Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Душа?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Душа?

Сообщение Нежная555 »

 
Мне уже 46... А попала я в глупую ситуацию может быть потому, что жила в семье около 20 лет. После пережитого ухода мужа, я попыталась устроить свою личную жизнь. Но я не учла, что жизнь вокруг меня изменилась...
В 44 года я познакомилась на сайте серьёзных знакомств (!) с одним мужчиной, который старше меня на 3 года. При просмотре анкеты я прочитала, что у него такие же цели знакомства как у меня (Брак, создание семьи) и у нас схожие интересы. Сильно не рассчитывая на ответ, я попыталась завязать знакомство... Получилось. Мы стали общаться, почти сразу перешли в телефонный режим, а потом встретились. Потом начали встречаться. Мне бы раньше обратить внимание на то, что уже показывало на характер отношений! Но... Всё было хорошо, кроме некоторых звоночков. Нет-нет да и попросит небольшую сумму денег, или кинуть немного на счёт телефона и др., мотивируя это тем, что задерживают зарплату и др. трудностями. Через 2 месяца Он меня поверг в шок своим непристойным предложением заняться групповым сексом! В ответ я перестала отвечать на его звонки, SMS и попыталась прекратить отношения. Но когда всё это приобрело навязчивый характер - я написала SMS-ответ, что у нас разные цели и мы ищем разных партнёров "Ты ищешь в постель, а Я для жизни". Он извинялся, писал что я не поняла шутки (!), больше такое не повториться и т.д. Я поверила. Потом меня откровенно и лихо в магазине "развела" на деньги его дочь. Я никогда с такими людьми не сталкивалась, не попадала в такие ситуации, была в оцепенении и растерянности. Это сейчас я понимаю, что надо было сделать! Но между этими звоночками было и хорошее с его стороны - какая-никакая помощь мне. Я рассуждала так: мужчина долго жил один; Ему тяжело привыкнуть в таком возрасте, что Он уже не один; нужно время и всё наладится. Ничего не наладилось...
Потом мы стали сближаться и уже стали жить вместе. За всё время совместной жизни Он только 2 раза принёс деньги (первый раз - небольшую сумму, а второй - полностью зарплату), постоянно жалуясь на задержки выплат и наличие проблем с ремонтом машины. Потом я случайно обнаружила, что Он всё время знакомства со мной и уже живя со мной продолжает дальше знакомиться с женщинами на сайтах, созванивается с ними, назначает встречи и т.д. Обнаружила это случайно - он забыл закрыть ящик электронной почты, когда выходил в Интернет с моего компьютера. Я понимаю, что это нехорошо - читать чужую почту, - но интересного я узнала много! Молчать я не стала и спросила "Что это значит и кто для тебя Я?" Дальше пошли банальные отговорки. Я опять попыталась закончить эти "отношения", но далее последовала известная история с SMS и звонками. Я опять поверила...
Потом Он познакомил меня со всей роднёй (как бы доказывал серьёзность своих намерений): старшая сестра, мама, отчим, сваха. Потом познакомил с друзьями. Начал говорить о совместной жизни, о том чтобы узаконить наши отношения, о решении бытовых проблем... Ну вроде бы всё, Он не шутит и хочет связать со мной свою судьбу. Так это выглядело со стороны. Я, со своей стороны, во всём Ему помогала, заботилась о Нём (мы же уже живём вместе и собираемся расписаться!): обыденные бытовые хлопоты (стирка, уборка), жизнь на два дома (моя квартира и его дача), помощь по хозяйству и уход за его дачей летом, всегда с работы Его ждал вкусный ужин, домашняя выпечка, на выходные - домашняя консервация (если хотелось расслабиться под рюмочку) и домашние деликатесы... Делала всё, чтобы нам было хорошо вместе. Не спорила, не скандалила (да мне и не хотелось рядом с ним, даже когда обижал своим невниманием), выслушивала все проблемы связанные с работой, успокаивала... Спасибо никто не сказал! На деле оказалось, что с Его стороны - одни слова! Он также как и раньше продолжал давать пустые обещания и знакомиться с женщинами в Интернете. Но ещё Он стал врать мне (а скорее врал с самого начала); почти всегда выходные стал проводить без меня, мотивируя это тем, что надо помочь сестре, друзьям и др. У нас были мелкие ссоры, но это больше по причине "притирки характеров" - ничего серьёзного. Но у меня создалось впечатление, что Он затевает эти ссоры специально, чтобы на какое-то время уйти, а потом - звонки, SMS с извинениями... Бег по кругу. 2-2,5 месяца живём нормально, 2 недели в ссоре! Я морально устала, у меня появились комплексы... Мне это надоело, но я не знала как начать разговор. Я сильно эмоционально привязалась к этому человеку и боялась сделать необдуманный шаг, не знала как я это перенесу, если всё пойдёт не так как я думаю. Развязка пришла сама собой. Он просто исчез, не объяснив причин. А потом пришёл через 2,5 месяца. Я поняла так: чтобы или отомстить за что-то или посмотреть как мне плохо и потешиться. А я думала, что Он хотел поговорить о Нас! Ведь накануне звонила его мама и просила меня ему позвонить; говорила, что нам надо поговорить; плакала и говорила, что Она бы хотела чтобы мы были вместе... Я поверила и его маме. Итог - насмешка над моими чувствами.
Я понимаю, что всё было ясно с самого начала, что я глупо себя вела постоянно давая такому человеку шансы... Я всё это понимаю! Но мне сегодня почти 47, а ему почти 50! Результат - потерянное время! Как можно в таком возрасте, не имея ни кола ни двора ни гроша за душой, так относиться к собственной жизни (о своей жизни и потерянном времени я уже не говорю)?! Я Его полюбила просто потому, что он мне показался в начале добрым, хорошим человеком, а Он меня периодически спрашивал "За что Ты меня любишь?" Неужели в таком возрасте не понятно, что любят не за что-то, что любовь - это не конфетка которую нужно заслужить! А хороший человек - это была иллюзия? Сумбурно написала. Это не всё, а только основные моменты. Не осуждайте, а просто ПОМОГИТЕ понять все мои ошибки и забыть этого человека.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Стараюсь »

 
Нежная555 писал(а):ПОМОГИТЕ понять все мои ошибки и забыть этого человека.
Ошибки свои вы и так хорошо понимаете - построили иллюзию и безосновательно, добровольно доверились не очень порядочному человеку. С такими можно не только через интернет познакомиться, они и просто по улицам ходят.
А забывать - не советую. Забыть - это путь :xsunx:
Уроки выносите, выводы делайте. Свои цели уточняйте. Вы же не бракованный товар в магазине купили, чтоб выбросить и забыть. Вы время свое потратили, надежды испытывали - это нужно в опыт превращать, а не в мусор выбрасывать.
Нежная555 писал(а): Я Его полюбила просто потому, что он мне показался ...
- вот он, ваш мираж - он вам "показался", а проверять вы не стали.
Куда торопились?
Деньги давали, к себе пустили, кормили - спать стелили, он гадости говорил, а потом отбрехивался, что шутит - а вы все спускали... - что у вас с границами себя? Что с самооценкой? Вы сами к себе как относитесь, что так позволяете мужчине к себе относиться?

Расскажите, почему распался ваш первый брак? Есть ли у вас дети?
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Нежная555 »

 
От первого брака сын.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Стараюсь »

 
Стараюсь писал(а):Куда торопились?
Деньги давали, к себе пустили, ...что у вас с границами себя? Что с самооценкой? Вы сами к себе как относитесь, что так позволяете мужчине к себе относиться?
Расскажите, почему распался ваш первый брак?
Сыну сколько лет? Он живет с вами или уже отдельно? как он относился к тому, что вы привели мужчину домой?

Если рассчитываете получить какую-то помощь, то придется отвечать не на самые удобные вопросы (( - хотя бы самой себе для начала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Delfina »

 
Мой бм тоже был активным учатником на сайте знакомств. Там он представлялся разведённым мужчиной в расцвете сил. Написать можно всё, что угодно.
Правильно, когда люди переходят к телефонным разговарам и к реальным встречам. И тут надо смотреть во все глаза на реального человека. Женщинам свойственно влюбляться, наделять объект положительными качествами и закрывать глаза на неприглядные черты характера. Как же, он ведь написал, что хочет брак, семью, ему нужна хозяйка и забота. Крючок женщина заглотнула. Дальше мужчине остаётся иногда проявлять знаки внимания, что-то там туманно обещать, быстренько перейти к сожительству или к сексу без сожительства, и женщина будет стараться, тратить свои деньги, свои силы, своё время . Он же жениться обещал, с родственниками познакомил, но правда предложения не было и даты не обговорили. Ничего стОит только потерпеть немного, дать ему время привыкнуть к мысли о женитьбе, ещё вкуснее обед приготовить, стать ещё более заботливей, и тогда-то он оценит...
А мужчина в это время живёт своей насыщенной сексуальной жизнью, и жениться он вовсе не хочет, и вить гнёздышко не хочет.
С одной стороны вы стали заложницей своего желания устроить личную жизнь с этим мужчиной, а с другой стороны вы стали жертвой наглого обмана. Звоночки были, но не хотелось обращать на них внимания, хотелось верить, что женится, что он хороший. Разве любящий мужчина будет смс писать, на выходные убегать, ссоры затевать, деньги из вас тянуть?
Теперь вы узнали о себе, что ВЫ способны обманываться, закрывать глаза на вопиющую наглость со стороны мужчины (предложение о групповом сексе, деньги у вас брал, любовные смс писал другим). вы узнали, что есть непорядочные мужчины, от которых надо бежать.
На нашем форуме были уже темы с подобными рассказами о непорядочности некоторых представителей сильного пола. Опыт бывает горьким.
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Нежная555 »

 
Сыну уже 21 год. Сейчас живёт отдельно. Первая встреча с этим мужчиной прошла неудачно, причём подача пошла не со стороны сына. Я это заметила сразу. Я поняла потом (по разговорам), что этот мужчина склонен слишком идеализировать воспитание своей, далеко не идеально воспитанной, дочери и подвергать критике и порицанию воспитание моего сына, ничего не делая, чтобы наладить с ним отношения. Это было огромным тормозом для меня при мысли о то, чтобы в дальнейшем познакомить Его с моими близкими.
Первый брак распался очень быстро (через 2 года) по причине пьянства бм, от которого Он умер в возрасте 40 лет. У меня были длительные отношения с другим мужчиной (ок. 20 лет), но распались они по причине кризиса семьи (как это бывает у многих). Мы не смогли преодолеть этот сложный период и расстались. Никого не виню. Виноваты мы оба.
Спасибо всем кто откликнулся: Стараюсь, Delfina! Вы правильно всё пишите! Я и сама это всё понимаю и вижу свои ошибки. От этого делается очень нехорошо. Никогда в жизни я не сталкивалась с такими людьми! Видимо и в таком возрасте в наше время есть люди непорядочные, играющие на самых светлых чувствах других людей, на желании встретить Своего Человека; пользующиеся добротой другого человека. Я не скажу, что покорно терпела все Его выходки. Я реагировала на них адекватно, но потом прощала. Видимо... Не видимо, а точно, руководствуясь обманчивыми надеждами, что всё наладится.
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение БЕАТРИСА »

 
Автор читаю вашу историю и поражаюсь ваш мужчина прямо как с моего бывшего списан.Мы также в интернете познакомились-только мне было 24 года а ему 32.Но вы прямо наши отношения описали-он тоже и деньги мои просил и также когда уже съехали на сайтах продолжал знакомиться.Исекс втроем предлагал а на мое возмущение и попытки после этого расстаться-говорил это проверка-на мою порядочность -соглашусь или нет..И также ругался а потом уходил в загул на неделю где-то...я УЕЗЖАЛА И МНЕ ТОЖЕ ЕГО МАМА ЗВОНИЛА И ПРОСИЛА ЕМУ ПОЗВОНИТЬ-что мол он просил ее передать что раскаялся и любит меня...И Я КАК И ВЫ ВСЕ ПРОЩАЛА.И тоже мне предлагал расписаться-венчаться и ребенка просил ему родить.При этом как и ваш безденежный -жили мы в основном на мои-свои он только на себя тратил.Пишу все это что-бы вы знали что не одна вы такая наивная.И что видимо подобное поведение не такой редкий случай.Теперь причины-в чем вы и я были не правы..Я много о этих отношениях думала -в чем же я была не права.Даже к психологу ходила с этой ситуацией.Теперь выводы которые я сделала-во первое что я сделала не так-это поспешность.Мне безумно сильно хотелось отношений и когда появился этот мужчина -он мне сразу понравился я полностью отключила голову-его поступки вообще не анализировала.У меня была цель-создать с этим привлекательным очень для меня мужчиной серьезные отношения-семью.При этом я не пыталась даже особо понять а подходит ли он для серьезных отношений и нужны ли ему самому серьезные отношения.Думаю вы также себя вели.Да и мой и ваш мужчины-поражаюсь кстати похожести их поведения-говорил красивые слова-что хотят семью о свадьбе и тд.но знаете обещать еще не значит жениться.Люди часто говорят одно а поступают по другому-это не редкость..То что вас с родными познакомили это вряд ли что-то говорило о серьезности намерений-мой вот тоже с мамой познакомил..А потом оказалась что мама у него привыкшая он и предыдущую девушку с ней знакомил и всех перед ней.А то что жить вместе-так удобно мужчине-и секс ему и домработница бесплатная а надоела или лучше встретил можно будет за дверь выставить -он же ни чем вам не обязан...Так что мы с вами просто в иллюзиях запутались своих...И еще как мне объяснял психолог -проблема в кардинально низкой самооценке-потому что женщина с высоким мнением о себе никогда такое отношение к себе терпеть не будет...Видимо просто вы считали что на многое рассчитывать не можете и были рады и такому отношению
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Стараюсь »

 
Правильно я прочитала, что после первого брака вы жили 20 лет в "гражданском браке" и именно развал этих отношений называете "кризисом семьи"?
И меньшие чем через год вы стали встречаться с этим товарищем из интернета?
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Нежная555 »

 
Стараюсь писал(а):Правильно я прочитала, что после первого брака вы жили 20 лет в "гражданском браке" и именно развал этих отношений называете "кризисом семьи"?
И меньшие чем через год вы стали встречаться с этим товарищем из интернета?
Правильно. Но познакомилась я с этим товарищем ровно через год.
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Нежная555 »

 
БЕАТРИСА писал(а):Автор читаю вашу историю и поражаюсь ваш мужчина прямо как с моего бывшего списан.Мы также в интернете познакомились-только мне было 24 года а ему 32.Но вы прямо наши отношения описали-он тоже и деньги мои просил и также когда уже съехали на сайтах продолжал знакомиться.Исекс втроем предлагал а на мое возмущение и попытки после этого расстаться-говорил это проверка-на мою порядочность -соглашусь или нет..И также ругался а потом уходил в загул на неделю где-то...я УЕЗЖАЛА И МНЕ ТОЖЕ ЕГО МАМА ЗВОНИЛА И ПРОСИЛА ЕМУ ПОЗВОНИТЬ-что мол он просил ее передать что раскаялся и любит меня...И Я КАК И ВЫ ВСЕ ПРОЩАЛА.И тоже мне предлагал расписаться-венчаться и ребенка просил ему родить.При этом как и ваш безденежный -жили мы в основном на мои-свои он только на себя тратил.Пишу все это что-бы вы знали что не одна вы такая наивная.И что видимо подобное поведение не такой редкий случай.Теперь причины-в чем вы и я были не правы..Я много о этих отношениях думала -в чем же я была не права.Даже к психологу ходила с этой ситуацией.Теперь выводы которые я сделала-во первое что я сделала не так-это поспешность.Мне безумно сильно хотелось отношений и когда появился этот мужчина -он мне сразу понравился я полностью отключила голову-его поступки вообще не анализировала.У меня была цель-создать с этим привлекательным очень для меня мужчиной серьезные отношения-семью.При этом я не пыталась даже особо понять а подходит ли он для серьезных отношений и нужны ли ему самому серьезные отношения.Думаю вы также себя вели.Да и мой и ваш мужчины-поражаюсь кстати похожести их поведения-говорил красивые слова-что хотят семью о свадьбе и тд.но знаете обещать еще не значит жениться.Люди часто говорят одно а поступают по другому-это не редкость..То что вас с родными познакомили это вряд ли что-то говорило о серьезности намерений-мой вот тоже с мамой познакомил..А потом оказалась что мама у него привыкшая он и предыдущую девушку с ней знакомил и всех перед ней.А то что жить вместе-так удобно мужчине-и секс ему и домработница бесплатная а надоела или лучше встретил можно будет за дверь выставить -он же ни чем вам не обязан...Так что мы с вами просто в иллюзиях запутались своих...И еще как мне объяснял психолог -проблема в кардинально низкой самооценке-потому что женщина с высоким мнением о себе никогда такое отношение к себе терпеть не будет...Видимо просто вы считали что на многое рассчитывать не можете и были рады и такому отношению
Надо же! Какое совпадение! А про родных я уже давно поняла, что это у них как дважды два - познакомил (для отвода глаз), пожил, ну не получилось... Схема обычного альфонса низкого пошиба - получалось пока не было побогаче на горизонте (или по-выгоднее пристроиться). А как замаячила новая цель где можно получше поживиться и прижиться - сразу "ну не получилось". :)
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Нежная555 »

 
Да, и ещё, БЕАТРИСА, Вы были знакомы с таким экземпляром ещё в молодости, а я уже в сознательном среднем возрасте. И вот здесь вижу, что не все взрослеют к этим годам. Если в 32 ещё можно "обещать еще не значит жениться" то в почти 50 - это безответственность. Ведь я то не заставляла Его петь мне эти песни! Наоборот - останавливала от пустых обещаний! Но нет! Как же? Я серьёзно этого хочу! А что на деле?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Другиня »

 
Нежная555 писал(а): Не осуждайте, а просто ПОМОГИТЕ понять все мои ошибки и забыть этого человека.

Представляется, что для начала хорошо бы при упоминании "этого человека" перестать писать с заглавных букв "Он", "Ему", "Его" ... :roll:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ой, Нежная555, Нежная555, Посмотрите на название своей темы. Оставлю в покое интрнет-энпкомства… Наверное, в силу своего возраста уже не воспринимаю :) .А вот душа у Вашего человека(?) точно темная. Нет, не душа – потемки, а просто темная душа, черная даже. Вопрос Вы задали такой – в чем Ваша вина и как Вам расстаться с этим человеком.
Ваша «вина» в излишней доверчивости, желании поскорее устроить свою жизнь. Не обижайтесь, про «устроить», наверное, жестковато…
Знаете, Нежная555, расстаться-то Вам очень простенько. Отказываетесь от общения с ним. Забываете его и все, что с ним связано напрочь. Обязательно делаете выводы из это своего неудачного, да!, неудачного опыта.
Для меня самым знаковым из всех Ваших сообщений была фраза о восприятии им Вашего сына, Вы писали : «Первая встреча с этим мужчиной прошла неудачно, причём подача пошла не со стороны сына. Я это заметила сразу. Я поняла потом (по разговорам), что этот мужчина склонен слишком идеализировать воспитание своей…..дочери и подвергать критике и порицанию воспитание моего сына»
Что Вам еще нужно? Вы с ним уже взрослые люди, у каждого своя большая жизнь нажита. В этот период очень непросто строить новые отношения. Надо быть очень терпеливым, а не «фигурять» своими заслугами в бывшей, несуществующей теперь семье (воспитание детей). Надо мягко и деликатно входить в новую семью. Ведь Ваш сын и Вы – семья?
Про прочие «звоночки» я просто молчу, про них Вам много уже написали.
Может, я не права, но не чувствую я в Вас истерики или отчаянья. Оскорбленное достоинство и печаль о неудачных отношениях сейчас говорит в Вас.
Очень верю, Вы спокойно для себя расстанетесь с этим человеком.
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение БЕАТРИСА »

 
Нежная555-вы радуйтесь что этот мужчина отцепился от вас иначе бы зависли в этих отношениях-и было бы и вместе не возможно и бросить жалко..Как у меня вот..по поводу возраста...Вы знаете психологический возраст далеко не всегда соответствует реальному.У моего вот мужчины в 32 года-дочери 11 лет -он лет через 6 дедушкой-теоретически может стать а ведет себя как подросток безответственный...Психолог мне сказал-что такие люди относятся к типу личности потребитель...То есть в отношениях такой человек эгоистичен и хочет только удовлетворять свои потребности..например у человека есть потребность в сексе в женщине которая будет о нем заботиться создавать ему комфорт и такой мужчина будет делать все для удовлетворения своих желаний..Что он вас использует и вы в этих отношениях не получаете чего хотите такого мужчину не волнует..И даже если такой мужчина кого-то искренне полюбит и захочет создать семью-с ним будет очень не легко.Потому что даже любя человека и создав с ним семью данный мужчина будет заботиться только о своем комфорте о удовлетворении своих желаний и потребностей и семья его должна будет удовлетворять эти потребности-например желание иметь детей -комфорт -давать чувство нужности...Но такие люди САМИ ЗАБОТИТЬСЯ НИ О КОМ НЕ ХОТЯТ И НЕ МОГУТ..и с возрастом по мнению психолога ничего у данных мужчин не меняется -так как поведению подобное закладывается в детстве и подростковом возрасте.и с гадами эгоизм и неспособность думать ни о ком а только о себе только у них прогрессирует
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Нежная555 »

 
БЕАТРИСА, Вы прямо в точку попали. Прямо мысли мои читаете! Именно так я и рассуждаю, когда отступают чувства и мозг начинает работать на все 100%. У меня проблема в том, что я быстро эмоционально привязываюсь к людям и этот процесс не контролирую (даже если и очень стараюсь). Всё происходит как-бы само собой, со временем. Вот потому и нелегко сейчас - мозгами понимаю всё, а душа болит...
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение БЕАТРИСА »

 
Нежная555-я вас понимаю сама такая-безумно привязчивая...наверно из-за этого качества и попали мы с вами в такие ситуации схожие
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение БЕАТРИСА »

 
И знаете думаю само это качество -привязчивость -совсем неплохое.Наоборот-оно дает верность желание дарить другому человеку любовь заботливость...Просто видимо не всем людям это нужно...И еще в ваших словах-чувствуется обида на этого мужчину огромная..И некая растерянность-в чем вы виноваты что с вами так?может это вы такая плохая?-что от так обращался..Мне кажется что такими предположениями вы только себя мучаете-думаю что с любой другой женщиной история бы повторилась такая же-возможно с небольшими отличиями но не кардинальными...И главное что вы его действительно ЛЮБИЛИ.а уж если он не смог принять эту любовь-то это уже его проигрыш а не ваш..видимо просто человек ответил на ваши чувства тем что у него было внутри..видимо не было внутри любви..а были страсти увлеченность эгоизм.вот он и отдал вам в ответ на ваши чувства то что имел
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Нежная555 »

 
Вы правы, Уже не Мышка. Истерики и отчаяния у меня нет. Есть только боль от того, что сыграли на самых светлых чувствах (причём, они были искренние, с моей стороны - это точно)! И про первую встречу с сыном - я тоже это всё заметила и отлично понимаю. Хотя с моей стороны было именно так, как Вы пишете - "Надо быть очень терпеливым, а не «фигурять» своими заслугами в бывшей, несуществующей теперь семье (воспитание детей). Надо мягко и деликатно входить в новую семью". А в ответ меня ещё и обвинили в том, что я хочу продать всё его имущество и по миру пустить! А обвинили дочь и сестра! Мерзкие ощущения! Тем более (даже если предположить, что это правда) с него взять нечего - гол как сокол. Да и не надо мне чужого. Я всего доилась своим трудом, а не за счёт кого-то. Я просто хочу найти Человека для жизни, уставшего от одиночества как и я. А то , что я доверчивая и у меня открытая душа - это мне ещё и мама говорит. Говорит, что не надо было меня такой воспитывать и теперь я из-за этого её воспитания страдаю. А мама тут причём?
Нежная555
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Нежная555 »

 
БЕАТРИСА, опять Вы правы! Обида огромная! Надо её как-то отпускать, убирать, короче, что-то делать. Иначе проблем со здоровьем не избежать и новые отношения не построить. А вот виноватой я себя не считаю. Что ещё надо было? Даже мать его это сказала!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Эллора »

 
Привязчивость и излишняя доверчивость часто бывают от неумения заполнять внутреннюю пустоту, от склонности к зависимости любовной, страха одиночества, желания во что бы то ни стало устроить личную жизнь, неумения выстраивать личные границы. А вовсе не от избытка бескорыстной любви. Почитайте сайты Релисты, Настоящая любовь, там много материалов полезных.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Сестра »

 
Если любовь у вас была бескорыстная, а все ваши дела - от большой доброты душевной - то в чем проблема? Вы сделали, человек не оценил - но это же не ваша беда, разве нет? Делай добро и кидай его в воду. ну а если вы ждали воздаяния в виде огромной любви и служения вам за все то, что ему было сделано - тут уже не о бескорыстности и щедрости говорить надо. И тогда обида - вполне закономерное чувство. Я - ему ВСЕ, а ООООООН, такой-сякой!

Собственно, эти отношения - лишь катализатор проблем, что сидят в вас. Вы сейчас пытаетесь стряхнуть опять все - "ну не виновата я, такая уж родилась, все ОН виноват". Воля ваша, конечно, но тогда привыкайте к таким ситуациям, они будут в вашей жизни весьма часто, увы. :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вся прелесть Интернет-знакомств или есть ли у Человека Д

Сообщение Эллора »

 
Пребывая в обиде, то есть считая себя невинной жертвой, вы не докопаетесь до сути проблемы. Этот человек непорядочный и вас использовал, это правда. Но неправда, что жертвой его могла стать любая женщина. Это не так, не любая, а та, которая в силу внутренних причин принимает желаемое за действительное, не прислушивается к звоночкам-подсказкам. Если вы найдете эти причины, поработаете над собой, наполните себя, вы такого персонажа к себе близко не подпустите, вы его вычислите если не сразу, то уж на звоночки закрывать глаза точно не станете. Невозможно использовать человека, который не позволяет себя использовать.
Берегите себя, счастья вам и Божьей помощи!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»