Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дмитрий37
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 21:15
Пол: мужской

Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Дмитрий37 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 37 лет. Начинаю так официально, потому что не знаю, как лучше рассказать о своей проблеме. Я уже отчаялся найти помощь: родственникам и друзьям о таком не расскажешь, психолог не помог, и я чувствую, что схожу с ума. В поисках друзей по несчастью зашел на этот сайт, почитал некоторые темы. Мне показалось, что здесь общаются мудрые и душевные люди, которые могут дать разумный совет, как мне поступить.

Постараюсь рассказать о причинах своей депрессии. Придется начать издалека, но постараюсь никого не утомлять. Я был женат, с женой познакомились в 15 лет, я полюбил ее с первого взгляда, страсть была дикая. Очень долго ее добивался - она была очень горда и неприступна. Можно сказать, взял ее измором, когда мы в 22 года поженились (мы ровесники), счастью не было предела. Женаты мы были 11 лет. Не самое спокойное время, в течение которого у нас было все - скандалы, ссоры, ругань, угрозы развода и даже попытки самоубийства, измены друг другу и ложь...но все это было неважно - я любил ее безумно, с ума сходил, она была именно МОЯ на каком-то подсознательном уровне, и счастливые моменты затмевали все прочее. Одна за другой родились наши дочки, прекрасные девочки, самое дорогое, что у меня есть. И 11 лет спустя все рухнуло.
О причинах особо говорить не хочется, все банально - я ездил в командировки, она нашла другого. Началось с тайных переписок-звонков, закончилось ее открытыми уходами к нему на ночь, ее метаниями от ненависти ко мне до вспышек виноватой любви и желания сохранить семью.Я перепробовал все - задаривал ее подарками, бил ему морду, мы венчались с ней ( в период, когда она раскаивалась, но уже через неделю умчалась к нему), чуть ли не шантаж детьми. Было очень плохо, в борьбе за нее я даже забыл о дочках, отправил их к бабушке, до сих пор этого себе не прощу. Точку поставил наш визит к психологу. Поговорив с нами вместе и с каждым из нас в отдельности, она сказала мне - ничего не сделать. Жена меня уже не любит, ее держит только чувство вины, и если я ее не отпущу, у нее скоро будет нервный срыв, она уже почти на грани.

И я отпустил. Ушел. Как не отравился и не порезал вены -не знаю. Пил, гулял напропалую, швырял деньгами, с головой уходил в работу. Боль не глушило вообще ничего. А потом сидя в соцсети в поисках приятного знакомства на вечер, я познакомился с НЕЙ. Той, о ком вся эта история. Я не понял, чем она меня привлекла, осознал лишь позже - она копия моей жены. Фигура другая, на 7 лет моложе, но лицо - точь-в точь она в том возрасте.

У нас завязалась переписка. Она была приветлива, но не больше. Впервые с момента знакомства с женой я ощутил не просто интерес - какие-то теплые чувства и азарт. Безумно захотелось ее завоевать,я настоял на встрече - и пережил один из самых светлых вечеров в своей жизни. Она оказалась не просто очень красива -такого теплого, яркого и мудрого человека я еще не встречал, у нее действительно прекрасная душа. У меня сорвало крышу, и я начал за ней активно ухаживать. Она ответила взаимностью не сразу, только через полтора месяца, но за это время я не просто увлекся - я почувствовал, что полюбил, причем не безответно.
Такого счастья я не испытывал никогда, все складывалось идеально. Мы жили душа в душу, не поссорились ни разу, чувствовали друг друга на интуитивном уровне. Я нашел общий язык с ее сыном от первого брака, с родителями. Она прекрасно поладила с моими родственниками, мои дочки в нее просто влюбились. Вскоре мы поехали на отдых, там все было настолько волшебно, что я сделал ее предложение, и она согласилась. Решили пожениться через 3 месяца - мне надо было развестись.

Я подал на развод сам (жена почему-то отказывалась). Когда пришел на суд, увидел ее - и сердце больно сжалось. Понял, что лишь обманываю сам себя. и ничего еще не прожито. Но с той девушкой уже были планы, воспоминания, теплые чувства -и я взял себя в руки. Мы развелись.

Но счастье мое перестало быть безоблачным. Я уже не хотел делать ремонт в квартире, где мы жили с моей почти невестой и ее дочерью. Стал реже ездить с ней к родственникам -мне невыносимо было слышать вопросы о свадьбе, грубил, хамил. Она недоумевала, я отмахивался проблемами на работе. Постоянно мотался в командировки, имел связи со случайными женщинами - и не переставая думал о жене, писал ей и звонил. Она не отвечала, а свою девушку я ставил в черный список и врал, что у меня плохая связь. Я не знал что делать - в самом начале отношений, она спрашивала, точно ли у меня все прошло к жене, и не ищу ли я в ней жилетку и не пытаюсь ли просто заглушить чувства. Я клялся в любви - и сам попал в ловушку, просто не мог ей сказать, что уже ничего не хочу.

Развязка наступила неожиданно. В один из моих ставших уже редкими приездов к моей девушке домой, я уехал с утра на работу и забыл дома ноутбук. Она нашла все - и мои письма бывшей жене, и переписку с другими женщинами, и мое общение с друзьями, где я писал, как мне тяжело и некомфортно с ней (писал пьяный, но через экран разве поймешь). Она устроила дикий скандал (впервые за полгода, что мы были знакомы), выкинула из дома мои вещи, заявила, что все кончено. Через некоторое время начала звонить, рыдать, предлагать начать все сначала - мне нечего было ей сказать, и я не реагировал. Через месяц ее звонки прекратились.

Через полгода я...заскучал. Свобода мне оказалась не нужна, о жене я забыть не мог, но..тянуло меня именно к той, которую я обманул. Я решил все же начать общение, зашел на ее страницу в соцсети. В ее профиле уже были фото с другим мужчиной. Я попробовал ей написать. Она ответила очень грубо и попросила больше не искать общения. Мне показалось, она все делает мне назло, но убедиться уже не смог - она меня везде заблокировала, а номер телефона сменила.

Шло время, образ жены почти полностью ушел из сердца, и я понял, что моя больная любовь прошла окончательно. Но о той девушке забыть не получалось, я вспоминал ее все чаще. Она по-прежнему общалась с моей сестрой - от сестры я узнал, что она вышла замуж. Ровно через год после нашего расставания. Я полностью утратил интерес к жизни - чуть не уволился с работы, целыми днями перебирал наши фотографии, гулял. Иногда становилось легче, но потом тоска появлялась снова. Наконец я пошел к психологу - она посоветовала мне бороться за свое счастье.

И вот главная проблема - как бороться? Какими средствами? В общей сложности мы расстались 3 года назад. Я один, мне не нужны другие. А она замужем, год назад у нее родился второй ребенок. Но мне это неважно - я приму ее любую, и детей ее готов принять. На контакт в соцсети она не идет -пишет, что дело прошлое, верить мне нельзя и смысла нет даже просто общаться. Адреса ее я уже не знаю -она переехала к мужу, телефона тоже. Но я готов ее добиваться, иначе уже не могу. Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. Простите что так сумбурно и много, очень надеюсь на ваше понимание и объективность.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы явно ошиблись форумом - тут не дают советов как разрушить чужую семью.
Дмитрий37
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 21:15
Пол: мужской

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Дмитрий37 »

 
Фреда писал(а):Автор, Вы явно ошиблись форумом - тут не дают советов как разрушить чужую семью.
Я не верю, что у нее там все хорошо - у нее были очень сильные чувства ко мне, а они не проходят так быстро. Мне кажется, она сильно ошиблась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий37 писал(а):
Я не верю, что у нее там все хорошо - у нее были очень сильные чувства ко мне, а они не проходят так быстро. Мне кажется, она сильно ошиблась.
А это не Ваше дело. Это ее жизнь, ее семья и ее решение.
И, автор, простите великодушно, но Вы ни разу не принц, чтобы женщина могла жалеть о потерянной возможности всю жизнь. Закоренелый блудник, раздираемый страстями человек, не любящий никого, кроме себя и своих хотелок. Человек, ведомый сиюминутными желаниями, собою не управляющий и не контрллирующий, не имеющий на малейших понятий и морали. Такого мужа и врагу не пожелаешь, не только себе.
Простите за прямоту.
Дмитрий37
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 21:15
Пол: мужской

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Дмитрий37 »

 
Фреда писал(а):
Дмитрий37 писал(а):
Я не верю, что у нее там все хорошо - у нее были очень сильные чувства ко мне, а они не проходят так быстро. Мне кажется, она сильно ошиблась.
А это не Ваше дело. Это ее жизнь, ее семья и ее решение.
И, автор, простите великодушно, но Вы ни разу не принц, чтобы женщина могла жалеть о потерянной возможности всю жизнь. Закоренелый блудник, раздираемый страстями человек, не любящий никого, кроме себя и своих хотелок. Человек, ведомый сиюминутными желаниями, собою не управляющий и не контрллирующий, не имеющий на малейших понятий и морали. Такого мужа и врагу не пожелаешь, не только себе.
Простите за прямоту.
Неужели я произвожу такое впечатление? А не могли бы Вы объяснить, почему? Для меня Ваш выпад очень неожиданный.
Дмитрий37
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 21:15
Пол: мужской

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Дмитрий37 »

 
Да, я поступил с ней ужасно. Но и меня можно понять - мне было тяжело, сейчас я раскаиваюсь и готов на все, чтобы искупить свою вину перед ней. Мне очень горько и стыдно, я хочу стать другим, измениться -но ни о ком кроме нее я не могу думать
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий37 писал(а):
Неужели я произвожу такое впечатление? А не могли бы Вы объяснить, почему? Для меня Ваш выпад очень неожиданный.
К сожалению, это не выпад, а то, что видно со стороны.
Коли хотите объяснений, пожалуйста:
Дмитрий37 писал(а):у нас было все - скандалы, ссоры, ругань, угрозы развода и даже попытки самоубийства, измены друг другу и ложь..........
Пил, гулял напропалую, швырял деньгами,....
сидя в соцсети в поисках приятного знакомства на вечер, я познакомился с НЕЙ. .....
Я подал на развод сам (жена почему-то отказывалась). Когда пришел на суд, увидел ее - и сердце больно сжалось. Понял, что лишь обманываю сам себя. и ничего еще не прожито. Но с той девушкой уже были планы, воспоминания, теплые чувства -и я взял себя в руки. Мы развелись.

Но счастье мое перестало быть безоблачным. Я уже не хотел делать ремонт в квартире, где мы жили с моей почти невестой и ее дочерью. Стал реже ездить с ней к родственникам -мне невыносимо было слышать вопросы о свадьбе, грубил, хамил. Она недоумевала, я отмахивался проблемами на работе. Постоянно мотался в командировки, имел связи со случайными женщинами - и не переставая думал о жене, писал ей и звонил. Она не отвечала, а свою девушку я ставил в черный список и врал, что у меня плохая связь. Я не знал что делать - в самом начале отношений, она спрашивала, точно ли у меня все прошло к жене, и не ищу ли я в ней жилетку и не пытаюсь ли просто заглушить чувства. Я клялся в любви - и сам попал в ловушку, просто не мог ей сказать, что уже ничего не хочу.

Развязка наступила неожиданно. В один из моих ставших уже редкими приездов к моей девушке домой, я уехал с утра на работу и забыл дома ноутбук. Она нашла все - и мои письма бывшей жене, и переписку с другими женщинами, и мое общение с друзьями, где я писал, как мне тяжело и некомфортно с ней (писал пьяный, но через экран разве поймешь). Она устроила дикий скандал (впервые за полгода, что мы были знакомы), выкинула из дома мои вещи, заявила, что все кончено. Через некоторое время начала звонить, рыдать, предлагать начать все сначала - мне нечего было ей сказать, и я не реагировал. Через месяц ее звонки прекратились.

Через полгода я...заскучал. Свобода мне оказалась не нужна, о жене я забыть не мог, но..тянуло меня именно к той, которую я обманул. Я решил все же начать общение, зашел на ее страницу в соцсети. В ее профиле уже были фото с другим мужчиной. Я попробовал ей написать. Она ответила очень грубо и попросила больше не искать общения. Мне показалось, она все делает мне назло, но убедиться уже не смог - она меня везде заблокировала, а номер телефона сменила.

Шло время, образ жены почти полностью ушел из сердца, и я понял, что моя больная любовь прошла окончательно. Но о той девушке забыть не получалось, я вспоминал ее все чаще. Она по-прежнему общалась с моей сестрой - от сестры я узнал, что она вышла замуж. Ровно через год после нашего расставания. Я полностью утратил интерес к жизни - чуть не уволился с работы, целыми днями перебирал наши фотографии, гулял. Иногда становилось легче, но потом тоска появлялась снова. Наконец я пошел к психологу - она посоветовала мне бороться за свое счастье.
.
Вот так примерно.
Вы идете на поводу у своих страстей и своих эмоций. Они управляют Вами, а не Вы - ими.
У Вас нет "табу" на беспорядочные половые связи. Даже больше - для Вас они в порядке вещей.
Вы не считаетесь со стремлениями других людей, не уважаете из решение, считая свои сиюминутные желания определяющими, и подстраиваете под них как свои действия, так и судьбы других людей.
Вы не способны держать данное слово, сдержать обещание для Вас в системе приоритетов много ниже удовлетворения Ваших желаний, даже и противоречивых.

Автор, увы, на роль мужа для нормальной женщины Вы не годитесь ни разу.

И Вы слишком верите тому, что Вам говорят "психологи", которые советуют Вам рушить чужие семьи либо оставить Вашу жену. Такие советы надо слушать с рассуждением, и принимать решение самостоятельно. Ну, либо, как вариант, Вы просто "вывели" психолога на подобный совет. Или именно так трактовали совет, который таковым не являлся, просто Вы услышали то, что хотели услышать. .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий37 писал(а):Да, я поступил с ней ужасно. Но и меня можно понять - мне было тяжело,
Дима, в состоянии "тяжело" тоже можно вести себя по-разному. Можно было посадить ее напротив себя и сказать ей кратко, но честно, что Вы в смущении, что все действительно очень быстро происходит и Вам нужно тайм аут. Попросить время разобраться с собой. И разбираться с собой без помощи всяких левых баб, отключенных телефонов, невнятного поведения и плохих отзывов друзьям об этой женщине.
Всегда есть выбор как поступить. Вы выбрали то, как поступили Вы.
Дмитрий37 писал(а): сейчас я раскаиваюсь и готов на все, чтобы искупить свою вину перед ней. Мне очень горько и стыдно, я хочу стать другим, измениться -

но ни о ком кроме нее я не могу думать
Искуплением вины лучше всего было бы то, чтобы Вы оставили ее в покое, насовсем, и даже не мыслили лезть в ее семью. Это значит, что Вы, наконец, начали взрослеть и стали считаться с чем-то или кем-то еще кроме своих сиюминутных страстей.
Есть такая грубая пословица - правильно, чтобы собака крутила хвостом, а не хвост - собакой. Пока же Ваши страсти (=Ваш хвост) крутят Вас так, как им это хочется. А Вы даже не осознаете в каком душевном неблагополучии находитесь.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Бианка »

 
Ваши рассуждения один в один с рассуждениями моего бывшего мужа - те же эмоции, те же страсти, те же "страдания"... Дмитрий, я уверена на 100 процентов, что если вдруг эта подруга к Вам вернется, то через довольно-таки короткий промежуток времени Вы снова начнется сомневаться в ней, будете общаться с другими женщинами. В Вас действует парадокс страсти, Вам нравится то, что недоступно, когда Вы получаете это, то неизбежно разочаровываетесь. Вы даже с любимой женой не могли жить без измен и угроз суицида. Неужели Вам нравится такая жизнь? Как на углях? Скорее всего нравится. "Я готов ее добиваться, иначе уже не могу". Почему не можете? Почему Вы так хотите ее добиться, если Вам, как Вы сами признавалась своим друзьям, тяжело и некомфортно с ней? А как же страдания ее ребенка и мужа, которые неизбежны в случае разрушения их семьи? Вы готовы сломать их жизнь?
Возможно, Вам стоит посетить православного психолога, он поможет Вам разобраться в себе. Ваша проблема - не как бороться за чужую женщину, а как бороться со своими страстями. А те психологи, которые советуют разбивать чужие семьи, до добра не доведут.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Sveta_G »

 
Дмитрий37 писал(а):
Фреда писал(а):
Дмитрий37 писал(а):
Я не верю, что у нее там все хорошо - у нее были очень сильные чувства ко мне, а они не проходят так быстро. Мне кажется, она сильно ошиблась.
А это не Ваше дело. Это ее жизнь, ее семья и ее решение.
И, автор, простите великодушно, но Вы ни разу не принц, чтобы женщина могла жалеть о потерянной возможности всю жизнь. Закоренелый блудник, раздираемый страстями человек, не любящий никого, кроме себя и своих хотелок. Человек, ведомый сиюминутными желаниями, собою не управляющий и не контрллирующий, не имеющий на малейших понятий и морали. Такого мужа и врагу не пожелаешь, не только себе.
Простите за прямоту.
Неужели я произвожу такое впечатление? А не могли бы Вы объяснить, почему? Для меня Ваш выпад очень неожиданный.
Да, Дмитрий, впечатление именно такое, как написала Фреда. Я, пока читала ваше письмо, формулировала мысленно примерно то же самое, обновила страницу и обнаружила, что суть уже высказана.
Почему?
Ну... Перечитаем ваше сообщение, сами характеристики, которые вы даете своим чувствам и своему состоянию души в разное время. И женщины ваши прихи на вас:
Я уже отчаялся найти помощь... чувствую, что схожу с ума.
с женой познакомились в 15 лет, я полюбил ее с первого взгляда, страсть была дикая. Очень долго ее добивался - она была очень горда и неприступна. Можно сказать, взял ее измором, когда мы в 22 года поженились (мы ровесники), счастью не было предела. Женаты мы были 11 лет. Не самое спокойное время, в течение которого у нас было все - скандалы, ссоры, ругань, угрозы развода и даже попытки самоубийства, измены друг другу и ложь...но все это было неважно - я любил ее безумно, с ума сходил, она была именно МОЯ на каком-то подсознательном уровне, и счастливые моменты затмевали все прочее. ... И 11 лет спустя все рухнуло.
О причинах особо говорить не хочется, все банально - я ездил в командировки, она нашла другого. Началось с тайных переписок-звонков, закончилось ее открытыми уходами к нему на ночь, ее метаниями от ненависти ко мне до вспышек виноватой любви и желания сохранить семью.Я перепробовал все - задаривал ее подарками, бил ему морду, мы венчались с ней ( в период, когда она раскаивалась, но уже через неделю умчалась к нему), чуть ли не шантаж детьми. Было очень плохо, в борьбе за нее я даже забыл о дочках, отправил их к бабушке, до сих пор этого себе не прощу. Точку поставил наш визит к психологу. Поговорив с нами вместе и с каждым из нас в отдельности, она сказала мне - ничего не сделать. Жена меня уже не любит, ее держит только чувство вины, и если я ее не отпущу,у нее скоро буде т нервный срыв, она уже почти на грани.

И я отпустил. Ушел. Как не отравился и не порезал вены -не знаю. Пил, гулял напропалую, швырял деньгами, с головой уходил в работу. Боль не глушило вообще ничего. А потом сидя в соцсети в поисках приятного знакомства на вечер, я познакомился с НЕЙ. Той, о ком вся эта история. Я не понял, чем она меня привлекла, осознал лишь позже - она копия моей жены. Фигура другая, на 7 лет моложе, но лицо - точь-в точь она в том возрасте.

У нас завязалась переписка. Она была приветлива, но не больше. Впервые с момента знакомства с женой я ощутил не просто интерес - какие-то теплые чувства и азарт. Безумно захотелось ее завоевать,я настоял на встрече - и пережил один из самых светлых вечеров в своей жизни. Она оказалась не просто очень красива -такого теплого, яркого и мудрого человека я еще не встречал, у нее действительно прекрасная душа. У меня сорвало крышу, и я начал за ней активно ухаживать. Она ответила взаимностью не сразу, только через полтора месяца, но за это время я не просто увлекся - я почувствовал, что полюбил, причем не безответно.
Такого счастья я не испытывал никогда, все складывалось идеально. Мы жили душа в душу, не поссорились ни разу, чувствовали друг друга на интуитивном уровне. Я нашел общий язык с ее сыном от первого брака, с родителями. Она прекрасно поладила с моими родственниками, мои дочки в нее просто влюбились. Вскоре мы поехали на отдых, там все было настолько волшебно, что я сделал ее предложение, и она согласилась. Решили пожениться через 3 месяца - мне надо было развестись.

Но счастье мое перестало быть безоблачным. Я уже не хотел делать ремонт в квартире, где мы жили с моей почти невестой и ее дочерью. Стал реже ездить с ней к родственникам -мне невыносимо было слышать вопросы о свадьбе, грубил, хамил. Она недоумевала, я отмахивался проблемами на работе. Постоянно мотался в командировки, имел связи со случайными женщинами - и не переставая думал о жене, писал ей и звонил. Она не отвечала, а свою девушку я ставил в черный список и врал, что у меня плохая связь. Я не знал что делать - в самом начале отношений, она спрашивала, точно ли у меня все прошло к жене, и не ищу ли я в ней жилетку и не пытаюсь ли просто заглушить чувства. Я клялся в любви - и сам попал в ловушку, просто не мог ей сказать, что уже ничего не хочу.

Шло время, образ жены почти полностью ушел из сердца, и я понял, что моя больная любовь прошла окончательно. Но о той девушке забыть не получалось, я вспоминал ее все чаще. Она по-прежнему общалась с моей сестрой - от сестры я узнал, что она вышла замуж. Ровно через год после нашего расставания. Я полностью утратил интерес к жизни - чуть не уволился с работы, целыми днями перебирал наши фотографии, гулял. Иногда становилось легче, но потом тоска появлялась снова. Наконец я пошел к психологу - она посоветовала мне бороться за свое счастье.

И вот главная проблема - как бороться? Какими средствами? В общей сложности мы расстались 3 года назад. Я один, мне не нужны другие. А она замужем, год назад у нее родился второй ребенок. Но мне это неважно - я приму ее любую, и детей ее готов принять. На контакт в соцсети она не идет -пишет, что дело прошлое, верить мне нельзя и смысла нет даже просто общаться. Адреса ее я уже не знаю -она переехала к мужу, телефона тоже. Но я готов ее добиваться, иначе уже не могу. Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. Простите что так сумбурно и много, очень надеюсь на ваше понимание и объективность.
Я выделила полужирным слова-маркеры, которые, да еще в таком обилии, как раз и характеризуют страстную своевольную натуру.
У вас вся жизнь - накал страстей. Видимо, и вторая девушка была похожего характера (другие вас не привлекают). И вас мотает от одной к другой. Причем, чем недоступнее - тем желаннее.
Ваш главный мотив - добиваться своего. Ко всему иному вы мигом теряете интерес и "идете во все тяжекие".
Вот и скажите сейчас: вы можете с уверенностью утверждать, что , добившись (а измором вы брать умеете) "девушки", вы вновь не остынете от случайной встречи... Да хоть с бывшей женой. Или, что вернее, - с третьей дамой, которая затмит обеих? И, как у вас водится, мгновенно и сразу. И все закрутится по новой.

Где ваши дочки сейчас?
Дмитрий37
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 21:15
Пол: мужской

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Дмитрий37 »

 
Sveta_G писал(а): Я выделила полужирным слова-маркеры, которые, да еще в таком обилии, как раз и характеризуют страстную своевольную натуру.
У вас вся жизнь - накал страстей. Видимо, и вторая девушка была похожего характера (другие вас не привлекают). И вас мотает от одной к другой. Причем, чем недоступнее - тем желаннее.
Ваш главный мотив - добиваться своего. Ко всему иному вы мигом теряете интерес и "идете во все тяжекие".
Вот и скажите сейчас: вы можете с уверенностью утверждать, что , добившись (а измором вы брать умеете) "девушки", вы вновь не остынете от случайной встречи... Да хоть с бывшей женой. Или, что вернее, - с третьей дамой, которая затмит обеих? И, как у вас водится, мгновенно и сразу. И все закрутится по новой.

Где ваши дочки сейчас?
Дочки с бывшей женой - она все-таки вышла замуж за того мужчину и они живут все вместе. Насчет третьей дамы исключено - у меня было очень много возможностей начать отношения, но меня не интересует никто. Да и с бывшей женой мы видимся, когда я приезжаю к дочкам - нет уже к ней ничего. все перегорело. А девушку эту изредка вижу мельком в городе - потом неделю прийти в себя не могу. А может, и кажется, что это она была?
Что до накала страстей - она совсем не такая. Не любит скандалы, разборки, ссоры. Внешне очень спокойная, но ее ранит любой дискомфорт, поэтому всегда избегала возможных конфликтов. Может, поэтому мне было неуютно - я не привык к такому, а сейчас понимаю, что это лучшее, что может быть в отношениях.
Вы тут пишете: "Вы причините страдания мужу и ребенку, разрушите семью".. А вы уверены. что там все безоблачно? Я - нет. И детей ее я готов принять. А думать о чувствах другого мужчины -есть ли смысл?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, я хочу Вам помочь советом, так как очень понимаю Ваше внутреннее состояние. Как Вам тут правильно написали, у Вас все признаки страстной натуры. К большому моему сожалению, я тоже страстная натура. Я это осознала только в момент своего личного семейного кризиса, да и то далеко не сразу. Осознала, а потом начала бороться с этой страстностью в себе. Страстность проявляет себя по разному. У Вас так, у другого иначе. Это внутреннее состояние, внешне оно может быть не заметно. Я тоже внешне очень спокойный и уравновешенный человек. Но речь сейчас не обо мне, а о Вас и Вашей ситуации. Это Ваш личный кризис, в Ваших же интересах разобраться в причинах этого кризиса, найти свои ошибки и начать работу над собой. Если не разберетесь - можете всю жизнь наступать на одни и те же грабли, а потом сильно этому удивляться и искать виноватых в чем угодно и в ком угодно, только не в себе. Но это не так. Человеческая природа так устроена, что мы ищем соринку в чужом глазу и готовы ее обсуждать и осуждать дни на пролет, хотя это совсем не эффективно и даже вредно. Тогда как заняться бревном в своем собственном глазу нам мешает либо наша гордыня, либо непоколебимая уверенность в своей правоте и своей исключительности.
Дмитрий37
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 21:15
Пол: мужской

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Дмитрий37 »

 
anna2014anna писал(а):Автор, я хочу Вам помочь советом, так как очень понимаю Ваше внутреннее состояние. Как Вам тут правильно написали, у Вас все признаки страстной натуры. К большому моему сожалению, я тоже страстная натура. Я это осознала только в момент своего личного семейного кризиса, да и то далеко не сразу. Осознала, а потом начала бороться с этой страстностью в себе. Страстность проявляет себя по разному. У Вас так, у другого иначе. Это внутреннее состояние, внешне оно может быть не заметно. Я тоже внешне очень спокойный и уравновешенный человек. Но речь сейчас не обо мне, а о Вас и Вашей ситуации. Это Ваш личный кризис, в Ваших же интересах разобраться в причинах этого кризиса, найти свои ошибки и начать работу над собой. Если не разберетесь - можете всю жизнь наступать на одни и те же грабли, а потом сильно этому удивляться и искать виноватых в чем угодно и в ком угодно, только не в себе. Но это не так. Человеческая природа так устроена, что мы ищем соринку в чужом глазу и готовы ее обсуждать и осуждать дни на пролет, хотя это совсем не эффективно и даже вредно. Тогда как заняться бревном в своем собственном глазу нам мешает либо наша гордыня, либо непоколебимая уверенность в своей правоте и своей исключительности.
Анна, спасибо Вам за совет. Только я не совсем понял, что же Вы мне советуете
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не могу без нее жить. Можно ли вернуть?

Сообщение Delfina »

 
Дмитрий37 писал(а): Я нашел общий язык с ее сыном от первого брака, с родителями. Она прекрасно поладила с моими родственниками, мои дочки в нее просто влюбились.

Я уже не хотел делать ремонт в квартире, где мы жили с моей почти невестой и ее дочерью.

Наконец я пошел к психологу - она посоветовала мне бороться за свое счастье.

И вот главная проблема - как бороться? Какими средствами? В общей сложности мы расстались 3 года назад. Я один, мне не нужны другие. А она замужем, год назад у нее родился второй ребенок. Но мне это неважно - я приму ее любую, и детей ее готов принять.
Так с кем вы всё-таки знакомились, с её сыном или её дочерью?
Ни один психолог не посоветует своему пациенту разрушать чужую семью. И у нас форуме такие советы вы тоже не услышите.
Капризный мальчик 37 лет: захотел обманул девушку, захотел вернул. Вы считаете, что мир и все люди крутятся вокруг вас и должны выполнять ваши каризы?
Тема закрыта! Создавать новую запрещено!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»