Не могу оклематься

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мне не больно
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:14
Пол: женский

Не могу оклематься

Сообщение Мне не больно »

 
Вот уже несколько месяцев я существую, как растение . Пару таблеток снотворных на ночь . Все равно очень ворочаюсь, как на сковородке. Поворачиваюсь из стороны в сторону, а мысли все равно не отпускают , не получается уснуть. Слезы. Жалость к себе. Мысли о справедливости в этом мире, ну и наконец сон, кое-какой.
А потом, следующий день : утро, и весь день, словно на автомате. Когда ловлю себя на гнетущих мыслях, стараюсь тут же переключить внимание на что-то положительное. Получается так-себе.
Прихожу домой и думаю о нем, плачу. Не могу простить его, когда стараюсь простить - вспоминаю как он унижал меня. Как обманывал. Как шантажировал. Как у меня началась эррозия шейки матки , и кровотечения: а ему было наплевать. Как он уходил развлекаться с любовницей, а я сидела дома и плакала , с больными яичниками , эррозией. Свои трясущиеся руки и дергающееся глаза. Как он посылал меня , оскорблял, как вышвырнул меня из дома без объяснения причин. И привел ее жить к себе. В его квартире еще были мои вещи, а они фоткались на их фоне и высылали мне, с опять же, оскорбительными текстами. Боже, какие она писала мне отвратительные , страшные слова !
Из-за этого, мне еще больней. Я понимаю, что вроде как нет ничего обидного в том, что человек - разлюбил. Не смог полюбить. Сердцу не прикажешь. Но зачем унижать пострадавшее лицо ? Почему нельзя расстаться по-человечески. Я не понимаю этого. Не понимаю, почему он позволяет своей новой женщине издеваться надо мной. Ведь он меня когда-то любил. Не понимаю.
А еще мне тошно от себя. Я чувствую себя использованной дешевкой. Ничего не требующей взамен. Мне противно вспомнить, как я смотрела на него огромными глазами и хлопала ресницами , в восхищении. Как пищала потом , как собачка , чтобы он не выгонял меня, чтобы простил за то, что я вынудила его послать меня. Это так унизительно.
Я позволяла ему обращаться с собой, как с недочеловеком, я предала себя. Я никчемная.
Я не знаю, как я смогу полюбить кого-то, если человек сначала слезно умоляет о чем-то, говорит о безграничном доверии между людьми, о своей кристальной чистоте: а потом так подло обманывает. И делает это совершенно осознанно , в любой момент может пройтись по твоей душе в кирзовых сапогах.
Не знаю как мне забыть это все.
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу оклематься

Сообщение Kinsey »

 
Милая девушка, ваша боль понятна. Но постарайтесь не задаваться вопросом- как он мог. Он- смог. В мире есть много жестоких людей, вам попался такой. Все что он делает- говорит о его моральном уродстве.
Но давайте вернемся к практическим вопросам- как оградить вас от новостей с того берега, и как убрать боль от болезненных воспоминаний.
Вам нужно оборвать все контакты с бывшим- внесите в черный список и заблокируйте все каналы. Не заглядывайте на их страницы, не ищите информацию о них. Не вступайте в переговоры, он перешел границы дозволенного, и обратной дороги нет. Это вам нужно твердо запомнить. Оставьте их с их помоями, пусть наслаждаются обществом друг друга.

К сожалению, с болью будет сложнее. Ну зачем вы его слушали, зачем читали гадости, зачем вам весь этот груз :girl_cry: Вы позволили ему с вами так обращаться, вы пишите о себе как о маленьком ребенке, которого незаслуженно обижали, но вы не ребенок, вы уже достаточно взрослая, что бы позаботиться о себе, защищать и принимать решения. Никогда и никому не позволяйте унижать себя! От таких людей нужно уходить сразу и навсегда.
Давайте завязывать с жалостью к себе, это неконструктивно, вам нужно очищаться от прошлого, понять себя и свою роль в случившемся, делать выводы, что бы подобное больше в вашей жизни не происходило.

Сколько вам лет? Напишите поподробнее, когда этот ужас начался, как все происходило.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Не могу оклематься

Сообщение Настюша »

 
Автор, прошу прощения, что не по имени, т.к. я его не знаю, увы, а вы сожительствовали или это Ваш официальный супруг?
И как вообще Вы познакомились и как изначально отношения у вас складывались? Вспомните. Может, это и больнее, но Вам стоит это сделать, чтобы снова не наступить на те же грабли с другим человеком!!! Постараемся помочь, а остальное всё в Ваших руках!) Главное не раскисать! Жизнь продолжается! Слава Богу, что всё закончилось. Вы отрезаны на данный момент от очень заразной и гнойной раны, поболит и со временем пройдет, а Ваши лекарства сейчас: это узнать как же счастливые пары познакомились, как они строили отношения, как любить научиться и отдавать любовь другим и понять, всё что полезно и всё что вредно)
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Малиновая »

 
Девушка, милая.Вы не никчёмная, вы просто не разобрались в человеке, вам попался не тот мужчина. И воспринимайте это, как опыт.Пусть он горький, но он вас сделает сильнее.Почитайте статьи православные о предательстве. Там очень хорошо описано про отношение к предателям.Вам нужно заняться своей душой , ходите сейчас в церковь каждый день, молитесь.Нужно переплакать, пережить эту боль. Я прошла через это, часть той меня умерла, я стала другой, по- другому смотрю на мир, на людей. Не замыкайтесь на горе,сходите к психологу , поговорите с батюшкой.Вам станет легче.И ещё, уж извините, это не вы недочеловек, а ваш мужчина и его любовница.Зачем себя винить, если вы попытались сохранить, склеить треснувшую чашку.Ваша совесть чиста, вы это делали во имя любви, пусть даже унижаясь.Но это хороший повод начать любить и уважать СЕБЯ!!!
Мне не больно
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Мне не больно »

 
Kinsey писал(а):

Сколько вам лет? Напишите поподробнее, когда этот ужас начался, как все происходило.
Настюша писал(а):Автор, прошу прощения, что не по имени, т.к. я его не знаю, увы, а вы сожительствовали или это Ваш официальный супруг?
И как вообще Вы познакомились (...)
Мне 25 лет , познакомились мы когда мне было 23 года, это был мой первый мужчина. Я всегда думала , что встречу человека, и мы будем вместе и навсегда . ))) )))))
По своей натуре , я - интроверт, и мне непросто сходиться с людьми , да и не очень хотелось. До встречи с ним, я ни разу не думала, что со мной что-то не так, я знала, что мой человек еще появится в моей жизни. И тут Он :-)
Он не красавец, мало зарабатывает. Но он казался мне таким умным , он столько времени проводил со мной , столько рассказывал . Все -все-все. О своей жизни, о родителях , о переживаниях. Мы делились с друг -другом всеми чувствами и переживаниями, разговоры обо всем на свете. Я думала , нам с ним не скучно. Меня даже не смущало, что он ни разу не подарил мне цветочка. Разве это важно ? Он ведь уделяет мне все свое время, самое драгоценное , что есть у человека. А потом мы начали жить вместе. Сожительствовать. Ему не удобен был брак , а мне хотелось отдавать ему всю себя. Разве важен официальный брак, если есть любовь ? Вот как я стала думать. Зачем мне обременять его обязанностями , если для меня счастье - делать его счастливым. Не знаю , важно это обстоятельство или нет, но съехались мы через год знакомства. Это было самое счастливое время в моей жизни. Я восхищалась им и старалась исполнить любые его прихоти. Меня не раздражала в нем ни одна мелочь.
В августе ушедшего года, он резко охладел ко мне. Перестал делиться мыслями , впечатлениями. Он познакомился с новой женщиной, и стал уделять все свободное время - ей. Он никогда не скрывал ее, и рассказывал, что встретил удивительного друга. Он начал пить с ней каждый день ( я ее пью практически). Я никогда не ревновала его к друзьям, но тут я начала себя так вести. Она стала писать мне письма, что влюбилась в него, и добьется своего. Когда я поговорила с ним об этом , он рассмеялся, и сказал - что это все такие глупости. Что он любит меня, и знает О ее чувствах , но ничего к й не испытывает , кроме дружбы. Я не могла осознать , этот его ответ. Он сказал, что ему с ней очень весело , и отказываться от их совместного времяпровождения он не намерен. Потому что с ней - веселей и интересней чем со мной. И что она страшная,непривлекательная для него , как женщина , а любит он только меня.
Если бы у меня было хоть немножко мозгов и капелька гордости , стоило бы уйти в этот момент.
Но я очень испугалась, что он исчезнет из моей жизни. С этого момента , она превратилась в ад. Эта его подруга постоянно говорила мне , что она своего не упустит. И оставит меня ни с чем. А я не знала , как реагировать на это, и начала плакать. В прямом смысле. Я не понимала , что происходит , не могла думать , соображать , у меня постоянно текли слезы из глаз. Я не могла думать ни о чем. Я не могла с ним разговаривать. А она начала звонить ему ночью, разговаривать с ним очень долго. Каждый вечер звала его куда-нибудь. Мне он говорил - что я действую на его нервы своими истериками , и уходил. Он говорил , почему же я должен отказываться ? Она ведь сама меня зовет. Это не я ее приглашаю. А я сидела дома и плакала, плакала, плакала. Страх его потерять , и невозможность что-нибудь сделать. Каждый день становилось хуже и хуже. Я думала об их взаимоотношениях. Я смотрела на него, представляла его с ней , и не могла ему и слова сказать. Не то чтобы выяснить отношения , я не могла поделиться с ним ни одной мыслью. Когда мы встречались дома , он сразу уходил к компьютеру, а я не могла и слова вымолвить. Я чувствовала себя униженной , но выход был только один : уйти от него. Но я не могла. Я очень любила его, я не представляла, как так , почему так. Между нами остался только интим и мое бытовое обслуживание этого чужого теперь мужчины. Через какое -то время , я набралась решимость уйти, но он не отпустил меня. Он сказал , что это временно , что я должна выполнять все его желания, и может быть его любовь - вернется ко мне. А потом он даже перестал скрывать , что использует меня только для секса. Он так прямо и говорил , что с той женщиной ему не хочется спать, а со мной - хочется. Я очень красивая, и он получает удовольствие от меня в постели , и что я должна все терпеть и все выполнять , тогда он снова полюбит меня . И я выполняла самые унизительные вещи. Он был счастлив , признавался в любви , а на утро заявлял - что его отношение ко мне не поменялось , и я снова должна стараться, чтобы заслужить его любовь. И я старалась. Я с двойным упорством выполняла все его желания и даже старалась предвосхищать. Иногда он стал уходить сразу после секса , водил ее по барам. А ночью возвращался, и рассказывал о ней. О том, что она его соблазнила на поцелуи. И о том, как мне повезло, что он такой честный , и что он все мне рассказывает. Что он дает мне шанс завоевать его внимание , чтобы я старалась. Если я пыталась возмущаться , он орал на меня матом, что я выношу мозг , что он хочет расслабиться , а я мешаю ему. Что я должна быть счастлива , что он до сих пор меня терпит, а мог бы вышвырнуть на улицу. А потом у меня началась эррозия. Он даже не интересовался , что у меня были кровотечениями. Очень больно. Не могу пока больше писать.
Мне не больно
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Мне не больно »

 
Потом начались вообще очень страшные дни для меня. Уже два месяца как прошло. А я до сих пор переживаю этот леденящий холод внутри живота, когда вспоминаю о чем-то.
Но это все не главное.
-
За последнее время я прочла кучу тематических статей. Не любовь к себе. Самоуничижение.
Мне кажется, что со мной так поступили, потому что я заслуживаю этого. Я не умею выселить людей. Не компанейская. Скучная. Занудная. Веду себя инфантильно , при том, что вроде уже зарабатываю себе на жизнь. Меня стали посещать мысли , что то естественный отбор. И со мной так поступили, потому что я никчемная. Зачем миру такие люди , как я . Не заслуживаю я любви .я не смогу за своих детей даже заступиться, в случае чего. Не смогу им привить стержень внутренний. Не знаю , что мне делать. Читаю тонны литературы последнее время. Понимаю, что там написано , что жить так как я живу - нельзя. А сама не могу ничего изменить в себе. Даже в светлое будущее не могу поверить
Мне не больно
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Мне не больно »

 
Читаю на сайте про женщин, которых бросают после десятилетий удачного брака.
Про женщин , брошенных с крохотными детьми.
Про преданных женщин , которые в свое время отказались от возможности родить, ради мужчины.
Женщины , с кучами долгов, жилищными проблемами ....
И многие жили до предательства, как в сказке. У кого-то с самого начала были проблемные отношения, но у многих НИЧТО , просто НИЧТО не предвещало такого финала.
Я знаю что не смогу пережить еще одно предательства. И как жить дальше - тоже не знаю.
Мне не больно
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Мне не больно »

 
Единственное, что меня удерживает от необдуманных шагов, это осознание того, что у меня есть родители. Которые , после того, как выйдут на пенсию, станут никому не нужны. И позаботиться о них смогу только я. Вот и все, что у меня осталось
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу оклематься

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Так моя хорошая-так дальше нельзя!
Буду с вами как с дочкой!Ну что за нюни-и главное из-за чего.Из-за какого то неполноценного мужичка- :shock: Не беда это -а твое избавление от грязи.Ник какой хороший-мне не больно-так значит не больно!Начнем наводить в твоей голове-генеральную уборку!Дома наверное убираешься?Есть грязные вещи есть чистые-грязные постирать-а хлам выкинуть!на помойку-на помойку отношений.Ты не будешь есть всякую дрянь-не вкусно/не любишь.Так зачем в голову весь хлам тащишь?Зачем из своей души делаешь помойку?!Зачем туда пускаешь *гниль*и даешь ей там *размножаться*.есть такой термин-чистота отношений(это не я такая умная-это я начиталась-что и тебе советую)Чистые отношения-это чистые-да может неправильные в чем то-но это когда ДВОЕ людей ищут компромиссы-для решения проблем-которые у них сейчас есть.Выход ищут))Есть в психологии еще такой термин(опять начиталась)-ищите кому это выгодно-ему выгодно-сам не чего из себя не представляет вот и утверждается-за твой счет-за счет твоих слез.А сам далеко не герой))-подвиг что ли по юбкам лазить?
Мне не больно писал(а):Читаю на сайте про женщин, которых бросают после десятилетий удачного брака.
Ты Ветка Ивы почитай https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=878 такая легкая *шоковая терапия*-и Слава Богу!-у тебя этого нет!
Мне не больно писал(а):Я знаю что не смогу пережить еще одно предательства. И как жить дальше - тоже не знаю.
Жить -работать-ставить цели и идти к ним.И тебе очень повезло(потому что ты сама этого сильно хотела)ты попала по *адресу*-читай больше-картинка начнет складываться.Начнешь взрослеть и мудреть-просто пришло твое время!
Мне не больно писал(а):За последнее время я прочла кучу тематических статей
Здесь я бы тебе не рекомендовала все подряд читать-информации в ине-те много-не все полезно-здесь по семейству сайтов Пережить-тебе хватит всей информации-
https://www.realove.ru/ как начать реально жить-а не фантазиями и иллюзиями.
https://www.realove.ru/ что такое любовь и семья.
https://www.pobedish.ru/forum/index.php? ... a32a717561 посмотри как надо решать свои проблемы-раз такие мысли.
https://www.vetkaivi.ru/ некоторые статьи прочти раза два.
Мне не больно писал(а):Мысли о справедливости в этом мире,
Не надо про мир-лучше про себя.Справедливость-это когда у тебя на душе покой и точные знания.А не винегрет в голове))
Мне не больно писал(а):Я не знаю, как я смогу полюбить кого-то, если человек сначала слезно умоляет о чем-то, говорит о безграничном доверии между людьми, о своей кристальной чистоте: а потом так подло обманывает.
Доверие вещь хрупкая-его надо не все сразу же-а по этапно-иногда и годами))
Мне не больно писал(а):А еще мне тошно от себя. Я чувствую себя использованной дешевкой. Ничего не требующей взамен. Мне противно вспомнить, как я смотрела на него огромными глазами и хлопала ресницами , в восхищении. Как пищала потом , как собачка , чтобы он не выгонял меня, чтобы простил за то, что я вынудила его послать меня. Это так унизительно.
У меня были аналогичные проблемы по молодости-что делать мы и такие бываем-но самооценку тебе надо обязательно поднимать.Ты заслуживаешь счастья и оно у тебя будет.Скажи спасибо-что жизнь вас на крепко не связала-делить не чего-вот тогда бы действительно-тяжело было.А если б дети-да в него характером?Взрослей/читай-каждый день хоть по чуть-чуть.Потом сами посмеемся на своей женской наивностью))С праздником Тебя!Счастья и здоровья!А мужа лучше найдешь-ты теперь хочешь не хочешь научишься разбираться в людях.! :give_heart: :give_rose:
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Мишенька »

 
Автор, нашли из-за чего горевать, вы что! Вам всего лишь 25 лет, вся жизнь впереди. Плюс у вас уже есть опыт, как НЕЛЬЗЯ себя вести с мужчинами. Перечитайте ваш рассказ о совместной жизни с подлецом и запомните - так нельзя! Да это же счастье, что он так рано проявил себя. А то ишь какой - и брак ему не удобен, и капризы его в постели исполнять, наплевав на саму себя и собственное достоинство, и т.д. и т.п. Очнитесь! Поблагодарите Господа за то, что так быстро избавил вас от этих больных отношений. Выздоравливайте душой и живите дальше. Всё будет хорошо, вот увидите! Сейчас вам в это не верится, но будет в жизни еще очень много хорошего, правда. Будут и неудачи. Жизнь прожить - не поле перейти. Не зря же так говорят. Вытирайте слезы, посмотрите вокруг - как прекрасен мир! И не загоняйте сама себя в яму, выбирайтесь из нее поскорее. Удачи вам!
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Мишенька »

 
Простите, про болезни ваши забыла сказать. Надеюсь, вы уже лечитесь. Так вот, знайте, что ваши заболевания прекрасно излечиваются, это не смертельно. Но, лучше излечивается все это на спокойном эмоциональном фоне. Сейчас же вы своими мыслями мешаете вашему телу выздоравливать. Берите себя в руки и помогите выздороветь и душе своей, и телу. Больше позитивных мыслей, и жизнь начнет налаживаться. Верьте мне, я вас не обманываю.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу оклематься

Сообщение Стараюсь »

 
Читайте то, что вам здесь уже советуют. Потому что ваше представление о любви завело вас в дебри, вам нужно понять, что является любовью, а что нет.
Мне не больно писал(а):, что я должна выполнять все его желания, и может быть его любовь - вернется ко мне.
... и что я должна все терпеть и все выполнять , тогда он снова полюбит меня
Как только вы поймете, что любовь это не чувство, и тем более не эмоция - любовь это решение, состояние, это акт воли оставаться в этом состоянии - тогда вы поймете истинную природу вашего МЧ и его к вам отношения (потребительство). И тогда вам будет проще отойти от этих отношений.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу оклематься

Сообщение Эллора »

 
Присоединяюсь к советам читать сайты.
Понятно, что ваша самооценка, и до того невысокая, сейчас упала ниже плинтуса. Мне знакомо это чувство собственной никчемности, непонимания как жить, безнадежности. Выбиралась очень долго и извилисто, годами и очень постепенно и нередко греховно. Из своего опыта, положительного и отрицательного, попробую подсказать самый короткий и правильный путь.
Вы ошиблись и встретили недостойного и подлого человека, вы не рассмотрели его, бывает - и на основании его слов делаете вывод о своей неполноценности. Это огромная ошибка. Да мало ли кто что о вас думает! С чего вы считаете вдруг, что компанейская - это хорошо, а домашняя и склонная к размышлениям - плохо. Потому что этот мерзавец сказал, или потому что бессовестная девица, с которой он время проводит - компанейская? Чем и кем вы измеряете свое достоинство и недостоинство?
Вы сами можете почитать и поразмышлять о смысле жизни, устройстве мира, назначении человека. Вы правда считаете, что в мире человеческом нет ничего, кроме естественного отбора и борьбы за выживание? А откуда тогда в вас такое сильное стремление любить и быть любимой, ведь это мало похоже на инстинкт продолжения рода?
Человек - не животное, он наделен разумом. И может быть в сто раз хуже и подлее животного, как этот ваш бывший. А может стремиться проявить самое лучшее, что в нем есть, но для этого нужно потрудиться. Может стремиться и приближаться к Богу, который его создал.
Вот подумайте - вас создал Господь, по своему образу и подобию, вы - Его образ. Почувствуйте это. Вы Его дитя, Он любит вас и желает для вас всего самого лучшего. Это есть правда, а не то, что сказал подлый человек.
Вот чем нужно измерять свое достоинство или недостоинство.
Вы обязательно встретите человека, который будет любить ваши особенности - вашу внешность, вашу задумчивость, вашу мягкость.
Вы почитаете о сожительстве, и поймете, почему это не нужно позволять больше.
Вы научитесь отличать любовь от страсти, будете учиться любить, будете глубже видеть людей, не будете вестись на внешнюю мишуру. Вы не будете спешить. А если даже вдруг поймете, что ошиблись все же, ни минуты не позволите вас унижать и оскорблять. Ведь вы - Человек, вы дитя Бога и Его образ. Вы будете жить полной жизнью, ведь в жизни столько интересного! Быть лучше одному, чем вместе с кем попало - помните? И вы не будете бояться - потому что с вами Бог, ни один волос не упадет с вашей головы без Его воли, с Его помощью все можно пережить.
Это не произойдет за день-два, а постепенно.
Такое у вас сейчас время - осознания ошибок, выбора правильного взгляда на мир и людей в нем, переосмысления. Вы молодая, красивая женщина, вы хороший, умный и добрый человек. Просто вы совершили несколько ошибок, потому что не знали, как правильно. Но ведь все люди ошибаются. Важно сделать выводы, и двигаться в верном направлении.
Читайте дружественные и православные сайты, форум, святоотеческую литературу, литературу по психологии - например, вам имхо нужно почитать Робин Норвуд, сходите в храм, исповедуйтесь.
Все наладится, милая девушка, Бог вам в помощь!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Pesny »

 
Добрый день. Очень хочется поддержать Вас. Вы не унывайте, пожалуйста. Как говорит моя знакомая: Ты погрусти, погрусти немножко и заканчивай :give_rose: Мне знакомы Ваши мысли и Ваше сегодняшнее восприятие самой себя. Вам сейчас нелегко, но есть и огромный плюс такого состояния - оно проходит :) Мне начать выходить из этого состояния, на начальном этапе, помогла забота о своем теле. Я интуитивно поняла, что хочу позаботиться о своем физическом состоянии. Мне нужно было почувствовать себя тактильно-убедиться, что я сама у себя есть, что я не фантом :D Это были нехитрые косметические процедуры, которые я делала сама дома. Ну понятно, переоделась :), поменяла прическу, стала ходить в спортзал. Мне, кажется, на начальном этапе, восстановления себя, это не помешает. Тоже читала много психологической литературы, ходила к психологу, но как-то не отпускало меня все-равно. А через полтора года после расставания я узнала, что бывший женился(мы с ним прожили в сожительстве 13 лет, у нас есть сын, замуж меня ни разу не звал, жил как ему было удобно, изменял), и тут меня накрыло "не по детски" и я поняла, что у меня больше нет сил самой справляться со всем этим. Хорошо, подруга направила меня в нужном направлении - я начала потихоньку с того времени идти к вере. Серьёзно полегчало мне только после исповеди и причастия. Потом я стала задумываться - откуда у меня такое непонимание как строить отношения, почему не принимаю себя, почему не уважаю себя. Ответ на это часто такой-все мы родом из детства. Что с Вашей родительской семьёй, какие отношения у Вас с родителями, какие отношения между Вашими родителями? Какая родительская семья у бывшего мч? Мне кажется, это тоже всё полезно обдумать. В моем случае, отец бм был добрый и отзывчивый человек, но гулял всю жизнь. Не напрасно батюшки советуют - прежде чем связать жизнь с человеком, надо по - хорошему узнать его семью.
Вам всего 25 :spruce: - это прекрасный возраст. У Вас впереди много всего интересного, доброго, светлого. Многие из нас ошибаются, но ведь самое главное, делать выводы, исправлять то что "напартачили" и идти дальше. Обнимаю Вас :give_heart:
Мне не больно
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Мне не больно »

 
Pesny писал(а):...после расставания я узнала, что бывший ...
:
Вот да, такие мысли особенно меня гложат. Когда начинаю сопоставлять как он ведет себя с ней, и как вел себя со мной. Больно от того, что человек осознанно пользовался, а потом отправил на помойку ни с чем , ни сказав даже доброго слова. Мой мне сказал, на прощание , что я - недоразумение в его жизни, о котором он забыл на следующий день. Что он был со мной как во сне, а теперь проснулся , что из-за меня от терял время, которое мог бы потратить на нее, такую близкую ему по духу. И что моя внешность, соблазнительная для него, раздражает его тем , что он испытывает ко мне желания, вместо того, чтобы испытывать их к более достойной женщине. И что лучше бы меня не было , тогда он бы был счастливее. :-(


Хочется искренне поблагодарить всех, кто откликнулся на мое письмо. Спасибо Вам за неравнодушие и за душевное участие к незнакомому человеку. Спасибо большое
Мне не больно
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Мне не больно »

 
Бродского вспоминаю :

... Увы,
тому, кто не умеет заменить
собой весь мир, обычно остается
крутить щербатый телефонный диск,
как стол на спиритическом сеансе,
покуда призрак не ответит эхом
последним воплям зуммера в ночи.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не могу оклематься

Сообщение Pesny »

 
Мне не больно писал(а):Когда начинаю сопоставлять как он ведет себя с ней, и как вел себя со мной.
А вот этим заниматься не надо. Вы не знаете подробностей их отношений да и не надо их узнавать, но у них пока новизна и фейерверк, а с Вами для него была уже рутина. Неизвестно, что их отношения ждет дальше, да и знать Вам это ни к чему.
Мне не больно писал(а):Мой мне сказал, на прощание , что я - недоразумение в его жизни, о котором он забыл на следующий день. Что он был со мной как во сне, а теперь проснулся , что из-за меня от терял время, которое мог бы потратить на нее, такую близкую ему по духу. И что моя внешность, соблазнительная для него, раздражает его тем , что он испытывает ко мне желания, вместо того, чтобы испытывать их к более достойной женщине. И что лучше бы меня не было , тогда он бы был счастливее.
А это вообще "перл". На такие высказывания вообще не надо обращать внимание, задача таких типчиков как Ваш бывший, завиноватить Вас и найти для себя " уважительную причину", почему он бросает Вас. А для такой его задачи всё идет в ход. Не пытайтесь его понять и найти разумное зерно в его поведении - не найдете, этим человеком движет страсть, а страсть не насыщаема. Не общайтесь с ним вообще, избегайте встреч - никаких с ним контактов, Вам надо себя в порядок приводить.
Мне не больно писал(а): Больно от того, что человек осознанно пользовался, а потом отправил на помойку ни с чем , ни сказав даже доброго слова.
А вот с этим, как бы Вам ни было больно - надо разобраться. Вы друг другу никто, и он и Вы сами вдвоем согласились на отношения, в которых вы не взяли и не несли друг за друга ответственность. Человек Вами пользовался, но ведь Вы позволяли с собой так поступать. Такие отношения (сожительство)-это обоюдная безответственность. Понимаете? Не только он виноват, но и Вы виноваты в том, что позволили неуважительное к себе относиться. Откуда у Вас такое неуважение к себе? Почему Вы согласились на такой формат отношений? И ещё, ответьте, пожалуйста, какие отношения в вашей родительской семье?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу оклематься

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, ознакомьтесь с Правилами Форума! На вашу тему отведено 7 страниц, после чего тема будет закрыта (возможно закрытие етмы и раньше, если не будет работы над собой), на каждой странице определенное количество сообщений. Поэтому пишите все ЕДИНЫМ сообщением, а не несколькими небольшими. И не используйте тему как дневник - цитируя стихи и вываливая все, что придет в голову.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу оклематься

Сообщение Сестра »

 
Если выйти из эмоций и посмотреть на ситуацию здраво, то...

1. Вы согласиличь на сожительство, потому что "хотели делать его счастливым". Он и теперь счастлив - правда, не с вами, но счастлив же. В чем проблема тогда? :) Чего страдаете?
Другое дело, если декларируемая цель не совпадала с реальной... делать-то счастливым хотели - но взамен тоже кое-что было надобно, а именно чтоб он был ВАШ целиком и полностью...

2. Про эрозию - болезнь не страшная и не опасная, если просто ее пролечить. А вы даже это рассматриваете с такой порцией трагизма, что на пару-тройку более серьезных заболеваний хватит :)

3. Много чего читали. А что поняли из прочитанного? ЧТо менять надо? Какие действия совершать? Статьи по ссылкам читали?

4. Самосожаление вас убивает. вы с радостью тонете в розовых слезах-соплях жалости к себе. Конечно, эмоции сильные, пусть и со знаком минус. Но нужно сказать СТОП. Иначе все остальное будет бесполезно. У вас критический срок позади, уже можно было немало работы над собой совершить и понять.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»