отчаяние - самый большой грех

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Илэрия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:40
Пол: женский

отчаяние - самый большой грех

Сообщение Илэрия »

 
Не знаю с чего начать. Ровно год назад все было прекрасно в жизни, были планы, мечты, надежды. Сейчас не осталось ничего...
Сначала от неоперабельной формы рака сгорела моя мама...внезапно...за пару месяцев... Боль такая, что никому не дай Бог такое пережить.
После поминок ушел молодой человек. Не ушел даже, а просто смску написал о том, что знать меня не хочет. Видела раз его после, даже не поздоровался. Это после 5 лет отношений. Пока я находилась в другом городе появилась новая любовь у него, девушка из очень обеспеченной семьи. Все вокруг говорят, что приворожила она его, не мог просто так бросить ведь такая любовь ведь была у нас, друг за друга горой.
Узнала от знакомых, что у них скоро свадьба. Совет да любовь!
Переживала, конечно, сильно. От обиды душу рвало... В такой момент предал. Теперь зла не держу на него. Хорошего было много за эти годы, спасибо за все.
Стала жить с семьей сестры, больше негде. Вначале горе нас сплотило, теперь же упреки в том, что плохо за мамой ухаживала, живу у них, должна быть благодарной за то, что на улице не бросили. Выгоняют меня к отцу (у нас они разные), с которым не общаюсь давно, так как родители развелись и дела до меня ему не было. Молчала, рыдала по ночам от того, что никому не нужна. На фоне стресса от болезни мамы случился выкидыш, много проблем со здоровьем осталось. Сестра как узнала даже не поддержала, каждый раз говорила, что правильно мой бывший меня бросил, даже выносить ребенка не могу, останусь одна.
Мысли были дурацкие, хотелось повеситься. Потом вспоминаю Мамочку и думаю, что буду бороться несмотря ни на что!
И мир не без добрых людей оказался. Знакомая из института позвала пожить, помогла с подработкой, да и вообще поддержала. Чужие люди ближе самых родных. Теперь только работать и работать, чтоб не вспоминать обо всем
Диагностика добрачных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: отчаяние - самый большой грех

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, 5 лет отношений не окончились браком. Почему? Он не хотел? Или Вы не считали необходимым регистрировать отношения. А если он не хотел, то что Вы делали рядом с ним? Вам бы на исповедь и причастие и неоднократно. Уныние может быть не только от того, что умерла мама, ушел молодой человек, не поддержала сестра, но еще и от того, что душа болит вследствие неисповедованного смертного греха блуда. Вы до сих пор жили по своей воле, и пришли к тому, к чему пришли. Может быть дальше попробовать искать волю Бога? Исполнять Его Заповеди? Держитесь, милая автор, не унывайте. Божьей Вам вразумления и помощи!
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: отчаяние - самый большой грех

Сообщение Margoshha »

 
Господи, помоги!!! Держитесь дорогая моя, я Вас крепко обнимаю!!! Всё у Вас будет хорошо!!! Дай Бог Вам сил и здоровья!!! Пожалуйста, Вы только живите несмотря ни на что, всё наладится.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: отчаяние - самый большой грех

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуй Илэрия! Прочла вашу историю, и не смогла не написать. Я так вас понимаю, через что вам бедненькая пришлось пройти..Смерть матери, и в это же время такое подлое и жестокое предательство от казалось бы родного человека. Я сейчас тоже переживаю растование, и от меня так же ушел казалось бы самый родной, который клялся никогда не остовлять и в безумной любви. И оставил меня когда я ждала его из командировки, и так же при помощи смс, что полюбил там другу женщину. В итоге с ней остался жить там так и не приехав, не посмотрев в глаза. Я так хорошо тебя понимаю и чувствую прям как твоя душа была в клочья истерзана. Я тоже это чувствовала и чувствую до сих пор..Как они так могут хочешь спросить? Клясться в безумной любви до гроба одной, а потом поподясь в период кризиса например или ссоры,или отсутствия, в руки так легко к другой, и уже к другой теже самые чувства и слова...Могут значит, и на все им плевать. Это не любовь была к вам, не настоящяя любовь и слава Богу вас Бог отвел от этого предателя сейчас, пока вы молодая я так понимаю. Молодец, что простила и отпустила..пусть ходит по рукам дальше..а у вас новая жизнь, с обновленными взглядами на нее. Счастливая и радостная..только потерпеть надо и верить что все пройдет, и полюбить себя, найти себя новую и маленькими шажочками двигаться к счастью которое внутри вас, в вашей душе, позновать себя и прийти к пониманию что мы должны быть счастливы не зависимо, есть мужчина рядом или нет..что мы ЕСТЬ В 1 очередь у себя самих. Я тоже над этим пониманием работаю, и не легко это оказывается ох как не легко. Запомни ты не 1 такая, и мы все здесь понимаем твою боль. У нас она такая же в большинстве, а кто то уже исцелился и помогает другим. Не волнуйся, старайся быть спокойной, ищи что успакаивает тебя, книги, спорт еще что то..и все пройдет потихоньку и наладится вот увидишь..Бог с тобой в любом случае всегда, проси его о помощи когда плохо, молиссь и поможен он. А все эти страдания как испытание тебе, а Бог дает их тем кого любит..значит они нужны были тебе во благо..тока ты это потом поймешь..А сейчас срочно востанавливай здоровье свое бедное, потрепаное..больше воздуха свежего и душевного покоя, главное мысли прочь разрушающие, и молитвы в низ сила. Я тебя обнимаю крепко, крепко и верю что мы еще будем самыми счастливыми, не смотря ни на что!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: отчаяние - самый большой грех

Сообщение Odri »

 
Илэрия, а где Вы жили до смерти мамы? Почему Вы не можете там жить сейчас? Упреки, конечно, очень трудно терпеть, тем более в состоянии, когда хочется тепла и участия. Сколько Вам лет?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»