помогите помириться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Максим90
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:18
Пол: мужской

помогите помириться

Сообщение Максим90 »

 
Здравствуйте. Меня бросила девушка. Нам по 25 лет. Встречались больше полутора лет. Начну с начала. Жили вместе, если можно так сказать, у нее квартира, живет с братом, я приезжал к ней только переначевать, когда забирал с работы ее( принцип, не люблю жить не в своей квартире), а утром уезжал на работу от нее. Все ссоры начались, когда она устроилась на новую работу. Я работаю с утра и до 18:00, она с утра и до 12 часов ночи, потом я ее забирал и мы ехали к ней. С этой работай я ее почти не видел, только утром, когда она еще спала и вечером когда забирал ее. Ее хватала на 30-60 минут, потому что приезжала никакая и пообщаться почти не получалось. Работает она так уже пол года, со временем мое недовольство накапливалось, мало того, что она работала с утра до ночи, так у нее не было почти выходных, если я обычно спрашивал: - "когда выходные"? То слышал -"не знаю". Я терпел это все, но при этом она видела, что я не доволен, на лице все было написано. Так продолжалось до начала сентября, пока я не психанул и начал ей все высказывать, все эти ссоры продолжались неделю, после чего, она мне сказала, что устала и больше ничего не хочет и нам нужно расстаться. Я не мог в это поверить. Два дня я думал, как с ней помириться и попросил помощи у ее брата(с ним в хороших отношениях), он сказал, что поговорит с ней, сказал какие у меня ошибки со стороны, посоветовал написать ей письмо. Я написал письмо и оно помогло, мы помирились. После этого мы не ссорились, бывало ругались, но по мелочи, она стала больше времени мне уделять, видно человек старается и поработать и мне уделить времени, пока ее не перевели в другой город(за 100 км от дома) и там она уже приезжала примерно в час ночи. Я понимал, что она любит эту работу и ничего ей не говорил, но она знала, что я не доволен, не выходных как таковых и не видемся почти. Это все продолжалось до середины декабря. У нее был выходной и мы поехали по магазинам, дело к новому году, подарки и все такое, провели весь день вместе, все было хорошо(это был последний наш день вместе). На следующий день, она мне позвонила и попросила, что бы я переначевал дома, т.к. к ней приедит девочка с работы, я сказал хорошо. И начевал я так дня 3 или 4, потому что она приезжать стала еще позже(новогодняя неделя) и когда она приезжала, то я уже спал, она просила, что бы я оставался у нее, но я ехал домой(как будто переклинило меня после ее подруги, такое уже бывало, что у нее оставалась подруга и я после этого еще несколько дней оставался дома). Потом в один из этих дней, я ее забрал с работы и подъехав к ее дому спросил, мол когда выходные, она ответила без выходных и до поздна, она сразу увидела мое недовольство и я поехал домой. Этой же ночью, я ей написал, что устал от этого, что увидимся в следующем году, она сказала, если тебе так будет лучше, то давай. На следующий день, она мне звонит и говорит, что у меня в субботу выходной, я сказал хорошо, после этого день помойму мы не виделись. В субботу она мне пишет, что мы увидимся или я серьездно решил, я ответил, что серьездно, но ночью я к ней все равно приехал, она уже спала, я лег к ней и уснул. В этот же день я ей позвонил и узнал, как она и ничего, что я приехал? Она ответила, что не ожидала, потом мы опять день не общались. За 2 дня до НГ я ей звоню, но она скидывает, начал ей писать, она ответила, на все мои вопросы слышал: ничего не знаю, ничего не хочу, нужно время. Она с этого момента начала оставаться начевать там на работе у девочки. Мы с ней договорились, что я завтра позвоню и мы решим, потому что нг и надо подготовиться к нему. На следующий день, я ей звоню, она взяла трубку и поговорила со мной, я сказал, что перезвоню попозже и мы уже обсудим по поводу нг. Звоню позже, она опять не берет трубку, начал с ней переписываться, она отвечала, но опять же на все мои вопросы, ничего не знаю, ничего не хочу. Я знал во сколько она приедит и поехал к ней домой. Она приехала и не ожидала меня увидеть. Пытался с ней поговорить. Спрашиваю - расстаемся, она отвечает не знаю, говорю любишь веть, она не знаю и все в таком стиле, сказала, что нг будет отмечать одна, сказала что ей нйжно несколько дней, я уехал. После нг, я ей звоню, спрашиваю, что время прошло, ты подумала? Она ответила, что ничего не хочет. Через несколько дней, я к ней приехал поговорить, она мне сказала, что надоели эти ссоры из-за работы, что ей работа сейчас важней многих вещей. Я ей говорю, что ты же меня любишь, она сказала, что где-то там глубоко есть какие-то чувства, но она не хочет. Брат с ней разговаривал и она ему сказала, что между нами пропала искра. Через несколько дней, у нее на странице в сохраненных фото, я увидел фото парня с ее работы, меня это сразу взбесила и я ей позвонил, сказала, что случайно сохранила, и расстались мы не из-за него. И после этого момента я с ней не общался.
Любил несколько раз, встречался с разными девушками и по опыту знаю, что нельзя полностью раскрываться, должна быть небольшая дистанция между "партнерами", что я впринципе и делал. Знаю, что все эти слова "я тебя люблю", "вместе навсегда" - это просто слова, но я видел как она светилась, когда смотрела на меня, этот взгляд обо всем говорил и я это видел и чувствовал и знал, что она меня действительно любит очень сильно. Отношения у нас были, что не просто повстречалмсь и разбежались, а мы знали, что идем к свадьбе, купил квартиру, летом должны были сразу переехать с одним матрасом, часть техники купили, смотрели путевку за границу, что бы там пожениться, она хотела ребеночка, мою фамилию и было все серьездно, а не так, что посорились и сразу расставаться и я этого честно не ожидал. Просил только одного, что бы мне уделяла побольше времени, по другим темам мы не ссорились. От брата узнал, что они с этим парнем общаються хорошо, но не встречаются, видимо он ей нравится. Не знаю, что делать, хочу вернуть, дайте совета.
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: помогите помириться

Сообщение Pesny »

 
Автор, что-то каша у Вас какая-то в голове. Приехал-уехал. У Вас, как и у многих из нас, нет основного понимания и знаний-для чего нужны близкие отношения и как их правильно строить. Вы пишите-Любил несколько раз, встречался с разными девушками и по опыту знаю, что нельзя полностью раскрываться, должна быть небольшая дистанция между "партнерами", что я впринципе и делал. Как это нельзя полностью раскрываться, а когда это делать, когда уже штамп в паспорте будет, а не испугаетесь таких раскрытий у своей уже жены? Дистанция должна быть перед браком, обязательно, но это не то что Вы имеете в виду. Дистанция-это не допускать постельных отношений до брака, а как раз раскрываться друг другу в дружбе, узнавать друг друга, знакомиться с родственниками невесты, разговаривать обо всем, обсуждать, делать совместные дела. Представьте, что Вы с партнером открываете совместное дело. С чего Вы начнете? Сначала задумаетесь, а можно ли доверять этому человеку, надежен ли он. Дальше - выяснение деталей предстоящего совместного дела, их обсуждение и, наконец, подписание соответствующего договора. Ведь так? Вы же понимаете, что Вы должны быть уверены в компаньоне. А что с выстраиванием отношений с будущей невестой...? Да это в несколько раз серьезнее и ответственнее, чем совместный бизнес с кем-то. А с чего Вы начали отношения с девушкой? Где узнавание друг друга, где понимание в ее надежности, где в конце-концов договор, подписанный обеими сторонами? Чему Вы удивляетесь? По сути встретились два безответственных человека-она и Вы. Результат очевиден. Займитесь собой, Вам сейчас представилась такая уникальная возможность. Пересматривайте свои жизненные взгляды , ценности, узнавайте что такое настоящая любовь-сайт realove. ru Вам в помощь.
SvetoKonfeto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:54
Пол: женский

Re: помогите помириться

Сообщение SvetoKonfeto »

 
Честно говоря, немного не вижу смысла возвращать эту девушку. Во-первых, эта работа её...которая будет дальше продолжать мешать вашим отношениям после примирения. Во-вторых, это подвешенное состояние у девушки - "чего-то хочу, а чего не знаю". Лично я здесь вижу два варианта (вы кончено можете ко мне не прислушиваться) : либо Вы оставляете в покое эту девушку раз и на всегда, а пока вы один пересматриваете все свои жизненные устои, морали и правила. Либо ждёте её, пока она созреет, поймёт что-то для себя и быть может пожалеет о расставании с Вами! (вернётся может с новыми силами и мыслями к Вам и дай Бог всё наладится). -но тут нужно время и терпение. Хотите этого? Сможете? Пожалуйста! Но опять же никто никаких гарантий не давал, что одумается. Подумайте на досуге. Не торопите события! В Вашем случае, чтобы не изводить себя -легче "Отпустить" ситуацию. Думаю здесь само собой всё встанет на свои места... Счастья Вам!!!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: помогите помириться

Сообщение Pesny »

 
Автор, Вы не пропадайте, пообщайтесь с нами. Наверняка, у Вас будут возникать вопросы, пишите на форум, здесь много замечательных людей, которые много пережили и преодолели тоже много чего...Вместе легче справиться :)
Максим90
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:18
Пол: мужской

Re: помогите помириться

Сообщение Максим90 »

 
Я узнал, что ей со мной плохо, она хочет быть счастливой. Еще сказала, что я ей как друг. Как после того, что она хотела от меня ребенка, свадьбу и все такое, а в итоге ей со мной плохо.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: помогите помириться

Сообщение Pesny »

 
Максим90 писал(а):Я узнал, что ей со мной плохо, она хочет быть счастливой. Еще сказала, что я ей как друг. Как после того, что она хотела от меня ребенка, свадьбу и все такое, а в итоге ей со мной плохо.
Максим, спасибо Вашей девушке за честность, что не стала "тянуть кота за хвост", а сказала прямо. Пожелайте ей счастья, а сами...за работу :) Вы не представляете сколько интересных и важных открытий Вы для себя сделаете, если, конечно, пойдете в нужном и правильном направлении. За дело! Возьмитесь за себя! Для начала откройте сайт Пережить.ру, раздел "Как пережить расставание", статью 6 шагов по переживанию расставания. Обязательно прочитайте и обязательно начинайте делать то, о чем там написано. Проштудируйте весь сайт Пережить.ру, очень много еще полезного для себя найдете. Вы работаете? Чем-то увлекаетесь? Можно ли с Вами поговорить о вере? Вы православный, крещеный? И еще, Максим, запомните, Вам обязательно станет легче, тучи рассеятся, надо только потрудиться над собой в нужном направлении. Держитесь, пишите!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: помогите помириться

Сообщение Pesny »

 
Максим, еще...Какие качества характера девушки для Вас важны, что для Вас важное, основное в отношениях с девушкой, зачем Вам семья? Какие отношения у Ваших родителей? Какие отношения у Вас с родителями? Что они думают и говорят о ваших отношениях с девушками, что-то советуют Вам? Закидала Вас вопросами... :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»