Хочу забыть.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Поставила для себя условие - полная информационная блокада. Перестала смотреть их страницы в соцсетях. Помогает. Знаете, гуляли с подругой по центру города, вдруг увидела, что нашу с ним любимую пиццерию, где бывали почти ежемесячно, закрыли... Неожиданно испытала облегчение...Два дня было почти хорошо. Сегодня опять проснулась ночью и опять с ужасной мыслью о том, что его нет в моей жизни... Стараюсь всё утро от неё избавиться. Надо работать.
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Pesny »

 
Добрый день. Вы знаете, хотелось бы коснуться темы, сокровенной и личной, для каждого из нас. Вы пишете-
Потеряшка писал(а): А душа болит, болит...
, еще пишете, что Вы агностик. Может быть, пришло то самое время задуматься о вере в Бога, понять и осмыслить для себя основопологающие вопросы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу забыть.

Сообщение Delfina »

 
Потеряшка писал(а):Поставила для себя условие - полная информационная блокада. Перестала смотреть их страницы в соцсетях. Помогает. Знаете, гуляли с подругой по центру города, вдруг увидела, что нашу с ним любимую пиццерию, где бывали почти ежемесячно, закрыли... Неожиданно испытала облегчение...Два дня было почти хорошо. Сегодня опять проснулась ночью и опять с ужасной мыслью о том, что его нет в моей жизни... Стараюсь всё утро от неё избавиться. Надо работать.
"Разрыв отношений с тем, кого мы по-настоящему любим, переживается спокойнее и безболезненнее, чем разрыв зависимых отношений: ведь мы же желаем партнеру счастья, пусть даже и не с нами. Раз так сложилось, что ему со мной плохо, а с кем-то лучше – то я его отпускаю, хоть мне и тяжело без него; может даже и с радостью отпускаю – лишь бы он был счастлив. И никакой нездоровой зависимости тут уже нет места." https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
Работайте над своей зависимостью.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Всё так. Но как же я? Я ведь совсем одна... Что будет дальше со мной? Очень страшно остаться в полном одиночестве не в 20, не в 30, и даже не в 40... Думаю, большинству здесь просто не понять этого ужаса...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Хочу забыть.

Сообщение Kinsey »

 
Потеряшка писал(а):Всё так. Но как же я? Я ведь совсем одна... Что будет дальше со мной? Очень страшно остаться в полном одиночестве не в 20, не в 30, и даже не в 40... Думаю, большинству здесь просто не понять этого ужаса...
Ну да, это только у вас самый ужастный ужас :lol: Здесь много участников со стажем брака 20-30 лет, в возрасте за 50. Мне 50, и уверяю вас, "ужас" длится от пары недель до нескольких месяцев, пока психика не адаптируется с изменениями, а потом понимаешь, что и после расставания жизнь есть, и даже намного лучше чем была 8) Постарайтесь себя радовать, заботой о душе и теле, сама сама :lol:

Если очень хочется заботится о ком то, сходите в детский дом, позаботьтесь о малышах, или приютите бездомное животное, вот где источник радости и чистой любви.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Elfriede »

 
Потеряшка писал(а):Всё так. Но как же я? Я ведь совсем одна... Что будет дальше со мной? Очень страшно остаться в полном одиночестве не в 20, не в 30, и даже не в 40... Думаю, большинству здесь просто не понять этого ужаса...
Не, ну куда тут большинству понять... умишком же не вышли...
Автор, Вы,вообще, вот эту свою фразу про непонятливость серьезно завернули? Вы что же думаете, что что Ваши 6 лет сожительства и конец оного в Ваши 49 лет - совершенно уникальный, редко встречающийся случай? Тут полно народу и старше, и бывших в браке не один десяток лет, что был предан не сожителями, а супругами (почувствуйте разницу).
Мне сейчас 56, когда вся история началась, мне было 48, больше 22 лет общей с мужем истории. И тут много подобных историй. Вы считаете, что мы, с подобным опытом, понять то, что происходит с Вами, не в состоянии?
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
У меня нет ни детей, ни родителей, ни сестёр, ни братьев... Я об этом. Я безумно боюсь поскользнуться и сломать ногу - некому будет ухаживать за моим зверинцем - бездомные животные живут у меня и уже не бездомные.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Яринка »

 
Потеряшка, если у вас есть кто-то, кто в вас нуждается (даже не человек) вы уже не одиноки. Не нужно бояться - Господь не оставит ни вас ни ваших подопечных, не даст пропасть. Я сама уже 2 месяца справляюсь с тремя собаками (большими), которые неожиданно стали "Моими" после 13 лет замужества. Это для меня было одним из самых страшных потрясений- я боялась что не справлюсь, не смогу их как раньше возить гулять на природу (в свое время внедорожник специально покупали для этого). А сейчас собралась, переделала свою малолитражку под них, попутно узнала что не настолько я беспомощна во многих проблемах)))). Даже получилось наконец одну из собак вылечить от нервного срывы с котоым несколько лет не могли справиться. Главное, не теряйте веру.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
inesy, спасибо! Я буду верить. Я постоянно повторяю про себя:" Господи, помоги мне, пусть у меня всё будет хорошо". Такая вот молитва от неверующей...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Мята »

 
Потеряшка, в таком положении, как у Вас, сам Бог велел прилепиться к Господу с верой, потому что Он никогда не оставляет надеящихся на него! Когда кажется, что не вынесешь этого одиночества. Именно Господь один даст Вам ту точку опоры, которой нет у Вас сейчас. Опору незыблемую, настоящую, а не иллюзорную, которую надо зарабатывать-отрабатывать-заслуживать. Если Вы обретете эту настоящую опору, Вы никогда больше не будете чувствовать себя одинокой и не захотите больше ставить мужчину на пьедестал.
Может как раз настало время идти к Богу? :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Elfriede »

 
Потеряшка писал(а):У меня нет ни детей, ни родителей, ни сестёр, ни братьев... Я об этом. Я безумно боюсь поскользнуться и сломать ногу - некому будет ухаживать за моим зверинцем - бездомные животные живут у меня и уже не бездомные.
У меня на момент ухода мужа оставался ребенок 21-го года, который стал себя вести мерзейшим образом и добавлял мне проблем. Более не было уже никого. Да, и оставался кот, который и помог мне пережить кризис - утешал как мог.
Я реально ломала ногу в тот момент, потом перенесла две операции, и всем из родных было, в общем, все равно как там у меня и что. Я сама ползла по полу со сломанной ногой к двери, чтобы открыть ее и врачи скорой могли войти, с большим трудом и огромной болью все же удалось дотянуться до замка.
Автор, Ваша ситуация вовсе не уникальна. Эти ни хорошо и ни плохо - это просто так.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хочу забыть.

Сообщение Другиня »

 
Потеряшка писал(а):У меня нет ни детей, ни родителей, ни сестёр, ни братьев... Я об этом. Я безумно боюсь поскользнуться и сломать ногу - некому будет ухаживать за моим зверинцем - бездомные животные живут у меня и уже не бездомные.

Вы же ранее писали, что у Вас есть хорошие друзья. Значит, Вы уже не одиноки. :roll: Если, не дай Бог, физическая травма, то сможете обратиться к ним за помощью. Или это друзья только для развлечений? :roll: Тогда есть сотрудники на работе. Или соседи. Мир не без добрых людей. Не отчаивайтесь! И не будите лихо пока тихо...
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Спасибо вам, люди... Друзья да, помогут, вот только у всех свои семьи и проблемы, никого не хочется грузить... Я не отчаиваюсь. Если бы ещё не просыпаться посреди ночи в холодном поту и потом не мочь заснуть до утра... Успокоительные принимаю, да. Плохо помогают.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Pesny »

 
Потеряшка писал(а):Если бы ещё не просыпаться посреди ночи в холодном поту и потом не мочь заснуть до утра... Успокоительные принимаю, да. Плохо помогают.
Автор, своими силами из тяжелых ситуаций выйти крайне сложно, всего скорее, невозможно. Помощь психолога, например, нужна и действенна, но для меня она носила временный характер. То есть, похожу к психологу, станет на какое-то время легче, а потом опять тяжесть проблемы возвращается. Ведь, у психолога не "пропишешься" :) , да и похоже уже будет это на зависимость от помощи психолога - абсурд, ведь, правда? Друзья-замечательно, но у них, действительно, своя жизнь и свои заботы. А когда я услышала фразу - без Бога, не до порога - то почувствовала, что есть о чем крепко задуматься.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу забыть.

Сообщение Delfina »

 
Потеряшка писал(а):У меня нет ни детей, ни родителей, ни сестёр, ни братьев... Я об этом. Я безумно боюсь поскользнуться и сломать ногу - некому будет ухаживать за моим зверинцем - бездомные животные живут у меня и уже не бездомные.
А вы уверены, что этот мужчина способен на заботу в случае вашей длительной болезни или (не дай Бог) потери трудоспособности? Способен ли он быть опорой в старости и надёжным плечом?
По-моему, он привык, что вы даёте, он берёт, вы заботитесь, он принимает вашу заботу.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Delfina, теперь я знаю, что не способен. Да я и не хочу его возвращать, это совсем не в моих планах. Что до веры в Бога... В церкви я была, не единожды. Не помогает мне это. Видимо, нужна ВЕРА, а у меня её нет, и вызвать её человеку сугубо материалистических взглядов абсолютно невозможно, хотя верующим , вероятно, трудно меня понять.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу забыть.

Сообщение Стараюсь »

 
Потеряшка писал(а):вызвать её человеку сугубо материалистических взглядов абсолютно невозможно, хотя верующим , вероятно, трудно меня понять.
Я не христинка. Я не вхожу ни в какую другую конфессию. Я очень логичный и материальный человек. (У меня даже справка есть :) )
И как человек материалистических взглядов и научного подхода к жизни я смело могу утверждать, из материалиста очень просто стать верующим. Для этого нужно поглубже забраться в материализм, в науку, в изучение жизни.
Этим путем к вере шли не только знаменитые ученые прошлого, но и наши современники. Почитайте труды и мемуары Натальи Бехтеревой, внучки прекрасного ученого, она сама не последнее имя в медицине и науке о человеке.
Вы можете просто погуглить - почему многие учены становятся религиозными - очень познавательно.
Наука и вера стоят гораздо ближе, чем принято считать. Это обывательский миф, что они противоборствуют, или антагонисты. Да, есть религии отвергающие новые научные разработки. Но вере в Творца это, по большому счету, не мешает.

На сайте есть раздел Вопросы о религиозной жизни https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=45 - там есть схожие с вашей мыслью темы - как и кому мы верим, во что верим, как меняется жизнь после этого...

Если вы помните пирамиду потребностей Маслоу, то жизнь материалиста будет удовлетворительной только на первом ее уровне - физиологические потребности (еда, вода, тепло, секс). Потому что это насыщаемые потребности. Периодически возникающие, но насыщаемые. А на всех остальных уровнях материалист никогда не будет счастлив и доволен. Уровень - безопасность - недостижим в удовлетворении - чувство безопасности это очень субъективно, оно гораздо ближе к вере, чем к рассудку. Потому что "умная статистка" говорит, что мы живем в небезопасном мире - бытовой травматизм, пожары, поражения электрическим током, упал надевая брюки, обожглась чаем...и все это не выходя из дома, а что ждет нас на улице!
Для одних мир вокруг сплошная угроза, а другие люди спокойно живут в горах в стае волков (реальный человек -Ясон Бадридзе).
Следующий уровень - чувство принадлежности. К какой группе примкнуть, с кем себя отождествлять, на кого я хочу быть похож? Если этот уровень решать из материалистических исходных - мы получаем или моральную травму (мы так далеки от журнальных идеалов!!) или ломаем себя под чужие цели и кладем свою жизнь не понятно на что... И так далее.
Но если есть вера - то картина меняется сразу... Все не просто так, у всего есть своя причина и свои следствия. Мир это не броуновское движение, а он существует в определенной логике. Моя безопасность в разумных пределах зависит от меня, конечно. Но по большому счет чувство безопасности это результат веры.
На уровне принадлежности - я могу быть учителем, соседкой, автолюбителем, членом родительского комитета. Но по большому счет я отождествляю себя с чем то большим, чем социальные роли. Сотворенные "по образу и подобию", наше чувство причастности не позволяет останавливаться на профессии или социальном уровне, коль речь заходит о развитии души...
( а там выше еще уровни есть...и все важны для жизни)

На этом форуме никто вас к религии склонять не будет. В первую очередь речь идет о душе, ее потребностях, источнике сил для нее. Ведь именно с душевной болью, за исцелением этой боли сюда и обращаются.
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Я в ужасе. Оно просит у меня денег взаймы на путешествие с ней... Люди, с кем я была 5,5 лет? Это чудовище какое-то...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Elfriede »

 
Потеряшка писал(а):Я в ужасе. Оно просит у меня денег взаймы на путешествие с ней... Люди, с кем я была 5,5 лет? Это чудовище какое-то...
Теперь Вы прекрасно видите за кого Вас все это время держали - решателя проблем/банкомат/мамочку.
Одно хорошо - резкое развеивание иллюзий очень помогает быстро перестать страдать.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу забыть.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Потеряшка писал(а):Я в ужасе. Оно просит у меня денег взаймы на путешествие с ней... Люди, с кем я была 5,5 лет? Это чудовище какое-то...
Вам нужжо успокоится .
Потеряшка писал(а):Я в ужасе. Оно просит у меня денег взаймы на путешествие с ней... Люди, с кем я была 5,5 лет? Это чудовище какое-то...
И постараться не нервничать.
Потеряшка писал(а): Оно просит у меня денег... .
ВЫ же все видите правильно... И что?
Потеряшка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Потеряшка »

 
Оно потребовало деньги за тот планшетник... Да уж, розовые очки мне не сняли, мне их просто разбили, прямо на переносице. Любви больше нет. Есть горькое сожаление о потраченных впустую годах...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Хочу забыть.

Сообщение Капля дождя »

 
Нет, годы потрачены совсем не впустую. Вы приобрели очень ценную вещь - опыт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»