Совсем запуталась, завралась...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Воскресенская
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:10
Пол: женский

Совсем запуталась, завралась...

Сообщение Воскресенская »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Сейчас в моей жизни идет очень тяжелый период, наступлению которого способствовала только я. Прошу вашей помощи! У меня был молодой человек, были вместе 1,5 года. Расстались летом, в августе месяце, т. к. он меня обижал, изменял. Сказал, что чувства остыли. Но мы все же продолжали общаться. Я начала общаться с другими молодыми людьми, но мысли мои были о нем. Он сам же советовал мне забыть про чувства и не давить ни на него и не терзать себя. При этом видя, что я с кем-то переписываюсь-жутко ревновал, спрашивал кто это, было ли у меня с ним что-то или нет. В октябре месяце, в конце, я познакомилась с молодым человеком. Мне он очень понравился, как и я ему. Мы переписывались сутками напролет, потом встретились. Между нами сразу проскочила так называемая "искра". Я мигом забыла про своего первого молодого человека, позвонила и сообщила ему, что нам больше не стоит общаться, потому что я встретила другого. Он принял это тихо, спокойно. Но через неделю начал писать мне, звонить , плакал в трубку, просил прощения и говорил, как сильно любит меня. Я его отвергла, потому что была обижена и на тот момент, как мне казалось, была влюблена в другого. Бывший парень звонил моей маме, отцу, извинялся и перед ними за то, что принес мне столько боли. Последний раз он написал мне в декабре, что очень сильно любит, что многое понял, исправляется, подавляет свой эгоизм и хочет быть со мной всю жизнь. Я его отвергла. А когда отвергала-плакала. Мне очень больно, от уже на протяжении двух месяцев я жалею о том, что произошло. Я поддалась мимолетному влечению, подумала, что это любовь. А на деле все иначе. Тот, с кем я сейчас очень хорошо ко мне относится. Делает для меня все, не грубит, не хамит. Он типичный "хороший парень". Придраться вообще не к чему. Но я не люблю его, а врать приходится. Он чувствует, что что-то не так, переживает. А я вру, что все хорошо и он зря себя накручивает. Я сильно заболела, перестала интересоваться чем либо. Лечусь, лежу и плачу. Вспоминаю про того, которого люблю на самом деле. Один раз не сдержалась-позвонила. Он был очень агрессивен, но я поняла, что он все же любит меня. Я хочу к нему вернуться, но боюсь, что ничего не изменится и он станет вести себя так же, как и все те 1,5 года. И не смогу бросить того, с кем сейчас. Не хватает смелости. Боюсь, что потом так же буду жалеть. А как поступить-не знаю. Помогите!!
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Совсем запуталась, завралась...

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Во-первых, думаю, вам следует все силы направить на восстановление своего здоровья.
Во-вторых. ваши молодые люди. Один "плохой парень", второй "хороший парень", к первому тянет, второй безразличен (= не вызывает сильных эмоций, "бабочек" и проч).
Первый откровенно гадит на голову, при этом разыгрывает то ревнивца, то умирает от раскаяния, звонит родственникам, короче, пир (эмоциональный) на весь мир (куда там второму, да?), вы аж заболели. И любовь прошла мигом (кстати, первая почему-то тоже "мигом забылась", пока второй парень давал похожие эмоции - просто своей новизной).
Давайте теперь на все это посмотрим и постараемся дать честный ответ на вопрос: чего же вам все-таки нужно от мужчин?
Позволю себе ответить за вас: едиственное, что вам нужно от отношений - это ЭМОЦИИ. Чем ярче, тем лучше. Пусть они и разрушают вас, все равно. Сродни наркоману - нарктотик убивает, но как же отказаться от кайфа? Никак невозможно.
Скажите, вы всерьез хотите потратить свою жизнь на этот кайф?
Вы заболели и потеряли интерес к внешнему - возможно, это шанс для вас остынуть и обдумать свою жизнь, свое будуще. Отстранившись от обоих мужчин. И от всех остальных мужчин - тоже. На год, как минимум. За это время проработать от и до наши сайты https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/ (а также https://www.perejit.ru/), прочесть и обдумать все материалы, пройти обучение в он-лайновых школах. Навести порядок в голове и в жизни.
Это и есть мой вам совет на вопрос "как поступить?"
Ну это, конечно, если вы хотите нормально жить, создать семью, растить детей, возрастать самой духовно и личностно...

Расскажите еще о вашей родительской семье? Сколько вам лет? Чем занимаетесь? Как относитесь к религии, к церкви?
Эта информация поможет нам построить более предметный разговор. При условии, что вы таки выберете жизнь. А не быстрое сгорание в угаре страстей.
Воскресенская
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:10
Пол: женский

Re: Совсем запуталась, завралась...

Сообщение Воскресенская »

 
Знаете, в какой-то мере вы правы. Но он-моя первая любовь. Да, гадил он сильно. Изменял, бил, бросал в трудной ситуации. Но я все прощала. И да, я забыла его, когда появились новые эмоции. А после, своими звонками и раскаяниями он снова заставил меня о нем думать. А нынешний молодой человек очень искренне относится ко мне. Заботится, уважает, любит. Я это очень ценю, но не могу забыть того. И я сама виновата, что мучаю себя этими воспоминаниями. Хотя знаю, что если с ним сойдусь-все может повториться. Я час назад звонила ему, поговорили. Он сказал, что не хочет быть рогоносцем, и как бы не любил меня-принять не сможет. И я даже если бы я тогда его простила-то он бы не смог все это принять. По сути он прав. Нет уже смысла что либо возвращать. Но мне не дают покоя те мысли, что он любит меня и сильно из-за этого переживает. В общем, разговор получился таким, но звонить ему я больше не буду. Он считает, что я поступила как падшая женщина, раз пошла искать утешения к другим. А я не хочу его переубеждать. Но мне очень тяжело. О семье: мои родители вместе 22 года, мне 20. Братьев и сестер нет. Родители живут дружно, никогда не расходились. Папа маму не бил, не унижал. Я учусь в университете на 2 курсе. С учебой все в порядке, так как мне нравится то, что я выбрала и с чем связала жизнь. Я бы может и рада была побыть одна, но мне не хочется причинить боль человеку, который сейчас рядом со мной и так трепетно относится ко мне. Не хочу из-за своей глупости делать ему больно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Совсем запуталась, завралась...

Сообщение Sveta_G »

 
Воскресенская писал(а):Но он-моя первая любовь
Ну и что?
Да, гадил он сильно. Изменял, бил, бросал в трудной ситуации. Но я все прощала. И да, я забыла его, когда появились новые эмоции
Вот скажите пожалуйста, ГДЕ здесь про любовь? Вашу к нему или его к вам?
И второй вопрос. Прощали - ради чего?
Ну должно же быть какое-то объяснение - ЧТО, какой такой безумно ценный бонус может заставить женщину терпеть и прощать измены, избиения и кидалово мужчины? В чем причина такой вашей низкой-ниже всех под-плинтусов самооценки? Обычно это характерно для девушек из неблагополучных семей, когда или нет отца, или плохо складываются отношения с ним. Ну или из-за перенесенных тяжелых травм психологических, вроде изнасилования... Что вас заставляет настолько низко ценить себя? Почему хороший, добрый парень вам категорически неинтересен? Почему про его чувства к вам вы даже не уоминаете, а про того свято уверены, что - любит! При этом - изменяет, кидает, поднимает руку (!!!)... еще и претензии предъявляет, мол, рогоносец... Смотрите - он не допускает с вашей стороны к себе ничего "такого", типа измены. А с ваи почему так можно? Это не риторические вопросы. На них нужно дать ответ! Вам - самой себе. Потом сюда напишете.
А нынешний молодой человек очень искренне относится ко мне. Заботится, уважает, любит. Я это очень ценю, но не могу забыть того.... мне не хочется причинить боль человеку, который сейчас рядом со мной и так трепетно относится ко мне. Не хочу из-за своей глупости делать ему больно.
Так уже ведь делаете! Думаете, он не чувствует, что вы - не с ним? Ему очень больно, конечно. И лучше вам оставить его, т.к. вы правы - вы не можете ему сейчас дать ничего, ничего создать с ним. Он с вами только время теряет.
Он сказал, что не хочет быть рогоносцем, и как бы не любил меня-принять не сможет. И я даже если бы я тогда его простила-то он бы не смог все это принять. ... Он считает, что я поступила как падшая женщина
И вы до сих пор верите, что
он любит меня и сильно из-за этого переживает
:?:
Вот уж чего нет - того нет! :pink: Если он о чем и "переживает", так это - злость на то, что кто-то там посмел посягнуть на ЕГО собственность - вас. Он-то может с вами как угодно, а вы - не смейте. С какого перепугу вы предоставили ему право безраздельной собственности на себя самое - вот вопрос!
Про любовь - идите, читайте сайты, там все написано. То, что испытываете вы, ваш первый мч, и даже второй - ничего общего с любовью не имеет. Даже эмоции при любви не те!
Воскресенская
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:10
Пол: женский

Re: Совсем запуталась, завралась...

Сообщение Воскресенская »

 
Вы действительно правы, что любовью от него может и не пахнет. И очнулся он только тогда, когда я ушла. Но он аргументирует это, мол хотел подумать. Но при этом постоянно говорил мне, чтобы я его забыла. Как так?! Нынешнего молодого человека я уважаю, и знаю, что он в сложной ситуации меня никогда не бросит. Я надеюсь на время. Что оно пройдет и я забуду бывшего молодого человека. Но мне тяжело и жалко от того, что так все вышло. Мне очень хочется быть счастливой, не вспоминать прошлую жизнь, не вспоминать его. И страдаю я только тогда, когда вспоминаю все хорошие моменты с ним, как было хорошо. И тяжело от того, что я не могу вернуть все то, что было. И не могу исправить прошлые его и свои ошибки. Хотелось бы все вернуть, а никак! Смысла нет. Все. И он это понимает. И я страдаю именно из-за этого. А как это перетерпеть-не знаю! Я не хочу завязнуть в этом состоянии. Хочу спокойной жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Совсем запуталась, завралась...

Сообщение Sveta_G »

 
Воскресенская писал(а):Вы действительно правы, что любовью от него может и не пахнет. И очнулся он только тогда, когда я ушла. Но он аргументирует это, мол хотел подумать. Но при этом постоянно говорил мне, чтобы я его забыла. Как так?!
Расскажу, как. Вот представьте себе: есть у человека куртка... он ее плотно так носит, несколько раз в ней падал, дрался, цеплялся за гвозди, прислонялся к свежепокрашенной стенке, выливал на эту куртку коктейли, коньяк, суп и кофе... И как-то, когда в очередной раз случилось что-то из этой серии, снял, посмотрел, подумал "да чо я в ней хожу все, бомж что ли последний?", и... даже не повесил любовно в шкафчик, а запнул в угол и забыл. Через некоторое время вдруг видит в этой куртке другого человека! Тот ее из угла откопал, почистил, заштопал, и носит с удовольствием, еще и любуется, хорошо ему в ней, тепло и уютно. И бывший хозяин воспылал праведным негодованием оскорбленного собственника. Как так?! Как посмел? Кто такой? Пусть она мне не нужна, пусть уделана до полной негодности, но она - МОЯ!!! Значит - руки прочь. Отобрал, порвал, чтобы совсем уже никто не починил (самому таскать брезгливо после кого-то), и в тот же угол зашвырнул.
Теперь скажите: вам нравится играть роль этой куртки? Ваша роль в этих отношениях - именно такая.
Я надеюсь на время. Что оно пройдет и я забуду бывшего молодого человека.
А что потом? Где гарантия, что и второго не забудете, чуть замаячит на горизонте кто-то интересный? И снова начнет бить и изменять...
как это перетерпеть-не знаю! Я не хочу завязнуть в этом состоянии. Хочу спокойной жизни.
Все зависит от вас. Ваше спокойствие и счастье - в ваших руках.
Рецепты и пошаговые инструкции - в статьях по ссылкам, которые я вам дала в первом сообщении.
Воскресенская
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:10
Пол: женский

Re: Совсем запуталась, завралась...

Сообщение Воскресенская »

 
Да. Я действительно понимаю, что не любовь это, а зависимость. И ничто иное. Я читала статьи и многое поняла, обдумала. Что от этой "любви" я получу только страдания, проблемы со здоровьем и саморазвитием как личности в целом.
Насчет нынешнего молодого человека могу сказать, что на рукоприкладство он не способен. Хорошо воспитан, в полной семье. У бывшего молодого человека не было отца, нет,он был, но участия в воспитании не принимал вообще. В этом и проблема, что он воспитан женщинами, которые не научили его уважительно относиться к девушкам.
А пример с курткой и в правду очень точен. Ведь пока я не ушла-на меня не было внимания. Да и еще мне спокойнее от того, что он теперь уж точно сам звонить и писать не станет. Смысл нет. Ведь его действительно нет
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Совсем запуталась, завралась...

Сообщение Петличка »

 
Ксюшенька, дорогая, вам сейчас нужно отстраниться от обоих товарищей и разобраться в себе. Товарища № 1 однозначно надо вообще вычеркнуть из своей жизни. Со вторым человеком... может быть, пока что просто общаться по-дружески. Вы возьмите себя в руки. Успокойтесь, подумайте. Знаете как бывает, накрутишь себя до слёз, почти вот именно до болезни, а всё на место поставит один-единственный вопрос, поставленный самой себе: а из-за чего, собственно? Ну, замучила товарища № 1 банальная зависть, так это его проблемы, собственно говоря.
Может, это вообще просто искушение было и вам на время показалось, что вам теперешний молодой человек не нравится. Бывает ведь и такое наваждение тоже.
Воскресенская
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:10
Пол: женский

Re: Совсем запуталась, завралась...

Сообщение Воскресенская »

 
С одной стороны вы правы. Скорее всего-это просто наваждение, временное. Незажившая ранка немного саднит. В одно время эта ранка начала покрываться "коростой". Но я, поддавшись эмоциям, впервые за 2 месяца, расковыряла эту "коросту" сейчас опять буду пытаться эту рану залечить. Вот знаете, меня очень удивляет один факт: с бывшим мч, даже во время нашего встречания, часто было вот такое страдальческое состояние. Он часто мною манипулировал. Я к этому привыкла просто напросто. Да и к нему привыкла. А с нынешним молодым человеком нет этих слез, руганей, криков. Видимо именно это меня и заставило вспоминать прошлые отношения и скучать по ним, желать их вернуть!! Получается, что для меня НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, именно человеческие отношение НОРМАЛЬНЫ!!! А когда сейчас, меня ценят, уважают как личность, не угнетают и не манипулируют мной, не создают тотального контроля-я вхожу в ступор! НОРМАЛЬНОЕ для меня посчиталось НЕНОРМАЛЬНЫМ. Я именно сейчас пришла к этой мысли. И я думаю, что многие со мной согласятся. Просто нужно начать контролировать себя, не давать волю тем эмоциям, которые вгоняют меня в то привычное мне состояние. Нужно уяснить для себя, что то, что происходит сейчас-вот это нормально.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»