Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АннаАнна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:43
Пол: женский

Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение АннаАнна »

 
У меня был роман с коллегой. Мы работаем в одном кабинете. Все начиналось банально, с сексуального влечения. Но потом оба втянулись, нам было хорошо проводить вместе время. Я к отношениям подходила серьезно, много вкладывала в них. По-началу он проявлял инициативу, но потом она стала исчезать. Я стала все больше напрягаться. Он мне никогда не врал и ничего не обещал и говорил, что любви нет, что ему просто со мной хор! ошо. В общем-то и у меня этих «бабочек в животе» тоже нет. Но мне безумно с ним интересно, у нас много схожих взглядов на жизнь, нам вместе легко и он это подтверждает. Мне его не хватает, его прежней теплоты и инициативы. Но он был в браке, и там была действительно огромная, взаимная, всепоглощающая любовь, от которой у него мир перевернулся. Но они развелись по ее решению, он оччччень сильно переживал. Потом по ее же инициативе они снова сошлись, спустя 1,5 года, но все сошло на «нет». После этого у него было много романов, но, ни к кому он не относился серьезно. Женщин он скорее использует, играется с ними, не привязывая себя никакими обязательствами, которых он боится. А с ним мы как-то быстро сблизились, стали часто вместе ночевать, вести общее хозяйство. И он подсознательно стал меня сравнивать с ней. И после своего дня рождения (на котором я познакомилась с его родителями, которые меня очень хорошо приняли) он написал ей, и они начали встречаться. Нам пришлось расстаться. Он мне сказал, что «если я не попробую, я себе этого не прощу». Ту боль, ревность, обиду, которые я испытывала – это не передать словами. Мне хотелось лезть на стенку, я ревела по несколько раз на дню. Не могла работать. Он наивный, очень удивился, что ему коллеги сказали, что уже боятся за мое здоровье. Он-то думал, что через 2 дня я уже все забыла. Он видел много моих слез, хотя наверно это не правильно. И спустя месяц он опять думал, что у меня все хорошо. Но боль не утихала. Не утихает она и сейчас, спустя 1,5 месяца. Я много раз просила, сказать, что он чувствует, чего хочет. Но он ничего не говорит. Боюсь, что уже и не услышу ответа. И сейчас у них с экс-женой опять ничего не получилось, хотя теперь не хочет уже она. Теперь он осознает, что они стали другими людьми, которые вряд ли могут быть вместе. А он не смотря на это, ее очень любит, хотя мне сказал, что «все, ее уже нет». Он вообще не хочет выяснять отношений, ничего не хочет говорить. Не понимая, что тем самым делает мне еще больнее. Я продолжаю ему помогать, поддерживаю его, лечу когда он болен, интересуюсь им, улыбаюсь, мы общаемся с ним на общие темы. Но мне сложно общаться с ним просто как с другом. Но при этом после работы я ему никогда не пишу, хотя хочется, а жду лишь сообщений от него. Я по-прежнему вкладываю в эти не существующие сейчас отношения все что могу, но ничего не вижу в замен. Хотя он все понимает, все видит, сколько я для него делаю, он сам мне это говорит. Но на этом все заканчивается. Хочется понять, что у него в голове. Как-то сказал, что, не смотря не на что, все равно обо мне думает, что не все так плохо, как мне кажется. Я понимаю, что он не отделался от той любви. И лезть сейчас наверно рано. Но и мне безумно тяжело. Хотела бы совета, возможно ли мне его вернуть? Или ждать, и наедятся, что он вернется сам (хотя объективно понимаю, что этого не будет), но все равно надеюсь. Есть ли шансы у отношений, если их пытается восстановить женщина, не спугну ли я его этим. Как лучше и мягче это сделать? И еще думаю, с одной стороны хорошо, что он меня постоянно видит, так он меня не забудет. Но и одновременно он не сможет по мне по-настоящему соскучится… Через неделю мы с ним летим отдыхать (путевка была куплена, еще до расставания). Но и тут меня это не радует, так как я не знаю как меня там себя вести: то ли как друзья, то ли пытаться быть милой сексуальной девушкой и самой проявлять инициативу (но опять, же понимаю, что мужчина должен быть охотником, а не женщина), совершенно не знаю, что делать… Знаю лишь одно, я хочу, что бы он проявил инициативу и вернулся ко мне. Подскажите, что мне делать и как себя вести.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение Настюша »

 
а Вы сами что хотите?) создать семью с надежным, верным, уравновешенным человеком и быть уверенным в нем? И сама хотите быть хорошей женой? если все да, то, не обманывая себя, ответьте себе на этот вопрос: будет ли так с этим человеком?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение Анкоридж »

 
Зачем вам нужны отношения с мужчиной, у которого приоритет на другую женщину? его цели там, а вы так... мимо проходили.
Извините, если резко.
Для вас такие индивиды должны быть не интересны. Сердце к таким мужчинам позволить себе привязывать в последнюю очередь.
Вы для него просто "пластырь", он вас использует в своих интересах. Вот и все, надо смотреть правде в лицо, чтобы было поменьше иллюзий.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение Другиня »

 
АннаАнна писал(а): Знаю лишь одно, я хочу, что бы он проявил инициативу и вернулся ко мне. Подскажите, что мне делать и как себя вести.

Вы хотите, чтобы он вернулся к Вам? А он когда-нибудь был Вашим? Вы же сами прекрасно понимаете, что отношения его с женой незавершены. А Вы ему кто?

АннаАнна писал(а): Я много раз просила, сказать, что он чувствует, чего хочет. Но он ничего не говорит. Боюсь, что уже и не услышу ответа.

А какой ответ Вы ждете от него? Вы думаете, что он Вам скажет правду?

АннаАнна писал(а): Я по-прежнему вкладываю в эти не существующие сейчас отношения все что могу, но ничего не вижу в замен. Хотя он все понимает, все видит, сколько я для него делаю, он сам мне это говорит. Но на этом все заканчивается. Хочется понять, что у него в голове.

А что здесь понимать? Это не бином Ньютона. Данному субъекту с Вами удобно. Еще бы: коллега, любовница, помощница, личный доктор, собеседница и т.д. и т.д. и т.д. ("Я продолжаю ему помогать, поддерживаю его, лечу когда он болен, интересуюсь им, улыбаюсь, мы общаемся с ним на общие темы.")

Вы пытаетесь заслужить его "любовь"?


АннаАнна писал(а):Через неделю мы с ним летим отдыхать (путевка была куплена, еще до расставания). Но и тут меня это не радует, так как я не знаю как меня там себя вести: то ли как друзья, то ли пытаться быть милой сексуальной девушкой и самой проявлять инициативу (но опять, же понимаю, что мужчина должен быть охотником, а не женщина), совершенно не знаю, что делать…

Автор, Вы себя хоть сколько-нибудь уважаете? Вы действительно считаете, что та патологическая связь, которая сложилась между Вами и этим э-э-э "коллегой", называется дружбой? Вы пишете, что не знаете, что делать. Могу дать совет, но вряд ли он Вам понравится. "Резать, не дожидаясь перитонита". Вот, что надо делать в данной ситуации. Нужны радикальные меры. И начинать надо со смены работы, чтобы не травить себе ежедневно душу, сидя с этим ядом в одном кабинете...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение Pesny »

 
АннаАнна писал(а): Я по-прежнему вкладываю в эти не существующие сейчас отношения все что могу, но ничего не вижу в замен. Хотя он все понимает, все видит, сколько я для него делаю, он сам мне это говорит. Но на этом все заканчивается. Хочется понять, что у него в голове. Как-то сказал, что, не смотря не на что, все равно обо мне думает, что не все так плохо, как мне кажется.
А зачем Вы вкладываетесь в то, чего нет? О мужчине нужно судить по его поступкам, а не по словам, сами понимаете-Обещать, не значит жениться :) Вы конечно, можете кормить себя иллюзиями дальше, вот только времени своего не жалко? Вы ему не нужны, это больно принять, но это правда. С вами просто удобно, Вы сама все придумаете, додумаете и сделаете за него...благодааать ему, хорошо...устроился. Вопрос-Вам это все зачем?
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение Ника761 »

 
Здравствуйте,Анна!Читаю вашу историю и понимаю Вас целиком и полностью.Не нужно понимать,что у него в голове.Определитесь,что в вашей.А это очень сложно.Я в подобных отношениях 4 года и ничего,кроме постоянной душевной боли не испытывала.Сейчас пытаюсь вылезти.Отдирать от себя кого-то,кто прочно врос в твое сердце и душу очень больно.Если есть возможность и нет больше сил,обратитесь к психологу.Мне нашли его мои друзья.Держитесь!Невозможно вернуть то,что было.Нужно понять,что нельзя потерять то,чего не имеешь.Никто никому не принадлежит,а очень хочется.Решитесь на перемены и все самое лучшее обязательно произойдет!
АннаАнна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:43
Пол: женский

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение АннаАнна »

 
Другиня писал(а):
АннаАнна писал(а): Знаю лишь одно, я хочу, что бы он проявил инициативу и вернулся ко мне. Подскажите, что мне делать и как себя вести.

Вы хотите, чтобы он вернулся к Вам? А он когда-нибудь был Вашим? Вы же сами прекрасно понимаете, что отношения его с женой незавершены. А Вы ему кто?

АннаАнна писал(а): Я много раз просила, сказать, что он чувствует, чего хочет. Но он ничего не говорит. Боюсь, что уже и не услышу ответа.

А какой ответ Вы ждете от него? Вы думаете, что он Вам скажет правду?

АннаАнна писал(а): Я по-прежнему вкладываю в эти не существующие сейчас отношения все что могу, но ничего не вижу в замен. Хотя он все понимает, все видит, сколько я для него делаю, он сам мне это говорит. Но на этом все заканчивается. Хочется понять, что у него в голове.

А что здесь понимать? Это не бином Ньютона. Данному субъекту с Вами удобно. Еще бы: коллега, любовница, помощница, личный доктор, собеседница и т.д. и т.д. и т.д. ("Я продолжаю ему помогать, поддерживаю его, лечу когда он болен, интересуюсь им, улыбаюсь, мы общаемся с ним на общие темы.")

Вы пытаетесь заслужить его "любовь"?


АннаАнна писал(а):Через неделю мы с ним летим отдыхать (путевка была куплена, еще до расставания). Но и тут меня это не радует, так как я не знаю как меня там себя вести: то ли как друзья, то ли пытаться быть милой сексуальной девушкой и самой проявлять инициативу (но опять, же понимаю, что мужчина должен быть охотником, а не женщина), совершенно не знаю, что делать…

Автор, Вы себя хоть сколько-нибудь уважаете? Вы действительно считаете, что та патологическая связь, которая сложилась между Вами и этим э-э-э "коллегой", называется дружбой? Вы пишете, что не знаете, что делать. Могу дать совет, но вряд ли он Вам понравится. "Резать, не дожидаясь перитонита". Вот, что надо делать в данной ситуации. Нужны радикальные меры. И начинать надо со смены работы, чтобы не травить себе ежедневно душу, сидя с этим ядом в одном кабинете...
Спасибо за комментарий! Но по поводу работы, я только сюда устроилась и в наше кризисное время уходить с хорошей работы, это проблематично. Но факт в том, что он меня совершенно не использует и всегда говорит правду и меня не обманывает. Говорит, что у самого в голове каша. Он мне тоже по работе очень помогает. И никогда мне даже слова плохого не говорил...
АннаАнна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:43
Пол: женский

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение АннаАнна »

 
Pesny писал(а):
АннаАнна писал(а): Я по-прежнему вкладываю в эти не существующие сейчас отношения все что могу, но ничего не вижу в замен. Хотя он все понимает, все видит, сколько я для него делаю, он сам мне это говорит. Но на этом все заканчивается. Хочется понять, что у него в голове. Как-то сказал, что, не смотря не на что, все равно обо мне думает, что не все так плохо, как мне кажется.
А зачем Вы вкладываетесь в то, чего нет? О мужчине нужно судить по его поступкам, а не по словам, сами понимаете-Обещать, не значит жениться :) Вы конечно, можете кормить себя иллюзиями дальше, вот только времени своего не жалко? Вы ему не нужны, это больно принять, но это правда. С вами просто удобно, Вы сама все придумаете, додумаете и сделаете за него...благодааать ему, хорошо...устроился. Вопрос-Вам это все зачем?
Да, он действительно хорошо устроился!)) А мне от души хочется, что бы ему было хорошо. Хотя я знаю, что с его стороны любви никогда не было. А я понимаю, что он тот человек с которым я как бы это сказать: "головой и душой иду в одном направлении")
АннаАнна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:43
Пол: женский

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение АннаАнна »

 
Ника761 писал(а):Здравствуйте,Анна!Читаю вашу историю и понимаю Вас целиком и полностью.Не нужно понимать,что у него в голове.Определитесь,что в вашей.А это очень сложно.Я в подобных отношениях 4 года и ничего,кроме постоянной душевной боли не испытывала.Сейчас пытаюсь вылезти.Отдирать от себя кого-то,кто прочно врос в твое сердце и душу очень больно.Если есть возможность и нет больше сил,обратитесь к психологу.Мне нашли его мои друзья.Держитесь!Невозможно вернуть то,что было.Нужно понять,что нельзя потерять то,чего не имеешь.Никто никому не принадлежит,а очень хочется.Решитесь на перемены и все самое лучшее обязательно произойдет!
Спасибо большое за совет! Но крайне сложно отрезать по живому, когда ты вместе с этим человеком работаешь. Я понимаю, что это Я хочу быть с ним, что это Я всей душой вросла в него, все это придумала Я. К сожалению психологов в нашем городе нет. А как оторваться от этой привязанности я не знаю....
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение Pesny »

 
Если психологов нет в вашем городе, то идите в храм, если Вы человек крещеный и православный. Поговорите с батюшкой, ничего не стесняйтесь, не бойтесь, Вас там не "съедят" :) Попросите совета, только не откладывайте, не тяните. Если хотите измениться и изменить свою жизнь-действуйте, не сидите в этом болоте.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение Sveta_G »

 
АннаАнна писал(а): А как оторваться от этой привязанности я не знаю....
Этому посвящен целый наш сайт, начните отсюда https://www.perejit.ru/main/crisis
Но вам не помогут никакие руководства (и даже живой психолог!), если вы сами не осознаете свою ситуацию :pink: и не захотите ее изменить в корне, вытащить себя из этой зависимости, более того - изменить себя, свой образ мыслей, жизни и восприятие мира, наполнить свою душу новым, здоровым содержанием - чтобы иметь иммунитет от впадения в новую зависимость.
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение Ника761 »

 
Анюта,но врачи-то есть неврологи?Не сидите,не впадайте в депрессию,это страшно,делайте что-то,боритесь.Больно,плохо,время только,работа над собой,вера в себя,Бога,друзей,близких.Не опускайте руки!Надо вперед,надо,никак без этого!
Простак
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:28
Пол: мужской

Re: Как себя вести с бывшим или возможно ли его вернуть?

Сообщение Простак »

 
АннаАнна писал(а): Спасибо большое за совет! Но крайне сложно отрезать по живому, когда ты вместе с этим человеком работаешь. Я понимаю, что это Я хочу быть с ним, что это Я всей душой вросла в него, все это придумала Я. К сожалению психологов в нашем городе нет. А как оторваться от этой привязанности я не знаю....
Вы должны осознать следующее очень прочно: вступление в сексуальную связь не означает вхождение в интимное личное пространство для мужчины, который уже обжигался и тем более ведет себя честно. Для женщин секс - это попытка вступить в интим, для мужчин этого нет. Потому если Вы отойдете на шаг назад, то есть общение без секса, Ваш Он ничего не потеряет, а Вы возможно станете душевно стабильнее. Совет идти в храм не совсем отчетлив, Вы не понимаете зачем. Можно и по другому, поразмыслите над тем, что Ваше личное счастье никогда не может лежать во внешней области. Не полагайте себя во внешнем ( а он именно внешнее), тогда жизнь приобретет для вас само ценность, какою она и является.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»