Люблю и ненавижу.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Broken_Rose
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:14
Пол: женский

Люблю и ненавижу.

Сообщение Broken_Rose »

 
Несколько недель назад я рассталась с человеком,который был и остается на сегодняшний день любимым.
Пришлось расстаться, потому что любовь с его стороны ушла. Началось это все с декабря, когда он мне сказал, что не знает любит меня или нет. А за несколько дней до нг и вовсе сказал, что больше нет чувств.
Он говорил, что поддержит меня, что не оставит меня одну. Что если захочу поговорить то могу позвонить ему. Так и было. Но ни к чему хорошему это не привело.
При каждом нашем разговоре мы начинали ругаться. Я хотела быть с ним. А он лишь говорил, что проходил через это и знает что будет только хуже.
Он предлагал просто дружить, но я не могу так. Как можно дружить с человек, которого любишь? Он этого не понимал. А от одной мысли, что я его больше не увижу и не услышу накатывала дикая истерика. Хотелось все рвать и метать. Жить не хотелось.
После всего этого добавилось то, что сразу после нашего расставания ( а были мы в отношениях 2,3 года) он нашел уже другую и встречается с ней.
Сказал, что поступил так, чтобы зализать раны, что ему так легче пережить. А что пережить? Он ко мне ничего не чувствует. Что пережить? Что за бред он несет в этом плане не понятно.
Позавчера мы договорились, что прекращаем общение раз и навсегда.
И я не знаю как жить. С одной стороны хочется перебороть его сомнения и попробовать снова, а с другой хочется забыть его и идти дальше. Но я не знаю как. Мне сложно перевернуть страницу.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Люблю и ненавижу.

Сообщение Рассветная »

 
Милая девушка!
Я нахожусь в такой же ситуации, что и вы, разве что срок немного больше. Молодой человек осенью тоже начал с того, что не знает, что чувствует, и уйти пришлось перед Новым годом после его "нет стимула к тебе ехать". Сейчас у него уже есть девушка, с которой все "складывается, как паззл".
Из своего маленького, недавнего и пока еще не до конца выстраданного опыта могу сказать, что Вы совершенно верно чувствуете - не надо общаться. Рвите, прекращайте всю связь. Сейчас она ничего Вам не даст, кроме постоянной боле, кроме изодранного сердечка. Вам разве это нужно?
Что до него - он свой выбор сделал. свой. Сам. В такой ситуации важно вычищать, с болью выскребать из сердца все иллюзии: он больше не любит (если это была любовь), он хочет идти другим путем. Часто люди клин клином выбивают, а может он действительно нашел кого-то своего. У него своя дорога надежды. А у Вас должна быть - своя!
"Попробовать снова" - опять же по маленькому этому опыту могу сказать, что закончится это только тем, что станет хуже. Хуже будет все: ваши отношения, отношение друг к другу, Ваше личное состояние. Мы вот так пробовали, и пара месяцев после его возвращения принесли только боль, высосавшую из меня жизненные соки до пустоты внутри. Расставание уже свершилось, уже перейден некий рубикон, до которого было "не оставлю". Да и.. возможно, сейчас он будет счастлив? Это важно. Если это так, значит, Ваше счастье Вы еще не нашли.Так и оставьте его быть счастливым в своей новой жизни! Он ведь и сам теперь другой, не тот, что был с Вами. Он иной. И Вы потихоньку станете тоже иной, приняв это, перестрадав, пережив.

Да, это очень больно. Но очень важно то, как Вы воспринимаете ситуацию. Посмотрите: Вам дана в жизни такая ситуация, ее можно принять как безнадежную боль, а можно - как начало тропинки к чему-то лучшему. Как дорожку к более полному обретению себя, к пониманию своих целей и места в жизни, как путь, который ведет Вас к тому, что в этой жизни Ваше. Как науку, как опыт - а это много.
Знаете, идет девятый день с того времени, как я узнала о его счастье. То были жуткие пару дней, о них не хочется вспоминать. Казалось, что вот эта рвущая душу боль теперь внутри навсегда. Всего девятый день.. А уже получается больше времени проживать в нормальном состоянии, даже радоваться порой. Даже за него..

Еще - не знаю, корректно ли советовать это Вам - помолитесь - за себя, за него. Сходите в храм. Быть может, к батюшке, на исповедь. Даже лучше, если так. Подумать о том, в чем Вы были неправы в отношениях, в чем оступались - и высказать это все вместе с плохими чувствами, которые возникают, обидами, грустью, болью, ненавистью. Потому что это то, что поможет Вам с ними справиться.

Почитайте форум, здесь столько полезных советов в каждой теме! И статьи на www.perejit.ru/. Постарайтесь их обдумать - не про Вас ли? Если в чем-то про Вас, то - если примете их - должны помочь.

Не забывайте о том, что вокруг Вас, все-таки, мир. И люди. Возможно - друзья, родные и близкие, которым больно видеть Вас закрывшийся в своей боли, как в раковине. Конечно, трудно сейчас думать о чем-то, кроме - но потихоньку надо - все же, несколько недель - это не такой маленький срок.

Как жить? Дышать, делать свои дела (если можно, расскажите здесь немного о себе - сколько Вам лет, учитесь или работаете, о семье, есть ли друзья, чем увлекаетесь), жить своей жизнью, извлекать опыт (такая боль не должна переживаться просто так, без толку!) и не позволять себе пускать жизнь коту под хвост только из-за того, что Ваш любимый человек идет к счастью своим путем.

Храни Вас Бог! Держитесь, думайте о хорошем, улыбайтесь иногда - если некому - хотя бы небу над Вами. И через некоторое время Вы увидите, что делать это стало гораздо проще.
Lina1979
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 13:00
Пол: женский

Re: Люблю и ненавижу.

Сообщение Lina1979 »

 
Здравствуйте! В свое время, будучи в похожей ситуации, мне сильно помогла фраза "И придет день, когда ты решишь, что это конец, и это будет начало" Просто повторяла ее про себя. А еще знайте- страдания конечны, будет постепенно становиться легче, но и отбрасывать будет периодически, крепитесь.
И еще, уверена на 99,9% что ваш мч не ушел от вас в никуда, девушка, которую якобы он нашел после расставания, уже была. Так что снимайте розовые очки.
Я не знаю вас, но мне легче было при полном отсутствии контакта - ни дружеского, ни делового, хотя приходилось работать в одной фирме и визуально пересекаться. От меня тоже якобы ушли "в никуда", потому что чувства угасли, но быстро выяснилось, что это не так, кстати, тот мч мне так и не сознался в том, что вообще встречается с кем-то, хотя уже жил с этой женщиной.
Вам надо смириться и принять тот факт, что это случилось и ничего вы с этим сделать не можете, сейчас от ваших действий ничего не зависит, разве что вызовите неуважение и презрение если будете навязываться и устраивать "разбор полетов", просто отпустите ситуацию и все. Не следите за ним в соцсетях, не узнавайте новости от общих друзей, не рассматривайте совместные фото и прочее, если есть близкий человек, которому можно выговориться- выговаривайтесь.
Представьте себя через 5 лет- будут ли ваши переживание так же важны с высоты этого времени?
Желаю вам сил и терпения! Поверьте, и это пройдет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Люблю и ненавижу.

Сообщение Стараюсь »

 
Broken_Rose писал(а):с человеком,который был и остается на сегодняшний день любимым.
Broken_Rose писал(а):При каждом нашем разговоре мы начинали ругаться. Я хотела быть с ним.
Это абсолютно три разные плоскости - любить, ругаться, хотеть быть с ним - это не пересекающиеся области.
Даже если предположить, что с вашей стороны влюбленность за 2 года превратилась в любовь - то тогда не понятно, почему вы ругаетесь с ним. Любите - отпускайте, желайте счастья и отпускайте.
Но вы же "хочу" свое имеете, притягиваете его к себе. Это больше похоже на зависимость.
И "ругаюсь, но хочу быть вместе" - это уже про эгоизм. О чем ругань? Сделай так как мне нужно? Сделай по-другому, потому что я не принимаю твоего решения, а хочу настоять на своем?
Ситуация в целом обычная - влюбленность прошла за 2 года у него, и у вас превратилась в легкую зависимость.
Broken_Rose писал(а):А от одной мысли, что я его больше не увижу и не услышу накатывала дикая истерика. Хотелось все рвать и метать. Жить не хотелось.
Он дальше рванул за новыми эмоциями, вам обидно
Broken_Rose писал(а):сразу после нашего расставания ( а были мы в отношениях 2,3 года) он нашел уже другую и встречается с ней.
Какие его сомнения вы хотите "перебороть" - сомнения только у вас, у него все хорошо. Это вы не можете "перевернуть страницу" - в этом есть шанс, что больше таких "страниц" в вашей жизни не будет, просто сейчас возьмите время разобраться в себе и в своих ошибках.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»