но боль еще сидит во мне. Еще до последней встречи с ней ждал ее постоянно и сейчас так то жду, но видеть не хочу, так как после встречи или ночи боль возрастает в сотни раз!
Мелькают мысли забрать сына и переехать в другой город. Но в настоящий момент не совсем реально для меня.
Работу надо найти с занятостью с 9 до 18, чтоб отвлечь себя и общаться в коллективе. А то нынешняя исключает коллектив и 100%ую занятость.
Я не оправдываю ее, но замечу, что она никогда не блудила. Просто последний год я не уделял ей должного внимания и тд. не женился на ней и много чего не сделал. Понимаю, что оправдания измене нет и что наврятли у нас чтото получится в будущем и , понимая что винить себя нельзя.....виню себя во всем((( вспоминаю моменты весной когда мог просто придти и взять ее в охапку и увезти и ничего этого бы не было, но был туп, глуп и самоуверен(
А во что я превращаюсь без нее? Минус 15 кг (но так то они и были лишние). Выгляжу как обсос, вся одежда висит, хотя вчера сходил подстригся, вроде внимание на меня женщины обращают, но все это не в радость.
В воскресенье в церковь на исповедь пойду, в пятницу к психологу.
Простите за сопли((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Анкоридж »

 
BillyJean писал(а): Просто ради интереса хочу поинтересоваться: какая может быть ситуация, чтоб она все осознала?
До той поры пока вы находитесь в треугольнике, вы страсть подогреваете. Пока ее душой владеет страсть, она как под кайфом. Пока ваша жена сидит на двух стульях, к ней покаяние не придет. Когда люди находятся в треугольнике, создается эмоциональное напряжение, которое как раз нужно страстным людям. Они неосознанно и строят в своей жизни эти треугольники разными путями, потому что в этом для них особый внутренний смысл.
Поэтому вам надо выйти из треугольника, тем самым понизить эмоциональное напряжение. Пока существует треугольник, ваша жена будет разрушаться в грехе, а вы вместе с ней в другом - ваша зависимость будет лишь прорастать в вас глубже и глубже.
Самое лучшее, что вы можете сделать - это лишить ее любого общения с собой, лишить полностью своей материальной поддержки, минимально оставить общение по е-мейлу о ребенке.

Вам надо от нее отойти эмоционально, начинать думать о новой жизни. Эту травму вы будете носить в себе еще какое-то время (год, два, три), но на этом жизнь не заканчивается. Возможно, вас в будущем ждет более зрелая и глубокая любовь, новая семья и еще дети.
Какие-то козни ей строить не обязательно, глубина покаяния людям дается свыше и в свое время. Для ее трезвления от страстей можно проехаться по ближайшим храмам и монастырям и заказать сорокоуст о здравии.
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Анкоридж, во многих я храмах уже побывал. Молюсь как умею, свечки ставлю. Пока не пришел к этому, но приду....желать ей счастья!
Общение я прекращаю и прекращал и не раз, но она появляется и я растекаюсь снова.
Мне действительно нужна сторонняя помощь. Но психолог только в пятницу меня примет. А исповедь в воскресенье.
Надо продержаться несколько дней) думал ходить гулять с сыном, с собакой, ездить на велосипеде, но у нас резко похолодало и льют дожди, поэтому все на машине(((
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Tara »

 
1- Утром, только начали просыпаться- первым делом читаете молитву( я читаю "Отче наш").
2- Если не можете встать- обратитесь к себе ласково-скажите самому себе- вставай малыш, сейчас я тебе вкусненькое сделаю. Пожалейте себя, погладьте животик, по голове.
3- Найдите силы сделать минимальную зарядку. Здесь уже включайте мужика!
4- Обязательно кушайте , небольшими порциями, но часто, то что любите.
5- Найдите в своем окружении человека, лучше трех, которые Просто будут вас выслушивать. Предупреждаю - не всем это по силам! Не обижайтесь, если кто-то не сможет больше вас слушать. Не каждая психика может это выдержать. И выговаривайтесь!
6- Заведите дневник. В тот момент, когда боль отпускает- записывайте планы на день, вплоть до мелочей: помыт машину, заправить машину, постирать, помыть посуду. И методично выполняйте, что запланировали.7
7- В моменты накатывания - молитесь( мне помогает молитва ангелу-хранителю"Царю небесный', )собенно снимала панические атаки. И еще найдите какое-нибудь действие. Очень многим помогает в этот момент - помыть полы. Да-да, не удивляйтесь, мужчинам многим помогло! Помолились, помыли полы, оделись- пошли по делам, друзьям, погулять.
8-Читайте форум.
9- Сделайте перестановку
10. -Уберите все фото, вещи, напоминающие о жене.
11.- Посмотрите фильмы, которые возвращают вам состояния покоя. Я смотрела "С вечера, до полудня с Филатовым.
12- Перестаньте винить себя. Я вам , как женщина говорю-одно дело быть недовольной мужем и семейной жизнью, иметь стойкое желание уйти и развестись, а другое дело измена и другой мужчина- это два разных состояния.
13.-Живите ради сына. Подумайте каким человеком вы хотели бы его воспитать, что хотели бы в него вложить: какие ценности? Какие книги ему надо прочесть? Читайте ему книги. Смотрите вместе кино , например про ВОВ.
14.- Напишите , где -нибудь, и повесьте на видное место- Боль пройдет!(мне было тяжело в это поверит, но весь форум писал об этом. У меня прошел год- это правда! Боль проходит, точнее переживается, только надо вытерпеть!)
15- Поверьте, что это промысел Божий. Храни вас Бог!
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Спасибо! 15 пункт успокоился меня прямо сейчас
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы постоянно думаете о себе и не как не можете взять в толк-ее свидания с сыном не потому что она соскучилась по нему-а это только повод быть по ближе к вам -на всякий случай-может пригодитесь))она вам открытом текстом говорит-мешает ей сын-ваш родной единственный сын!она его меняет на любовника получается-а какой жалости к ней и своих *ошибках*вы говорите вообще?!Какой нормальной женщине может помешать ее ребенок-хоть с кем?!Вы меня извините за резкость-Бог с вами что она вас предала-а то что ей сын не нужен-это намного страшней-как ребенок ваш чувствует -смотря на все это!ладно *приходящий*папа это почти уже стандарт-но МАМА!это человек который ...слов нет))Лично я б ее на порог не пустила-она б у меня *уехала*в командировку-или только свидания с сыном или не как по другому.Вот сын и пусть общается через телефон-контакт- и т.д.а вы сами *держитесь*за это -по этому и живете в агонии.Ищите повод((
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю
Сообщение bash » 17 янв 2014, 09:49

Очень показательная история.
Каждой! Абсолютно каждой, считающей, что уж она-то точно достойна лучшего, а мужа и не любила никогда, и вообще с ним плохо, а вот с тем то уж точно СЧАСТЬЕ - историю распечатать, повесить в рамочку и читать каждое утро.


Почитайте если есть желание-ситуация *наоборот*-пишет женщина-которая ушла к любовнику и оставила сына.Ну не дано им это понять-оставляют детей...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Анкоридж »

 
Билли, по Правилам форума я должна закрыть вашу тему.
Хотелось бы надеяться, что ваша боль будет не долгой, вы вскоре обретете себя. Эту душевную боль лечат смирение перед волей Божьей, покаяние, доброделание, чтение духовной литературы, молитвы. Многие люди, которые пережили подобные ситуации с предательством близких и любимых людей, обрели огромный духовный опыт преодоления страстей, на уровне реальных чувств и событий ощутили диалог с Богом. Возможно, подобные ситуации нам даны как ступенька духовного взросления и перерождения.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Камбэк

Сообщение BillyJean »

 
Уважаемый Билл, Вы зачем плодите темы по одному и тому же вопросу? Ваша предыдущая тема была временно закрыта по правилу 7 страниц, ее вполне можно было открыть, по Вашей просьбе, надо было просто обратиться в административный раздел. Будьте внимательны, если Вы обращаетесь на тот или иной ресурс за помощью - надо, как минимум уважать людей, помогающих там и Правила форума тоже надо соблюдать. Будьте внимательны. Марыся

Я один из П-страдальцев этого сайта. Я зачитывался темой mike'а .
Я так же ждал изменившую жену, готов был простить ей все! Я пережил семь кругов ада, я пережил все!!! ......я вернул ее.
???? А надо было ли?))))
Я прожил с ней 2 месяца, прожил осень, прожил декабрь, январь (половину).она лоснилась, старалась, челом била и тд. И я понял..... Можно простить, но забыть Никогда!!!!!
И сейчас я также хочу избавиться от нее с такой же силой, как и хотел ее вернуть!
Как мне это сделать?
Пс: я вернул ее, решил все ее фин. проблемы, покупал дорогие тряпки и тд и тп. И сейчас одни упреки)))) что бы я не делал .... Упреки)
При этом вся моя родня в игноре, а ее мама, папа , брат как бы наши вечные друзья.
Вся моя тема - это не вопрос, а, скорее , крик души!
Мужчины! Вам изменили или тд. ......... Не нойте/не жуйте сопли/ и тд.
Просто забудьте, вырежьте их из головы! И крутите педали куда хотите)))

Пс2: я сейчас лежу с "Обаж" в одной постели, мы были вместе 11 лет, у нас сын 9 лет. Мы оба здоровы, красивы и тд. Но в мое нет спора и расхода на пару недель эта болонка нашла себе пуделя))) трах как следствие для попытки сделать меня виноватым! И я стал виноватым! Чуть позже я понял - это Лажа!!!! И как бы ты хороша не была!...........(я куплю себе змею , или черепаху! А тебя я нелюблю!Удалено. Матерщина. Марыся
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Камбэк

Сообщение Димон »

 
Привет, Брат! Как мы тебе говорили, так все и произошло. Не принесло тебе радости возвращение предательницы! Это неудивительно. А виноват ты теперь до конца жизни будешь, что лишил ее неземной любви. Хоть самолет купишь набитый дорогими тряпками и драгоценностями. Нельзя насытить страсть, мы тебя предупреждали, Брат! Выход был только один, дать ей волшебного пендаля и принять только в случае глубочайшего раскаяния. Этого не произошло, как я понимаю. Да и забыть измену, думаю, невозможно(( Кстати, за то, что создал новую тему, администрация форума по голове не погладит)) И ругаться тоже не стоит, это не красиво, сайт ведь православный!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Камбэк

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Билл, Вы зачитывались темой Майка, а увидели в ней только про юридический факт возвращения жены. И совершенно не заметили, ни про работу Майка над собой, ни про его активную и правильную мировоззренческую позицию, ни про его уважение к себе и окружающим, ни про огромное раскаяние жены, ни про их нынешнее непростое житье, несмотря на прощение и раскаяние, жизнь - сродни подвигу.
Так использовать информацию контрпродуктивно.
Да Вы и сами уже в этом убедились, когда так же старательно проигнорировали массу замечательных советов
Анкоридж писал(а):
BillyJean писал(а): Просто ради интереса хочу поинтересоваться: какая может быть ситуация, чтоб она все осознала?

До той поры пока вы находитесь в треугольнике, вы страсть подогреваете. Пока ее душой владеет страсть, она как под кайфом. Пока ваша жена сидит на двух стульях, к ней покаяние не придет. Когда люди находятся в треугольнике, создается эмоциональное напряжение, которое как раз нужно страстным людям. Они неосознанно и строят в своей жизни эти треугольники разными путями, потому что в этом для них особый внутренний смысл.
Поэтому вам надо выйти из треугольника, тем самым понизить эмоциональное напряжение. Пока существует треугольник, ваша жена будет разрушаться в грехе, а вы вместе с ней в другом - ваша зависимость будет лишь прорастать в вас глубже и глубже.
Самое лучшее, что вы можете сделать - это лишить ее любого общения с собой, лишить полностью своей материальной поддержки, минимально оставить общение по е-мейлу о ребенке
.
Вам надо от нее отойти эмоционально, начинать думать о новой жизни. Эту травму вы будете носить в себе еще какое-то время (год, два, три), но на этом жизнь не заканчивается. Возможно, вас в будущем ждет более зрелая и глубокая любовь, новая семья и еще дети.
Какие-то козни ей строить не обязательно, глубина покаяния людям дается свыше и в свое время. Для ее трезвления от страстей можно проехаться по ближайшим храмам и монастырям и заказать сорокоуст о здравии
.
Вот один из них.
Теперь Вы убедились в справедливости всего Вам порекомендованного.
Что делать:если не хотите всю жизнь быть прикроватным ковриком и толстым портмоне, сделать, наконец, ревизию своей жизни, переосмыслить, так ли правильно Вы ее строили, и семью ли Вы строили, наконец?
Ваша женщина (увы, не жена ни разу) в ее нынешнем помраченном состоянии не способна ничего понять. Так и будет корчить из себя страдалицу. Как и Вы, впрочем.
Да и своей душой вплотную Вам давно надо заняться, тут и зависимость, и прочие милые вещи, от которых обязательно нужно избавляться.
Да, и отчего Вы так и не женились на своей женщине? И чем, простите, Вы лучше ее нового друга? Тот не взял за нее ответственность, но и Вы - тоже нет, несмотря на наличие общего ребенка.
Почему, Билл, Вы так и не женились и зачем Вы ее возвращали?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Камбэк

Сообщение Yanchiktwo »

 
BillyJean писал(а):Я не оправдываю ее, но замечу, что она никогда не блудила.
Ошибаетесь, автор, она блудила вместе с Вами все годы Вашего сожительства, не брака. И оба вы варились в смертном грехе блуда все эти годы, живя припеваючи, не думая о том, что еще придет время собирать камни. Оно и пришло.
Я не оправдываю Вашу сожительницу, но хотела бы обратить внимание, что для Вас это мог быть всего лишь штамп в паспорте, а для большинства женщин - это не так, хотя и не все из них могут не противоречить открыто сожителю, видя его явное нежелание брать на себя ответственность мужа, не сожителя, и Ваши слова это подтверждают:
Просто последний год я не уделял ей должного внимания и тд. не женился на ней и много чего не сделал.

А также и то, что она говорила, что ей обещали жениться на ней. То есть для нее важен все же брак.

Вы писали, что ходили в церковь, ставили свечи, но так и нет информации, дошли ли Вы до исповеди, а потом и до причастия, и неоднократно? Ведь это самое важное, а не просто походы в разные храмы, чтобы поставить свечи. В разные храмы ездят, чтобы помолиться усердно святым, престол которых в этом храме, и приложиться к храмовым святыням, побывать на престольных праздниках, исповедоваться и причаститься, участвовать в крестном ходе, молебне этим святым, а не просто поставить свечи.

Да, Вы ее вернули. Но как она пребывала с Вами, а потом с другим мужчиной в смертном грехе, блудя, так и продолжает опять с Вами блуд? Или Вы, побывав в церкви, исповедовавшись, раскаявщись в том, что сильно заблуждались, считая официальный брак всего лишь штампом в паспорте, тогда как сожительство, которое у вас было, есть блуд, т.е. раскаялись в том, что все эти годы нарушали Заповеди Божьи, совершали смертный грех, и вовлекли в него и ее, и сына? Сделали ей предложение, когда вернули, и поженились наконец-то? Или вы продолжаете с ней все тот же смертный грех блуда? Раскаялись в том, что все эти годы сожительства со своей сожительницей, т.е. любовницей, не женой, демонстрировали своему сыну неправильную модель семьи и как не надо поступать с любимыми? Кстати ваш смертный грех, не искореняемый годами, скорее всего еще аукнется и на сыне, на формировании его нравственных ценностей, на его жизни. Раскаялись ли в этом Вы и просите Господа, чтобы Он был милостив к нему из-за Ваших заблуждений?

Ваше сожительство не могло не сказаться на сожительнице в худшую сторону, т.к. Вы ее мариновали оочень долго, не заключая брак, не позволяя ей прекратить смертный грех. Я ее где-то даже могу понять, если она все же стремилась в замужеству, и вот таким опять же неуклюжим способом через новый блуд. По-другому она и не умеет, к сожалению. Т.е. понятно, что души всех вас перемолотило не на шутку. И сожительство редко, когда заканчивается, счастьем в браке, чаще к этому краху и приводит. Только вот выводы правильные необходимо сделать.

Знаете, когда в браке изменяет супруг, его советуют принимать обратно через раскаяние, исповедь и причастие, чтобы он очистился от смертного греха, и то очень сложно построить заново отношения с тем же супругом. Каждый день по сути - это подвиг, с одной стороны - раскаяния, причем раскаяния чуть ли не до рвотного рефлекса и омерзения к своему греху, пусть и в душе, сильно это не демонстрируя, а с другой стороны - прощения. А ревность, обиду, непрощение, злопомнение и т.д. супруг, которого предали, изживает и борется с ними только в результате исповеди и причастия, из раза в раз раскаиваясь в этом. У вас это есть? Или Вы, как только ее вернули, о Боге и о Таинствах опять забыли? Майк ведь в результате всего этого воцерковился, думаю, и жена его тоже, и дальше строят свою жизнь с помощью Божьей, наверняка, регулярно посещают службы в храме по возможности, периодически участвуя в Таинствах, сверяя свои поступки с Заповедями.

То есть в результате того, что у Вас произошло летом, Вы должны были бы пересмотреть свои нравственные ценности, понять, в чем разница между браком и сожительством, и уже в будущем строить свою жизнь в соответствии с Заповедями Божьими, с этой женщиной или уже с другой.
Божьей Вам помощи и вразумления!
Behappy
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:57
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Камбэк

Сообщение Behappy »

 
Ошибка автора, как и многих писавших здесь и меня в том числе , в том, что мы думаем , что у нас- то все будет по-другому, будет такой хэппи энд, какой мы себе придумали. "Это они, другие, не справились.что - то сделали не так, а вот я уж... Ведь я умный, сильный и т.д."
Со временем только становится понятно, что ТАК как было до того, уже никогда не будет: все персонажи уже получили свой опыт, жизнь продолжается.
"Забыть нельзя, вернуться невозможно..." .
Подумай о тех, кого вы втянули невольно во все это. Я то же думала, что больно только мне, страдаю только я: жалейте меня все . Только потом понимаешь, как страдают мама, дети, в твоем случае сын.
Принимай решения сам и потом не будешь никого винить, за то , что получил в результате. Победа любой ценой обычно не стОит этого.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»