Хочу любить и быть любима...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юля Л
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:49
Пол: женский

Хочу любить и быть любима...

Сообщение Юля Л »

 
Надеюсь на то что скоро мне непременно станет гораздо легче. Я хочу вам поведать историю своей неудавшейся любви, сказка которая так и не закончилась хэппи эндом. Мы познакомились еще в школе, как сейчас помню его перевили в наш класс. Первая встреча, один взгляд дал мне понять, что это он. Тот самый парень с котором я хочу связать свою жизнь, мой будущий муж. Мы сидели за одной партой, наши отношения строились постепенно на взаимной симпатии. Спустя 8 месяцев мы начали встречаться. Первое признание в любви, первые чувства и эмоции. Как это было прекрасно. Мы все с ним переживали вместе. Мы были одним целым. Возможно это и было нашей самой большой ошибкой, мы были друг для друга всем: сестрой, братом, другом, отцом и матерью. Все свободное время мы были вдвоем и были счастливы. После школы нам пророчили свадьбу. Но какая свадьба после школы. Мы были еще слишком юные и не готовы для этого. Поступили в разные институты, все вроде бы было хорошо. Разные направления в учебе, новые знакомства, все это позволяло нам не потерять интерес друг к другу. Проблема заключалась в том, что мы жили на два дома, он со своими родителями, а я со своими.! По началу мы были не особо готовы к совместной жизни. Когда же пришли к этому, выяснилось, что жить с родителями не очень то и хотим, но и на съем квартиры денег нет. Я как полагается была вся погружена в учебу, он же относился к ней по мальчишески. Что то где то пропускал, забивал, что то не получалось. На четвертом курсе его отчисляют задним числом (в сентябре, т.е. не переводят с третьего). Он сильно переживал по этому поводу, я всячески пыталась его поддержать, приободрить. Ведь жизнь не закончилась, можно восстановится и продолжить учебу. Но к сожалению, его мама постоянно гнобила. Что он не такой умный как старший брат, что он разгельдяй и т.д. И вот до здравствует наша доблестная армия. Повезло ли нам или нет, его оставляют служить в нашем городе. Даже не знаю сейчас как я смогла пережить это время, ведь уже 5 лет мы с ним не расставались дольше чем на 2 недели, при этом всегда созванивались, переписывались, скучали, любили. Это было так искренне и нежно. Присяга, я гордилась своим мужчиной. По возможности пыталась ездить к нему на выходные, если выпускали на КПП. За год дали только два увольнения. Все праздники и годовщины пришлось отмечать раздельно. Этот год нас сблизил как никогда. Солдатские письма, звонки, встречи и смс. Это было так волнительно. Я его конечно дождалась, у меня и мысли никогда не было о ком то другом. Он вернулся мужчиной, моим самым лучшим мужчиной. Но и после армии как то не очень получалось жить. Мы по прежнему жили раздельно. Долгое время ему было не найти работу, в институт для восстановления нужны были деньги. Мама также относилась к нему скептически, он всегда был виноват во всем. Отношения с его мамой были можно сказать никакими, мы общались с ней, поздравляли друг друга с праздниками. Семейные обеды, но от нее всегда веяло каким то недовольством. Она страшно ревновала его мне. Могла позвонить ему в 4 часа ночи и спросить где он, почему не дома. Хотя нам было больше 20 лет. Меня обижали ее звонки и вопросы: «а что ты кушал? а она тебя покормила?». Также были претензии и ко мне, конечно, это было не высказано мне прямо в лицо. Но можно было понять, что винила она меня, особенно из за учебы. Она считала, что он слишком много времени тратил на меня, а надо было учится. Я закончила институт, конечно уже на последних курсах я стала задумываться о свадьбе и детях, всячески пыталась ему намекнуть, но не настаивала. Вначале причиной была армия, потом денег не было и т.д. Но меня пугал сам факт, что за 6 лет отношений он так и не решился на этот важный шаг. Я пыталась как то разобраться в себе, пыталась понять что во мне не так. Что его останавливает, ведь мы по прежнему любили друг друга. Видимо отношения переросли сами себя, был нужен новый этап, новый виток. Но его так и не было. И вот случилась первая наша серьезная и нелепая ссора. Поругались в Новый год. Почти месяц не виделись, он мне звонил, но я не брала трубку. Ждала чего то большего, ждала, что он придет ко мне с цветами и поговорит со мной (мы жили в соседних дворах). Что мы все решим. Но что то шло не так, в наших отношениях я была постоянно инициатором, что то придумывала, пыталась сделать жизнь интереснее. Он же был менее эмоциональный. Помирились мы 14 февраля. Но после ссоры так и ничего не изменилось, он говорил что у нас все непременно будет, но не сейчас. Нужно только немножко подождать. Я работала, он устроился тоже. Его работа была высокооплачиваемой, но и отдаваться ей нужно было по полной. Сменный график, плавающие выходные, 10 часовой рабочий день. Видится мы стали реже, он сильно уставал, а мне же не хватало от него внимания. Когда ему что то не нравилось он просто уходил к себе домой со словами, что он устал. Я оставалась одна со своими мыслями и тараканами. Это стало порядком надоедать, к тому же новый коллектив, новые знакомства, это ведь так интересно. А еще же есть друзья. Мне стало казаться, что он отдаляется от меня. И вот вторая ссора, нелепая, глупая, на пустом месте. Но разрушившая все, а причина просто нехватка внимания. Он мне звонил месяц, редко, но я билась в характере. Опять же ждала, что он придет и решит все. Мне надоело быть мужиком в наших отношениях. Но чуда не произошло, на второй месяц он перестал звонить. Я мучилась, ждала, плакала ночами, но гордость, ах это глупая гордость. Я не понимала, что его так останавливает, почему он ничего не предпринимает, может я ему просто не нужна, может разлюбил???Опомнилась я только от звонка его сестры. Этот разговор поверг меня в шок, оказывается меня просто подсидели. Фея с его работы. Пока я билась в истериках и характере у него начинались новые отношения. Которые спустя моего месяца игнора переросли в нечто большое. Я узнала, что они были вместе, узнала, что он мне изменил. Все мои мечты, все мои воздушные замки были разрушены за секунды. Я не могла понять, как он просто взял и отказался от меня, как променял нас, 7 лет отношений на мимолетный флирт. Мне было очень больно, но почему то я винила только себя, а не его. Я решила бороться за наши отношения, позвонила ему сама, поздравила его с нашей годовщиной, предложила встретится. Он был удивлен, но в тоже время рад. Я была счастлива, ведь все еще можно непременно вернуть. Встретились мы с ним только спустя 2-3 дня. Все это время я не могла, ни есть, ни пить. Думала, что ему скажу. Встретились в кафе, что то изменилось. Он смотрел на меня так же любя, но что то все таки меня настораживало. Мы пытались поговорить, но он почему то не шел совсем на контакт. Я ему задавала вопросы, пыталась понять, что пошло не так. На что он мне сказал, что спустя месяц моего игнора он понял, что меня потерял и все после этого у него изменилось. Про свою Фею он конечно мне ничего не сказал. Я пыталась ему объяснить, что отношения должны строить два человека, а не один. Он только с этим соглашался. Закончилось встреча, его слова, что он просто устал от всего, ему надо время. Я ушла, он меня не остановил. Снова слезы, боль, очень сильная боль. Но все же я ему позвонила, ночью он пришел ко мне. Все было хорошо, но только уже эмоции были не те. Опять и снова я решила, что непременно все наладится. Но он мне так и ни звонил и ни писал. Все делала я. Целую неделю у него не было времени на встречу со мной, нелепые отговорки. И вот я не выдерживаю и заявляюсь к нему домой, на что он мне говорит не понятные фразы, что он думал, что после смс я его возненавижу. Я ничего не поняла, ведь смс не было. Он отправил меня домой, сказал, что прочитать его он мне не может, ему стыдно. Сказал, что перешлет. И вот это чудное смс: он описывает как виноват передо мной, что он тварь. Что он изменил мне и не смог сохранить нашу любовь. Он писал, что не может понять как ко мне сейчас относится, я ему заменяла всех. Он искренне любит меня и хочет, чтобы у меня все было хорошо. Он винит себя за все мои страдания. Но после всего этого не может быть так как прежде. Снова боль, вина, моя вина. Почему я не взяла трубку тогда, почему не перезвонила….почему. Ведь все могло быть по другому, ведь мы одно целое. Я не знаю, но злобы к нему не было, я заранее ему все простила. Я согласна была простить, что угодно лишь бы мы были вместе. Дала ему еще время подумать, но сил больше не было. Все это время я сильно мучилась, мне жалко было на себя смотреть. Ведь я превратилась просто в половую тряпку. Меня просто раздавили и забыли. Снова я первая позвонила, встретились, опять его молчание, он не знает что делать, я предлагаю расстаться. Соглашается, но опять ни слова про ФЕЮ. Новый год в одиночестве, от него ни звонка ни смс. Я первая пишу. Глупый ответ. В один из вечером жду его после работы, холод, страх. Я вижу его, ее их милые разговоры, переглядки, боль. Он выходит с работы с НЕЙ, под ручку. Я пыталась не попасться ему на глаза, но как говорится не везет так не везет. Конечно скандал, конечно слезы. Она уезжает, он со мной. Едем домой на такси, разговор, слезы, но все бес толку, я просто ему не нужна. Уходит к ней. Я пытаюсь всячески справится со своими чувствами, в голове полная каша. Все мысли о нем, о ней. Не могла просто уснуть, приходилось пить успокаивающие травки. Родные и близкие всячески пытались меня поддержать, но их слова ничего не могли сделать с моим разбитым сердцем. Я решила убрать все напоминания о нем с глаз долой: убрала все фотографии, подарки, открытки, удалила номера. Пыталась всячески себя занять, но чувство одиночества и предательства преследовало меня всегда. Вот уже прошло 3 месяца после расставания, вроде было стало полегче. Но на прошлой неделе увидела их случайно вместе, Фея живет в моем районе. Они мило шли домой к ней за ручки с пакетами продуктов. Просто идиллия. И все опять разрушилось. Опять слезы, опять чувства, вина, боль, сильная боль и недомогание. В душе я все таки надеялась, что это временно, что он обязательно ко мне вернется. Надеялась, что если не вернется, то точно не будет с ней. Ведь на чужом счастье свое не построишь. Но у него все хорошо, он все пережил. Он просто сменил даму, все осталось по прежнему, живет на два дома. Хотя возможно и просто с ней. Что делать не знаю, у меня идет голова кругом. С одной стороны я осознаю, что все это должно было рано или поздно произойти. Сколько можно еще лет просто держаться за ручки, как малые дети, пора взрослеть и начинать новую жизнь. Видимо я была готова, а он нет. Видимо он не нагулялся. Она показала ему другие отношения, более простые и свободные. Легкость и доступность его сманила. С другой стороны мое сердце не хочет это принять и понять. Я хочу его отпустить, я засыпаю со словами, что он мне не нужен. Что я буду любить и буду любима. Что я буду непременно счастлива. Но боль она со мной, эти сны о нем не дают мне покоя. Я уверенна, что не раз их еще увижу. Как побороть себя, я хочу все изменить только не получается. В душе остаются надежды. На светлое будущее с ним. Как быть не знаю.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько можно еще лет просто держаться за ручки, как малые дети, пора взрослеть и начинать новую жизнь. Видимо я была готова, а он нет. Видимо он не нагулялся. Она показала ему другие отношения, более простые и свободные. Легкость и доступность его сманила. С другой стороны мое сердце не хочет это принять и понять.
Милая автор, вы практически себе ответили сами на все свои вопросы. Ваш молодой человек не готов к ответственности. Мужчины так часто поступают как ваш мч, уходя именно от ответственности, меняют партнершу. Не важно, что их связывало в предыдущих отношениях - годы, жизненные испытания, дети, общие друзья, хобби... Мужчины просто уходят от ответственности.
В вашей истории виден тот факт, что пора было определяться вашему молодому человеку, то есть предлагать вам стать его женой, а он не хотел этого. Поэтому тормозил все, не уделял должного внимания. Не от того, что вы какая-то не такая или с вами что-то не так - скорее всего не в вас дело. А дело в его инфантильности, незрелости.
Он хотел уйти от ответственности, и он ушел. Та девушка по сути удобно подвернулась под руку.
Сопереживаю вам, так как сама пережила сильнейшую первую школьную любовь, через которую попала в глубочайшую любовную зависимость.
Держитесь!

Любовь мужчины - это его способность брать ответственность. Если он инфантилен, то скорее всего мужчина не может любить, не способен. У вас была влюбленность, которая закончилась. Такая реальность и состоит она в том, что некоторые мужчины и женщины очень легко меняют партнеров, у них не возникает чувства глубокой привязанности, особенно если на горизонте маячит ответственность.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Odri »

 
Юля, я, как родитель вижу- как подростки жаждут обзавестись "отношениями", чтобы иметь перед ровесниками статус "встречаюсь с....". Походы в кино, кафешки, прогулки, обнимашки, охи-вздохи, и наконец, первый секс, в вашем случае еще и с продолжением... И все это на фоне полной неготовности к взрослой жизни. Парни взрослеют позднее девушек, и хотя обнимашек,"статуса" в соцсетях и секса им хочется, то жениться в этом возрасте не готово подавляющее большинство, поэтому так мало браков рождается со школьной скамьи... Мой совет всем юным созданиям: не торопитесь сближаться телами, возникает бОльшая привязанность, чем если бы вы просто дружили. Поверьте, Ваша боль не была бы такой острой, если бы Вы дружили и не имели плотский отношений. На будущее- не торопитесь, присматривайтесь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а что Вы хотели от мужчины, если дважды по месяцу не отвечали на его звонки, "выдерживали характер", так сказать. При этом ждали, что он приползет к Вам на порог с розой в зубах.
То, что Вы делали - манипуляция. И вообще многое, из того что Вы описали - тоже манипуляция. Что неверно и вредно для отношений. Ведь вместо того, чтобы сесть и спокойно, как взрослые люди, обсудить проблемы, Вы отправляли его в игнор. Надеясь, что он прибежит к Вам.
Но вот сорвалось со второго раза, не побежал. И Вы уже вся в упреках и страданиях.

Дорогая, Вам тоже надо взрослеть и учиться строить взрослые отношения по-взрослому. И в этих взрослых отношениях во такие "выдерживания характера" не должны иметь место, равно как и прочие манипуляции.
Читайте материалы форума, ознакомьтесь с www.realove.ru
Юля Л
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:49
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Юля Л »

 
Анкоридж писал(а):
Сколько можно еще лет просто держаться за ручки, как малые дети, пора взрослеть и начинать новую жизнь. Видимо я была готова, а он нет. Видимо он не нагулялся. Она показала ему другие отношения, более простые и свободные. Легкость и доступность его сманила. С другой стороны мое сердце не хочет это принять и понять.
Милая автор, вы практически себе ответили сами на все свои вопросы. Ваш молодой человек не готов к ответственности. Мужчины так часто поступают как ваш мч, уходя именно от ответственности, меняют партнершу. Не важно, что их связывало в предыдущих отношениях - годы, жизненные испытания, дети, общие друзья, хобби... Мужчины просто уходят от ответственности.
В вашей истории виден тот факт, что пора было определяться вашему молодому человеку, то есть предлагать вам стать его женой, а он не хотел этого. Поэтому тормозил все, не уделял должного внимания. Не от того, что вы какая-то не такая или с вами что-то не так - скорее всего не в вас дело. А дело в его инфантильности, незрелости.
Он хотел уйти от ответственности, и он ушел. Та девушка по сути удобно подвернулась под руку.
Сопереживаю вам, так как сама пережила сильнейшую первую школьную любовь, через которую попала в глубочайшую любовную зависимость.
Держитесь!

Любовь мужчины - это его способность брать ответственность. Если он инфантилен, то скорее всего мужчина не может любить, не способен. У вас была влюбленность, которая закончилась. Такая реальность и состоит она в том, что некоторые мужчины и женщины очень легко меняют партнеров, у них не возникает чувства глубокой привязанности, особенно если на горизонте маячит ответственность.
Огромное спасибо за Ваш комментарии. Действительно на многие свои вопросы я знаю ответы. Но они меня не чуть не радуют. Я до последнего верила, что он все таки решится на важный шаг для нас обоих. Непременно думала, что все будет хорошо. Была уверена, что он будет отцом моих детей. Надеялась, что мы обязательно справимся со всеми жизненными испытаниями.Поэтому мне сложно до конца это осознать. Я хочу разложить все мысли и чувства в голове по по полочкам. Хочу его просто отпустить.
Юля Л
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:49
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Юля Л »

 
Odri писал(а):Юля, я, как родитель вижу- как подростки жаждут обзавестись "отношениями", чтобы иметь перед ровесниками статус "встречаюсь с....". Походы в кино, кафешки, прогулки, обнимашки, охи-вздохи, и наконец, первый секс, в вашем случае еще и с продолжением... И все это на фоне полной неготовности к взрослой жизни. Парни взрослеют позднее девушек, и хотя обнимашек,"статуса" в соцсетях и секса им хочется, то жениться в этом возрасте не готово подавляющее большинство, поэтому так мало браков рождается со школьной скамьи... Мой совет всем юным созданиям: не торопитесь сближаться телами, возникает бОльшая привязанность, чем если бы вы просто дружили. Поверьте, Ваша боль не была бы такой острой, если бы Вы дружили и не имели плотский отношений. На будущее- не торопитесь, присматривайтесь!
Спасибо за вашу оценку ситуации. Действительно, видимо я намного раньше его повзрослела. Хотя мне кажется в 24 года девушка уже вполне должна задумываться о семье, о детях. Моя мама вышла замуж в 19 лет. Родила в 21 год. Думая об этом, мне кажется, что я уже упустила свое время. Понимаю, что спешить не стоило с близостью. Но чувства, сильные взаимные чувства нам вскружили голову. В будущем надеюсь, что торопится не буду, уже не 17 лет.
Юля Л
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:49
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Юля Л »

 
Фреда писал(а):Автор, скажите, а что Вы хотели от мужчины, если дважды по месяцу не отвечали на его звонки, "выдерживали характер", так сказать. При этом ждали, что он приползет к Вам на порог с розой в зубах.
То, что Вы делали - манипуляция. И вообще многое, из того что Вы описали - тоже манипуляция. Что неверно и вредно для отношений. Ведь вместо того, чтобы сесть и спокойно, как взрослые люди, обсудить проблемы, Вы отправляли его в игнор. Надеясь, что он прибежит к Вам.
Но вот сорвалось со второго раза, не побежал. И Вы уже вся в упреках и страданиях.

Дорогая, Вам тоже надо взрослеть и учиться строить взрослые отношения по-взрослому. И в этих взрослых отношениях во такие "выдерживания характера" не должны иметь место, равно как и прочие манипуляции.
Читайте материалы форума, ознакомьтесь с www.realove.ru
После первой серьезной ссоры, мы все непонятные моменты разрешили. Обычно в ссорах в которых была не права я всегда шла первая на примирение. Он же чего то ждал. Я не могу поверить, что так сложно просто придти и поговорить со своей девушкой, тем более которая живет в соседнем дворе. Мы ведь не чужие люди. Да, я была во многом не права. Но все таки я от него ждала мужских поступков. А звонок раз в 3 дня как то не тянет на подвиг. Да и за месяц игнора прыгать в койку к другой, как то не героически.

Возможно действительно я не повзрослела, но это были единственные (первые) серьезные отношения для нас обоих. Мы пытались учится на своих ошибках. Но в любом случае виноваты всегда двое. А про манипуляции я с вами не согласна.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Elfriede »

 
Юля Л писал(а):

После первой серьезной ссоры, мы все непонятные моменты разрешили. Обычно в ссорах в которых была не права я всегда шла первая на примирение. Он же чего то ждал. Я не могу поверить, что так сложно просто придти и поговорить со своей девушкой, тем более которая живет в соседнем дворе. Мы ведь не чужие люди. Да, я была во многом не права. Но все таки я от него ждала мужских поступков. А звонок раз в 3 дня как то не тянет на подвиг. Да и за месяц игнора прыгать в койку к другой, как то не героически.

Возможно действительно я не повзрослела, но это были единственные (первые) серьезные отношения для нас обоих. Мы пытались учится на своих ошибках. Но в любом случае виноваты всегда двое. А про манипуляции я с вами не согласна.
Манипуляция – это скрытое психологическое воздействие с использованием эмоций (чувств) партнера, с целью получения выгоды...
Вы хотели, чтобы он извинился первым. Для чего путем игнорирования его звонков пытались создать у него эмоцию (страх потери, дискомфорт, беспокойство и пр.), чтобы заставить его извиняться.
То есть Вы пытались этим средством получить от партнера желательное для Вас поведение.
Вы можете быть не согласны, что это манипуляция, но это была именно она.
Вот если бы Вы с ним не желали общаться без всякого подтекста, а просто потому, что Вам было больно, и не ждали при этом его "исправления" - то да, тогда бы это не было манипуляцией. Но и разочарования в том, что манипуляция провалилась, у Вас бы тоже не было.

Да, правда, часто виноваты двое. Но на форуме не этот МЧ, поэтому что толку теперь и дальше обсуждать его косяки в отношениях. На форум пришли Вы, так лучше постараться понять что не так было именно у Вас, чтобы в Ваших следующих отношениях все было намного жизнеспособнее и правильнее.
Юля Л
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:49
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Юля Л »

 
Фреда писал(а):
Юля Л писал(а):

Манипуляция – это скрытое психологическое воздействие с использованием эмоций (чувств) партнера, с целью получения выгоды...
Вы хотели, чтобы он извинился первым. Для чего путем игнорирования его звонков пытались создать у него эмоцию (страх потери, дискомфорт, беспокойство и пр.), чтобы заставить его извиняться.
То есть Вы пытались этим средством получить от партнера желательное для Вас поведение.
Вы можете быть не согласны, что это манипуляция, но это была именно она.
Вот если бы Вы с ним не желали общаться без всякого подтекста, а просто потому, что Вам было больно, и не ждали при этом его "исправления" - то да, тогда бы это не было манипуляцией. Но и разочарования в том, что манипуляция провалилась, у Вас бы тоже не было.

Да, правда, часто виноваты двое. Но на форуме не этот МЧ, поэтому что толку теперь и дальше обсуждать его косяки в отношениях. На форум пришли Вы, так лучше постараться понять что не так было именно у Вас, чтобы в Ваших следующих отношениях все было намного жизнеспособнее и правильнее.
Спасибо, я учла ваш совет и ваше мнение.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Jevgen »

 
Юля привет! Всем молодым людям я советую посмотреть вот эту лекцию матушки Нины https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni в ней содержится ответ и на ваш случай. Бог вам на помощь!
aarchi001
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:35
Пол: мужской

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение aarchi001 »

 
Юль, как бы тяжело не было принять это, ты должна постараться забыть его. Поверь, чем больше ты "добиваешься" его, тем ниже ты опускаешься в его глазах. Я тоже через это прошел, только соответственно наоборот, пытаясь вернуть девушку. Посмотрев на себя со стороны, я понял что выгляжу жалко, упираясь в тупой игнор. Исходя из этого я делаю вывод, что человек попросту меня не любит. Просто подумай, зачем тебе любить человека, которому на тебя наплевать? Да, да, именно наплевать. Поверь мне, как парню, эти дебильные фразы типа "Мне нужно время, я хочу чтобы ты была счастлива" и т.д. это все ПОЛНЕЙШАЯ, ничего не значащая чушь. Просто вдумайся в эти фразы. И ты поймешь что они лишены смысла. Я к тому что он давно дал тебе понять что ты ему не нужна. Какое время ему было нужно? На что? Ты либо любишь человека, либо нет. Других вариантов быть не может. Научись забывать того, кто забыл тебя!!! Не убивайся по тому, кому на тебя наплевать!!! Только подорвешь здоровье, как я...Я УВЕРЕН что в этой жизни тебя ждет гораздо более лучший парень, чем этот. Таких девушек как ты (настроенных на действительно серьезные отношения, испытывающих такую привязанность и т.д.) ОЧЕНЬ немного... За свои 27 лет, я таковой так и не нашел...А очень хочется.... И при мысли что такие девушки пытаются вернуть идиотов, которые их не достойны...злость берет. Я понимаю как это все сложно, тем более вы живете рядом. Это все я проходил...Когда идешь по той улице, по которой ходили вместе и т.д...все это навевает грусть, печаль и тоску. Тут просто нужно время. Не отчаивайся. Вытри слезки и с высоко поднятой головой иди по жизни!!! Удачи тебе!!!
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Ната25 »

 
Юля Л писал(а):
Odri писал(а):
Спасибо за вашу оценку ситуации. Действительно, видимо я намного раньше его повзрослела. Хотя мне кажется в 24 года девушка уже вполне должна задумываться о семье, о детях. Моя мама вышла замуж в 19 лет. Родила в 21 год. Думая об этом, мне кажется, что я уже упустила свое время. Понимаю, что спешить не стоило с близостью. Но чувства, сильные взаимные чувства нам вскружили голову. В будущем надеюсь, что торопится не буду, уже не 17 лет.
Юленька, а что делать 32-летним, у которых были не столь длительные отношения, но с большими переживаниями и потерями?

Я очень много историй перечитала как на форуме, так и на сайте пережить.ру.
И мне кажется, что многих нас объединяет не понимание, что такое любовь; не знание мужской психологии; не понимание, что такое семья и как строятся отношения; не принятие другого человека таким, какой он есть и что самое главное - "Я согласна была простить, что угодно лишь бы мы были вместе" - не любовь к себе.
Что вам делать? Радоваться за предоставленную Богом возможность пройти этот урок.
Не хочу показаться беЗчуственной. К этим выводам я пришла умом, теперь еще сердцем нужно принять выбор человека не быть со мной и терпением, трудом совершенствовать себя.

Вам только 24. И как замечательно, что Вам дана возможность сейчас об этом задуматься и принять соответствующие меры.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Ната25 »

 
Юленька, еще раз хочется выразить свою поддержку и понимание того, как вам сейчас сложно все переосмыслять и какие усилия нужно прикладывать.
Люблю я сравнения.
Для себя такое вот подумалось касательно отношений.
Если представить, что есть цветок и мы его не поливали, он завял. Мы испытываем горечь от этого и нам хочется, чтобы он снова рос, как и прежде. Мы спрашиваем совета у тех, кто более опытен либо пережил аналогичную ситуацию.
Никто не знает, что с этим цветком, на сколько есть реальность его дальнейшего роста.
У нас может быть масса вариантов, что с этим делать: оценить степень его завявшести, предпринимать попытки его удобрить, поливать. К чему эти действия приведут - никто не знает. Мы также можем купить новый цветок. И тогда не нужно напрягаться и еще что-то делать.
При этом, какие бы советы нам не давали, но выбор - за нами.
Допустим, мы выбираем поработать с этим цветком, поскольку он нам очень дорог.
Сразу возникает вопрос, а почему он завял, что мы делали не так? Может почва не такая и нужно было его пересадить? Может, просто забывали поливать? Может, вредители какие были?
Если что-то в этом направлении предпринимать, то никто не даст гарантию, что он снова зацветет.
Допустим, он таки зацвел. А что дальше с этим делать?
Эти мероприятия были нами сделаны потому, что нам уж очень хотелось его вернуть. И что по большей части потом делаются, цель достигнута и мы расслабляемся. И снова он может завять.
Либо же мы приходим к тому, что он завял по той причине, что сам факт цветка нас радовал, но ухаживать у нас за ним не было никакого желания. Да и сам цветок так себе, растет и растет, но допустим, не цветет и нас это категорически не устраивает и нам не хочется ничего с ним делать, поскольку к цветению это не приведет.
Можно купить новый, радоваться первое время, что этот будет лучше и при этом также он нем заботиться, как о прежнем. Возможный результат нам уже известен.
Сейчас наша боль связана только с фактом наличия, вернее отсутствия цветка.
Так и с отношениями.
Давайте разберемся, а зачем нам нужны именно эти отношения, что мы готовы для них сделать, являются ли они для нас желанными, что мы от них получаем, что может дать.
То есть многие вопросы нужно осознать.
Мы часто говорим - хочу вернуть, потому что люблю. Но при любви его отпускают, при зависимости хочется держать при себе.
Любовь ли у вас (да и у меня тоже)?
Вот этими вопросами можно сейчас и задаться.
Юля Л
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:49
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Юля Л »

 
aarchi001 писал(а):Юль, как бы тяжело не было принять это, ты должна постараться забыть его. Поверь, чем больше ты "добиваешься" его, тем ниже ты опускаешься в его глазах. Я тоже через это прошел, только соответственно наоборот, пытаясь вернуть девушку. Посмотрев на себя со стороны, я понял что выгляжу жалко, упираясь в тупой игнор. Исходя из этого я делаю вывод, что человек попросту меня не любит. Просто подумай, зачем тебе любить человека, которому на тебя наплевать? Да, да, именно наплевать. Поверь мне, как парню, эти дебильные фразы типа "Мне нужно время, я хочу чтобы ты была счастлива" и т.д. это все ПОЛНЕЙШАЯ, ничего не значащая чушь. Просто вдумайся в эти фразы. И ты поймешь что они лишены смысла. Я к тому что он давно дал тебе понять что ты ему не нужна. Какое время ему было нужно? На что? Ты либо любишь человека, либо нет. Других вариантов быть не может. Научись забывать того, кто забыл тебя!!! Не убивайся по тому, кому на тебя наплевать!!! Только подорвешь здоровье, как я...Я УВЕРЕН что в этой жизни тебя ждет гораздо более лучший парень, чем этот. Таких девушек как ты (настроенных на действительно серьезные отношения, испытывающих такую привязанность и т.д.) ОЧЕНЬ немного... За свои 27 лет, я таковой так и не нашел...А очень хочется.... И при мысли что такие девушки пытаются вернуть идиотов, которые их не достойны...злость берет. Я понимаю как это все сложно, тем более вы живете рядом. Это все я проходил...Когда идешь по той улице, по которой ходили вместе и т.д...все это навевает грусть, печаль и тоску. Тут просто нужно время. Не отчаивайся. Вытри слезки и с высоко поднятой головой иди по жизни!!! Удачи тебе!!!
Aarchi001, огромное спасибо тебе за комментарий. Твои слова у меня вызвали бурю эмоции, слезы.Я все прекрасно понимаю. Понимаю,что ему больше не нужна. Понимаю,что он просто меня забыл, выбросил из своей жизни. Возможно и правда я где то пыталась им манипулировать. Но это было сделано не со зла. Ведь для меня он был второй половинкой, которую я никогда бы не предала. Не поступила бы так как он со мной. Это недосказанность с его стороны по прежнему мучает меня. Я хочу понять, что пошло не так. Приходится винить только себя, а это ведь глупо. Но с каждым днем мне становится легче.Пока я не могу перестать думать о нем. Каждый день лажу по его страничке в соцсетях. Чего то жду, наверное какой то окончательной точки. Сама ищу для себя причину новой боли. Только зачем. Просто нужно отпустить его и ее, но на деле это так сложно.
Попытаюсь следовать твоему совету. И непременно пойду по жизни с высоко поднятой головой. Спасибо тебе еще раз...
Юля Л
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:49
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Юля Л »

 
[quote="Ната25"]
Юленька, а что делать 32-летним, у которых были не столь длительные отношения, но с большими переживаниями и потерями?

Я очень много историй перечитала как на форуме, так и на сайте пережить.ру.
И мне кажется, что многих нас объединяет не понимание, что такое любовь; не знание мужской психологии; не понимание, что такое семья и как строятся отношения; не принятие другого человека таким, какой он есть и что самое главное - "Я согласна была простить, что угодно лишь бы мы были вместе" - не любовь к себе.
Что вам делать? Радоваться за предоставленную Богом возможность пройти этот урок.
Не хочу показаться беЗчуственной. К этим выводам я пришла умом, теперь еще сердцем нужно принять выбор человека не быть со мной и терпением, трудом совершенствовать себя.

Вам только 24. И как замечательно, что Вам дана возможность сейчас об этом задуматься и принять соответствующие меры.

Ната25, я полностью с вами согласна.Я действительно многого не понимала. И сейчас до конца не разобралась. Мне непременно нужно понять как строятся отношения, семья. Ведь это так важно. И мужская психология для меня пока совсем непонятна. Но я каждый день читаю статьи, истории форума и сайта. Очень много полезной информации. Вы правы, еще не все потеряно. Ведь мне только 24 года, а не уже 24...Остается верить в светлое будущее....
Юля Л
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:49
Пол: женский

Re: Хочу любить и быть любима...

Сообщение Юля Л »

 
Ната25 писал(а): Давайте разберемся, а зачем нам нужны именно эти отношения, что мы готовы для них сделать, являются ли они для нас желанными, что мы от них получаем, что может дать.
То есть многие вопросы нужно осознать.
Мы часто говорим - хочу вернуть, потому что люблю. Но при любви его отпускают, при зависимости хочется держать при себе.
Любовь ли у вас (да и у меня тоже)?
Вот этими вопросами можно сейчас и задаться.
Спасибо еще раз, любовь действительно очень сложная штука.И ее так легко спутать с зависимостью. Буду пытаться понять и осознать эту тонкую грань.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»