Хочу забыть.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Delfina, уже читаю. И, главное, не плачу.))) И вы, видимо, правы про контроль. Мне и подруги все говорят - свободы ему захотелось. Во всех смыслах.
Создать семью после 40
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Другиня, память не жёсткий диск, её не форматнёшь... Я хочу отвыкнуть от постоянных звонков и смс-ок "Шлёпа, ты как? Я волнуюсь", от воскресных парадных обедов, от необходимости выбирать духи в "Дьюти-фри", чтобы он их мне подарил... Без плохого прожить просто, оно забывается легче. А вот от хорошего надо себя отучить. Вернее - переучить. Сейчас у меня в квартире звенящая тишина, я ничего не готовлю и духи в следующий раз куплю себе сама...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу забыть.

Сообщение Delfina »

 
У меня хорошая знакомая тащит на себе наркозависимого уже 10 лет, родила от него двоих детей.
Живут всегда на накале страстей. её держит рядом с ним две вещи:
1. "он пропадёт без меня"
2. "отличный секс"
Иногда она его выгоняет из дома. Он даже уходил к другой, но снова взвращался и клялся в любви. Все 10 лет подарки, уверения в любви, лечение. Она организовывает отдых ему, организовала учёбу, оплачивает его мобильник, фитнес, покупает ему вещи. Выглядет он как голивудская звезда, ухожен, красив собой. Она любуется своим "детищем"! Гордыня её цветёт и пахнет! Она в нём получает подтвержения своей исключительной любви." Другая бы так не смогла",-это её слова.
Его отдавать другой она не хочет, мотивируя: "Я в него столько вложила!".
Сама внешне очень красивая женщина, отличная хозяйка, замечательная подруга, всё может сама, и машину купить, и гвоздь забить. В гости к ней ходить одно удовольствие, она и накормит, и с собой даст и пирожков, и салатов. Подругам всегда помогает. Она мне очень симпатична как человек. Советовала ей почитать книги по созависимости (она просила помочь развестись, уйти от него), они её не впечатлили, история её "роковой любви" продолжается.
Вывод: женщине нравится её жизнь, хотя говорит обратное, постоянно жалуется на мужчину, но НИЧЕГО не делает, чтобы избавиться от созависимости.
Вы и ваша история мне напомнили её.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Delfina, согласна. Очень похоже. Думаете, это очень плохо - так жить? У меня, в отличие от вашей подруги, к тому же никого нет родных. Только две кошки...)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу забыть.

Сообщение Delfina »

 
Потеряшка писал(а):Delfina, согласна. Очень похоже. Думаете, это очень плохо - так жить? У меня, в отличие от вашей подруги, к тому же никого нет родных. Только две кошки...)))
Подруг у неё с каждым годом остаётся все меньше, с родными постоянные ссоры из-за выходок её "любимого". Она всё положила к ногам своей гордыни.
Ей так жить нравится, другой жизни она не знает. У неё был ещё один роман с женатым сексоголиком, который её бросил. Такие женщины, как правило, ищут себе проблемных партнёров.
Я считаю, что эта жизнь ущербная, вредная для души. Женщина забывает о своём человеческом предназначении. Жизнь сужается до одного человека. Это страшно.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Я не растеряла подруг и друзей. Напротив, я ввела своего бывшего в наш круг общения, где его очень хорошо восприняли. Ссориться мне не с кем. Мама, когда была жива, одобряла мои поступки. Я вполне успешна в работе, хожу в бассейн, слежу за своим внешним видом и гардеробом. Что не так?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Pesny »

 
Потеряшка писал(а):Я не растеряла подруг и друзей. Напротив, я ввела своего бывшего в наш круг общения, где его очень хорошо восприняли. Ссориться мне не с кем. Мама, когда была жива, одобряла мои поступки. Я вполне успешна в работе, хожу в бассейн, слежу за своим внешним видом и гардеробом. Что не так?
А он Вас вводил в свой круг общения? То, что Вы следите за своим внешним видом-это замечательно, но ведь дело далеко не во внешних Ваших достижениях. У Вас неправильное понимание любви, неправильное понимание выстраивания отношений, неправильное понимание ролей мужчины и женщины в отношениях. Почитайте материалы на сайтах realove.ru, realisti.ru, может почерпнете что-нибидь полезное для себя. И еще, а если бы рядом с Вами оказался нормальный, адекватный, самостоятельный мужчина, без вредных привычек, нацеленный на семью и серьезные отношения, который хотел бы взять ответственность за Вас в свои руки. Подумайте, смогли бы и захотели бы с ним строить отношения, не заскучали бы с ним рядом?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу забыть.

Сообщение Стараюсь »

 
Потеряшка писал(а): Да, понимаю, что надо было бросить тогда ещё. Но меня не так воспитывали. И, считаю, поступила правильно. И, правда, любила... Теперь вот расплачиваюсь...
Вы воспитаны в деструктивной семье - с примером перед глазами со-зависимой мамы, с внутренним не противлением алкоголизму.
За "любовь" вы принимаете со-зависимость и "комплекс папы Карло" ( из полена сделать человека)
За настоящую любовь не приходится "расплачиваться" - настоящую любовь нет необходимости "забывать и вычеркивать" ((

Даже если не брать алкоголизм во внимание - у вас явный перекос в отношениях, огромное стремление отдавать (хотя не понятно - просили вас об этом или нет), стремление опекать, развивать, обогащать его жизнь... Но он же вам не сын, и вы ему не мать - чтоб "вводить его в этот мир". Он мужчина, как то дожил до зрелых лет без вас - с каким "багажом" он к вам пришел? Вас уже спрашивали - а где ЕГО друзья? Из чего состояла ЕГО жизнь, кроме пьянок, увольнений и смены работы?
Потеряшка писал(а): Во вред? Но, я думаю, я даже жизнь ему спасала... Там проблемы со здоровьем. ..
Вы думаете, что спасали ему жизнь, и при этом вы не думаете, что губили его душу - когда оттягивали его встречу с последствиями ЕГО собственного поведения.

И продолжаете вести себя как "мамочка" - а ему не нужно вашего разрешения (ваше - "ладно, пусть..."), чтобы быть с феей или пить дальше ((
Потеряшка писал(а): Душа болит, как без меня... Невыносимо? Ладно, пусть с феей поживёт, она такого же мужа только что сплавила...
Потеряшка писал(а):Я вполне успешна в работе, хожу в бассейн, слежу за своим внешним видом и гардеробом. Что не так?
Пока внешние атрибуты успешности будут вам ориентиром - вам будет трудно понять как себя вести в отношениях, и зачем вообще нужна семья.
Ссылки на сайты и на книги вам в теме написали - просто начинайте читать, а там уже поймете - что нужно забывать, а из чего извлечь урок и помнить.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Размазали вы меня... Как сопливую девчонку. И семья у меня не та, и жизнь я неправильно построила... А я ведь не анализа моей жизни просила, а помощи...
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Мне просто ОЧЕНЬ плохо. И отношения наши я проанализировала миллион раз уже. Да, я не права. Да, надо было жить правильно, заботиться о душе, а не спасать спивающегося алкоголика. Да, внешние атрибуты - грязь (видимо, пишут монахини). Но, по-моему, это всё схемы из учебника по психологии, а жизнь - она несколько иное...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Хочу забыть.

Сообщение Снег »

 
Добрый день, Потеряшка))
Очень даже хорошо понимаю, как Вам тяжело и Ваше желание забыть. И даже то, что Вы имеете в виду под словом "забыть" - тоже понимаю, а именно: "забыть" - это значит сделать так, чтобы не было больно. Потому что больно - очень.
Есть только один способ: принять эту боль. Не отталкивать ее, не сопротивляться ей. Принять боль. Прожить ее, прочувствовать. Сказать себе: да, я живая, и мне очень больно, а дальше добавить: но я справлюсь. Кстати, очень хорошо помогает справиться молитва. Хоть Вы и говорите, что Вы агностик, но в моменты особенно сильной боли - усилием воли переключите свои мысли и попросите: Господи, Ты же видишь как мне больно, пожалуйста, дай мне силы пережить это. Своими словами можно, по-русски. Это хорошо помогает. И, кстати, агностик Вы или нет, но Бог - есть, и ОН помогает, когда человек Его искренне просит. О моем вероисповедании (хотя я вообще не религиозна) - я стремлюсь стать мусульманкой.
Также найдите литературу по шкале эмоций. То, что Вам больно - это лучше, чем апатия, это значит, что Вы вполне нормально проживаете трудный период.
В моменты, когда боль оглушает - откройте глаза и начните говорить вслух о том, что видите, употребляя слова "здесь" и "сейчас". Например: Здесь стол. Стол полированный. Сейчас на столе лежит ручка. и т.д. Увидите, сразу станет легче, потому что это вернет Вас из боли в реальность. И однажды Вы увидите, что кроме боли, есть еще и деревья, и небо, и т.д.
Придет день, и по шкале эмоций Вы шагнете вверх и... очутитесь в злости и гневе. Это тоже надо будет принять, прожить, прочувствовать. Потом будет следующий шаг вверх. У кого как, чаще всего - депрессия.
Иногда будут откаты назад.
И т.д.
Ищите литературу и читайте Пережить.ру. и кольцо этих сайтов. Психолог, психотерапевт - тоже пользу принесут.

В конце-концов, не знаю как быстро будет у Вас, у многих уходит около двух-трех лет - но то, что Вас дергает и причиняет боль, станет просто воспоминанием. Сначала теплым и будет греть. А потом - просто воспоминанием, мол, да было, да, дарил, да, было весело и т.д. И в конце-концов, Вы просто пожелаете ему счастья, и будете дальше жить себе спокойно и хорошо. При условии, конечно, что будете к этому стремиться и идти к этому.
Держитесь! Вы справитесь. Все, кто желал этого, все - справились.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу забыть.

Сообщение Стараюсь »

 
Потеряшка писал(а): А я ведь не анализа моей жизни просила, а помощи...
Помочь вам забыть? Цитировать статьи из "Космо" в духе "завей горе веревочкой" - накупи шмоток_уйди в загул?
И этим запустить вас на новый круг ошибок и боли?
Вы долгое время были предоставлены сами себе - сами делали то, что считали правильным, сами анализировали происходящее, сами предпринимали новые шаги... Это привело к тому, что вы имеете сейчас. Ни хорошо, ни плохо - просто некий результат. Могли бы пользоваться тем, что получили.
Но вам то он НЕ НРАВИТСЯ это результат, вам больно от того, куда ушла ваша жизнь, по вашему же решению!
Нас никого рядом с вами не было эти 5 лет - никто вас ни к чему не склонял и не подталкивал - все сама-сама...
Так может быть уже пора - приоткрыть свое сознание для другого видения вашей жизни? Разве не за этим вы сюда пришли - " а как можно по-другому?"
Потеряшка писал(а):Да, я не права. Да, надо было жить правильно, заботиться о душе,
- так сейчас никто не мешает и начать думать по другому, и начать - прямо сейчас! а не в прошедшем или будущем времени - заботиться о душе.
Потеряшка писал(а): Да, внешние атрибуты - грязь (видимо, пишут монахини).
никто такого вам не напишет, что следить за здоровьем или ходить на работу это "грязь" - пусть будут хоть какие успехи. Но это успех - он просто побочный эффект некоторого внутреннего состояние - любви к профессии, уважение к своему телу ( не вы его создали, не вам его и разрушать, пользуйтесь бережно и правильно).
Может быть вам трудно поверить, но на этом форуме очень много не-религиозных людей. Просто каждый из нас прошел свой путь через разного рода боль и каждый кто прошел, отчетливо понял - зачем это было, что это дало и за что это было. Про такое мало написано " в учебниках", потому что это как раз самая живая жизнь.
Разворачивайтесь уже " к лесу задом, а к нам передом" - хватит держаться за то, что вас губит, и избегать того, что вас делает лучше.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Спасибо, Снег. Наверное, мне нужно, чтобы меня и жалели тоже... Пусть чужие, незнакомые люди.
Стараюсь, я разворачиваюсь, я СТАРАЮСЬ разворачиваться...
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
А ещё мне очень хочется знать, что чувствует он, мой бывший мужчина... Неужели не переживает и капельку той боли, которую переживаю я из-за потерянных отношений. Ведь ещё 3 месяца назад он делился со мной всеми (хотя,видимо, всё же не всеми...) своими мыслями и чувствами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Elfriede »

 
Эх...мне бы сейчас мои 49 лет, уж я бы....
Автор, в Вас есть огромная потребность в опеке, помощи и пр. Это, на самом деле, неплохо, просто было направлено на не тот объект. И даже проблема не в том, что на мужчину-алкоголика, а в том, что такой водопад в принципе нельзя направлять на мужчину, с кем имеешь в планах строить семью. Это сразу задает неправильный тон в отношениях, а мужчину освобождает от какой-либо ответственности как в паре, так и за себя самого.
Если уж у Вас такая нерастраченная энергия, то вокруг полно вариантов, кому помогать правильно и душеполезно - например, сироты либо бездомные люди, как вариант - бездомные животные. Малоимущие. Старики. Инвалиды. Те, кто сам лишен возможности о себе позаботиться.

Я поддерживаю форумчан - в такой всеобъемлющей опеке, которую Вы организовали для мужчины, есть очень немалая доля эгоизма, самолюбования. Этакое ощущение себя богом.

И по поводу "забыть". Есть хоть и расхожая, но правильная поговорка, которая гласит, что тот, кто забывает историю, имеет риск ее повторить. Не забыть надо стремиться а пережить, проработать, сделать выводы и определить как опыт, извлеча уроки и видя те плюсы, которые она дала в виде понимания "как не надо".

И не надо думать как и что он там себе чувствует и думает - всееее, отрезано и отодвинуто. Занимайтесь собой, в его голову и душу нет лезьте. Внимание и работа над собой даст Вам плоды, которых у Вас никто не отнимет, а размышления что там в мозгах у пьющего блудника ни на шаг не приблизят Вас к Вашему счастью, а только откинут назад.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу забыть.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, я общалась с людьми, в похожем на ваше состояние. Знаете что напоминает разговор? на общение с зомби. Человек кивает - "да-да", а глаза пустыыыыыые.... Он в себе. В своих эмоциях. И выходить ему из них не хочется, хотя он бьет себя в грудь что ХОЧЕТ преодолеть свое состояние. Но, как нередко бывает, говорит человек одно - а сам стремится к совершенно другому.

Вот и вы так. Вроде соглашаетесь, а сами вою думу про белого бычка думаете. И не выберетесь вы из этого, потому что не хотите (надеюсь, пока) понимать в чем причина вашего состояния. Что не любовь это - а зависимость. Что достаточно быстро светлые чувства превратились в уродливое подобие псевдолюбви. В это не хочется верить. И ваши мысли и чувства сейчас - как раз подтверждение "я его ТАК любила, поэтому сейчас ТАК страдаю. Вот ОН мне больно сделал - а Я все о нем думаю, переживаю!".

Вам очень больно слышать то, что мы вам говорим. Поэтому вы сопротивляетесь, передергиваете, пытаетесь колоться. Это понятно. Но на самом деле никто не желаем вам тут плохого - вам тут хотят помочь. Потому что все (или почти все) прошли тут по такому или похожему пути. Нам тут не платят зарплаты, за сидение на форуме и ответы, у всех работа-семья-дети и обычный ворох дел. Но все же люди стараются оторвать кусочек времени и зайти, чтоб ответить, потратить свое время, постараться помочь.

Но если вы не хотите принять помощь - то никто вам не может помочь. Понимаете? И если вы читали правила форума - такие темы у нас закрываются.

Да, жизнь сложнее гораздо учебника по психологии. В том-то и смысл. И внешняя наполненность жизни (успешная работа, ухоженная внешность) как раз и не являются гарантом ВНУТРЕННЕГО благополучия, наполненности человека. Вот об этом вам и говорили.Ч то человек может хоть 100 раз быть успешным на работе и выглядеть как супермодель - но при этом быть несчастным в личной жизни от слова абсолютно. И это вы переродили в слова о том, что якобы вам говорят что все внешнее - грязь. Вы чувствуете разницу?...

А теперь просто задумайтесь. Вы после 2х месяцев влюбленности кинулись спасать алкоголика, хотя все этому противилось (вы, разумеется. приписываете это к своим заслугам - мол, я все преодолела и все шмогла). Потом делаете из него человека (а до этого он кем был?). И вы любите - не его. Вы любите свой идол, свое детище, что вы создали и свои силы, что потратили. При этом человек на самом деле вам неинтересен. вы НЕ ВИДИТЕ его собственной личности, понимаете?... Хотя вам кажется по-другому. Ему хорошо ТАК. Пить. Прогуливать. Забивать. Да, это неправильно - но ему это нравится. Это - его жизнь. Но тут появляется прекрасная дама в костюме супермена и тащит его "к свету". Насильно. И ей наплевать, что хочет он - она из самых лучших, конечно, побуждений, тянет ее к тому, что ОНА (не ОН!!!) считает хорошо. Слышали про "благими анмерениями"?... Вот это из той оперы.

Посмотрите фильм "Блондинка за углом". Он в принципе отображает похожий сценарий.

Вашу жизнь мы можем не разбирать и вообще можем много чего не делать. Но вы в курсе, что ваши отношения (без разницы какие - новые или с этим же человеком) закончатся аналогично? Даже есл вы, вдруг, станете парой не алкоголику - то с бОльшей степенью он им станет. Ну или уйдет в другую зависимость - игроманию, измены, наркозависимость. Просто из протеста против вашей ласковой тирании.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Сестра, хочу... Может быть, не умею пока... Я буду стараться.
Простите, а что значит изображение голубя рядом с нашими никами?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хочу забыть.

Сообщение Другиня »

 
Потеряшка писал(а):Простите, а что значит изображение голубя рядом с нашими никами?

ответ здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=6 ... 8C#p364625
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу забыть.

Сообщение Delfina »

 
Потеряшка писал(а):Я не растеряла подруг и друзей. Напротив, я ввела своего бывшего в наш круг общения, где его очень хорошо восприняли. Ссориться мне не с кем. Мама, когда была жива, одобряла мои поступки. Я вполне успешна в работе, хожу в бассейн, слежу за своим внешним видом и гардеробом. Что не так?
"Не так", как правило, заключается в двух областях:
1. не тот был выбран объект для отношений
2. собственные внутренние (назовём условно) комплексы (грехи)
Когда эти две области совпадают, получаются проблемные отношения.
Назвать мужчину "подлецом и негодяем" или ещё как-нибудь большого ума не надо и это мало пользы принесёт женщине, т.к. она в основном на этом и успокаивается: " Я не виновата, виноват он. Я любила. Я делала всё для него". Для работы над ошибками, чтобы на душе стало светло, надо увидеть свои недостатки, грехи, неправильные установки, которые были усвоены с детства.
Так как на поведение другого человека мы не можем никак повлиять, то стОит при расставании направить свою энергию на себя и начать себя анализировать, копаться в себе, как следопыт, залазить в самые тайники своей души. А не копаться в чужой голове: что он там думает, чувствует, вспоминает меня. Этого никогда не узнать и никогда другого не понять, чужая душа потёмки, а вот своя должна стать светлой.
Что вы вынесли из своего детства? Я, например, ужасно боюсь пьяных, в семье никогда никто не пил. Для меня был бы шок, если бы я увидела, что мужчина, который за мной ухаживает, напился, а то и ушёл в запой. Я бы испугалась и убежала, спасать его точно бы не стала. Пишу вам не для того, чтобы показать, какая я хорошая, а для примера, как дество может влиять на человека. У вас реакция на пьющего мужчины была уже готовая, вы наблюдали с дества, что пьяненьких надо жалеть, надо им помогать, ни в коем случае не бросать. Я не говорю, что вы плохая, что ваши родители делали что-то не так. никаких оценок я не даю. Я не судья. Берём факты из вашей жизни, которые влияли на ваше поведение и отношения с противоположным полом. Заглянув в своё детство, вы приблизитесь к себе, лучше себя поймёте и узнаете, почему вы поступили именно так, а не иначе. Все мы родом из детства.
База для того, чтобы вы спасали и тащили конкретно этого мужчину была заложена с детства. Вам поэтому так больно расстаться со своими установками, вам больно, вы возмущены словами участников форума.
Выход один: признать факт, что вы созависимы и читать литературу по теме. Мне литература по любовной зависимости открыла глаза на моё неумение любить, началась моя новая радостная жизнь. Вам желаю того же!
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Вчера было 40 дней... Читаю Мелоди Битти. Думаю. А душа болит, болит...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу забыть.

Сообщение Delfina »

 
Потеряшка писал(а):Вчера было 40 дней... Читаю Мелоди Битти. Думаю. А душа болит, болит...
Хорошо, что он жив-здоров. Пожелайте ему мысленно счастья.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Начала молиться. За него.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»