Почему он не хочет серьезных отношений?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Еся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 12:53

Почему он не хочет серьезных отношений?

Сообщение Еся »

 
Доброго всем времени суток. Вот, решила попросить совета. История наша
такая: познакомились год назад по интернету. Уже при общении по сети возникла взаимная симпатия. Решили встретиться. Большие чувства, желание прожить с этим человеком всю жизнь... Наверное как у всех.
Проблема из-за которой я хочу расстаться может казаться глупой. Но я так больше не могу. Он не хочет меня видеть. То есть звонит мне каждый вечер, говорит, что скучает, любит, а встретится и не предлагает. Причем
если я беру инициативу и это предложу, то он говорит , что занят, дела, дела. Я люблю его и хочу быть рядом с ним. Терпела весь этот год. Но дальше не могу. Я предложила пожить вместе (есть где) , но он сказал, что он ему " хорошо с родителями, а жить вместе-это надо деньги зарабатывать", а он не хочет, его все в отношениях устраивает. Ему достаточно видеть меня 2 раза в неделю. Я совсем запуталась. Или ему не нужны серьезные отношения (хотя говорит, что нужны и я ему нужна, новый год отмечали вместе с его родителями) или я веду себя неправильно и хочу слишком много. Хотя я просто хочу быть рядом с любимым. Вчера опять поругались на эту тему, я решила , что нужно расстаться. Но я не могу понять КАК это сделать, это очень больно. Помогите советом.
Диагностика семейных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Сколько ему лет? Чем он занимается?
Может, он не хочет заводить семью, считает, что еще рано. А может, он не считает Вас таким человеком, ради которого стоит идти на жертвы и разрушать свою легкую и удобную жизнь без всяких обязанностей.
Как Вы думаете, он встречается только с Вами?
Еся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 12:53

Сообщение Еся »

 
Спасибо вам, что не прошли мимо... Мне 24, ему 22. Он говорит, что все серьезно... Не могу просто понять как можно любить человека и не хотеть его видеть. Завтра к психологу иду.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Еся писал(а):Спасибо вам, что не прошли мимо... Мне 24, ему 22. Он говорит, что все серьезно... Не могу просто понять как можно любить человека и не хотеть его видеть. Завтра к психологу иду.
Может, он лукавит с Вами, а может, у него любовь к женщине - не вся жизнь и даже не главное в жизни, а может любит не очень сильно. По всякому бывает. Не всегда парни в 24 года бывают взрослыми.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
...а может быть у него какие-то проблемы со здоровьем?
Он не сближается с Вами, может быть он от чего-то лечится?
Он Вас целует при встречах? Жмет руку? Обнимает? Или не прикасается к Вам?
Возможно, у него комплексы по мужской линии?
Возможно, не традиционные взгляды?
Еся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 12:53

Сообщение Еся »

 
LL, с этим все в порядке...
Христина, да, действительно, он и сам говорит, что маленький еще семью заводить.
Но я незнаю что мне делать! Я пробовала это принять, что рано еще... И подождать, пока будет готов. Но мне кажется, что это путь вникуда...
Все держится на моем принимании и понимании...
Он знает и исполняет все христианские обряды, в церковь ходит иногда. При этом страстно любит рок-музыку, очень чувствительный. Как ни больно об этом вспоминать: он изменил 2 раза...
Рассказав через несколько месяцев об этом мне.
Он говорит, что я очень хорошая и родная для него, как мама или сестра.
Еще мне не нравится, что он любит выпивать, и за все то короткое время, что мы видимся себе позволяет это, хоть знает, что мне это неприятно.
Мне доставляет радость заботится о нем, делать ему хорошо... Когда его обнимаешь-такое ощущение родного человечка... Я хочу быть с ним, но мне с ним плохо. Тем более когда говорит, что ему хватает меня видеть 2 раза в неделю по вечерам.. Задумываешься, а надо ли это вообще все? Если для него это так несерьезно.
Вчера сказала, что я так не могу больше, давай расстанемся. Он не хочет, его все устраивает. Сегодня плачу целый день, тяжело.
Или я не права?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Девушка, Вам нужен парень, который настолько сильные к Вам чувства испытывает, что 1. даже жить с Вами не хочет;
2. выпивает не подетски; 3. видеть Вас не хочет; 4. ему влом работать и зарабатывать деньги? :shock:
Может стоит поработать над своей самооценкой?
Вам аж 24 года. Пора уже подыскивать мужа. А такой тип годится на роль любящего, заботящегося супруга и отца детей? Вы что всю жизнь мечтаете мужика наставлять на путь истинный? Он же - типичный лодырь, а Вы с ним теряете зря свои годы и нервы? И игра явно не стоит свеч. Я бы еще поняла, если бы речь шла о преуспевающем бабнике, который просто не может справиться со своими пороками, но Вас любит при этом, а тут даже взаимности нет.
Жаль мне Вас в вашей глупости (простите за резкость, но выглядит это все ужасно со стороны).
А женщина, которая не уважает и не ценит себя не может быть счастливой по определению...
Еся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 12:53

Сообщение Еся »

 
Cпасибо вам, Радуга, за ответ.
Видимо, со стороны все это выглядит именно так... Вы так все хорошо собрали в вместе, что я сама не могла. Хотя, конечно, догадывалась.
С самооценкой у меня в порядке все, только вот меня к нему ТЯНЕТ....
Тем более, непонятно что рядом есть человек, который любит меня на самом деле.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Еся писал(а): С самооценкой у меня в порядке все, только вот меня к нему ТЯНЕТ....
Тем более, непонятно что рядом есть человек, который любит меня на самом деле. :shock:
Вот о последнем поподробнее можно?

А тянуть может и чисто физически, но мы же с Вами не животные и должны учиться руководить своими желаниями. Тем более, что поверьте, это такой самообман, близость с любимым не сравнить с близостью просто с сексуальным субъектом, дай Бог, чтобы Вы это поняли и этим бы и жили...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Еся, загляните, пожалуйста, сюда: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=809

Вы - адекватная и серьезная девушка, а поход к психологу, возможно, требуется лишь Вашему МЧ, который категорически отказывается вырастать из пеленок.

Если решите расстаться, сделайте это раз - и решительно, зачем губить свою жизнь? Иногда нужно просто пережить. https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=117
Еся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 12:53

Сообщение Еся »

 
Радуга, да, есть парень, который любит меня уже долгое время, и я к нему то хорошо отношусь. НО. Люблю я другого.
И детей я хочу от Вани только... Что заставляет меня не спешить с разрывом, так это то, что он сам все понимает и признает, что его воспитали избалованным. Обещает исправиться.
Наверное я сама своим принятием его расслабляю....
Morgolt, спасибо за добрые слова) Вторая ссылка очень полезная. Тем более, что скорее всего она мне пригодится.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Еся, но Вы то сами уверены, что тот, кого, как Вам кажется, Вы любите, будет достойным мужем и отцом?
Может, Вам табличку составить.
Я не настаиваю на том, чтобы быть именно с другим, любящим Вас человеком, к которому Вы ничего не испытываете. Но, может, просто стоит, поискать своего человека, который будет достойным семьи? :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»