Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Ну что же) Поехали по пунктам:
1. Если вы внимательно читали, то начинаю свое повествование я с того, что вряд ли кого-то удивит моя история. Разумеется, я ни первая и не последняя у кого все именно так. Не претендую на уникальность. С другой стороны, нам всегда наши проблемы кажутся более серьезными. И это нормальное явление)
2. Если бы мне молодой человек писал любовные записки кровью, меня бы это как минимум испугало, это правда какая-то животная страсть, на грани. Хотя нет, за гранью. Извините пожалуйста, но это правда жутковато..
3. Я знаю что такое смирение. И беспрестанно молюсь. И уже давно. И собственно верю, что ничего просто так в нашей жизни не происходит.
4. Меня несколько забавляет то как здесь со мной беседуют) Будто я несмышленое дитя или истеричная барышня)) Вы тут разом мне выбрали амплуа, спасибо, но это не мое. Я - здравомыслящий разумный человек. И если Б такая нездоровая страсть застилала мне глаза, то я бы вряд ли включала разум))
5. Вы правда полагаете, что не знаю что такое семья, семейные ценности, институт брака?) Я росла в полной, любящей семье. Я родилась и выросла в восточном государстве. И знаю прекрасно о мусульманских традициях, обычаях.Для меня семья - это самое дорогое, святое! И для него тоже! Только вот мои родители меня больше слышат, чем его. И он сам недавно сказал, что меня мои родители очень любят, больше, чем его родители любят его..Поверьте, я от и до обо всем знаю. И, к слову, если все будет разрешено с Божьей помощью счастливо, мы поженимся, после свадьбы я не буду жить с его родителями. Это 100%) Мы будем жить в другом городе. Он не единственный сын в семье, это тоже немного все упрощает. Вы знаете, за эти 2,5 года я безумно полюбила его культуру во всем многообразии..Я немного знаю язык, потому что учила долгое время другой родственный этому. Т.е. выучить родной язык моего любимого для меня не будет проблемой) В общем и целом у нас обоих прекрасные семьи и мы знаем что такое семья и как это важно. Мне кажется, изначально мы на этом и сошлись. Я увидела в нем хорошего мужа, верного семьянина. Вы знаете, это самое главное.
6. Вы не очень внимательно читаете что я пишу) Здесь были вопросы, которые носят совершенно практический характер) Но нет, я же экзальтированная полубарышня-полуовен))) Окей.
7. Все мои нервы и страдания в прошлом. Я перестрадала, нажила себе проблемы со здоровьем на нервной почве. Но, знаете, ничего не проходит. Испытание расстоянием и волей родителей - эти сильно..И, да, это моя жизнь и я считаю, что каждый опыт по-своему уникален. Прочувствовать все, знать каждый нюанс, детали - это никому не дано.
Здесь помощи ждать не приходится, а нужно отбиваться и доказывать)) Но я ничего не буду доказывать потому что знаю правду. Страсть - временное явление, она имеет свойство угасать. Настоящая любовь не проходит) Это мое мнение. И любовные романы точно здесь не при чем)) Терпеть не могу этот жанр. Это уже такое клише: "начиталась любовных романов".
8. И в завершении вновь вопрос и просьба о совете. Идти ли мне первой на контакт? Он написал в последнем письме что ненавидит себя за то, что упустил свое счастье, т.е. Меня. Но это ведь не так..) Я не хочу навязываться конечно же, писать и звонить первой..Думала, через кого-то из его друзей передать подарок, а там будь что будет..Он в конце-концов мужчина и я жду поступков от него. Сама я на многое готова, но знаю, что решительные действия в данной ситуации - не моя прерогатива..
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Анкоридж »

 
3. Я знаю что такое смирение. И беспрестанно молюсь. И уже давно. И собственно верю, что ничего просто так в нашей жизни не происходит.
Если вы уже обрели навык смирения, то у вас не должно быть вопросов по подобным жизненным систуациям. Так как этот навык решает вопросы, подобные вашим, самым эффективным образом.

Тема ваша закрыта. Открывать новую тему запрещается по Правилам форума. Ознакомьтесь с ними https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).

Запрещается:
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»