Моя нетипичная история...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ольга17 писал(а):А сегодня узнала что он женится, не прошло и 4 месяцев даже. 3 раз женится. Как так быстро это может происходить?.Мы с ним год целый встречались перед тем как попробовать жить..а тут 4 месяцев не прошло..опять шок..((
Ольга, нашли о ком переживать. Это мужчина - только на короткие дистанции. Вам от таких держать подальше нужно.
Неужели можно быть счастливой одной? Счастливой как раньше до отношений с мужчиной, и после того как почувствовала на себе это все..Мне 30 скоро детей нет, любимого нет мужчины, не любима сама..А так хочется заботу и ласку отдавать..(Спасибо всем кто неравнодушен к чужому горю. Вот такое состояние сейчас.
.
Можно, но не одной, а с Богом.
Спасибо что вы есть, есть куда можно душу излить..
Ну это временно здесь, т.к. страницы ограничены. И это практический форум. Оля, Вам бы научиться душу изливать во время исповеди и вновь возрождаться посредством причастия и других таинств.
Диагностика добрачных отношений
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Yanchiktwo, кто ж тогда думал, что на короткие дистанции такие..он всегда говорил, что его оставляли и предавали я желела его, обещала что я не предам..тогда бы это понимание мне, просто верить начинаешь людям, и доверять и думала, что любовь все стерпит..не стерпела..Я еще такую установку себе поставила, что он не сможет предать, раз сам переживал такое, когда я от него уходила плакал,возращал. Теперь я это переживаю, а он уже и жинился, и забыл о моем существовании. Бог меня любит, я верю и всех он любит. Надо сближаться с ним, я стараюсь. Буду готовить себя к таинствам. Спасибо за отзывы и советы..да я понимаю что форум практический, прошу прощения если откланяюсь сильно от темы. В храм обязательно пойду. Душа пока его не отпускает до конца, молюсь за него..
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане! Я хотела спросить могу ли я, еще какие то переживания переживать здесь, может спросить совета со стороны еще. Рана еще не затянулась..бывают срывы и до сих пор идет анализ, вроде подуспакоилась, сейчас опять чувство вины разьедает. Что аж тошно. Надо делами заниматься а я возращаюсь опять туда же..Виню себя что ему просто не хвотало секса, красивой женщины в платье. А я из за комлексов непроработаных с психологом уходила в депрессию, меня всюжизнь критиковала мама, говорила всегда, что я какая то и не такая, толстая и т.д. Плюс постоянные ОКР, которые отравляли жизнь. Он все равно говорил что я самая красивая, что мать слушать не нужно. А про окр думал, что это мои глупости просто. И первое, когда я спросила почему так вышло, он сказал что просто ее захотел, и в итоге она ему понравилась. Я тогда просила дать шанс мне исправить все, готова была простить т.к верила в любовь настоящюю, которая переживет этот мой кризис психический и психологический. Ведь он давал обещание, когда я красивой была, когда уверенной в себе была, до нашей пробы сожительства, что никогда не оставит и так любит 2 раз в жизни всего. И после тоже говорил. И я говорила тоже самое, что он самым родным мне стал, говорила что никогда не оставлю, будь бедным, богатым или больным..единственное чтоб только трезвым был, по пьяни выматывал меня всегда. Так душевно мы сошлись, такое раз бывает наверное..не было опыта до этого никакого, я могла и могу быть красивой , я довольно симпатмчная девушка, я когда выходила куда то через силу в этот период растования, в таком виде, на меня обращали внимания мужчины..я перестала краситься, и мне все сказали, кого я давно не видела, что так лучше даже..Получается поломало наши отношения редкий секс, моя болезнь не леченная психическая, и то что я стеснялась носить платья..И все это начало со мной происходить после начинания сожительствовать..моя психика улетела совсем..и он ушол к другой..а как же любовь? Которая терпит все? Неужели в миг разлюбил и полюбил другую так же..я не понимаю этого, я же думала что это мы, половинки просто потерпеть надо..я поняла бы его на сто процентов, если бы от меня такой ушол, но не сразу, в миг к другой..я виновата, что упустила счастье наше да?? Как быть то..спасибо кто может откликнется, хотя я наверное уже надоела всем с этим..но как же тяжело осозновать, что разрушила все..((((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы четко - что именно Вы хотите узнать.
"Я виновата, упустила наше счастье, да?..."_ вопрос к посторонним людям риторический.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Delfina »

 
Ольга17 писал(а):..Получается поломало наши отношения редкий секс, моя болезнь не леченная психическая, и то что я стеснялась носить платья..(
Оля, о любви говорить очень рано. Любовь, если вы читали статьи на сайтах, появляется как результат труда двух людей в браке. У вас была не любовь, ни вы не любили, ни МЧ. Была влюблённость, страсть, страх одиночества.
То, что ваши отношения закончились не виноваты только вы, виноват и МЧ. Вы пытаетесь анлизировать свою роль в этих отношениях, но переходите с анализа в обвинения себя во всех грехах. Это не правильный подход к ситуации, так вы не выкарабкаетесь из уныния и обвинений. Следуя вашей логики, виноваты и ваша мама, и ваши комплексы, и болезни, а где ЧАСТЬ вины МЧ?
Вы бегаете по кругу чувств вины, обиды, а надо переходить на другой уровень: трезвый анализ кризиса и самоанализ (если не можете самостоятельно, есть психолог)
Вам очень хотелось, чтобы отношения излечили вас от себя. Так не бывает. Самое опасное, что, не излечившись, вы можете и в других отношениях потерпеть неудачу. От себя не убежишь. Точнее не скажешь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Анкоридж »

 
Оля, поймите, такое часто с мужчинами происходит, и не вы прямая причина произошедшего в вашей жизни. Дело в том, что незрелый мужчина чувствует "любовь" к женщине лишь на основании того, что он хочет ее сексуально. Все! Через год-два эта сексуальность у него угасает, через годы брака становится, вообще, ближе к нулю, и он уже не "любит". Эгоистичный мужчина так устроен, ему удобнее и легче потреблять тех, на кого у них чаще и легче встает. Как возрастает их самолюбие! О любви речи не идет. Все, что он вам говорил, надо делить на 10, а то и 100. Извините за грубые формы и обороты, чтобы было понятнее.

Любовь - это совершенно другое состояние в мужчине, это - состояние воли. Ко всему, что бывает в самом начале отношений, во время влюбленности, надо относиться очень осторожно. Влюбленность - это если бы вы напились сильно и попытались сесть за руль машины. Будет от этого толк? Нет! Так и влюбленность. Надо быть крайне осторожной к этому периоду, чтобы увидеть самцов-потребителей, не желающих нести по-настоящему за вас ответственность, не способных на любовь в принципе.
Ваша проблема в том, образно говоря, что вы напились и сели за руль.... Вас никто не предупредил, что этого делать не надо. Надо включать во всю свой мозг и анализировать партнера, а влюбляться можно себе позволить потом, когда уйдет любовная истерия или горячка. Да, кайфа нет, но и ломки от зависимости тоже нет!

У вас очень типичная история с точки зрения поведения мужчины, когда появились проблемы, схлынула сексуальная горячка... Понимаете? - Типичнее не придумаешь!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте Delfina и Анкоридж! Да при разговоре со мной по тел. после растования, мне было сказано, что он якобы все делал, а я сама не захотела с ним быть..что убегала домой от него и т.д. но я всегда говорила, что не от него, а от того что не опытная, и незнаю как вести себя совсем..для меня такой стресс был сожительствовать это ужас. Куча болячек повылезало, я незнала и никто не посоветовал тогда, когда более менее чувствовала себя, как правильно вести со взрослым мужчиной себя.Но он все время говорил про любовь мне..сам..я уходила, хотела неоднократно рвать все, звонил люблю не могу без тебя..опять меня привязывал этим,даже видя что ну не получается жить вместе пока что. Я полностью после этого довериласьему. Чувства были у меня, но о любви никогда не кричала как он. Что то держало, незнаю сама..Просто для меня любовь настоящяя это что то необыкновенное, что не приносит страданий..Он любил безумно говорил, но разлюбил и полюбил другую..а я все сама разрушила сказал..что из за таких мелочей чувства проподают.Я не изменяла ему, связь с друзьями оборвола все, чтоб не ревновал и не переживал. По началу ревновал меня жутко. И постепенно он растворил меня в себе своей неземной любовью.А я позволила это. Забота с его стороны бесконечная, взаимоуважение, моя забота и страх за его жизнь, разговоры по душам, т.е все как с родной душой. Для меня эта душа стала главная, самая главная. .Мама в итоге сказала..а что ты хотела? Он взрослый мужик, ему угол нужен теплый и здоровая женщина под боком, которая всегда любыми способами удовлетварит его. Вот он встретил такую, а ты как использованный сломаный приемник не нужна оказалась..а как же душа я понять не могу? А зачем слова, никогда не оставлю с тобой до конца?причем на столько искренне и нежно,что до мурашек и как из фильма прям какого то..зачем это говорить, это же страшно,это же огромная ответственность за эти слова..я тупая что ли совсем, и при этом он опытный, не раз в браке был, и при чем от него уходили и он знает как это больно, предовать и обезмыслевать такие громкие слова. Да возможно он на тот мамент и чувствовал так, но а ответственность не понес за них получается спустя время? Он как то звонил мне интересовался как жизнь, а я как раз с больницы вышла. Сказал что счастлив и живет так как чувствует на конкретный мамент.А дальше жизнь покажет. Он такой серьезный казалось бы, на девушек не смотрел никогда, т.е вот я есть и никого не видел. А в 1 кризисный мамент взял и перечеркнул все разом. Он влюбился ВСЕ!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Как гром среди ясного неба..я бы не так реагировала если бы как то подвел к этому, я бы даже согласилась с ним, ну по человечески хотя бы..ну не по телефону же после всего мне сказанного на протяжении трех лет! И обвенив во всем меня.Он знал что я с таким псих.здоровьем, что я не выбирусь совсем потом, и зделал как можно больнее по максимуму..под конец..и сказал что это я ему в душу всегда плевала, он якобы все делал а я мразь..простите за эмоции..просто такое не возможно забыть..и просто в голове не уложить и не зделать правильные выводы наконец..Он за три года мне не делал предложения, а той не прошло и 4 месяцев..у нас толко секс с ним 1 случился после этого срока..я и с девушки той тоже в шоке, чужого мужика привести и сразу же поселить в свою квартиру с ребенком еще она. Что со мной не так, что для меня это ненормально..ладно он кабель, но она то как? Я совсем запуталась..Я не понимаю чего то что ли, значит мужиков надо постелью брать причем сразу же,борщами и женить на себе? А как же узнавать друг друга, на что уходят годы?..простите за сумбур,просто не понимание жизни у меня получается какое то..спасибо всем кто прочитал, и отдельное спасибо, кто разумно это все сможет понять и что то написать..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Анкоридж »

 
По началу ревновал меня жутко. И постепенно он растворил меня в себе своей неземной любовью.
ревность - это очень тревожный звоночек! На него нельзя закрывать глаза. Убегать надо от ревнивцев, любить они не умеют! На уровне ревности не могут люди совладать с собой, а вы думаете с другими страстями смогут? - Нет, не смогут. Они куклы в руках страстей. Таким людям ни доверяться, ни доверять словам - НЕЛЬЗЯ.
Человек, в котором есть любовь, не будет ревновать. Ревность - это обостренное самолюбие.
зачем это говорить, это же страшно,это же огромная ответственность за эти слова..я тупая что ли совсем, и при этом он опытный, не раз в браке был,
А теперь вы опытная, и вот эти сопли-увещевания в вечной любви слушать не надо, а надо включать мозг. Как раз верный и способный к любви человек не будет вот так разбрасываться словами о вечной любви, он будет делать дела!

Оля, пора уже к конструктиву переходить, хватит позволять себе о прошлом думать. Подумайте лучше о своем бесценном опыте!
значит мужиков надо постелью брать причем сразу же,борщами и женить на себе?

А это уже совсем глупости пишите на эмоциях. Женить никого на себе не надо. И уж тем более постелью в этом вопросе ничего хорошего не сделаешь, лишь себе навредишь.
А у вашего мужчины скорее всего не все так замечательно, как вы думаете. У всех сложности. При его ревности и уже двух распавшихся браках + там чужой ребенок и на чужой жилплощади, прогноз новых отношений не такой утешительный.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Спасибо, Анкоридж. Я начинаю припоминать самое начало наших отношений. С его стороны столько эмоций любовных было..Я же от него убегала по началу мне просто страшно было..он даже делал вид и кидался под машины, настолько хотел быть со мной. Я никогда не провоцировала на ревность, наоборот боялась даже спросить как дела по инету у знакомых, и не делала этого. Он даже без повода ревновал, даже иногда придумывал по пьяни не существующие вещи..мне так обидно было, я плакала. Я не представляю что было бы, если я вела активный образ жизни с друзьями, с кем дружила до него. Вот так мы и растворились только в друг друге, были всегда вместе. Настал кризис, в 1 очередь мой. Я начала сходить с ума от своей духовной пустоты что ли..Я чувствовала всем нутром, что что то должно произойти..я незнаю как это обьяснить даже..Псих.здоровье вообще на пике было. Но я не думала что это будет уход моего мужчины! что угодно..смерть родителей, что то с моим здоровьем что угодно но не наше раставание. А у Бога оказались совсем другие планы получается. Получается, что нельзя сожительствовать без брака? получается что это разрушает? все проблемы у меня начались после сожительства обострённые. Я об этом даже не задумывалась никогда! Многие же живут так! Я никогда не думала что это может повлиять на чувства. Я на 100 процентов была уверена что это мой мужчина по судьбе..оказался не мой..как я ошиблась так? Такие странные обстоятельства сложились, неожиданные. Я начала после этого каких то людей случайных обсалютно встречать, которые чужие но пытались мне помочь, вразумить. Как будто сама судьба посылает их, как по другому обьяснить я не знаю. Всё это так случилось как по чьему то плану, кто то распорядился моей судьбой за меня. Сам Бог? Спасибо за отзывы..так помогают в себя прийти такие вот рассуждения, как ни что больше. С умными, опытными людьми, которые трезво всё оценивают.Даже критика порой бодрит как ничто больше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Delfina »

 
Оля, вы живёте эмоциями.
Лечение у вас как продвигается? Что вы делаете, чтобы избавиться от зависимости?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Анкоридж »

 
С его стороны столько эмоций любовных было..Я же от него убегала по началу мне просто страшно было..он даже делал вид и кидался под машины, настолько хотел быть со мной. Я никогда не провоцировала на ревность, наоборот боялась даже спросить как дела по инету у знакомых, и не делала этого.
Оля, подобное поведение очень свойственно страстным людям. И это страшные люди по своей психике, это - психопаты, это - не вполне адекватные люди. Их психика простроена на человеконенавистничестве, потребительстве, лжи, разрушении. Они это не осознают, вот в чем дело. Как и вы в полной мере не осознаете свое созависимое поведение.
Страстным людям свойственно унижать партнера, выбивать его из жизненной колеи. Они мастерски "отжимают" из сферы интересов своего партнера его родственников и друзей, его работу и хобби. Ох, как они это делают мастерски! У них совершенно особое поведение - очень много эмоциональности, они ревнивцы, они унижают близкого человека, нет ответственности и сострадания, они не стремятся к вашим интересам, лишь разрушают вас.

Мой первый муж был жутким ревнивцем, отбивал от меня всех друзей-приятелей, одноклассников... Мне надо было постоянно оправдываться, брать невиданной глупости обязательства, он мне постоянно прозванивал на работу, чтобы проверить, не ушла ли я куда без его ведома. Он приезжал за мной в разгар мероприятий или корпоративов на работе, чтобы не дать пообщаться, чтобы не дать почувствовать частью чего-то вне его влияния. Мой первый муж руки резал, чтобы написать мне кровью о своей любви по молодости в период влюбленности.Тихий ужас... Но несмотря на все эти клятвы, написанные кровью, в браке ему не составило труда меня не раз предать и найти новую любовь всей жизни.

Больные люди...
И мы, созависимые, тоже больные и слишком наивные, что верим в этот их "спектакль".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, третья страница к концу подходит, а вы все там же топчитесь. Вы поймите - миллион раз будут возникать подобные вопросы по каждой детали отношений. Потому что вы живете этим, тратите все силы на разжевывание-пережевывание. А не пытаетесь выбраться из зависимости. Понимаете? Мы вам помочь не можем, увы. Вы сама с собой разговариваете. ВМесто того чтоб лечить гангрену, вы пытаетесь забить боль обезбаливающим - "разговорами". И зараза все плотней проникает в вас, зависимость все сильней прихватывает.
Вы знаете, что если человек не работает над собой, то тему закрывают раньше 7 страниц? Это правило касается всех.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте Сестра! Да я поняла. Я действительно пережёвываю уже одно и тоже. Я сейчас все силы трачу на работу с психологом и психиатром. Принимаю препараты от своих расстройств. Просто голова немного тормозит..привыкание к лекарствам. Я очень и очень благодарна Вам за оказанную помощь.Информации полезной огромное количество..есть над чем работать. Статьи прекрасные все. Люди мудрые и вправляют мозг в правильную сторону.Есть над чем подумать и что менять в жизни.Читаю другие истории здесь, черпаю от туда что то для себя, может даже самой получиться что то посоветовать людям только коснувшимся этого кошмара. Уже стараюсь ездить на транспорте, раньше вообще из дома выйти не могла. Даже начала смотреть фильмы и слушать музыку. Зарегестрировалась на сайте знакомств, только не для поиска парня,естественно это рано ещё мне..)а найти друга или подругу для занятий спортом. Буду делать пробежки, как к лекарствам организм привыкнет. Бывшего уже так не вспоминаю..вот тогда почему то накатило..(хотя вспоминаю но уже просто здоровым взглядом смотрю, что у нас было. Делаю вывод, что как расстройство психики усилилось, он решил что я ему больше не нужна такая. А нужна была когда была когда носила красивую одежду, каблуки и т.д. картинка. Очень жаль что мы не прошли это испытание. Значит так Богу угодно. Я доверила Ему сейчас свою жизнь, пока я в таком состоянии шатком. И Он меня направляет и помогает мне. Пусть мне и тяжело, пусть ползком какие то вещи делаю..но я хочу быть счастливой ещё..и не обязательно с мужчиной. Преобрела абанимент на бассейн, говорят тоже помогает. Наконец начала читать книгу Достоевского Идиот. Уже беру в руки Библию, начинаю читать. Вообщем по чуть чуть иду к свету. Я благадарна Богу, что не испытываю чувство ненависти, злости и желания как то мстить..как он сам говорил, что люди делают гадости после растования, кого бросили около года. Слава Богу у меня этого желания НЕТ! я прошу прощения за ошибки, просто внимание рассеяно немного сейчас. Вот. Спасибо Всем, Всем кто мне тут помог. Дай Бог здоровья всем и спакойствия души.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Анкоридж »

 
А нужна была когда была когда носила красивую одежду, каблуки и т.д. картинка.
Ольга, с недавних пор к женской красоте я отношусь очень с большой осторожностью. Женская красота и обаяние притягивают эгоистичных самовлюбленных мужчин. Вы можете себе представить мужчину-эгоиста, который выберет себе средненькую по внешним данным женщину? Нет такого! Разве что она будет влиятельна и богата, чтобы двигать тараном реализацию этого человека.
Мужчины-эгоисты будут искать "конфеток" в красивой обертке, чтобы удовлетворить свои запросы гордыни и самолюбия. Реальность жизни такова, что эту красивую обертку не так просто сохранять каждый день, тем более при совместном проживании в быту, в ежедневности. Женщина рано или поздно становится обычной - без каблуков и красивой одежды, а в тапочках, домашнем свободном балахоне, с не чесанными волосами и заспанными глазами. Такова реальность! Только картинки в бульварных журналах могут радовать 24 часа в сутки своей глянцевой красотой или "самки в период гона", а реальная жизнь не располагает к этому, особенно после рождения детей, в период болезней и т.д.. Для поддержания глянцевой красоты женщине требуется в реальности достаточно много сил и времени. А этого, ой, как не хватает! И, согласитесь, женщине тоже надо когда-то расслабиться и отдохнуть. Навязанный стереотип женщины-конфетки разрушителен, потому что за ним многие мужчины не понимают, что реальность то в тапочках и с заспанными глазами, а не в чулках и на каблуках 24 часа в сутки.
Мое наблюдение за жизнью говорит, что "серой мышке", больной женщине или женщине с детьми легче найти достойного мужчину, так как все потребители-паразиты от нее "отвалятся" в самом начале отношений, а то и просто не обратят внимание. Потому что подсознательный посыл эгоиста - потребить, удовлетворить самолюбие. Таким образом произойдет "естественный отбор" и есть шанс построить отношения с достойным мужчиной с ответственностью и состраданием в сердце, а на с моральным уродом-эгоистом-садистом, любящем только себя и НИКОГО БОЛЕЕ. У эгоистов нет способности любить, она утрачена, как у инвалида без ног способность ходить. НЕТ любви в эгоистах! Вам надо лишь научиться видеть в людях любовь и нелюбовь, правду и ложь.
Эти люди как ставленники разных систем, живут по совершенно разным схемам поведения. Вот эти схемы вам надо изучить и увидеть как в других людях, так и в себе.
Например, человеку-проводнику нелюбви характерно строить в жизни "треугольники", что мы и имеет в случае с вашим мужчиной. А человеку любви треугольники не нужны, он никогда к ним не стремится, у них нет такого внутреннего вектора-потребности, понимаете?
Утратив отношения с вашим мужчиной, вы особо ничего не потеряли на самом деле. Оставшись с ним, он бы тем или иным путем пытался бы вас разрушить, ввергнуть в хаос, боль, унижение, болезни... но главное, он бы так или иначе вел вас к греху под благовидными предлогами. К какому конкретно, я не могу вам сказать, но это было бы. Он бы не преумножал в вашей жизни любовь, а преумножал бы разрушения и внутренний ад, грех вашей души. Так эти люди "работают" на подсознательном уровне, потому что себе не принадлежат. Если вы это увидите, вам намного легче будет отпустить прошлое. Получается следующая картинка: с ним - ад, без него - шанс на спасение. Что выбираете? :D
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Моя нетипичная история...

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте Анкоридж. Очень заинтересовала Ваша мысль, о том что такой тип мужчин якобы работают на подсознательном уровне. Т.е внешне это может не проявлятся, они добры, щедры, ласковы и заботливы. Но только на конкретный мамент или период пока им это типо выгодно, и они получают что то взамен. Но сами этого не осазнают, и думают что это любовь неземная и на века. И как наступает какой то пик неотдачи от партнера что то взамен, например секс по причине болезни или каких то других физ. Или духовных проблем, такие мужчины как правило не выдерживают таких кризисов, забыват те слова и обещания которые давали, в мамент когда все было хорошо, и резко как и влюбились так и резко разлюбляют. А особенно если на горизонте другая уже женщина, более активная, сексуальная и т.д.И так как они не пренадлежат себе, они поддаются этим новым чувствам ощущениям и эмоциям, а что клялись в любви до старости улитучевается. Немного не складно, но надеюсь осн. мысль более менее выразила. Т.е они грешат этим. Т.к сказано же не предавай верующего тебе. Я ему поверила итем самым началось разрушение т.к верить на 100 процентов было нельзя, потому что чел. Не пренадлежит себе. Просто ктож знал тогда..вроде уверенный в себе, заботливый добивался долго и терпеливо взаимности, а итог вот. Очень интересно все это..Большое спасибо за мысль такую, никогда бы не подумала зайти с этого боку. И конечно же я выбираю шанс на спасение!)) Планы есть, цели появляются..а главное хочу выздровить и чувствовать полноценно себя. Такой волей обстоятельств так случилось что лечить приходится все сразу и любовную зависимость, и духовную опусташенность, и свои психические и физ.заболевания..Бог захотел видимо все сразу мне показать над чем надо работать чтоб спастись. И Он это показал, при помощи ухода моего бувшего мужчины. Значит так надо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»