Стыдно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
Постараюсь быть кратким. Мне было 26 ей 21 Встречались два года девушка очень эмоциональная, постоянно слёзы что от радости что если вдруг ссора. Любили друг друга до безумия. Всё было прекрасно как у всех мечтал о детях для всей семьи была идеалом,сам для неё не жалел ничего, себе отказывал а ей старался сделать приятно. Планировали свадьбу, пришлось перенести на год погиб родной брат любимой девушки. Прошёл год, начались игнорирования с её стороны, проявление грубости в мой адрес, удалила меня из соц. сетей, не общались пару дней, встретились поговорили решили расстаться был абсолютно спокоен уехал от неё поблагодарив за всё хорошее,что было. Прошло пару недель позвонила предложила встретиться увидились провели ночь вместе всё было здорово.
Затем опять прежняя картина игнорирования и прочее, забил на неё прокатился за границу, затем стала напоминать о себе в контакте и прочее постоянные лайка и остальное, приехал с большим букетом цветом помирились решили больше не ссориться. Через две недели зарегистрировался в одноклассниках зашёл на её страницу и увидел что в отношениях с другим парнем, сама ни чего о нём не говорила. В общем связался с этим парнем пообщались, он обо мне тоже ничего не знал и давно знаком с моей девушкой у них любовь на всю катушку романтика. Позвонил своей любимой на эмоциях не сдержался нагрубил оскорбил, никаких объяснений не услышал в ответ позвонила её мать всячески оскорбляя меня и угрожая расправой за то что общался с тем парнем, ничего подобного в свой адрес не слышал никогда. Все попытки как то извиниться за оскорбления перед бывшей заканчивались тем что в ответ звонила её мать оскорбляя меня, стыдно мне до жути что опустился до оскорблений как мужчина перед девушкой.Ведь парень который обидит девушку полное ничтожество и это мне не даёт покоя. Самооценка упала, возобновил тренировки на ринге старюсь быть позитивным. Очень бы хотелось спросить у бывшей зачем мне лгала про детей загадывали, если при этом встречалась с другим парнем ведь и ему тоже врала, а сейчас его до безумия так любит, для её матери я полное ничтожество, как и для всей их семьи раз оскорбил девушку, слышать и видеть меня вообще даже не хочет. Желаю ей только добра в ответ мне смерти пожелали, в общем запутался так что обо всём забываю теперь и больно и обидно и за бывшую переживаю что не смог сделать её счастливой. Ведь я парень и обязан был сдержать свои эмоции не опускаться до оскорблений, должен был уйти достойно молча. Пускай будет хоть с ним счастлива, только парень этот мне доверия совсем не внушает. "Парни ни когда не обижайте девушек, хреново очень потом, ведь они наш храм который нам детей подарит." Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стыдно

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер, Валера. Вы просто захотели поделиться своей ситуацией, или есть какие-то вопросы к форуму?
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
Как поступить дальше
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Стыдно

Сообщение Sveta_G »

 
Вам стыдно, что не оказались таким сильным "рыцарем в железных доспехах без страха и упрека", каким себя воображали до этого и каким себе нравились?
Вы в самом деле хотите быть таким - чтобы никаких эмоций, вся жизнь - как игра в покер, никто не догадается по вашему лицу (и даже рукам) , как вам больно, страшно, одиного, горько... радостно, весело, вкусно, интересно?
Почему вы хотите быть именно таким? Кто вам сказал, что именно таким должен быть мужчина?
Задаю такие вопросы - потому что, по вашему рассказу, просматривается именно такая проблема: вам плохо именно из-за того, что обрушилось ваше представление о себе самом. Вы активно себе не нравитесь таким, каким были в момент ссоры, и не можете себе простить "падения". А ваша тревога о девушке - это не более чем все те же попытки оставаться на три головы "выше" ее и ее малоадекватных родственников, вам очень хочется быть "хорошим". Вон как - вас кинули и облили грязью, а вы тревожитесь лишь за ее счастье, как бы не пострадала от сомнительного человека.
Все это я вам пишу, отвечая на ваш вопрос: что делать дальше?
В вашей жизни наступил кризис, обрушилось ваше мнение о себе самом. Вы увидели себя настоящим и... сейчас не можете справиться с этим ужасом.
Вам важно понять: это бывает с каждым человеком! И правильно будет - воспринять такую ситуацию, как благо. Как подарок судьбы (верующие благодарят Бога) - за то, что вам открылась о себе самом некоторая правда. Та, которую жазненно важно знать о себе. И ваша задача сейчас - эту правду увидеть, осмыслить и принять. Да, вы не такой, каким мечтали себя видеть. Каким вам кто-то очень значимый для вас велел быть. Вы - такой, какой есть. И с таким собой вам жить и действовать.
Вы спортсмен, поэтому вам не надо объяснять, как важно знать свои уязвимые места, а так же - сильные качества. Знание себя - куда важнее знания соперника!
Итак, каким же вы оказались? Чувствительным и импульсивным. При этом - еще и доверчивым. Дважды прощали изменявшую вам девушку, принимали обратно, и видимо, даже без вопросов и напоминаний, как будто ничего и не было. Вам было проще принять ее обратно, чем расстаться. И с парнем этим сразу помчались знакомиться - не дали себе подумать, посоветоваться, стоит ли вообще это делать, что это даст? Потом на эмоциях звонили ей, грубили, потом пытались извиняться... А сейчас переживаете и грызете себя.
То есть, вас, что называется, взорвало и понесло...
Знаете, такое часто происходит с людьми, которые склонны до последнего не обращать внимания на свои эмоции, "держать лицо".
Вот об этом вам нужно подумать.
Ну и вторая серьезная ошибка - ваша склонность к "спасательству". Вы сейчас изводите себя мыслями о том, что девушка попадет в беду.
Конечно попадет! С тем набором психических качеств, что вы описали - качества страстной натуры, как-то эмоциональная неустойчивость, склонность менять "любимых", неспособность "уходить, уходя", т.е. постоянно человек стремится поддерживать вокруг себя эмоциональный накал и всех вовлекает в этот костер - почти невозможно удержаться и не вляпаться в то или иное "веселое" приключение. И воспитание у нее, походу, соответствующее - не каждая мама будет желать смерти и орать на парня, оставленного ее дочерью и выразившего ей по этому поводу свои мысли в той форме, на какую был на тот момент способен.
Но вам до этого уже не должно быть никакого дела! Найдите и почитайте про "треугольник Карпмана жертва-спасатель-тиран" - там сказано, почему.
Вам сейчас предстоит заняться собой. Вот вам материалы
https://www.realisti.ru/
https://www.perejit.ru/
https://www.realove.ru/
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
благодарю, начинаю что то понимать а ведь её мать и правда не имела никакого права звонить и оскорблять меня ведь всё касалось только нас троих, да доверчивый
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стыдно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Валера!
Вы сильно не расстраиваетесь.Я не буду повторять вам то что сказала вам Стараюсь-просто хочу сказать.На ошибках иногда и учатся.Учеба тяжелая-муки душевные.Душевные муки они по хлеще чем физические.Оставайтесь на форуме-больше читайте(по семейству этих сайтов-Реалисты Настоящая любовь)человек читающий -сможет разобраться в отношениях между мужчиной и женщиной-вам это очень пригодиться в жизни.Нас(вас)не кто не где этому не учит-таких знаний нет иногда даже у наших родителей они отсутствуют.К доверию относитесь *дозировано*-какие б честные глазки не были у вашего друга/подруги.
Валера787 писал(а):Как поступить дальше
Взрослеть!И очень хорошо что вас Бог увел от этой девушки-иначе бы полжизни потом расхлебывали))Еще бы трудней было вам.
Валера787 писал(а):Любили друг друга до безумия
Сами понимаете-до без ума старайтесь жить не эмоциями(берите их под жесткий контроль)а по уму!-встретите другую девушку-остыньте и посмотрите-а что от нее можно ждать-будет ли она верная.Это же понятно сразу же-по фразам-что ей нравиться тусовки/мальчишки/деньги и т.д.то и не удивляйтесь потом.Из скромных девушек обычно хорошие жены-а из *гламурных оберток*-другие))Выбирая себе девушку в жены-смотрите дальше-и понимайте кого выбираете(ну если полюбите конечно)-как вам придется с этим дальше жить и на что работать на семью или на *обертки*.Терпения вам Валера!
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
Урок достойный. Когда мы в гневе мы соверешаем ошибки, гнев наш враг. Гнев победил очень бы не хотелось бой реванш в следующих отношениях:) вот это меня и беспокоит:)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стыдно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Валера787 писал(а):Гнев победил очень бы не хотелось бой реванш в следующих отношениях:) вот это меня и беспокоит:)
А разве гнев-это не ваша эмоция-это с вашего личного разрешения он живет в вашей душе.Эмоций много и разных-и не все они хорошие.

Человек, у которого возникла нежелательная эмоция, не ответственен за нее до тех пор, пока разум и воля не соглашаются с ней. Ответственность предполагается в том случае, когда разум одобряет эмоцию, а воля осуществляет ее свободное проявление.
Неупорядоченные чувства, которые намеренно желанны омраченным сознанием и намеренно вызваны злой волей. Возникновение этих чувств предполагает полную нравственную ответственность человека. Неупорядоченные чувства, которые не являются намеренно желанными, но возникновение которых, вследствие отсутствия контроля со стороны воли и разума, предполагает вину за допущенную небрежность. Стихийные чувства, которые полностью превышают возможность нравственного контроля, потому что они возникают слишком внезапно и с большой силой и ведут к поступкам, далеко превышающим степень предвидения. Однако и в этом случае человек несет нравственную ответственность за последствия неконтролируемых стихийных эмоций, поскольку никогда раньше не готовил себя к тому, чтобы быть способным противостоять их внезапному и бурному натиску.


Вы же понимаете-держать себя в руках или нет .быть дисциплинированным в своих отношениях или нет-это выбор каждого.Большинство людей идет по накатной-а все так живут а потом мучаются-ну за что это мне?Вы молоды у вас еще вся жизнь впереди-читайте больше.хотя бы для того что б научиться на чужих ошибках-но правда мне это тоже когда то говорили-ну я пока *лоб не расшибла* к 50 годам-переподчинена на своих учиться)))
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
вину свою понимаю и не отрицаю, хотел лично извиниться что бы между нами не осталось обид только даже слышать не хотят, такое впечатление что так и ждали этого момента что бы кинуть меня последним уродом, решил что в новых отношениях не допускать проявления эмоций гнева и настроиться на то что бы достойно потом уйти не от девушки а уже в другой мир прожив жизнь вместе и зная что хоть кого то я смог сделать счастливым.
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
вот именно боролся с собственным гневом, старался сдержать себя и не потянул
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Стыдно

Сообщение Sveta_G »

 
Валера787 писал(а):решил что в новых отношениях не допускать проявления эмоций гнева и настроиться на то что бы достойно потом уйти не от девушки а уже в другой мир прожив жизнь вместе и зная что хоть кого то я смог сделать счастливым.
Гнев нужно уметь усмирять и пускать в правильное русло - например, на борьбу с собственными нелостатками, какие мешают сильнее всего в данный момент, привычками. Или - добиваться успеха в спорте, работе, т.п.
А счастливым нужно делать себя, в первую очередь. Тогда рядом с вами будет тепло и светло. Стремление "наносить пользу и причинять счастье" другому может быть опасным, незаметным образом усилия такого рода разворачиваются в противоположную сторону и, наоборот, убивают и добивают объект насильственного осчавливливания. Причина проста: не все, что касается других людей, находится в нашей власти. Будете помнить об этом и учиться быть свободным, добрым и сильным по-настоящему - все у вас будет, как надо :) Бог вам в помощь!
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
поступил след образом, эта девушка всё таки подарила мне прекрасные моменты при чём больше чем я ей и за это благодарен и за урок я действительно стал забывать о своём уважении что я мужчина и всё ей прощал, она перестала видеть во мне мужчину которого можно ценить и любить, я стоял на месте ничего не меняя в отношениях. Сходил в церковь попросил от души ей счастья семейного от всего серда, стало легче отпустило немного, пусть будет счастлива хоть
и не со мной лишь бы ей было хорошо это её жизнь и её право на выбор она не моя собственность ведь. Только теперь появились у меня тараканы, что меня может Бог и простит только даст испытать урок и что новые отношения опять повторятся тем же самым и там я должен буду расстаться достойно с девушкой, так сказать пока не расстанусь как мужчина то ситуация будет повторяться и только потом уже обрету настоящую семью
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стыдно

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер, Валера.
Валера787 писал(а): Только теперь появились у меня тараканы, что меня может Бог и простит только даст испытать урок и что новые отношения опять повторятся тем же самым и там я должен буду расстаться достойно с девушкой, так сказать пока не расстанусь как мужчина то ситуация будет повторяться и только потом уже обрету настоящую семью
Вам не кажется, что проверять, Вас на правильность расставаний, не конструктивно :D ? Может быть, Вам эта ситуация дана, что бы Вы научились понимать, что главное в девушке, женщине, на что надо обращать внимание при знакомстве? На какие качества характера девушки обращать внимание, на какие поступки - если Ваша и её цель создание семьи, а? Как строить отношения, чтобы опять :xsunx: ?
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
Да возможно, что и так
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
вообще итог подвёл такой, бывшая ушла к парню который более с характером недавно с армии вернулся, ведь я её действительно стал ставить выше себя многое прощал в итоге в её глазах и упал необходимо было всё таки марку свою держать, быть недоступным немного. Значит и не любовь это была у ней ко мне:)
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стыдно

Сообщение Pesny »

 
Валера787 писал(а): меня может Бог и простит только даст испытать урок
Валера, Вы, думается, на правильном пути :) Действительно, если мы не будем извлекать нужных и правильных уроков из ситуаций, исправлять ситуацию, поступая по совести (читай по заповедям), то нам, эти самые ситуации, будут попадаться снова и снова, причём, каждый раз серьезнее и тяжелее - пока не поймем как же правильно из них выходить.
Валера787 писал(а): ведь я её действительно стал ставить выше себя многое прощал в итоге в её глазах и упал.
А вот тут Вы правы, нельзя никого ставить выше, кроме Господа Бога. Мне очень нравится фраза - когда Бог на первом месте, то всё остальное на своем. Прощать обязательно нужно, тем более, если человек искренне раскаивается в содеянном, просит прощения,но для себя, при этом, ответить на вопрос-сможете ли Вы дальше жить или близко общаться с этим человеком? Что Вы имеете в виду вот под этой фразой:
Валера787 писал(а): необходимо было всё таки марку свою держать, быть недоступным немного.
Что значит, по - вашему, быть недоступным?
Валера787 писал(а):бывшая ушла к парню который более с характером
Что Вы имеете в виду, что за характер?
Валера787 писал(а):Значит и не любовь это была у ней ко мне:)
С этим трудно не согласится. Ведь если любишь, то не можешь даже и подумать о другом, а уж, тем более, улечься в постель...
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
Всё равно стыдно мне за себя, что так опустился до оскорбления довёл девушку до слёз, больно от того что ей причинил. Иногда с трудом сдерживаюсь, что бы не позвонить и не написать ей, хоть и знаю что это бессмысленно. Неприятно всё внутри оь самого себя же, мужчина не должен испытывать агрессии к девушке. Если кто знает как погасить в себе этот ужас, буду боагодарен
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стыдно

Сообщение Pesny »

 
Валера787 писал(а):Всё равно стыдно мне за себя, что так опустился до оскорбления довёл девушку до слёз, больно от того что ей причинил.
Валера, Вам когда в лицо плюнут - будете ругать себя за те эмоции, которые у Вас возникнут? Вы обычный человек, а не камень бесчувственный - эмоции и чувства имеют право на существование - Вам ведь не на ногу наступили. Вы её ударили? Если ударили - то другой разговор, если нет, то работайте над своим чувством вины. Возьмите лист бумаги и пропишите свои чувства, что сейчас чувствуете, например:обида, гнев, грусть и тд. Сходите на исповедь и поговорите со священником. Ответьте, пожалуйста, на заданные вопросы.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стыдно

Сообщение Pesny »

 
Pesny писал(а):эмоции и чувства имеют право на существование
хочу дополнить, только нужно учиться их выражать не причиняя вреда ни другим, ни себе.
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
Ударить никогда не посмею девушку, нет никогда руки не поднимал. Себя в обиду не дам, если плюнут в лицо уже отвечу ударом.Желая девушки искренне счастья, поддался эмоциям и довёл до слёз, тварью себя чувствую, при этом зная что она эмоциональная стал что то выяснять
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
Всё таки смогу отпустить её из сердца, сложно трудно, но смогу Бог рассудит.
Валера787
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:38
Пол: мужской

Re: Стыдно

Сообщение Валера787 »

 
Огромное спасибо всем кто пытался помочь, я нашёл причину и она во мне, не только она виновата во всём но и я, в любой ссоре виноваты оба, да и при расставании повёл себя как тряпка натуральная. Мне её послал сам Бог, благодаря ей понял что мужчина не должен испытывать отрицательных эмоций к своей половине и вообще к людям, не смотря ни на что, дарить любовь заботу внимание тогда и девушка рядом будет счастлива и сам мужчина сможет создать своё гнездо, необходимо быть терпеливее и мудрее а Бог уже поможет всё преодолеть, она ангелом в памяти для меня осталась навсегда буду хранить её подарки, и мечтаю в будующем назвать дочь её именем Кристина.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»