Пройденный путь. Нужны советы.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Pesny »

 
огненная писал(а):. Неужто он решил меня не отпускать? И устроится удобно -с двумя женщинами???
Добрый вечер.
огненная писал(а):Но что мне делать? Полностью игнорировать? Но это глупо.Он мне интересен как человек,мужчина. И он мне про это говорит. Сын счастлив видя нас вместе. А дома его ждет ЖЕНА.
А почему полностью игнорировать его-это глупо? Вас не смущает, что он уже чужой муж? Что значит интересен как мужчина :? ? Автор, ведь, всё просто - там уже начались обычные семейные будни, а "мальчёнка" привык развлекаться, вот и хочет из Вас сделать "запасной аэродром", пока не нашел кого-нибудь поновее. А Вы и рады стараться :| . И наплетёт он Вам ещё не мало.
Что же вы со своим ребенком делаете? Бедный парень - ведь вы с отцом даёте ему ложную надежду на ваше воссоединение. Мальчик ждёт и надеется, а что будет в итоге...? Очередная боль и крушение его детских надежд? Ведь, никто из вас не думает о сыне - ему очень тяжело! Поймите Вы это! Очнитесь, пожалуйста, ради ребёнка.
Гоните Вы бывшего в его в законную семью, а сами возьмите за правило общаться с ним только по делу - ребёнок и алименты. Всё. Он сам сделал свой выбор, поэтому пусть сам и разбирается вот с этим:
огненная писал(а): Ему " плохо,зря я женился.Это было тебе назло.Я не могу с ней жить.Нам с ней даже не о чем поговорить.Не хочу и не вижу с ней будущего.Каждое утро твое лицо(???). Хочу с вами просыпаться.Я теперь все понял.Для себя расставил приоритеты и пр. пр.пр.
И заканчивайте с ним всё это обсуждать - это уже "чужое грязное бельё".
огненная писал(а):конечно меня посещают мысли - вот,одумался же.Попробовал, убедился.теперь точно только мой.Сойдемся- все будет хорошо.
Меня тоже посещали подобные мысли, а кто-то из моих близких сказал мне тогда - если бы вы с сыном были ему так нужны, то он бы не плакался, а пришел бы к тебе, со штампом о разводе в паспорте, с кольцом в зубах, с букетом цветов и не замедлительно повел бы тебя в ЗАГС. Меня эти слова заставили задуматься...
огненная писал(а):я, взрослая,умная,самодостаточная женщина перед ним превращаюсь в мягкое,бесформенное нечто,которое даже свое мнение не может отстоять.
Я не спорю, конечно я делаю глупости и поэтому возможно меня используют как жилетку, развлекалку и что то еще.Но я действительно перед ним слаба.Зависима...
Я не капризничаю...Я действительно не понимаю и незнаю как себя вести.
Беритесь за себя, разбирайтесь с собой, отстраняйтесь от бывшего. Вы за это время, какие-нибудь выводы сделали для себя? Пытались разбираться с зависимостью? Я начала выздоравливать только когда сама поставила жирную точку в отношениях с бывшим. И поставила я её после того, как в день бракосочетания он мне сказал-я не готов жениться на тебе. А вскоре после этого, предложил пожить месяц вместе и присмотреться к друг другу- сможем ли мы ужиться вместе :? ? На мой вопрос, а 13 лет совместной жизни-это что? Ответа не последовало. А я поняла тогда, что бежать от этого всего надо роняя тапки, и не оглядываясь. Было очень тяжело. Первое время я с ним не общалась вообще, только смс по делу, запретила приходить к нам домой, с сыном они общались на нейтральной территории.
огненная писал(а):. Неужто он решил меня не отпускать? И устроится удобно -с двумя женщинами???
Ну, не отпускать Вас это громко сказано-Вы, ведь, сами не хотите отпускаться. Будет держать Вас у своей ноги пока не найдёт что-нибудь посвежее. Вы же разрешаете пользовать себя как и когда ему удобно.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
огненная писал(а):Ругайте меня. Отрезвляйте.
Дело не в ругани.я хочу что б вы это сами поняли.Что б у вас хоть что то стало проясняться сейчас вы как в дурмане сейчас.Ваша ситуация патовая(как в шахматах)-вот если вы сами первая уйдете-не потому что вам так сказали-а потому что вы так решили-это будет больной вариант очень-но тем не менее это все равно будет легче-чем он вас поставит перед фактом.Когда сам человек понимает-это уже легче-пусть там где то в самом конце свет и мир-но это уже хоть путь.А так вы как слепой котенок-тычетесь и не понимаете куда.Мне жалко таких девушек-извините бестолковых-но и я сама такая была когда то -и мне говорили-но мы ж не верим не кому-пока свои локти-зубы-губы кусать от досады не начнем.У вас хоть шанс есть быстрей это понять-при помощи интернет форума а у кого то и этого нет и интернета нет.так они девушки и будут *пользованными* пока молодость не пройдет-а потом перед фактом-что нажил/чем дорожил?

По вашей ситуации-я можно сухо?-вами пользуются-при чем не всей-так частями.Не ваша душа не вы ему не интересны.Всполне возможно что вы симпатичны и сексуальны(в простом понимании)-его это *тянет*С вами удобно-вас не надо уговаривать.не надо соблазнять-вы *своя* в доску-вы *удобная*-есть часок *соскучился*-купил безделушку(от авто ребенку до конфет цветов)-вы счастливы он удовлетворен.Мир.дружба.жвачка.Читая посты любовниц-поймала себя на мысли-а почему не одна любовница не думает что она не единственная?Почему все думаю-если женам не верные.то уж любовницам ни-ни. :?: сколько девушек на трассе-уж извините не буду дальше озвучивать-но почему не кто из любовниц ну не разу не задумался-может ваш мачо по дороге еще и в *забегаловку*забежал между делом к *жрицам любви*.Ему то какая разница куда-лишь бы тепло было.Я по роду своей деятельности(повар)вынуждена каждые полгода ходить на обследования.Вы зайдите как нибудь куда-нибудь(типа КВД) и посмотрите какие там очереди.(Не профосмотры-а живые очереди к врачам)Поток!*Шпамт*на всю жизни-хорошо если вылечат-а если просто *заглушат*?-'это то что касается физической стороны.
Душевная-тут еще хуже..Вы сейчас не спите .плачите.переживаете.и сердце у вас болит и за себя и за сына.И не как не поймете-ну почему все замужем-а я так -верней не как..Дело в том что вы в принципе согласны на такие отношения-хоть иллюзия но *кусочек счастья*-типа все по настоящему-вот только б обстоятельства изменить и все будет как нужно.Даже если пофантазировать-и предположим он сейчас разведется-вы думаете он вас завтра в ЗАГС позовет ?-не позовет ему это не надо.Надо бы было-раньше позвал.Его это устраивает.Вас не устраивает.Вы этого не хотите а держитесь за него.Вам льстит-что он приезжает-делает вид хорошего папы-но сам то приезжает за тем что ему надо.
огненная писал(а): Сегодня это случилось...И я вся в слезах начала вам писать
Я не провидец-я просто хочу дать вам понять-это шаблон для всех любовников и любовниц.Он сейчас дома-врет жене-как он устал-как он спать хочет.та возможно бегает около его-как он бедненький утомился-*кормилец*.одеяло поправляет.Он доволен-он мачо *крутой*-ему все в шИк олад..А вы чувствуете себя использованной...
огненная писал(а):Я то его не обнадеживаю и правду рассказала про свадьбу и жену другую.Без грубых и плохих слов.Спокойно и по взрослому.
Зачем?Вам вообще не мешало бы детскую психологию почитать-это вы его так *тактично*-делаете не нужным.Вы забудете-а он всю жизнь это будет помнить.Дает вам 5000 на ребенка-и то с боем))Прожиточный минимум в два раза больше в стране.
огненная писал(а):Я ж к тебе не лезу в жизнь
Вы его не выпускаете-это как открыть дверь на распашку-и говорить-а ты не входи противный))
Вам надо начинать с себя.Я надеюсь ваши родители вас по крестили.(почему у вас и сын после абортов)Вам надо подумать о себе о сыне.Все девушки хотят замуж-это не секрет и это нормально.Вот пока в вашей жизни *болтается* этот товарищ-место мужа *занято*.Это как работу искать-пока не уволишься-не будешь по настоящему искать-так пара попыток будет.Вот так и в жизни-пока не порвешь отношения-они как *кандалы*-будут лезть в новую жизнь.Сбросьте *кандалы*-раны заживут-и будите новую жизнь налаживать.Папа если хочет пусть встречается-но думаю без вашего *подогрева* он на долго не задержаться.По поводу сына-в жизни есть ситуации и пострашней-он с вами и живой.Все остальное научитесь и объясните ему.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
огненная писал(а):Ругайте меня. Отрезвляйте.
Дело не в ругани.я хочу что б вы это сами поняли.Что б у вас хоть что то стало проясняться сейчас вы как в дурмане сейчас.Ваша ситуация патовая(как в шахматах)-вот если вы сами первая уйдете-не потому что вам так сказали-а потому что вы так решили-это будет больной вариант очень-но тем не менее это все равно будет легче-чем он вас поставит перед фактом.Когда сам человек понимает-это уже легче-пусть там где то в самом конце свет и мир-но это уже хоть путь.А так вы как слепой котенок-тычетесь и не понимаете куда.Мне жалко таких девушек-извините бестолковых-но и я сама такая была когда то -и мне говорили-но мы ж не верим не кому-пока свои локти-зубы-губы кусать от досады не начнем.У вас хоть шанс есть быстрей это понять-при помощи интернет форума а у кого то и этого нет и интернета нет.так они девушки и будут *пользованными* пока молодость не пройдет-а потом перед фактом-что нажил/чем дорожил?

По вашей ситуации-я можно сухо?-вами пользуются-при чем не всей-так частями.Не ваша душа не вы ему не интересны.Всполне возможно что вы симпатичны и сексуальны(в простом понимании)-его это *тянет*С вами удобно-вас не надо уговаривать.не надо соблазнять-вы *своя* в доску-вы *удобная*-есть часок *соскучился*-купил безделушку(от авто ребенку до конфет цветов)-вы счастливы он удовлетворен.Мир.дружба.жвачка.Читая посты любовниц-поймала себя на мысли-а почему не одна любовница не думает что она не единственная?Почему все думаю-если женам не верные.то уж любовницам ни-ни. :?: сколько девушек на трассе-уж извините не буду дальше озвучивать-но почему не кто из любовниц ну не разу не задумался-может ваш мачо по дороге еще и в *забегаловку*забежал между делом к *жрицам любви*.Ему то какая разница куда-лишь бы тепло было.Я по роду своей деятельности(повар)вынуждена каждые полгода ходить на обследования.Вы зайдите как нибудь куда-нибудь(типа КВД) и посмотрите какие там очереди.(Не профосмотры-а живые очереди к врачам)Поток!*Шпамт*на всю жизни-хорошо если вылечат-а если просто *заглушат*?-'это то что касается физической стороны.
Душевная-тут еще хуже..Вы сейчас не спите .плачите.переживаете.и сердце у вас болит и за себя и за сына.И не как не поймете-ну почему все замужем-а я так -верней не как..Дело в том что вы в принципе согласны на такие отношения-хоть иллюзия но *кусочек счастья*-типа все по настоящему-вот только б обстоятельства изменить и все будет как нужно.Даже если пофантазировать-и предположим он сейчас разведется-вы думаете он вас завтра в ЗАГС позовет ?-не позовет ему это не надо.Надо бы было-раньше позвал.Его это устраивает.Вас не устраивает.Вы этого не хотите а держитесь за него.Вам льстит-что он приезжает-делает вид хорошего папы-но сам то приезжает за тем что ему надо.
огненная писал(а): Сегодня это случилось...И я вся в слезах начала вам писать
Я не провидец-я просто хочу дать вам понять-это шаблон для всех любовников и любовниц.Он сейчас дома-врет жене-как он устал-как он спать хочет.та возможно бегает около его-как он бедненький утомился-*кормилец*.одеяло поправляет.Он доволен-он мачо *крутой*-ему все в шИк олад..А вы чувствуете себя использованной...
огненная писал(а):Я то его не обнадеживаю и правду рассказала про свадьбу и жену другую.Без грубых и плохих слов.Спокойно и по взрослому.
Зачем?Вам вообще не мешало бы детскую психологию почитать-это вы его так *тактично*-делаете не нужным.Вы забудете-а он всю жизнь это будет помнить.Дает вам 5000 на ребенка-и то с боем))Прожиточный минимум в два раза больше в стране.
огненная писал(а):Я ж к тебе не лезу в жизнь
Вы его не выпускаете-это как открыть дверь на распашку-и говорить-а ты не входи противный))
Вам надо начинать с себя.Я надеюсь ваши родители вас по крестили.(почему у вас и сын после абортов)Вам надо подумать о себе о сыне.Все девушки хотят замуж-это не секрет и это нормально.Вот пока в вашей жизни *болтается* этот товарищ-место мужа *занято*.Это как работу искать-пока не уволишься-не будешь по настоящему искать-так пара попыток будет.Вот так и в жизни-пока не порвешь отношения-они как *кандалы*-будут лезть в новую жизнь.Сбросьте *кандалы*-раны заживут-и будите новую жизнь налаживать.Папа если хочет пусть встречается-но думаю без вашего *подогрева* он на долго не задержаться.По поводу сына-в жизни есть ситуации и пострашней-он с вами и живой.Все остальное научитесь и объясните ему.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Сестра »

 
Автор, доколе вы будете вариться в собственной зависимости и играть в игрища? да-да, это игрища0манипуляции - и разговоры о том что "не помогает" в машине, и ваши смс, переписки, слезные умоляния оставить вас в покое. Вы другая? Не смешите. Чем вы другая? Вы пытаетесь игратья в чистую и хорошую, но при этом активно не отпускаете вашего любовника. Вы уж определитесь - вам шашечки или ехать. Вам давно написали по поводу общения. Но вам жеж "интересен этот мужчина". Ага, особенно в постели.

А если опять беременность? Опять аборт?

И да. По поводу его "ошибки" - брака, оп поводу того что "у вас вс будет хорошо". Не кормите себя иллюзиями. Будете продолжать в таком духе - будете в лучшем случае тухнуть в роли любовницы, падая все ниже. В худшем - он может и бросит жену и может даже женится на вас. И такой "брак" станет для вас адом. Потому что достаточно быстро вы окажетесь в роли его настоящей жены, ага.

Хотите выбраться из болота? Действия все те же. Игнор и чс везде и всюду, общатсья с сыном он и сам может, если захочет - мальчик не маленький.
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Здравствуйте.Я в болоте...По своей воле.То есть наверное наоборот, по своей безвольности.Глупости. Он приезжает каждое воскресенье целый день с нами.Отметили д/р сына. Также снимает обручальное кольцо.Иногда забыв приезжает в нем, я просила снять. Он обещает что "вот-вот разведется.С ней не спит. Подожди , скоро все улажу.Ну, ты то теперь понимаешь, что я не вру и не обману тебя.Сын-его люблю.Вы мое будущее....."
Интим есть. Говорит я лучшая(сравнивает :oops: :lol: ) Мат.помогает. На работе возникли проблемы.Я ему сказала что нужно искать жилье подешевле ,на что был ответ поживите тут, я добавлю еще пять тыщ.
Несколько раз закатывала истерики - "захотел бы ушел бы,не говорил бы про обстоятельства( от нас уходил в момент, а там"обстоятельства,не все так просто....")- ну ты вечно торопишь, подожди я все решу.
Понимаю ВСЕ. Я сама себя загнала в это состояние, статус любовницы.Горько.Стыд перед своим здравым смыслом.Насколько я ТАКАЯ- нелюблю и неуважаю себя. Но я верю ему. Хочу верить.(читайте - готова обманываться) ...Чувства дежавю.(помните,писала,беременная его подгоняла)Ведь сейчас тож самое. Оправдываю себя тем что, он же не чужой.Не может быть что обманет. Хотя случайно узнала, устроил свою жену на работу по специальности здесь на работу.Подвозит("Москву она ж незнает"?!). А мне все обещает вот-вот отправлю ее домой к себе.С ней нет интима.Мы с ней даже неразговариваем.А я теперь в роли любовницы....
После моей истерики - "наберись терпения.Ты умеешь все испортить все. Неужели ты думаешь, что я буду играть чувствами сына?"Я все сделаю как надо. А я верю.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Pesny »

 
огненная писал(а):Я в болоте...
Да, Вы в болоте. Выбираться Вам оттуда или нет - решать только Вам. Только вот не пойму, почему сын должен быть заложником всей этой грязной ситуации?
огненная писал(а):Неужели ты думаешь, что я буду играть чувствами сына?
Самое гнусное, что вы сейчас оба этим и занимаетесь.
огненная писал(а): Мат.помогает.
Вы на алименты или на мировое документы подали? Сколько ещё можно играть чувствами ребёнка? Автор, Вы вообще о жизни сына думаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Elfriede »

 
огненная писал(а):Здравствуйте.Я в болоте...По своей воле.То есть наверное наоборот, по своей безвольности.Глупости. Он приезжает каждое воскресенье целый день с нами.Отметили д/р сына. Также снимает обручальное кольцо.Иногда забыв приезжает в нем, я просила снять. Он обещает что "вот-вот разведется.С ней не спит. Подожди , скоро все улажу.Ну, ты то теперь понимаешь, что я не вру и не обману тебя.Сын-его люблю.Вы мое будущее....."
Интим есть. Говорит я лучшая(сравнивает :oops: :lol: ) Мат.помогает. На работе возникли проблемы.Я ему сказала что нужно искать жилье подешевле ,на что был ответ поживите тут, я добавлю еще пять тыщ.
Несколько раз закатывала истерики - "захотел бы ушел бы,не говорил бы про обстоятельства( от нас уходил в момент, а там"обстоятельства,не все так просто....")- ну ты вечно торопишь, подожди я все решу.
Понимаю ВСЕ. Я сама себя загнала в это состояние, статус любовницы.Горько.Стыд перед своим здравым смыслом.Насколько я ТАКАЯ- нелюблю и неуважаю себя. Но я верю ему. Хочу верить.(читайте - готова обманываться) ...Чувства дежавю.(помните,писала,беременная его подгоняла)Ведь сейчас тож самое. Оправдываю себя тем что, он же не чужой.Не может быть что обманет. Хотя случайно узнала, устроил свою жену на работу по специальности здесь на работу.Подвозит("Москву она ж незнает"?!). А мне все обещает вот-вот отправлю ее домой к себе.С ней нет интима.Мы с ней даже неразговариваем.А я теперь в роли любовницы....
После моей истерики - "наберись терпения.Ты умеешь все испортить все. Неужели ты думаешь, что я буду играть чувствами сына?"Я все сделаю как надо. А я верю.
Вот-вот, то же самое говорил любовник одной моей знакомой (правда, он ухитрился все же развестись с женой в начале истории), с одним нюансом - постоянно ездил к бывшей жене видеть сына. Уж больно ребенка любил. И так продолжалось года 4. А потом вдруг выяснилось, что жена бывшая беременна вторым, а гражданин опять на ней женился. При этом продолжал жить с любовницей.
Автор, простите, вот даже скучно Вас читать. Вы все сами прекрасно понимаете, но не хотите делать ничего со своей жизнью. Вы зачем опять заглянули сюда и написали пост (см. выше)? Отчитаться какая Вы безвольная? Что там сильно "любите" (а на самом дели по макушку в зависимости)? Цель какая была у Вашего поста?
Гробите со своим любовником несколько жизней. В том числе свою и сына. Ну, да дело Ваше.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Odri »

 
Автор, совершенно невозможно долго утешать человека, который раз от разу сам себе вред причиняет, при этом говорит, что все понимает, но продолжает в том же духе. Моя кума 2,5 года никак не может расстаться с гуляющим мужем, который в открытую ей изменяет, моя кума даже с любовницами его общается, разговаривает и все это время продолжает на него жаловаться. Я два года это слушала, а потом сказала, что на эту тему разговаривать не хочу. Здесь Вам два года на истории "поедания кактусов" не дадут, правила форума запрещают. Вашему любовнику очень комфортно быть эдаким падишахом, иметь двух женщин, но поверьте, если вы откажетесь от этой роли любовницы, он найдет вам замену. В слова его про любовь и Ваше терпение верить совершенно не разумно, так вы только себя оправдываете, что мол, не сама я в эту яму попала, обманулась, поверила в красивые слова...
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Здравствуйте. Поняла что я "такой" человек... Не учусь на ошибках, не работаю над собой(лень,наверное,или просто нежелание), неответственная, нелюбящая и неуважающая себя женщина. Печально...Что ж мне СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ? Поверьте, я люблю(зависимость?!) этого человека, но с ним мне некомфортно душой и сердцем. Это не любовь(пишу и понимаю) Без него я полна сил и энергии.Хочу и творю.Живу...Меня даже не тянет как раньше к нему. Рядом с ним я неуверенная в себе истеричка. Но, у меня сын. А он хочет нашего воссоединения.(или это мое оправдание). Что мне делать???
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая, у вас 2 страницы советов. и вы их слышали. Так чего вопрошаете? Думаете вы - особеннная? И любофф у вас особенная? И ситуация особенная? Ага. Нет, просто вы обычная любовница - с жуткой гордыней, комплексом неполноценности (который отыгрывается на других), неуверенностью, зависимостью. Страстный человек, которого несет всегда не в те дебри. Мало того что вы сама по уши в какашках, так еще и сына сюда притянули. Но это не так страшно было бы - если б вы хотели меняться. А вы не хотите, только любуетесь своей "беспомощностью". Вас интересуют только дешевые манипуляции да собственные страстишки. Увы. Ну, раз хотите граблей еще - кто ж вас неволить будет.

Тема закрыта.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»