Камбэк

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Здравствуйте.
Возможна я не первый такой, но нет сил терпеть. Начну по порядку: мне 35, ей 32. Прожили вместе 10 лет, сыну 9 лет. Влюбились в друг друга с первого взгляда, она родила мне сына. Когда начали жить вместе, то я зарабатывал не много, но позже был достаток, приучил ее к хорошим и дорогим вещам, везде возил, покупал машины, она не работала, а занималась сыном. За это время так и не расписались, для меня это была уже просто формальность, а у нее изредко проскакивали легкие обиды, но без скандалов. Я ладил со всеми ее родными, она с моими, за исключением матери, которая жила с нами в большой трешке. Мама потеряла мужа, а я отца 20 лет назад и мать не много клинило на эту тему, она простите могла быть одна. Их отношения были переменчивы: то все отлично, то просто не разговаривали. У меня было возможность купить квартиру, но я не купил (о чем сейчас очень жалею). Все таки нельзя дома держать двух женщин.
Два года назад, я был вынужден уволиться. Но мы еще полтора года жили на мои сбережения, но в финансах я стал ее ограничивать. Деньги я все это время зарабатывал на своих темах, но не такие достойные как раньше. И рабочий график стал очень свободный, и командировки за границу раз в 3 месяца.
Измен у нас никогда не было. В начале наших отношений я не сразу осознал семейную жизнь и поэтому изредка срывался с друзьями попить вина, съездить куда нибудь отдохнуть на выходные. И замечу, что я не изменял! Женщины вились вокруг меня, флирт с их стороны, но я их не под пускал к себе. Но при этом мы любили друг друга как щенки. Иногда были небольшие кризисы, но всегда все решалось.
Последний год она начала работать (парикмахер), деньги смешные. Но я ей всегда помогал и поддерживал. С осени 2013 года я стал депрессовать, что не самореализовываюсь на своей работе, и как следствие со своей любимой мы стали ....вернее стали ругаться. Она сказала что уходит от меня пожить отдельно. На настоящий момент мы прожили порознь 4 месяца. Сын остался со мной. Он ходит во второй класс очень хорошей школы, вожу его в школу на другой конец города. Итак, она сняла квартиру и ушла.... Первые дни я изводился, но терпел и думал поживем 3-4 недели порознь и нам это только на пользу будет. Мы созванивались ежедневно! Через месяц она просила меня приехать жить к ней, но я думал про себя, что я супер отец, забочусь а сыне, а она ушла и сейчас как в отпуске! Я все свое время посвящал сыну: отвез забрал из школы, делал с ним уроки по три часа ( уроки он делает только со мной), возил на тренировки, стирал, гладил, все делал для него! Ложился спать в 9 вечера и начинал писать ей гадости, что она нас бросила и тд. Она говорила что не вернется к нам изза матери, а я просил ее вернуться, дождаться поступления моих денег и снять более достойный вариант, плюс меня не устраивал ее район: пробки, спальный район, сыну не где гулять и тд.
Прошло два месяца.....мне было очень хреново на душе, но я включил "мужика".... Типа, сам придет! Сын ночевал у нее пару раз и виделись они не более раза в неделю, он не хотел туда, а она много работала. В ее районе не друзей , не где кататься на велосипеде и нечего было делать. Я им видеться не запрещал.
Хочу добавить, что она очень красива, стройна и эффектна. Всегда и везде мужики заглядываются на нее.
И вот в начале мая я начал чувствовать холод в нашем общении. Думал, что она решила повоспитывать меня! Я собрался купить путевку на курорт, тем более школа у сына закончилась и мы свободны. И спросил ее когда график ее работы позволит нам троем улететь, на что получил холодный ответ: я с вами не полечу, летите одни!
Я заволновался : море роз! Золотые кольца! На след день у нее на квартире нет ни роз ни кольца на пальце. На телефон отвечает один раз из десяти! Сердце в пятках у меня! Встречаюсь с ней, говорю: не надо врать! Скажи правду! Есть у тебя кто или нет? (В душе на сто процентов был уверен в ней, доверял ей, сам однолюб и она всегда полностью отдавалась нашей любви). Она отвечает: да!
ШОК!!! Миллион вольт прошло через мое тело!
На следующий день рванул к ее родителям за 400 км в одну сторону. Всю дорогу ревел, сын все это видел и тоже плакал. Приехал, родители не в курсе! Мать говорит, что она месяца полтора ей звонила и ревела в трубку и скучала по нам. Там еще был ее родной брат проездом. Отправил его к ней все узнать! Он уехал и поговорил с ней, говорит, что она вся цветет и про какого-то парня ровесника в захлеб рассказывает! Опять ШОК! Мечта себе не нахожу! Реву! Беру себя в руки, звоню ей: как взрослые люди, расскажи мне все! Она говорит, что встретила разведенного парня, 33 года, носит ее на руках и тд и что я все упустил! Я ей не нужен! Говорит, что сына заберет если он захочет к ней!
Я спрашиваю: ты спала с ним? Она: нет! И я в этот самый момент перестаю ей верить! Сам не знаю почему!
Срываюсь обратно в город! Опять 400 км адским переживаний и слез! Сын рядом со мной. Еду и понимаю, что люблю ее больше жизни!! Что не могу без нее. И как я жил так 4 месяца без нее!!Приезжаю к ней, пускает с треском! У нее дома брат. Пытаюсь ее образумить! Она в полный отказ! Говорит, что уже поздно и я все упустил и она мня уже месяц как не любит! Испытывеат чувства к новому кавалеру. Он за ней нежно ухаживает, обещает жениться и тд. Никакие уговоры не помогают. Сын все слышит и ревит. Я еле сдерживаюсь. Сижу и думаю, что все ей прощю, лишь бы не спала с ним. И тут захожу в ванную, а там зубная щетка вторая и гель мужской. Это мне сказало о всем((
Я с сыном уехал. Потом переписываюсь и созванивались! Она меня слышать и видеть не хочет! Говорит что не любит.
И сейчас третью ночь не сплю , не ем, места себе не нахожу, за эти три дня 5 кг улетело в никуда! Я люблю ее! Готов простить ради сына и семьи! Свое мужское самолюбие и гордость проглотил. А она уже его пускает к себе домой!
Я понимаю что доставать ее звонками и смс смысла нет! Но я не могу это пережить! Понимаю что сам виноват! Лежу и о смерти думаю.
Помогайте и советуйте, как вернуть и надо ли возвращать!

Тема перенесена из раздела "Безответная любовь, одиночество". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Luchano »

 
Почитайте для начала тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димер »

 
Автор, а как "вернуть", если она не хочет??? Привести в цепях, под белы рученьки? Вот сейчас нужно, просто жизненно необходимо "включить мужика": осознать, что ЭТО уже произошло; постараться максимально быстро, по-мужски, принять ситуацию; "вернись, я всё прощу" выкинуть на свалку истории; всё своё люблюнемогу обратить на сына... Ну и далее по списку Лучано) Она свой выбор сделала. Вы уже ничего в данной ситуации ей не объясните. Её захлестнула страсть. Радуйтесь, что сына оставила с вами!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, вам надо срочно выходить из этого треугольника, ибо в нем вы - жертва. И только вы можете прекратить пребывание в этом треугольнике. Ваша жена ведет себя как типичная страстная натура - не берет ответственность ни за кого из близких - муж, сын, а стремится жить лишь в свое удовольствие, испытывая гамму эмоций. Как и любой страстный человек она разменяла вас на эмоции и удовольствия. Вот, что происходит в вашей ситуации.
Вы скажете, она была нормальной женой и матерью? Не была, снимайте розовые очки... Понимаете, нормальной женщине очень сложно оставить своего ребенка, она будет постоянно о нем думать, проявлять заботу. Но такого в вашей семье не происходит... А все потому, что ваша жена - эгоист, который живет лишь для себя, которая не способна любить - жертвовать собой в интересах других людей. Она не чувствует сострадания к вам, к вашей боли, у нее просто отсутствует это свойство - сострадать. Она никогда не поймет вашу боль, так же как не сможет спеть басом или станцевать балет в Большом театре. Нет в ней этого по ее духовной природе, она лишена этих качеств. И вы с таким человеком хотите жить и дальше? которая только способна потреблять вас как ресурс! Она - предатель. Она предала не только вас, но и вашего сына, вашу семью. От таких людей надо уходить, их не переделаешь, надо менять себя по отношению к ним. Не ищите своих ошибок, что отпустили, что не досмотрели... Это не ваши ошибки, а лишь вновь проявление вашей натуры - взять побольше на себя ответственности.
Как бы вам не было больно, но надо резать и удалять из сердца эту боль, рвать все отношения с женой, ни о чем не просить, не молить. прощать - тоже такую задачу не ставьте, Бог простит. А вы со временем вернетесь к этой ситуации и скажете, возможно, "спасибо за все!"
А сейчас вам надо покой, сон, хорошее питание, общение с друзьями, интересное дело или отдых. Вас предали, это серьезная травма, ее нужно пережить, нужно время, чтобы залечить боль. Все пройдет и все наладится в жизни. А предательницу - вон из своей жизни! Чем быстрее вы с ней закончите любые отношения, тем скорее в вашей душевной ране не будет проворачиваться нож вновь и вновь и ворошить боль. Оборвите все контакты, вычеркните ее из своей жизни. Только полная ампутация позволит вам сохранить себя от еще большей боли.
Это травма, ее надо принять, подумать, зачем вам попустили ее свыше, что этим хотят сказать. Но в травме не ищите быстрых решений или выздоровления, так не бывает, чтобы, ломая позвоночник, не было периода лечения и восстановления. Вот у вас и есть такой период - у вас серьезная травма, настраивайтесь на лечение и принятие жизни такой, какая она есть.
То, что не было официального брака, не в вашу пользу. Почему когда понимали, что жена в обиде, ей это не приятно, не предпринимали попытки изменить ситуацию?
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Был чересчур уверен в себе. Вся беда в том что я упустил момент и выпустил ее и это не могу простить себе.
Разговаривал с ней недавно, какая то частичка в ней еще сомневается. Хочет мне верить, но не может. Предположу, что изза нового человека.
От сына не отказывается, но и не рвется к нему вообще! Сложностей добавляет то, сыну 9 лет и он все понимает и переживает не меньше меня.
Мужики, беда в том, что я ее простил и готов принять обратно. Она очень нужна ребенку, он мне так и говорит. Но при ней уходит в себя. До момента расставания они были не разлей вода
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Анкоридж »

 
Мужики, беда в том, что я ее простил и готов принять обратно.
Это ваша иллюзия прощения, которая даст о себе в полной мере знать, если вдруг вы вновь будете вместе. Вот тогда она завоет с новой разрушающей силой. Простить такое крайне сложно, почти невозможно, лишь со временем можно выстроить новый фундамент отношений, на котором вновь появится доверие. Вы готовы ее принять обратно потому, что вам кажется, это таблетка от той дикой боли, которую вы испытываете. Эту боль именно так все и чувствуют, именно поэтому хотят вернуть блудников и предателей. Но это никакая не таблетка! И это не решение ситуации. Это лишь один из этапов переживания боли.
Этой вой вашего уязвленного самолюбия и попытки найти выход из сложившейся ситуации.
Она очень нужна ребенку, он мне так и говорит.
Только ваша жена ни на минуту будто об этом не думает... Что это с ней? Она - ЭГОИСТ, она не способна думать о других, в том числе о своем сыне, потому что ее хотелки и эмоции для нее превыше всего того, что ее окружает.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димер »

 
В том то и дело, что не простил, Анкоридж права. Когда "шок в мильон вольт" пройдёт, чувство обиды за предательство начнёт грызть с удвоенной силой, к сожалению это так. Займитесь сыном плотнее. И перестаньте страдать "хочет мне верить, но не может". Это называется по-другому, вы - "запасной аэродром". Хотите вы этого или нет, но это ФАКТ! Мужским волевым усилием поставьте свои чувства и эмоции под контроль разума. Это наипервейшее, что нужно вам сделать.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димер »

 
И ещё: не нужно "лежать и о смерти думать", полноте, батенька, не нужно. Вы - отец! У вас пацан растёт. Какой пример сейчас вы ему показываете?
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
*** дери, надежда не покидает. Думаю я не один такой, кто так думал!
Как считаете с ухажером имеет смысл говорить? По ее словам он адекватный и расстался с женой изза ее измены.
Может отъедает в кусты? Просто в жене еще есть какая то маленькая частица, которая ее тянет ко мне.
Или я вообще в пропасть лечу с такими мыслями?
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димер »

 
В пропасть, летите, на всех парах) Конечно не один. Поэтому вам и советуют, уже обжегшиеся) Оставьте жену с её ухажёром в покое. Ничего не достучите им сейчас, у их "неземная любофф". И он то тут причём? Предала то "жена". Повторяю в третий раз - займитесь сыном, отстранитесь от жены. Любите? Ну вам никто любить не запрещает, любите себе на здоровье, желайте ей счастья, молитесь за неё. Но... не лезьте к ней с этой любовью. Она вас не любит, поймите это наконец.
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Такая погань в душе(( смотрю на сына и вижу ее!! Они как две капли воды.
Боюсь, очень боюсь, что упущу момент, пока еще чтото может ее зацепить! Понимаю, что поступаю как слабак!
Но сын верит в ее возвращение и ждет маму. Я минимум для него должен попытаться.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димер »

 
Вы её не вернёте!!! Ну не в ваших это силах и полномочиях. Какими словами вам это ещё объяснить?;) В храм идите. Молите Бога, чтобы управил ситуацию по воле Его.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Elfriede »

 
BillyJean писал(а): Но сын верит в ее возвращение и ждет маму. Я минимум для него должен попытаться.
Автор, поезд УЖЕ ушел. Вы рискуете оказаться под колесами последнего вагона.

Добьете еще и ее уважение. Оно Вам надо?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, уйти пожить отдельно... это "жжжж" обычно, неспроста. Скорее всего, кандидат на Вашу замену нарисовался еще до ее от Вас ухода. Потому и сорвалась дама из дома.

Автор, а что Вам мешало пожениться? Почему 10 лет держали ее в подвешенном состоянии?
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
С мамой ее разговаривал, она сказала, что та ревела два месяца по нам, но нам не показывала. Ждала нас. А я болван((
Про женитьбу : я написал выше, что был чересчур уверен в себе(( да и это для нас было больше формальностью, нежели необходимостью.
мучное изделие (заменено автоцензором), места себе не нахожу ((
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
На собаку что она покупала смотреть не могу(меж ног вьется и скулит).
На сына больно смотреть. О ней напоминает.
Похоже, мой случай очень тяжелый((((
Закурил опять. Черные мысли из головы не уходят((
Понимаю, что плачу как девка , но не могу с собой ничего поделать.
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
А в церкви вчера был, у нее на родине. И сегодня в городе заезжал.
И молитвы и свечи. Но легче не делается
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димер »

 
Автор, не лезьте с маниакальным упрямством "под колёса последнего вагона УЖЕ ушедшего поезда". Извлеките уроки и исправляйте ошибки прошлого в будущем. У вашего сына должен же быть хоть один здравомыслящий родитель. Вот и будьте таким родителем. Покажите своим примером сыну как мужчины способны держать удары. "...стойко переносить тяготы и лишения..." помните?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Tara »

 
Автор, у боли от предательства нет разделения по половому признаку. Я в этот период сама себе говорила- включи мужика, хотя я женщина. Поверьте на слово- легче пару раз родить без обезболеваюших, чем пережить эту боль. Мы уже все прошли через первые стадии острой боли- поэтому, пожалуйста прислушайтесь к нам!!! Поймите любви без верности не бывает. Она вас не любит, может она вообще не умеет любить, может она вас и не любила- а просто принимала вашу любовь и все, может быть жила с вами и все время продумывала - как вырваться на "свободу", может она еще не осознала и не созрела до истинных человеческих ценностей, и будет разменивать свою жизнь на эмоции- но это ЕЕ выбор, ЕЕ путь, ЕЕ волеизъявление!!!
У вас стадия- неприятия! Мы все ее проходили. Поэтому поверьте- ВСЕ УЖЕ произошло! Как было раньше не будет уже НИКОГДА! В данный момент - становитесь на путь принятия ситации. Вы переживаете смерть семьи, горевать еше будете долго- от этого не уйти. Нужно все перегоревать. Уберите надежду. Включайте мужики терпите боль- будет еше больно, будет ломать, все внутри трещать будет от боли. В минуты адской боли, и пустоты-молитесь-это проверенное средство. Читайте форум-найдете много зеркальных историй. Примите как факт-если бы она любила вас, она бы ушла-если ее что-то не устраивает, но Не изменила! У моей двоюродной сестры был кризис в 40 лет- она попросила мужа уйти -пожить отдельно, пожила и поняла, что любит мужа, что он ее человек-он вытерпел ее кризис, вернулся и все наладилось. Измена-разрушает семью др основания. Постарайтесь не плакать при сыне-ему больнее всех. Он ищет в вас защиту-держитесь ради него!!!
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Тара, спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Delfina »

 
BillyJean писал(а):А в церкви вчера был, у нее на родине. И сегодня в городе заезжал.
И молитвы и свечи. Но легче не делается
Автор, постарайтесь на ситуацию посмотреть под другим углом.
Вы писали, что были всегда самоуверенным.Так может эта ситуация дана вам, чтобы поубавить вашу гордыню и самоуверенность.
И деньги у вас водились, и женщины крутились вокруг, и чувствовали вы себя всегда хозяином жизни. а как только трудности настоящие пришли, вы готовы дезертировать и лишить себя жизни! Значит вся ваша сила была напускная? Где ваш характер боевой? Значит женщину вы хотели воспитывать, не хотели ей поддаваться, а теперь слёзы льёте. вы ведь из гордыни не хотели штамп в паспорте поставить, а она, наверное, боялась лишний раз об этом просить.
Нисколько не оправдываю поступок вашей подруги, но вам есть о чём задуматься, о своих ошибках.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Sveta_G »

 
BillyJean писал(а):ревела два месяца по нам, но нам не показывала. Ждала нас.
Да не верьте вы этой чуши! Ну послушайте людей! Еще раз повторяю (мне несколько раз приходилось разлучаться с сыном на месяцы, в силу обстоятельств) - не станет НОРМАЛЬНАЯ, ЗДОРОВАЯ женщина тупо рыдать по ребенку, оставленному где-то с кем-то (тем более, с тем, ОТ КОГО она типа ушла, на кого зла и не доверяет) и ничего не предпринимать в плане соединения с ним! Тем более, по ребенку, который сознательно говорит, что мама ему нужна, что он хочет быть с ней! (не все дети это прямо заявляют, к слову сказать). Ведь ее не выгоняли, насильно не разлучали с сыном, все сама решила, придумалоа и - поверьте! - прекрасно жила одна, в свое удовольствие, не спеша возвращаться к скучным хлопотам. А что пару раз взрыднула - так, наверняка, чтобы перед мамой не выглядеть бесстыжей кукушкой, а то бы и мама не поняла ее поведения. Да мало кто поймет!
Вам уже много раз повторили: у вашей жены несколько атрофирована часть души, ответственная за сострадание и материнский инстинкт. Ей своя гордость и "свобода" оказались дороже и вас, и ребенка, и всего на свете. Думаете, она там себя прямо насильно удерживала вдали от вас с сыном? К батарее пристегнула и ключ выбросила? Ведь нет же! На край - могла бы хоть почаще с сыном видеться, из школы там забирать, гулять... К ... работу, сын важнее всего и вся. Скажите - ЧТО может так переклинить женские, материнские мозги?
Отвечу: блудная страсть. Только эта болезнь (настоящая болезнь) может такое проделывать с людьми.
И верно вам пишут, что, наверняка, любовник нарисовался задолго до того, как вам стало про него известно. Потому и ушла, потому и хватило сил так долго сидеть невесть где, не видя и не интересуясь сыном.
И как вы думаете, сложатся ее отношения с мальчиком, когда (если вдруг) она вернется?
Вы-то простите... И то - опять же, вам совершенно точно говорят: не сможете простить насовсем (особенно при отсутствии ее реального покаяния), будете вспоминать, и скоро не сможете удерживаться, чтобы не делать этого вслух...
А мальчик? У него вот-вот подойдет возраст, когда даже малые обиды грозят вырастать до вселенских размеров, а тут - РЕАЛЬНО КИНУЛА мать, ради чужого мужика и своего личного удобства... И его, и отца. Заставила быть свидетелем самых жутких сцен для детского сердца - плачущий отец! Это кто сможет вынести и не сломаться? И - простить?
Нет, дорогой автор, не получится у вас теперь "все как было".
Вам нужно оставить все эмоции, снова "включить мужчка", только уже всерьез, и приняться за строительство новой жизни, в новой семье. Эта семья - вы и сын. И правда, радуйтесь, что он с вами!
А мальчику объясните, что мама никуда не денется от него, просто живет теперь далеко, ну дак сама захотела, а он подрастет и сможет с ней видеться, сколько захочет (когда сможет свободнее передвигаться по городу). Здесь никакой новой катастрофы нет.
Катастрофу пока создаете вы сами - надломившись эмоционально от жестокой свалившейся истины. Мальчик смотрит на вас, плачущего и упавшего духом, и сам начинает верить, что мир рухнул. Вставайте скорее! Вы - отец, вам НЕЛЬЗЯ раскисать. Верните ребенку чувство безопасности и надежности, которое у него было до сих пор, несмотря на поведение матери.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»