Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Душа?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Стараюсь »

 
Вы так разбираете этот год - прямо под микроскопом рассматриваете его слова и поступки, но почему из вашего сознания ускользают 20 лет гражданского брака, и что после этого прошел всего год до встречи с этим мужчиной?
Почему вы 20 лет прожили не регистрируясь? Кому была удобна такая "семейная жизнь" - без обязательств, без общих детей (у вас возраст тогда позволял)?
Что вы называли "кризис семьи"?

Ваш последний год - это просто концентрированное изложение вашей предыдущей истории - и с первым мужем, и со вторым сожителем. Если вы не вынесли урок -он будет повторяться все более усиливаясь. Вы и первого мужа не рассмотрели - меньше 2 лет и пьянство - как выбирали? И второй сожитель - 20 лет вместе - и не смогли преодолеть "кризис". "Как у многих" - это хорошая отговорка для тех, кому нравится :xsunx: :xsunx: :xsunx: экстрим в жизни.
Давайте смотреть на всю жизнь целиком. Порой история бабушек даже так играет в судьбе, что пока не осознаешь, так и будешь воспроизводить нелепые сценарии поведения - а потом удивляться "куда я смотрела?"

Расширьте временные границы для анализа своих действий. Как выбирали первого мужа? Как согласились на 20-летнее сожительство, кому это было выгодно - вам или тому мужчине?
Диагностика добрачных отношений
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Нежная555 »

 
Сестра, Вы не совсем правы. Ничего взамен от него я не ждала, ни о каком воздаянии не думала. Просто делала то, что делала и всё. Хотелось нормальных отношений, взаимности. Я поняла так, что я просто поверила не тому человеку и закрывала на многое глаза. А он этим просто пользовался. Вот и всё. Но это уже стиль его жизни - пользоваться людьми. И это единственное объяснение (как мне кажется) его ненужности никому в таком возрасте. Потому что ему никто не нужен - надоело, побежал дальше. Да и не ценит он всё хорошее, поэтому сам ничего не имеет.
А вот в чём он виноват, так это в своей лжи. Не надо было обманным путём удерживать женщину рядом, только потому, что ему со мной было удобно. Я говорила ему, чтобы он не врал мне и не давал пустых обещаний. Он настаивал на серьёзности его отношения ко мне, но поступки говорили об обратном. Но это уже его головная боль и чувство вины его мучает где-то глубоко (это было видно!). А я ни в чём и никогда его не обманывала. Просто хотела нормальных отношений. Да видимо не с тем человеком хотела.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Сестра »

 
Закрыто. Вы даже не попытались услышать о чем вам говорят, предпочитая свою сказку про белого бычка - он нехороший, он виноват, он обманул, а я ангел и жертва несчастная.

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»