Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Другиня »

 
Vadya писал(а):Здравствуйте!
Договорились с девушкой первым делом начать ремонт. В начале лета планируем расписаться просто. По банкету определимся, как с финансами будет. Она только ЗА! такие предложения.

Дело, конечно, Ваше. :roll: И если Вашу девушку - маму Вашего ребенка устраивает подождать еще 5 месяцев, то что здесь скажешь? Лично я не понимаю, почему нельзя пойти и скромно узаконить свои отношения уже сейчас. Государственная пошлина за регистрацию брака - это вообще копейки, тем более по сравнению с затратами на ремонт. А банкет бы устроили потом. Впрочем, как хотите.
Другиня писал(а):
Vadya писал(а):
Капля дождя писал(а): Вы у родителей единственный сын?
Нет, у меня есть еще старший брат. Не женат пока тоже, девушки нет. Живем в 4-м, в доме.

А Ваши родители в курсе Ваших планов? :roll: Как мама отреагировала на Ваше решение жениться? Есть ли какие-то улучшения в ее состоянии по сравнению с тем, что Вы писали в прошлом году в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=21394 ?
Vadya писал(а):Да, конечно. И мама и папа в курсе. Колечко помолвочное мы выбирали с моей мамой.
Что касается той ситуации, то Слава Богу, есть изменения. Просит меня, чтоб я свозил их в Чихачево, что в Ивановской области. Может знаете, храм на территории кладбища стоит там. Очень много людей бесноватых там, одержимых пьянством, наркотиками. Люди приезжают исправляться... БОМЖей много там, но они трезвые, худо-бедно стоят на службе, молятся. Мне один знакомый человек, ему 47 ( мусульманин) строго-настрого запретил обижать словами и делом родителей, целую проповедь провел.
Хорошо, что с этим вопросом все налаживается!
Vadya, Вы писали, что живете с родителями и старшим братом в отдельном доме, насколько я поняла. :roll: Рассматривалась ли возможность привести молодую жену в этот дом на время ремонта? У родителей Вашей невесты, насколько я поняла, квартира, у Ваших родителей - дом. :roll:
Диагностика семейных отношений
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Другиня, у нас дом, да. Места в доме много, есть большой пристрой. Дело в том, что нужно также делать там ремонт, проводить отопление (газ), а это еще затратнее, нежели сделать ремонт в однушке. На данный момент в нашем доме нет свободной комнаты, что приехать жить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Vadya писал(а):Здравствуйте!
Договорились с девушкой первым делом начать ремонт. В начале лета планируем расписаться просто. По банкету определимся, как с финансами будет. Она только ЗА! такие предложения.
Мне все равно не понятно ваше (именно ваше) упорство не расписаться прямо сейчас.
Важен не банкет, а узаконивание отношений. Как важно женщине знать, что она ЖЕНА, а не беременная подруга. Вы о себе думаете больше, чем о женщине, вынашивающей ВАШЕГО ребёнка.
И в дом, к себе в комнату можно девушку привести.
Так когда-то сделали мои родители. Расписались, даже без колец , и привёл новоиспечённый муж свою молодую жену в дом к родителям. А с рождением каждого ребёнка благосостояние их только росло, как и любовь. И у меня, кстати, не было банкета, не было белого платья, т.к. у нас не было на это всё денег. Мы сделали ремонт, сняли квартиру и купили мебель. Важнее было желание обоих узаконить отношения.
Не по-мужски и не по-хозяйски вы мыслите. Прослеживается желание побыть холостым, не связывать себя как можно дольше узами брака. Тут уже и сам Бог велит расписаться, но вы самовольничаете.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Капля дождя »

 
Vadya писал(а):Здравствуйте!
Договорились с девушкой первым делом начать ремонт. В начале лета планируем расписаться просто. По банкету определимся, как с финансами будет. Она только ЗА! такие предложения.
Вам точно 28? :shock:
Мне кажется, что девушка согласится и на начало лета, и на осень и на что угодно и за всё будет ЗА!, лишь бы ребёнок родился в законном браке. Но Вы, взрослый мужчина, почему себя так ведёте?
Похоже весь форум скоро начнёт скандировать: Ва-дя! Же-нись!
Почему "просто расписаться" нельзя сейчас? Вы в самом деле не понимаете, что Ваши отговорки занозой будут сидеть у неё в душе всю вашу совместную жизнь, что это не Вы торопились в ЗАГС, хотели на ней жениться, а что её положение вынудило Вас вступить в семейную жизнь да ещё с оттяжечкой, с условиями.
В крайне унизительное и незабываемое положение Вы её ставите.
О каком банкеты Вы постоянно говорите? Я тоже из провинции, и прекрасно вижу. что свадьбы бывают разные - у кого на 150 чел, а у кого молодые-друзья-родители. Чувство, что этим, кроме Вас никому не нужным банкетом, Вы что-то хотите окружающим доказать. Что?
Что денег по хорошему нет, если и свой дом в ремонте нуждается, а пустить пыль в глаза?
Вы хоть приблизительно представляете сколько стоит содержание ребёнка? Хорошо, если у мамы есть молоко, иначе бешеные деньги идут на смеси, прикормки и т.д.
Вам уже не до банкетов должно быть, нужно собирать деньги на ремонт, мебель, приданое ребёнку, сковородки-кастрюли, а Вы всё в мечтах-с.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Вадим, ну ведь чем-то же дом топится сейчас? Вы же не в леднике с родителями и братом живете? Значит, газ в дом введен? Осталось только сделать трассу отопления на пристрой? От общей разводки пробросить трубы и установить батареи, включив новую ветку в общий контур?
Если так, то эти расходы на порядок меньше расходов на ремонт квартиры. Вопрос пары недель.

Тоже не понимаю отчего ждить полгода. Ситуация вопиющая, а Вы - через полгооода... :?
Хотя... видимо, Вы очень хотите подстроить ваши отношения под имеющийся у Вас шаблон, в том числе о шумной свадьбе. Гнете и ломаете действительность под свои хотелки, хотя уже, казалось бы, действительность старательно Вас призывает от них отказаться (беременностью Вашей невесты в том числе) . При этом, дорогой автор, Вы и людей тоже гнете и ломаете. Дорогих Вам людей.
Я бы на месте Вашей невесты задумалась что именно Вам важно, а что -нет.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Pesny »

 
Автор, я тоже не понимаю Вашу позицию и Ваш план действий. Вы, получается, уже думаете о ветках и листиках, не озаботившись корнем дерева. Дерево - Ваша семья, корень, основание семьи - брак. Какой ремонт, Вы о чем? Семьи то нет :? И еще, говорят, когда делаешь все по порядку, по совести, то и дела начинают делаться как надо. Вам надо исправлять ситуацию, а не усугублять её "левость".
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
М-да...:) Ополчился на меня весь форум:) По-моему, кроме Вас никто не торопит нас с росписью. А то, что я оттягиваю роспись, по причине того, что хочу побыть дольше холостым, так это бред совсем:) Что изменит эта подпись именно сейчас, а ни через 3 месяца, к примеру??? Девушка спокойна, как никогда, мы все обсудили, все решили. Будет у ребенка папа, будет! Я не отказываюсь ни от чего, все осознаю прекрасно. А вы на меня с подписью своей ополчились:) Пожить вместе, это надо-до рождения ребенка! В связи с этим и будем нанимать рабочих.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как быть?

Сообщение Стараюсь »

 
Вас призывают проявить ответственность, стать лидером в паре и взять инициативу в свои руки.
Я могу предположить, что и вашей девушке вовсе не плохо живется под родительским крылом, поэтому она и не торопится становиться "мужнею женою" со всеми вытекающими обязательствами, а предпочитает оставаться "беременной девочкой" рядом с мамочкой.
И вы не торопитесь.
Но проблемы пары - они не откладываются во времени, они - накапливаются. Не работает так, что "если мы позже войдем в эту ситуацию, то и меньше будет проблем". Оно работает с точность до наоборот - нужно скорее становиться реальной семьей ( а не "договорились скоро стать семьей"), чтоб как можно больше вопросов утрясти ДО рождения ребенка. Потому что рождение ребенка это просто бешеный катализатор всего нерешенного в семье - все вылезает, чего и не ждали.
У вас обоих в паре сейчас позиция "подождем, чего торопиться". Но даже если вы один возьметесь за ум - у вашей семьи гораздо больше шансов окрепнуть и вырасти. А иначе - "союз эгоистов", она у мамы, он на работе, зачем вместе - не понятно.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Pesny »

 
Вы написали, что любитель православия, это, похоже, правда.
Vadya писал(а): А вы на меня с подписью своей ополчились:) Пожить вместе, это надо-до рождения ребенка! В связи с этим и будем нанимать рабочих.
Вы вообще, понимаете для чего создается семья и на каких основах она строится? Представьте, что Ваша дочь попадет в такую же ситуацию, какие Ваши отцовские выводы будут?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть?

Сообщение Narine »

 
Тему закрываю, поскольку не вижу никаких перспектив достучаться до автора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»