Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Моя ситуация, моя история вряд ли кого-то сильно удивит..Все довольно банально..Но от этого мне явно не легче. Мы познакомились в сентябре 2012 года. До нашего знакомства у меня никогда не было отношений, я ни разу не ходила на свидания, одним словом была совсем наивной девочкой, нежным цветочком)) Хотя характер у меня не сахар..) В прошлом была лишь довольно долгая история безответной любви, но на тот момент я ее уже год как перестрадала и практически забыла. Сначала мы просто общались как друзья, у нас была довольно большая компания, мы часто виделись в кругу друзей. Не знаю даже у кого из нас раньше возникла симпатия. Но все развивалось очень постепенно. Я чувствовала, что нравлюсь ему, слышала от друзей об этом, да и сама невольно начала обращать на него внимание..Лишь спустя 3 месяца после знакомства все сдвинулось с мертвой точки..Не буду сильно вдаваться в детали, иначе история будет размером с "Войну и мир". Он - воплощение мужественности, силы, галантности..И это несмотря на нашу разницу в возрасте..Я старше на 3 года. Да, да...К тому же еще одно отягощавшее все условие - он мы разных национальностей и вероисповеданий. И я, как человек консервативных взглядов, гнала любые мысли о нем от себя, вздыхала, но внушала себе, что нельзя! Он добивался меня, дарил цветы, звал в театры и рестораны, а я говорила "ты же понимаешь, что будущего нет, что твои родители будут против..". Он кивал, но умолял меня сходить с ним на свидание..Я долго сопротивлялась, но не ему, а скорее себе и голосу разума, но...весна, гормоны, влюбленность...я потеряла с ним голову...И до сих не смогла ее найти..) К сожалению, самые страшные опасения оправдались, его родители категорически против..Хоть он чуть ли не с первых дней говорил мне о свадьбе и его любви ко мне..Оговорюсь, что я никогда сама об этом не говорила, никогда не провоцировала его и не вытягивала никаких слов..Никаких слов не хватит, чтобы описать сколько пролила я слез и испытала боли..Да и он..брутальный восточный мужчина плакал как малое дитя...Виной к тому же еще и разлука, мне пришлось на некоторое время уехать в другой город на полгода, все это время он меня ждал..Потом я вернулась на полгода и снова уехала. И скоро должна снова вернуться. Дело в том, что мы познакомились во время учебы. А оба из разных городов...) Я планирую насовсем переехать, а он тоже планирует по окончании учебы пустить корни в этом же городе. Разлука еще больше все усугубила..расстояние - это большое испытание. Простите за сумбур, столько всего произошло и происходит за эти 2,5 года...К сожалению, не могу всего здесь написать, а так хочется для полно ты картины...Я очень его люблю, а он меня...И так он мне и написал в своем прощальном письме(хоть этих писем было и мной и им написано очень много)..я просто больше ничего не могу, я очень долго боролась за нас, столько сил, слез, нервов истратила..Но я не могу..только он..только в его силах! Мои родители не будут против..Я точно знаю, ни религия, ни возраст, ни национальность не будет преградой..А его...и я ничего не могу...в очередной раз после ссоры, у меня случилась истерика..и я поняла, что больше так не могу....спустя несколько дней он написал мне большое письмо..о том, что очень сильно любит и будет любить...столько всего написал...как же больно. Я ничего не ответила..Я не знаю как дальше..Я просто все время молюсь, и лелею надежду...Скоро я прилечу в наш с ним город..Он знает когда, знает время и все остальное..И у меня как раз в это время день рождения...Может что то будет....
Хочу еще добавить, что он знакомил меня со своими друзьями, которые как братья ему, его сестра знает про меня..и все очень хорошо относятся..Вот..Я не знаю, мне так тяжело..Просто нет слов! Я просто не понимаю как люди, которые друг друга любят не могут быть вместе...
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Сестра »

 
Стесняюсь спросить, а какие у вас вопросы к форуму? :roll:
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Ваш вопрос меня поставил в тупик, честно говоря..Возможно я слишком скомканно поведала свою историю, но от этого она не стала менее сложной..Мне не с кем поделиться..Многие наши друзья так или иначе знают о нашей истории любви и трудностях, но каждый раз "грузить" людей своей проблемой, своей болью..К тому же, присутствует определенная доля субъективизма, т.к. Знают лично и его, и меня .. У меня нет вопросов, именно вопросов к форуму) Наверное, пишу сюда от абсолютной беспомощности и боли, которая меня съедает..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если к форуму вопросов не будет, тему закроют, так как форум практический.
Пожалуйста, сформулируйте какие практические советы Вы хотите услышать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Анкоридж »

 
Уля, все эти сопли-слезы очень характерны для молодых девушек, для молодости. А боль нужна душе, человек так взрослеет, обретает мудрость, учится важным духовным навыкам. Вам как минимум надо понять свою цель, которую вы перед собой ставите, общаясь с мужчиной , семья которого придерживается других национальных традиций и вероисповедания. Для вас допустимо менять веру?
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Я в тупике..Судорожно жду когда же он мне напишет или позвонит..В прошлую субботу что-то написал..искал предлог наверное, чтобы разговор начать, я не ответила...Мне очень больно. Что делать девушке в подобной ситуации? Бороться? Не могу! Я не могу повлиять на его родителей...А сидеть как сейчас сложа руки...недавно попалась на глаза статья, в которой главной мыслью было то, что если вы повстречали свою любовь, то берегите ее и не отпускайте, потому что можете больше никогда такого чувства не испытать! И я этого очень боюсь!!! Потому что знаю, что это та самая любовь! И мы с ним одинаково серьезно относимся к отношениям и к чувствам...Сейчас мы вот уже больше 10 дней не разговариваем..скоро я прилечу..конечно очень хочу его увидеть, обнять...и я не знаю получится ли...думаю, привезти ему подарок..национальную выпечку собственного приготовления..даже не с целью помириться, а просто сделать ему приятное...как думаете стоит ли? Ведь нет уверенности, что он встретит в аэропорту, поздравит с днем рождения...хотя я знаю, что он постоянно думает обо мне..как и я о нем(((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Сестра »

 
Уля, дубль три. Какие советы вы хотите услышать?
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Знаю, знаю..воспитание чувств, взросление...Но это не просто сопли. Мне этих соплей хватило еще лет в 16-17, когда я убивалась из-за безответной любви) Здесь все же другое..У него вполне светская семья. Я изучала этот вопрос, долго думала..Сначала я была категорически против смены веры, потом через какое-то время я поняла, что буду готова и на этот шаг. Хоть и правильно люди говорят, что смена религии - шаг серьезный и делать это нужно только по своей воле и не ради кого-то! Но я верю, что Бог един. Еще есть такой момент. Религиозный брак возможен и без смены религии. Я изучила все топкости от и до..Честно, я согласна, чтобы впоследствии дети выбрали религию своего отца..Но все не так серьезно и принципиально! Я про его религию знаю куда больше, чем он сам если говорить прямо) Основная проблема с его слов для родителей - это возраст! Однажды в разговоре проскочила фраза:"эх, почему ты старше, была бы ты младше..."..Понимаете? 3 года - это так смертельно? Да, я и сама считаю, что желательно, чтобы мужчина был чуть старше, ну или ровестник. Но что же делать, если так! Ну не 10-15 лет ведь разница....
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
То есть из всего сказанного здесь, мне совсем ничего невозможно посоветовать?) Ну что ж..спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В любом случае, благодарю всех, кто прочел мою историю и попытался проявить участие! Дай Бог в вашей жизни все всегда будет счастливо и гладко! От всей души этого желаю!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Анкоридж »

 
Уля, у вас не любовь, больше похоже на страсть, так как есть сильная эмоциональная неуравновешенность, боль в душе. Страсть - это антикатод любви, она разрушает человека и его жизнь. Вы у страсти в ловушке, отсюда боль. Подумайте об этом.
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Скажите, из чего вы сделали такой вывод?) Я очень эмоциональный и импульсивный человек по своей природе. Я овен) Конечно боль)) Я не видела любимого человека больше полугода..И вдобавок столько проблем..Как быть уравновешенной? Столько слез и переживаний. Хотите сказать, что я из-за страсти 2,5 года себя мучаю? Страсть не выжила бы в таких условиях, выдохлась бы еще в первую нашу полугодовалую разлуку.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Анкоридж »

 
В вашей ситуации вы можете лишь сама себе помочь - борьба со страстью в вашей душе доступна лишь вам и Богу. Я не могу вас избавить от вашей страсти, только помолиться за вас могу.
Что можно вам посоветовать, если вы даже вопросы не формулируете, одни эмоции...
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Любовь - слишком сложное и многогранное чувство, не подающееся никаким объяснения вербального характера. Я люблю. Но явно не здесь должна доказывать свою любовь) Я абсолютный однолюб и не могу и не хочу видеть никого другого рядом с собой, кроме него.
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Я задала здесь уже немалое количество вопросов) Меня здесь не слышат. Да я вообще по жизни один на один всегда..Буду уповать на Бога и его помощь мне, нам..Спасибо что выслушали такую неуравновешенную меня)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Анкоридж »

 
Уля, у страсти другая логика, она может человека мучать хоть 20 лет, хоть всю жизнь. Бороться со страстью - это духовный навык. Любовь не приносит боли, в любви вы внутренне свободны. Любовь - это не эмоции. Вам надо почитать о том, что такое любовь - www.realove.ru
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Анкоридж »

 
С тем же успехом вы можете через год своего мч искренне ненавидеть. Очень часто страсть переворачивается, как говорят, от любви до ненависти - один шаг. Не надо здесь доказывать что-то. Мы говорим как на разных языках, вы не можете это пока должным образом воспринимать.
Жизнь рассудит.

Любовь - это состояние воли, это ответственность, это со страдание. А вот сопли, слезы, эмоции - это страсть.
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Вы же не думаете, что я сейчас все это пишу и захлебываюсь в слезах?) Я спокойна. И не любовь приносит боль, я счастлива, что люблю его и что он меня любит! Боль приносит мне осознание того, что мы не вместе сейчас! И столько всего на нашем пути! Меня так никто никогда не любил..До слез. И я знаю, что все искренне, но воля родителей - закон. А я..что я..Понимаете, я чувствую себя очень дискомофортно в ситуации, когда от меня фактически ничего не зависит. Это убивает меня. Какой бы я хорошей девочкой не была, это не поможет мне. И я здесь, потому что сама, своими силами не справляюсь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Анкоридж »

 
Уля, мне, чтобы все это понять, пришлось столкнуться с дикой душевной болью. Я пережила сильнешую страсть, которую считала 23 года сильнейшей любовью. Только руки хотелось наложить на себя в некоторые моменты жизни от такой любви. Поэтому я с вами делюсь и рассказываю. Это максимум, что могу ценного для вас сделать.
Уля_У
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:13
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Уля_У »

 
Я понимаю..Может несовсем, но понимаю, что все, что вы говорите и из личного опыта. И благодарю вас. Мне даже просто от проговаривания и от того, что я могу поделиться всем этим становиться чуточку легче.
Все-таки темперамент, характер тоже играют роль..
Я не знаю. Это самый мой близкий человек в мире. И мысль о том, что я его теряю меня очень пугает. Он написал мне в прощальном письме, что я его ангел-хранитель и всегда рядом с ним..Что я забрала его сердце..а он забрал мое. Так и будем мучаться видимо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Анкоридж »

 
Понимаете, я чувствую себя очень дискомофортно в ситуации, когда от меня фактически ничего не зависит. Это убивает меня. Какой бы я хорошей девочкой не была, это не поможет мне. И я здесь, потому что сама, своими силами не справляюсь.
Милая автор, вы не представляете, сколько в жизни у вас будет таких ситуаций, когда от вас мало что зависит. Это состояние облегчается лишь таким духовным навыком как смирение - принятие Божьей воли и искренняя благодарность за все. Другого нет пути, понимаете? Ни у кого из нас нет полной власти над всеми жизненными ситуациями. У людей есть лишь воля и свобода выбора. В вашей воли начинать молиться, просить Бога о вразумлении, о помощи, о душевном спокойствии.
Ваша ситуация очень не простая, так как при определенном стечении обстоятельств, которое вам сейчас кажется наилучшим, вам придется жить в семье с иными традициями, с другой религией. Это же очень не простой крест, вы же это понимаете.
У моей младшей дочери была няня узбечка, мусульманка, но сколько в ней смирения! Ни разу не чувствовала от нее корысти, зависти, осуждения. Она с мужем не один год жила в одном доме со свекровью, рассказывала, как не просто ей это давалось. Вы готовы это понести?
Он написал мне в прощальном письме, что я его ангел-хранитель и всегда рядом с ним..Что я забрала его сердце..а он забрал мое. Так и будем мучаться видимо.
А мне мой первый муж в состоянии влюбленности, вообще, записки своей кровью писал с признаниями в любви. О, какая была страсть! Только где были мои глаза?!
Все это лирика! А практика жизни другая! Жизнь моя с тем человеком была очень трудной - было постоянное унижение, предательство, деньги сквозь пальцы. Много всего было, что врагу не пожелаешь. Я, конечно, тоже молодой дурочкой была - горделивой, эмоциональной, влюбленной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Elfriede »

 
Уля_У писал(а):Я задала здесь уже немалое количество вопросов) Меня здесь не слышат.
Автор, никаких практических вопросов Вы не задали. Ваши посты представляют собой неорганизованный поток сознания, эмоции хлещут через край. Так общаться а). не конструктивно и б). не в формате форума.
Пожалуйста, структурируйте свои вопросы, переведя их в практическую плоскость.

И еще, об эмоциях. Быть сильно эмоциональным человеком - не хорошо и не плохо, до тех пор пока человек может и хочет управлять своими эмоциями. Если же присутствует их неуправляемый поток,и человек не желает с этим справляться - это, как раз, поле для работы над собой, и чем раньше, тем лучше.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пожалуйста...Очень вас прошу

Сообщение Сестра »

 
Уля, все ваши сообщения полны противоречиями. Вопросы. Какие вопросы? Это больше похоже на заламывание рук в дешевой мелодрамме. В принципе, как и само изложение истории. будто молодая девушка начиталась романов - и теперь "строит" роман в жизни. С эмоциями через край, страстями, любоффью и - конечно - препятствиями в виде родителей. По существу у вас ни слова, правильно вам уже написали. Одни эмоции. Что описание истории - что ваши "вопросы".

Да, в жизни все не гладко и не просто. И все те, кто тут на форуме, по-настоящему знает это, пройдя многое. Поэтому и пытаются разговаривать с вами (хотя, учитывая вашу экзальтированность - дело это бессмысленное). Конечно, вы вряд ли поверите и будете считать что мы-то ничего не понимаем, разумеется ваш случай совершенно исключительный и уникальный и вообще - такая любофф один ан миллион и именно у вас, поэтому сравнивать...

Однако если сейчас прислушаться, оставить в стороне страсти, то это может вам помочь избежать потом слез, страданий и, возможно, возвращения на этот форум, но уже в другой роли. Поймите, эмоциональость можно и нужно обуздывать. Ваши чувства - это молодость. Эмоции, страсти, гормоны, подогретые обстоятельствами. Это НЕ любовь. В лучшем случае - только зачаточек любви. Но учитывая уже накал страстей, то скорей всего и начаток уже погиб безвозвратно. Семью не создают на страстях. Потому что такая семья - нерентабельна. По вашим сообщениям видно что вы ничего не знаете об устройстве семьи, о ролях в семье, о роли ЖЕНЫ в семье. Вам тут можно трактакт писать, действительно с Войну и Мир - что, почему и как. Потмоу как в каждом почти вашем сообщение - гигатнтская иллюзия и заблуждение. ЧТо, к сожалению, может потом выйти вам боком. Даже призывая Бога вы тут же декларируете что вы "овен" (а мы вообще-то думали что разговариваем с человеком). Вы уже все запланировали, все решили, правда, еще не всех победили. Ну чисто рыцарь, штурмующий башню с принцессой. Забрало не жмет? :)

Читайте сайт https://www.realove.ru/ и статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist . А уж потом можно поговорить, если вопросы будут.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»