Пройденный путь. Нужны советы.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Здравствуйте. Читаю форум давно. Пережила(оч надеюсь) расставание. Очень помог форум в целом. Читала здесь истории.советы. Вроде разобралась,но нет,оказывается. возникли вопросы. И наконец я решилась лично попросить помощи,совета.
Встречались,казалось(?) любили. Узнала что беременна,после разговоров решили сделать аборт(не бросайтесь камнями,решение далось с трудом). Нехотела замуж "по залету" и пр. Но увы,грабли видимо меня не учат. Через некоторое время узнала что беременна снова. решила рожать. МЧ вроде любил,был не против,но замуж не звал. А у меня началась паника.Ребенок незаконнорожденный, живот скоро будет заметно мне стыдно,что скажут соседи,родня,коллеги - ужас! Сейчас понимаю какая ж была глупая!!!! В итоге,под моим напором, начали мы жить вместе.Замуж таки не позвал. Но офиц. познакомил с родителями , вскольз познакомил с друзьями. С моими родными тоже вскольз. Вобщем породия на семью. Глуупааая!!! Родила,вроде семья и все такое. Муж,так называемый,вроде хороший,относился нормально. Но разные ценности у нас оказались. Я не хотела второго рожать(мне тяжело дались первые роды,ребенок был слабенький),не оправдываюсь, но думала так заработаем,пока молодые потом детишек нарожаем.А он на самом деле хотел семью,домашнюю жену,кучу детишек.А я выросшая без отца,всегда верящая только в свои силы,пошла против его понимания семьи. Он из полной семьи. Сделала второй аборт против его воли. Он хотел второго ребенка. Каюсь,жалею,но факт. Его недоверие ко мне видимо укрепилось. конечно сейчас,я многое переосмыслила,поняла свои ошибки. Стала другой,но все это уже сейчас,когда моей" семьи" уже нет. Вобщем после 7 лет жизни,мы решились расстаться. Нехочу вас утомлять подробностями. Было многое, я очень вредная,своенравная.Это мой характер(Сейчас,на данное время,я другая поверьте.) Но тогда, думала люблю. Требовала,пилила и многое другое. Конечно и он не пай мальчик. И самое главное, я всю жизнь чувствовала что мы разведемся. Мы ж женщины чувствуем. Вот с его стороны, не было того желания.Не горел. Просто привык,свыкся.(или я себя накручивала,совесть то грызла,заставила получается жить со мной) А я горела. Думала любовь.Сейчас понимаю гордыня и мой эгоизм.
После доооолгих качелей, после тысячи некрасивых слов,ситуаций,и поступков точку поставила я. Ушла с ребенком в никуда. Конечно в глубине души ждала что как и повелось, примчится,вернет,позовет. Но мозг понимал,это все,так дальше нельзя. Дальше психушка. Вот прошло с официального моего ухода, 8 месяцев, он женился. Сказал что общался с ней 2 месяца по интернету. Было офиц.знакомство с родней,сватание, свадьба и прочее,вобщем все как надо.Она с другого города,работает в банке,разведена.Ради него бросила свой город,работу.Приехала в Москву.(почему бы и нет,жить то в Москве.Тем более сидеть дома не работать.Он обеспечит)(понимаю это зависть во мне сейчас,ущемленное самолюбие) А я с ребенком на сьемной кв,на одну зарплату(в месяц дает 5000р,и то не всегда). Поняла его как человека. Отпустила(надеюсь). Все бы ничего,если б перед свадьбой он 2 недели каждый день приходил к нам,типа праздники НГ и все такое. Оставался у нас. Мы с ним спали. Говорил,что любит только нас(???) , а там с ней будет покой и все как надо.Она хорошая и спокойная( а я стерва???) Сердце отдано мне и все такое,я раскисла,до сегодняшнего дня не могу успокоится. Я ж ему счастья пожелала.Писала и говорила правильные вещи. Не обвинила ни в чем. сказала,оба виноваты. Нужно идти дальше и не оглядываться.Сохранить уважительные отношения. А он мне так душу вывернул,наговорил про любовь и полное совпадение(у нас отличный секс сним, мы общаемся на все темы). Вобщем я поверила, что я упустила свое счастье(?). Хотя поверьте, себя еле ,за волосы,практически вытаскивала из депрессии, и избаляюсь от большой зависимости к нему. То есть он меня вернул в самое начало моего пути.
Вопросы к вам, как мне с ним общаться? Приходится,есть сын. Да и в соц сетях,он следит за мной. Отпускать ли ребенка к нему? Он с женой вернулся два дня назад. Свадьба была на прошлой неделе. И конечно ваше мнение по ситуации.
Для меня то пазл сложился, за что боролась,на то и напоролась. Все начиналось не так! Как он мне сказал,если б ты не давила, я бы тебя сам замуж позвал. Ведь любил же. Незнаю,может просто чувство вины хотел навязать. Кстати перед отьездом на свою свадьбу,позвал меня в ресторан. Нарядныый,красииивый,роднооой прям. я ему говорю,почему раньше так не одевался? Ты посмотри и завидуй.ответил. Он мелковат душой в этом плане,может подло поступить,спец.задеть побольнее.Смотри мол жалей и мучайся. я немножко другая. Я видимо его люблю по настоящему(?) , простила все,поняла.Старалась его оберечь от душевных мук...Но может я не такая,Это ж взгляд с моего угла. Вообщем как то так.
Нехочу пускать сына,потому что незнаю кто и какая она. Да и пока мне больновато...Как никак,две недели назад звонил мне пьяный со своей свадьбы.До этого стихи читал. А сегодня ЖЕНАТ НА ДРУГОЙ.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Delfina »

 
огненная писал(а): Вопросы к вам, как мне с ним общаться? Приходится,есть сын. Да и в соц сетях,он следит за мной. Отпускать ли ребенка к нему? Он с женой вернулся два дня назад.
Нехочу пускать сына,потому что незнаю кто и какая она. Да и пока мне больновато...Как никак,две недели назад звонил мне пьяный со своей свадьбы.До этого стихи читал. А сегодня ЖЕНАТ НА ДРУГОЙ.
Общаться как с отцом своего сына. По делу, коротко, по -деловому, без выяснений отношений.
Он теперь чужой муж, а вы бывшая сожительница и мать его сына. Вот в таком статусе и общаться. Становиться любовницей, например, унизительно для любой женщины, это всё равно, что прыгнуть в зловонную яму, и душу покалечите, и тело оскверните, а счастье так и не найдёте.
Вам полезно успокоиться, принять факт его женитьбы, настроится на свою жизнь. Не копайтесь, почему женился, как живёт, любит её или нет. Вам нет дело до их жизни, надо заниматься своей.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
огненная писал(а):.А я выросшая без отца,всегда верящая только в свои силы,пошла против его понимания семьи.
Против его понимания семьи? а это как? Если бы он понимал, что такое настоящая семья, то позвал бы Вас замуж, и не стал бы бегать от своей невесты к Вам за несколько дней до свадьбы, водить Вас в ресторан и спать с Вами.
огненная писал(а):я всю жизнь чувствовала что мы разведемся. Мы ж женщины чувствуем.
Говорят, что девочки, выросшие без отца(по причине его ухода), могут подсознательно, выбрать себе спутника, который будет демонстрировать неуважительное отношение к ней, как бы подтверждать, что, да, ты, действительно, достойна того, чтобы тебя бросили. Чтобы прекратить этот негативный сценарий, нужно начинать разбираться с собой.
огненная писал(а):мне тяжело дались первые роды,ребенок был слабенький
Я где-то читала, что аборты сказываются на здоровье будущих и уже родившихся детей. Это очень большой грех. Если Вы верующая и православная, то идите в храм на исповедь. Я прожила в гр. бр. 13 лет , родился сын. Бывший тоже не звал меня замуж и тоже женился 2 года назад. Наверное, могу понять, что Вы чувствуете. Мне было очень обидно, душили зависть и гнев. Именно, в этот период своей жизни я начала, потихоньку, приходить к вере. Мне очень помогают исповедь и причастие. И ещё, люди относятся к нам так, как мы позволяем - поэтому, опять тот же вывод - надо работать над собой.
огненная писал(а): Как он мне сказал,если б ты не давила, я бы тебя сам замуж позвал.
Главное, найти удобную причину и виноватого.
огненная писал(а):Говорил,что любит только нас(???) , а там с ней будет покой и все как надо.Она хорошая и спокойная( а я стерва???) Сердце отдано мне и все такое,я раскисла,до сегодняшнего дня не могу успокоится
А Вам надо такое гнилое сердце? думается нет.Мне тоже недавно было сказано, что любит только меня одну и тд и тп. Отгоняйте от себя подобные мысли молитвой-Господи, благослови и называйте имя мч. Читайте сайт Пережить.ру. ,обратите внимание на статьи о любовной зависимости, очень часто мы путаем любовь с зависимостью.
огненная писал(а):как мне с ним общаться? Приходится,есть сын.
Как с партнером по бизнесу, ведь, у вас есть с ним одно большое и общее дело - поставить сына на ноги. Тон общения - спокойно - деловой. На работе же не будешь выяснять отношения :)
огненная писал(а):Да и в соц сетях,он следит за мной.
А вот это Вам должно быть уже всё равно.
огненная писал(а):Отпускать ли ребенка к нему?
Сколько лет ребёнку? Отец зовёт его в гости?
огненная писал(а): А я с ребенком на сьемной кв,на одну зарплату(в месяц дает 5000р,и то не всегда).
Вы как договорились о фин. содержании ребенка? Алименты или мировое? Или вообще никак?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Pesny »

 
И ещё, о человеке нужно судить, прежде всего, по поступкам, а не по словам. Наплести можно очень много чего. Поступки Вашего бм говорят о том, что он Вас совсем не уважает(о любви даже речи нет), а просто использует Вас для поднятия своей больной самооценки, причём , когда ему удобно. Вытаскивайте себя из этой помойки.
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Спасибо за ответы. Согласна с вами, что общение должно сводиться к минимуму. Оно таковым и было,пока он не решил напоследок меня подергать. Как правильно заметила Pesny, чтоб поднять свое больное самолюбие. как же так? Где ж звонки и доказывания,что лучше меня нет,валяния в ногах и прочее. Этого давно нет,это продолжалось довольно долго.Нас качало довольно не хило. Он умолял простить, я причитала что не смогу без него...Было... Но видимо я бесхребетная "лохушка" что он решил, можно с ней все. Благодаря только этому сайту,я начала осознавать происходящее со мной. Решилась уйти от него сама. И только благодаря вам,форумчане, я поняла,что такое любить и уважать себя,что такое ЛЮБОВЬ, истинная. Читала,всю рекомендованную литературу. просто истории,советы и ответы. Я очень надеюсь,что меняюсь. Избавляюсь от зависимости. Было все и гнев,обида,зависть и многие другие чувства. Сейчас тишина. Я стала увереннее,сильнее, учусь любить и уважать себя и больше не позволю никому так со мной обращаться.Не обвиняю его. Желаю добра. Гоню все мысли о нем. Delfina ,поверьте, он для меня теперь ЧУЖОЙ МУЖ. И я занята своей жизнью. Я трезво оцениваю ситуацию. Не питаю никаких иллюзий. С ним я была несчастна. Это была здоровая зависимость. Ситуация была дана мне для смирения.Урок.
Росла я без отца, он не бросил нас. Он рано умер,мне было 6. Мать растила нас одна. Я все детство чувствовала недостаток любви. Не было перед глазами модели отношений мужа и жены. Мама пропадала на работе. Нет,не оправдываюсь,не жалуюсь. Принимаю как факт. Готова, и меняюсь, учусь. К своим 33 годам поняла,что только сейчас(!) узнаю себя. Понимаю многое. Читаю. Была у психолога. Часто бываю здесь. Читаю статьи на пережить.ру. ХОЧУ менятся.
Перед отьездом на свадьбу,я поставила условие ему, что общаемся только смс. Никаких тел.звонков,не говоря про встречи. Вроде договорились. У сына свой мобильник. Ему 7 лет. Папа ему звонил оказывается днем и обещал прийти. Так он ждал его весь вечер. Вечером я разрешила позвонить папе(вечером РАЗРЕШИЛА,потому что он дома,с женой,дабы не смущать их.А в принципе никогда не запрещала и не собираюсь). И папа начал оправдываться. Хотя я сыну постаралась обьяснить, что видимо работа,пробки устал и прочее. Я не выдержала,попросила трубку и высказала ему,"что будь добр,если обещал,то выполняй(хотя,он этим никогда не отличался), а то ребенок ждет и переживает". И в конце,напомнила про деньги.Я их полтора месяца жду. Обещал перевести на днях. У нас сним договоренность на честном слове. На алименты подавать не хочу. да и смысла не вижу. На его имущество естественно мы не претендуем. Бог с ним.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Сестра »

 
Думаю, никакой анализ пройденного вами пути не будет полным без четкого осознания двух совершенных вами убийств. Убийств, на которых не было даже причин, только отмазки. Да, в принципе, такому деянию и нет оправданий и не может быть причин. Это тоже знаковое место этой истории - глубокая степень нелюбви к себе, безответственности, халатности, отношение к своему телу и к дарованной Жизни.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Pesny »

 
огненная писал(а):напомнила про деньги.Я их полтора месяца жду. Обещал перевести на днях. У нас сним договоренность на честном слове. На алименты подавать не хочу. да и смысла не вижу.
Имейте в виду, что денег он, с каждым разом, может начать давать всё меньше и меньше, а потом может и вообще перестать. В алиментах, думается, в Вашей ситуации, смысл есть-надо думать о ребёнке, лишний раз фруктов сыну купите или что-то из одежды. Может получится и к мировому соглашению по алиментам прийти? Посоветуйтесь, здесь на форуме, с юристом.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
По поводу алиментов.Как я поняла вы не были зарегистрированы-а отцовство он установил?Если да то -то скажите пжл почему-
огненная писал(а):И в конце,напомнила про деньги.Я их полтора месяца жду. Обещал перевести на днях. У нас с ним договоренность на честном слове. На алименты подавать не хочу. да и смысла не вижу. На его имущество естественно мы не претендуем. Бог с ним.
Вы или ваш сын не претендуем.Почему все такие *добрые*за чужой(сына!)счет.Если вам не надо-то вашему сыну очень пригодиться.Алименты не вам платятся-а сыну вашему для ЕГО нужд-а не ваших.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Pesny »

 
огненная писал(а): Я очень надеюсь,что меняюсь. Избавляюсь от зависимости.
Вот и хорошо. Мне кажется, что Вы не хотите с ним говорить об алиментах, тк хотите в его глазах выглядеть всё понимающей и совсем не меркантильной-"благородной". Но дело всё в том, что когда Вы начнете поднимать неудобные для него вопросы и требовать от него конкретных действий, то только тогда он покажет своё истинное лицо и Ваши :pink: начнут съезжать с Вашего носа. И Ваше избавление от зависимости пойдет ускоренными темпами - проверено :D
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Здравствуйте.У меня продолжение истории. Несмотря на все, я может ничего не понимаю? Были смски после его приезда , личного характера. Я старалась игнорировать. Поздно вечером пришел ко мне на работу, "поговорить". Суть разговора,Что я была права,во всем(!) :shock: :shock: :shock: Он "за что боролся,на то и напоролся...?" Ему плохо, плакал(!!!!) Я ему высказала в грубой и жесткой форме,что он дурак. Что теперь меня его личная жизнь не интересует. Слезы возможно,от выпитого,для храбрости алкоголя. при попытке приобнять меня, сказала что ты НЕ МОЙ МУЖ,И ТЫ ТЕПЕРЬ ЖЕНАТ. И ничего с тобой личного я иметь не хочу. Он не понял сначала...Ушел. Через 2 дня были смски,звонки. Пришел ребенка,проведать.Весь хороший и любезный... Заметила что прячет обручальное кольцо. Меня прорвало. Высказала все что думаю про него. На что оправдание ты не в ту степь гонишь. Я прятал,чтоб не было такой реакции???
" Ты дома с женой весь любимый и любящий,зачем то приходишь ко мне снимаешь и прячешь кольцо,типа благородный? Как ты так можешь? Двуличный, нехороший! Она твоя надежда и будущее,которая родит мноого детей(это я прочитала его переписку), а ко мне ходишь и говоришь , что я любовь всей твой жизни? Устроил цирк из своей жизни, Я НЕ ХОЧУ УЧАСТВОВАТЬ ВО ВСЕМ ЭТОМ!" На что был ответ " Когда я не вижу тебя,меня тянет к тебе я скучаю.После наших таких бесед,понимаю, что не могу с тобой жить..." И фраза " Ты сломала мне жизнь..."
Люди обьясните мне еще раз, что все это ??? Нет , я не жду его назад, но эти слова меня убивают. Я сломала жизнь человеку!!!
Уехал,написал смс что занес меня везде в черный список, никакого общения вообще как минимум на 2 месяца.Деньги буду перечислять. Боюсь сделать глупости. У меня груз с плеч. Я наоборот спокойна. Именно этого я и хотела. Но почему то не заносила в черные списки. Может подсознательно жду,ждала назад? Ловлю себя на мысли,что он рано или поздно приползет ко мне...
Сестра, я понимаю это убийство и нет мне оправдания. Мне оч тяжело жить с этим грузом...Осознаю, может и не до конца...НО ПОНИМАЮ ГРЕХ НА МНЕ...
А по поводу алиментов, нет я не добрая просто с ним мы договорились. Подав на официальные алименты я ухудшу ситуацию. Хотя со временем может так и сделаю.
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Pesny, вы правы поймала себя на том,что ХОЧУ выглядеть в его глазах НЕ МЕРКАНТИЛЬНОЙ,ХОРОШЕЙ. Нет.Не хочу. И мне теперь действительно должно быть не важно его мнение. По Поводу алиментов будет серьезный разговор. Советовалась с юристом. Но на данный момент, не буду его тревожить. Пусть живет спокойно. Мы ж договорились.У ребенка в апреле день рождения,думаю тогда он и обьявится. Вот тогда и поговорю.Чтоб он (???) снова не подумал что я его дергаю. Да и мне если честно нужно это затишье...Я хочу жить спокойно. У меня интересная жизнь. У меня сын,с которым надо заниматься...А я сижу и думаю вечерами про все это. Устала.НЕ хочу. Надеюсь это конец.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Delfina »

 
огненная писал(а):..А я сижу и думаю вечерами про все это. Устала.НЕ хочу. Надеюсь это конец.
Я думаю, это не конец, продолжение последует.
Верить в его "хочу быть с тобой, скучаю" ни в коем случае нельзя! :!:
Ему нравится роль страдальца, вам в этой игре участвовать нельзя. Есть такие люди, для которых любовь( в их понимании) равна страданию. Они живут с одной, думают о другой. Приходят к другой, тянет к той. Они находтся постоянно в эмоциональной зависимости, и могут сломать жизнь не одной женщине.
Женился-вот и живи. Вы написали, что у вас "интересная жизнь" и сын, которому вы действительно нужна и понятно для чего нужна. А мужчине вы нужны для эмоциональной подпитки и раскачивания эмоций и его страстей.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Pesny »

 
огненная писал(а):пришел ко мне на работу, "поговорить". Суть разговора,Что я была права,во всем(!) Он "за что боролся,на то и напоролся...?" Ему плохо, плакал(!!!!) Я ему высказала в грубой и жесткой форме,что он дурак. Что теперь меня его личная жизнь не интересует
Добрый вечер. Я плюсуюсь к посту Delfina. Он сейчас может много чего Вам говорить, плакать, манипулировать, обвинять Вас - не ведитесь. Мне тоже недавно сказал: почему одних любят, а на других женятся - это вечный вопрос :? Для него может и вопрос, а вот для нормальных мужчин нет - они, кого любят, на той и женятся :D И не пытайтесь его понять - это бесполезно и ни к чему уже. Он Вам никто. Ребёнку он отец, вот и общайтесь по вопросам касающихся ребёнка. Я тоже насмотрелась на слёзы, наслушалась, как ему - то несчастному тяжело, ещё бы, второй стул из-под его попы выбивают :D И разговоры с ним на все эти темы лучше не поддерживать - Вы ему всё уже сказали и достаточно. Теперь только, исключительно, по делу - четко, ясно, лаконично. Берегите себя для сыночка, поддерживайте его, ему сейчас тяжелее всех, проводите с ним побольше времени, разговаривайте с ним, играйте, гуляйте-вот кому очень нужны Вы сейчас. Не уходите в свои проблемы - Вы не представляете, как в эти моменты тяжело и одиноко Вашему сыну. Не упустите общение с сыном, потом может быть поздно. Не тратьте свои нервы, здоровье и силы на левого дядю. Он сделал САМ свой выбор, он САМ решил стать для Вас никем, он обменял Вас и своего родного сына, который нуждается в отце,на другую жизнь, на взрослую и работоспособную тётю, пусть теперь САМ и разбирается с последствиями своего поступка. А Вы разбирайтесь с собой, для того, чтобы потом опять не вляпаться в такие же непонятные отношения
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Pesny »

 
И ещё, Огненная, Вам необходимо понять и принять одну вещь - он Вас не любит, он любит только себя, думает и беспокоится, в первую очередь, только о себе. Ни о Вас, ни о своей жене, и, получается, о ребёнке он тоже не думает, он преследует только своё удобство и комфорт. Я думаю, Вы в этом убедитесь и почувствуете сами, например, когда будете оформлять алименты.
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответы. Pesny, Вы правы во всем! Все верно. Умом я это понимаю. Но(!) на днях у меня были эмоции... Я начала сомневаться в себе. Вспомнились все его хорошие стороны,поступки.(Какая ж у нас память. Незнаю как у всех,но у меня через некоторое время,забывается все плохое. И это всегда и во всем.То есть не только про него,а вообще.) Вот и я начала думать,что я плохая,он хороший,упустила такого мужчину... Но, быстро взяла себя в руки. То есть помогла подруга. Живет она далеко,в другой стране. Благо есть возможность в любой момент переписываться и общаться. поняла,что это своего рода паническая атака. Которая периодически у меня появляется.Но в последнее время все реже. Начала молиться. И главное четко понимаю - ВСЕ. Я люблю себя и больше никому не позволю со мной так обращаться. Я достойна хорошего,даже лучшего. Я ЭТО ПОНЯЛА. Конечно будут еще эмоции,но я теперь сильнее.
Он действительно пропал. Должен был деньги перевести,но пока тишина. Тревожить я его пока несобираюсь. И мне спокойней так,без общения. Проверяя телефон сына увидела,что он звонил отцу,но тот не ответил. Спросила зачем ему звонил? Ответ- "я соскучился,по папе. Вот сегодня воскресенье,у него выходной,он мне обещал в кино?!" Я попыталась обьяснить,что папа занят. На что ответ"у него наверное жена не пускает?", или утром просыпаемся,сонного тащу в ванную а он мне такой"а почему папа тебя бросил?" Я ответила,что надо наверное у папы спросить?! Он наверное полюбил другую женщину?! У ребенка страх,что у папы родиться девочка и он про него забудет."Ведь он уже бросил нас.А потом и вобще забудет?!" Вот в такие моменты мне ПЛОХО. Стараюсь вырулить ситуацию.Обьяснить что папа любит,и не забудет и прочее...Но на душе кошки скребут и слезы наворачиваются. Поверьте, это миг,на не надолго. И я не собираюсь сидеть и жалеть себя. Я живу. Хочу жить полноценной жизнью. Ведь по сути ничего катастрофически невероятного не случилось. это жизнь. И я очень благодарно Богу за сегодняшний день и за ВСЕ. Я отхожу от этой ситуации. Спасибо всем ВАМ, что благодаря ИМЕННО ЭТОМУ САЙТУ начался пой путь исцеления от зависимости и боли. Конечно,это не конец. И я возможно, еще не раз поплачусь Вам и попрошу совета. Но сейчас и сегодня, я БЛАГОДАРНА, и полна желания ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ. Любите и берегите СЕБЯ. :give_rose: :give_heart: :give_rose: :heart: :heart: :heart:
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
огненная писал(а): на днях у меня были эмоции... Я начала сомневаться в себе. Вспомнились все его хорошие стороны,поступки.(Какая ж у нас память. Незнаю как у всех,но у меня через некоторое время,забывается все плохое. И это всегда и во всем.То есть не только про него,а вообще.) Вот и я начала думать,что я плохая,он хороший,упустила такого мужчину...
Знакомые мысли :D Я, в своё время, отрезвляла себя так - заставляла себя вспомнить все плохое, что мне говорил и что делал по отношению ко мне и к ребёнку бывший. Очень "бодрят" такие воспоминания, но не увлекайтесь, как говорится, подходите к этому вопросу без фанатизма, помните, что это вынужденная и временная тактика, применяемая в терапевтических целях.
огненная писал(а): Должен был деньги перевести,но пока тишина. Тревожить я его пока несобираюсь.
Вопрос об алиментах с повестки дня не снимайте, доведите это дело до конца - думайте о ребёнке.
огненная писал(а):У ребенка страх,что у папы родиться девочка и он про него забудет."Ведь он уже бросил нас.А потом и вобще забудет?!" Вот в такие моменты мне ПЛОХО. Стараюсь вырулить ситуацию.
Я бы Вам рекомендовала посмотреть на сайте Realove.ru "Заочную школу любви"-курс о воспитании детей от 0-12 лет. Вам сейчас будет непросто строить здоровые и добрые отношения с сыном, а без знаний теоретических это непросто вдвойне - посмотрите, ознакомьтесь.
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Здравствуйте.Продолжение следует. И помоему ожидаемое. Обьявился наш папа. Пришел якобы к ребенку.Хотел подняться в кв. я не пустила.Спустились вниз. Сидели в машине.Хотела оставить их вдвоем,"останься не уходи" Случился разговор.Все началась вроде с темы помощи"ты обещал помогать,но не помогаешь нормально",без упреков и обвинений,а просто по человечески. Он начал "потерпи,я все понимаю,скоро все будет...". Плавно перешли в тему его личной жизни. Ему " плохо,зря я женился.Это было тебе назло.Я не могу с ней жить.Нам с ней даже не о чем поговорить.Не хочу и не вижу с ней будущего.Каждое утро твое лицо(???). Хочу с вами просыпаться.Я теперь все понял.Для себя расставил приоритеты и пр. пр.пр." Интересно,что я слушала спокойно.Выслушала,конечно не смогла скрыть улыбку. Но спокойно ему сказала " Все понимаюно даже не вздумай меня трогать в любом смысле этого слова.У меня теперь другая жизнь,и твоя меня не интересует.
Я не понимаю его. Как??? Как можно так? конечно меня посещают мысли - вот,одумался же.Попробовал, убедился.теперь точно только мой.Сойдемся- все будет хорошо. Но сама, же понимаю - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Я ему даже сказала что чувства дежавю нет? Ведь похожее я слышала,и не раз,в одни из возвращений меня,его. Как можно так относиться к собственной жизни. Что он опять удумал? Ведь я ему нормально обьяснила , что начинаю жизнь без него.И на самом деле его никак не трогаю.Теперь он звонит каждый день.Интересуется делами.Вначале старалась отвечать сухо и спокойно. Но сегодня мы с ним уже болтали обо всем,как раньше. Что мне делать??? Понимаю что только от меня зависит весь контекст нашего общения и я рулю ситуацией,но вот так...я такая :oops: :oops: :oops:
На прошлое воскресенье они с ребенком договорились пойти на фильм.Я была на работе. Они заявились и "без тебя нам не интересно,пойдем с нами" в итоге целый день провели втроем.Кино,магазины,ресторан.Я ВСЕ ПОНИМАЮ. Но что мне делать? Полностью игнорировать? Но это глупо.Он мне интересен как человек,мужчина. И он мне про это говорит. Сын счастлив видя нас вместе. А дома его ждет ЖЕНА.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер!
огненная писал(а):Понимаю что только от меня зависит весь контекст нашего общения и я рулю ситуацией,но вот так...я такая
Не переоценивайте себя.По моему *у руля* -ваш любовник.
огненная писал(а):Что он опять удумал? Ведь я ему нормально обьяснила , что начинаю жизнь без него.
огненная писал(а): в итоге целый день провели втроем.
Интересная вы женщина однако.Прям такая - я вся такая внезапная такая противоречивая вся
огненная писал(а):.Хотела оставить их вдвоем,"останься не уходи"
Хотели б так и оставили.
огненная писал(а):Ему " плохо,зря я женился.
Его наверное так быстренько расписали-пока он не очухался.хотя может под наркозом был.Автор-скажите вы как себе это представляете?он не настолько дурак(извините)что б из-за любимой женщине-на *не любимой* женился.Это ж всерьез-и денег сколько надо и родственникам хоть как то сказать-ну хотя бы в известность поставить.И месяц думать надо было.Прям герой))
огненная писал(а):Это было тебе назло
Злой какой-а сейчас то чего с женой?*Позлился* и хватит.На данный момент-что ж он не разводиться?
огненная писал(а):Я не могу с ней жить
А где он живет?в подвале что ли?Или гостиницу снимает?
огненная писал(а):Нам с ней даже не о чем поговорить.
Поговорить то может и не о чем-а что поделать то точно найдут.
огненная писал(а):.Не хочу и не вижу с ней будущего.
Похоже(возможно)бедной женщине *амуры* мужа начали надоедать-или *одеяло* на себя тащить надоело-возможно все.Но как только ему откроют *подступ* к вам с чемоданом-вы перестанете его интересовать-ваша роль *женщина -загадка*-но не жена.
огненная писал(а):Полностью игнорировать? Но это глупо.Он мне интересен как человек,мужчина. И он мне про это говорит.
А что он вам еще может сказать?Если он вам правду скажет-у вас *очки розовые* упадут-как сказали в *Покровских воротах*
.— Вы — будущий муж?
— Я не будущий, но потенциальный
(от слова *потенция*)
огненная писал(а):Я ВСЕ ПОНИМАЮ.
Не чего вы не понимаете.
огненная писал(а):Но что мне делать?
Не капризничать.А понять есть ребенок и хотя бы ради него взять себя в руки-контролировать научиться.
Delfina писал(а):Общаться как с отцом своего сына. По делу, коротко, по -деловому, без выяснений отношений.
Сказано было полтора месяца назад вам.
Как с алиментами?Почему вы так в этом и варитесь?Пацана своего не жалко?
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Поймите, говоря у руля я имею ввиду, как вы правильно заметили" Захотела бы не встречалась бы не говорила бы". По поводу ребенка,жалко... Алименты я ему сказала,даю еще один месяц, потом принимаю меры. про его личную жизнь все понимаю, не маленькая... Я сама боялась этого - что я, взрослая,умная,самодостаточная женщина перед ним превращаюсь в мягкое,бесформенное нечто,которое даже свое мнение не может отстоять.
Я не спорю, конечно я делаю глупости и поэтому возможно меня используют как жилетку, развлекалку и что то еще.Но я действительно перед ним слаба.Зависима...
Я не капризничаю...Я действительно не понимаю и незнаю как себя вести.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Огненая я не как не могу найти -сколько лет вашему ребенку.
У меня не давно на работе-девчушка лет 20 сделала аборт. Подходит ко мне и спрашивает-т.Марин а как вы думаете-меня м.ч скоро замуж позовет?Знаете что мне пришлось ей сказать-а ты сама как думаешь?Ты детей любишь?Хочешь?Вот ему не ты не ребенок не нужен.Он тебе *добро* на убийство ребенка дал-и так же хладнокровно когда ты ему надоешь он тебя *подвинет в сторону*.
Вам хоть повезло-у вас после этого ребенок появился.Будет ли у нее -одному Богу известно.А вы говорите-любовь и чувства..Просто вы это еще не осознаете.Если он детской(человеческой)жизнью *играет*-вы думаете ваша жизнь для него что то значит?Набалуется-надоест(не сможет) и забудет про вас.Сыну какой удар.Вы взрослая переживете.А как мальчик то потом?Не к сыну он ездит -а к вам.Честно скажите-вы продолжаете интимные отношения с ним?То что обычно *за кадром* остается и пишут сюда -когда *любимый* поехал к не любимой жене.
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Я ж в глубине души сама догадывалась, что он приходит ко мне, но гнала эти мысли прочь-"как же,это его сын, он его любит..."Но чувствовала его интересую я. И поверьте я понимаю это не любовь- он просто не умеет любить, это зависимость.Его. Вот поэтому мне страшно. Сыну семь лет.Как же мне его жалко.Видеть его старания и попытки сблизить нас.Хотя я с сыном говорила.Постаралась все обьяснить.Думаете вот мать дура,играет чувствами ребенка.Но как мне быть???Я то его не обнадеживаю и правду рассказала про свадьбу и жену другую.Без грубых и плохих слов.Спокойно и по взрослому.Но он то ждет все время папу...
Есть ли у нас интимн.связь? Сегодня это случилось...И я вся в слезах начала вам писать. Не хотела(опять эта моя типа не хотела и получилось - неуважаю и нелюблю себя за это). Сейчас набираю текст и понимаю что надо что то делать, а то моя жизнь превратится в ..... Он уехал сегодня я ему написала смс "НЕ ЛОМАЙ МНЕ ЖИЗНЬ.ОСТАВЬ МЕНЯ.Я ДРУГАЯ,хочу другой жизни.У меня свои планы...Я ж к тебе не лезу в жизнь.Останься в моей памяти таким,какого я тебя знаю." На что был ответная смс " я тебя люблю". Неужто он решил меня не отпускать? И устроится удобно -с двумя женщинами???
огненная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Пройденный путь. Нужны советы.

Сообщение огненная »

 
Ругайте меня. Отрезвляйте. Я с ним теряю свое Я. Он меня использует.
Я симпатичная,даже очень молодая и интересная женщина.Понимаю что одна не останусь.Может у него чувство собственничества взыграло?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»