Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Тема отделена от старой, т.к. речь идёт о разных девушках.Delfina

Здравствуйте!
Встречаюсь с девушкой 8 месяцев, познакомили нас общие знакомые. Ей 26, а мне 28. Женаты не были оба, детей нет. Ни разу не ругались, всегда были вместе. Вместе не жили. Все было хорошо до того момента, как она устроилась на новую работу. Я вдруг стал замечать, что она стала меньше уделять мне внимания. Раньше могла позвонить, сказав куда пропал, как дела и т.д. Писала часто смс. Сейчас получается наоборот, уделяю ей внимания больше я. Звоню я, первым опять же я пишу. Иногда может просто ничего не написать в ответ. Может не перезвонить, когда от меня 2-3 пропущенных. В рабочее время ссылается на занятость... Только одного не пойму, есть же обед на работе. Можно найти свободную минуту-две, чтоб написать позвонить. К ней приезжаешь домой, ведет себя как обычно, может обнять, поцеловать. Если я пропадаю дня на 2, то может и позвонит тогда. Непонятные отношения или я надумываю просто. Поводов для ревности не было с ее стороны. Я на новый год сделал ей предложение, она приняла. Но сейчас что-то мутно все. Я с Я ей говорил уже, что если кто-то появится у тебя, то не занимай свое и мое время, отпусти. Она сказала, что все хорошо. Вчера весь вечер не мог дозвониться до нее, а потом пришла смс, что тел.был на вибрации. На работу звоню ей, трубки не берет. Если тебе некогда, то возьми и скажи или сбрось. До нее девушки были, встречался. Ситуация неприятная. Чувствую себя зависимым...

Автор, ваши темы объединены. По Правилам форума допускается создавать лишь одну тему по одной и той же проблеме. Анкоридж
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мне кажется, что девушка остыла.

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, в этой теме та же девушка? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=20609
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мне кажется, что девушка остыла.

Сообщение Sveta_G »

 
Думаю, нужно вам поговорить по ситуации. Скажите ей (без упреков! Как факт, спокойным, доброжелательным тогом), что вам тяжело, когда она не звонит хотя бы раз в день, тем более, когда не отвечает на звонки. И хорошо бы договориться, сколько раз в день связываться, в какое время, что делать, если звонок пропущен. Это мелочи, но именно поэтому и не следует их копить, нужно учиться разговаривать, проговаривать свои обиды и недоумения, выслушивать другого и договариваться, вместе устранять причины недовольства. Прочтите (желательно вдвоем) книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви", думаю, вам будет полезна. Может быть, девушка не сознает, какую важность для вас имеют эти звонки и смски, как больно цепляют "сбрасывания" и частые "некогда". Постарайтесь донести до нее, искренне расскажите и попросите заботы о вас в этом плане. Так же будьте готовы выслушать и ее - как знать, может и вы незаметным для себя образом причиняете ей боль? Если сложно говорить - попробуйте написать письмо. Эти навыки - искренних разговоров, спокойных и дружеских - очень и очень важны в семейной жизни!
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Мне кажется, что девушка остыла.

Сообщение Vadya »

 
Анкоридж, что-то не открывается ссылка- с тел.захожу. Я писал ранее темы на счет нас - " Бывший м.ч. моей девушки". Да, мы с ней встречаемся.
Света, спасибо за потраченное время на меня.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Мне кажется, что девушка остыла.

Сообщение L26 »

 
У меня на работе нет обеда и бывают такие дни, что сложно найти минуту сходить в туалет, не то что на смс ответить, а вечером иногда уже хочется только тупо сидеть и смотреть в одну точку, пальцы просто не поднимаются, чтобы смс набрать :)) В общем, не накручивайте себя, а попробуйте, как вам выше пишут, спокойно и подробно объяснить девушке, насколько для вас важно, чтобы она всегда оставалась на связи. Может, есть какие-то компромиссные варианты, которые будут сочетаться с её занятостью на работе, - например, созваниваться каждый день перед сном; в любом случае думаю, что надо не спеша и открыто это обсудить.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Анкоридж, вы меня ни в ту тему перенесли :) С той девушкой, у которой есть ребенок, мы год уже не видимся и не общаемся.
Я создавал про настоящую девушку др.тему. "Бывший м.ч. моей девушки."
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Другиня »

 
Сейчас Вы пишете о девушке из Вашей темы "Ревность" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 99#p422699 ? :roll: Это ее Вы ревновали к бывшему и боялись пойти на крестины? :roll:

Вы пишете, что сделали ей предложение. А Вы готовы стать главой семьи? Вы готовы взять на себя такую ответственность?

Что касается ситуации, связанной с новой работой Вашей невесты.
Вы пишете, что она ссылается на занятость и поэтому не может в течение рабдня отвечать на Ваши звонки и смски. А что Вы так встревожились? Вы ей не доверяете? У Вас есть сомнения в ее занятости? :roll: Или раньше Вы с ней каждые пять минут ворковали по телефону? Лично мое мнение, что как-то Вы переусердствовали с контролирующим поведением. :roll: Конечно, все люди разные...
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Другиня, Здравствуйте!
Да, это именно та девушка. Да, я осознаю, что мне спокойней, когда она пишет, отвечает. Скажете ревность, недоверие? Наверно нет, просто хочется больше внимания с ее стороны. Конечно, все мы разные.... Что для одного хорошо, то для др. плохо.
Думаю, что готов создать семью. К др.я не присматриваюсь, меня все в ней устраивает. Она хочет создать семью со мной, говорю с ее слов. Но частое ее молчание заставляет меня надумывать всякую ерунду, как то- я ей надоел, много внимания наверно уделяю, а может кто-то другой ей нравится, как м.ч. Как только встретимся, пообщаемся, все встает на свои места, загоны прекращаются.

8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. (Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Выберите тот раздел, который наиболее близок и поместите топик туда).Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Вы, автор, модераторов запутали своими историями в разных разделах. :(
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Delfina, как все строго у Вас!
Специально ушел в так называемую "курилку", что обсудить с людьми квартирный вопрос. Меня и там закрыли.
Я не виноват, что там задавали вопросы про личную жизнь, на которые пришлось ответить.
Прошу Вас открыть тему "Свадьба или ремонт", пожалуйста!
Надеюсь на Ваше понимание. Ваши замечания я учту!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как быть?

Сообщение Сестра »

 
Vadya писал(а):Delfina, как все строго у Вас!
Специально ушел в так называемую "курилку", что обсудить с людьми квартирный вопрос. Меня и там закрыли.
Я не виноват, что там задавали вопросы про личную жизнь, на которые пришлось ответить.
Прошу Вас открыть тему "Свадьба или ремонт", пожалуйста!
Надеюсь на Ваше понимание. Ваши замечания я учту!!!
Да, тут все строго. С Правилами ознакомьтесь для начала. Разрешается ОДНА тема по ситуации. У вас все та же девушка?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Сестра писал(а):
Vadya писал(а):Delfina, как все строго у Вас!
Специально ушел в так называемую "курилку", что обсудить с людьми квартирный вопрос. Меня и там закрыли.
Я не виноват, что там задавали вопросы про личную жизнь, на которые пришлось ответить.
Прошу Вас открыть тему "Свадьба или ремонт", пожалуйста!
Надеюсь на Ваше понимание. Ваши замечания я учту!!!
Да, тут все строго. С Правилами ознакомьтесь для начала. Разрешается ОДНА тема по ситуации. У вас все та же девушка?
Изначально была тема " Как быть" В ней я описывал ситуацию про другу девушку, которая была с ребенком. Это было год назад. С мая 2014 я начал общаться с другой, с которой по сей день. Про нее я тоже создавал тему " бывший м.ч. моей девушки"
Тема "как быть" и тема "бывший м.ч. моей девушки" не взаимосвязаны. Речь идет о разных девушках.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Свадьбу или ремонт обсуждайте в этой теме, т.к. эти вопросы касаются ваших отношений с одной и той же девушкой.
Вы хотите по каждому поводу создавать новую тему?
Вы и так всех запутали.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Delfina, я Вас понял! Спасибо.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Здравствуйте!
Ну вот, вчера узнал, что скоро стану папой. Моя девушка беременная!
В одном себя виню, что противоречу себе - хотел, чтоб дети были после свадьбы. Ну что ж, все равно в планах стоит свадьба. Только сейчас придется значительно раньше ее делать, ну или просто расписаться. Вот и я наблудил, любитель Православия. Мне стыдно немного!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как быть?

Сообщение Стараюсь »

 
Vadya писал(а):вчера узнал, что скоро стану папой. Моя девушка беременная!
Вот и нашлось простое объяснение и ее желанию свадьбы скорее, и ремонта, и путешествия (понятно, что ближайшие год-два не до отпуска будет)
Сложное начало для семьи.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Стараюсь писал(а):
Vadya писал(а):вчера узнал, что скоро стану папой. Моя девушка беременная!
Вот и нашлось простое объяснение и ее желанию свадьбы скорее, и ремонта, и путешествия (понятно, что ближайшие год-два не до отпуска будет)
Сложное начало для семьи.
Лишь бы ребенок здоровый был. Никаких абортов не будет. Да и она делать его не будет. Решили создать семью, значит решили. Да, спешим. Господь поможет, не оставит в трудную минуту. Ремонт сделаем, я включусь финансово теперь, выхода др. не вижу. Наплевать на море, отдых... Но расписаться нужно обязательно. Венчаться тоже надо, но позже. Нагрешили мы конечно... Бог простит!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть?

Сообщение Delfina »

 
Vadya писал(а):Здравствуйте!
Ну вот, вчера узнал, что скоро стану папой. Моя девушка беременная!
В одном себя виню, что противоречу себе - хотел, чтоб дети были после свадьбы. Ну что ж, все равно в планах стоит свадьба. Только сейчас придется значительно раньше ее делать, ну или просто расписаться. Вот и я наблудил, любитель Православия. Мне стыдно немного!
Поздравляю вас! Событие радостное и ответсвенное!
Желаю вам стать любящим мужем и отцом!
Когда бракосочетание?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Delfina писал(а):
Vadya писал(а):Здравствуйте!
Ну вот, вчера узнал, что скоро стану папой. Моя девушка беременная!
В одном себя виню, что противоречу себе - хотел, чтоб дети были после свадьбы. Ну что ж, все равно в планах стоит свадьба. Только сейчас придется значительно раньше ее делать, ну или просто расписаться. Вот и я наблудил, любитель Православия. Мне стыдно немного!
Поздравляю вас! Событие радостное и ответсвенное!
Желаю вам стать любящим мужем и отцом!
Когда бракосочетание?
Delfina писал(а):
Vadya писал(а):Здравствуйте!
Ну вот, вчера узнал, что скоро стану папой. Моя девушка беременная!
В одном себя виню, что противоречу себе - хотел, чтоб дети были после свадьбы. Ну что ж, все равно в планах стоит свадьба. Только сейчас придется значительно раньше ее делать, ну или просто расписаться. Вот и я наблудил, любитель Православия. Мне стыдно немного!
Поздравляю вас! Событие радостное и ответсвенное!
Желаю вам стать любящим мужем и отцом!

Когда бракосочетание?
Спасибо! Планировали сентябрь-октябрь, но не сватались родители пока. Сейчас первым делом нужно ремонт делать, а затем решим с датой регистрации.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Другиня »

 
Vadya писал(а):
Delfina писал(а):Когда бракосочетание?
Спасибо! Планировали сентябрь-октябрь, но не сватались родители пока. Сейчас первым делом нужно ремонт делать, а затем решим с датой регистрации.

Сентябрь-октябрь? :shock: А срок-то какой у девушки? Да и не поздновато ли родителям "свататься", когда у невесты в животе уже их внук или внучка подрастает? :roll: Может, все-таки, сначала скромно, но быстро зарегистрироваться, узаконить отношения, а потом уже на правах законного мужа и будущего отца интенсивно заниматься ремонтом? :roll:
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Vadya »

 
Другиня, если все нормально, то в конце октября родит. Поэтому нужно раньше зарегистрироваться. Если мы сейчас распишемся, то жить будем, как и прежде-каждый у своих родителей. Вопрос о сьеме кв. не стоит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Vadya писал(а):
Спасибо! Планировали сентябрь-октябрь, но не сватались родители пока. Сейчас первым делом нужно ремонт делать, а затем решим с датой регистрации.
Vadya писал(а): если все нормально, то в конце октября родит. Поэтому нужно раньше зарегистрироваться..
Девочку пожалели бы... в свадебном платье с пузом, лезущим на нос.. и перешептывания - переглядывания всех вокруг...

Vadya писал(а):Если мы сейчас распишемся, то жить будем, как и прежде-каждый у своих родителей. Вопрос о сьеме кв. не стоит.
Не понимаю. Ребенка, получается, сделать можно было, а вот расписаться - ждать надо...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»