как перебороть себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Barcelona25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:48
Пол: женский

как перебороть себя

Сообщение Barcelona25 »

 
Здравствуйте!моя история до банального проста. мне 24 года.8 из них я встречалась с человеком.5 из них с ним жила.любила его очень сильно!прощала его измены,оскорбления,унижения,иногда и рукоприкладство.ну впрочем прощала все,что только можно. 6 месяцев назад мы расстались.точнее я его бросила,так как я устала от гнобления. сейчас у него своя жизнь,у меня своя.встречаемся с другими людьми.проблема моя состоит в том,что я иногда вспоминаю его(видимся часто)..и чувствую,что мои чувства к нему не прошли.(это для меня катастрофа)что они живы..хотя я изо всех сил пытаюсь забыть и отпустить прошлое.уж слишком много негатива. мне больно от того,что я так долго старалась его забыть,а теперь все коту под хвост.это ест меня изнутри.чувствую себя бессильной ,бесхарактерной.сейчас нет ощущения счастья и внутренней наполненности-просто пустота.у меня такое чувство как будто я играю и это все не по настоящему.нет ощущения жизни и всех ее прелестей.да,я хожу в кино,ем попкорн,занимаюсь спортом,хожу на работу и т.д.,но это как то не по настоящему.придумано. :girl_cry: помогите!где найти силы?как восстановить свой внутренний баланс и начать себя ценить?подскажите.спасибо
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как перебороть себя

Сообщение Odri »

 
Автор, Вас тут многие поймут - вроде и человек не очень достойный, а чувства к нему огромные, светлые и сильные. Что-то не так, правда? Вот и получается, что скучаете не по человеку, а по чувствам, которые он вызывал. Наши эмоции это такой ненадежный барометр нашего я, что доверяться ему нельзя. Задумайтесь, к чему Вас тянет, к какому субъекту, что хорошего в нем самом? А Ваши сильные чувства показывают на высокую степень Вашей зависимости, над которой надо работать.
Barcelona25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:48
Пол: женский

Re: как перебороть себя

Сообщение Barcelona25 »

 
да.он вызывал у меня самые нежные чувства,несмотря на его иногда грубое и недостойное поведение со мной.мне хотелось его целовать,тискать,обнимать,нежничать "задушить "в своих обьятиях!
сейчас мне просто хочется чтоб он пришел и обнял меня как он умеет.не знаю зачем это мне,но просто хочется почувствовать его тепло
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как перебороть себя

Сообщение Delfina »

 
Barcelona25 писал(а):...прощала его измены,оскорбления,унижения,иногда и рукоприкладство.ну впрочем прощала все,что только
Вы думаете, что "прощали" такие страшные вещи из-за любви к МЧ? Такие вещи "прощают", а точнее закрывают глаза, девушки с низкой самооценкой и любовной зависимостью. Вы сичтаете, что у вас сильная любовь к нему, сильная страсть, вы не можете без него, а это всё признаки не любви, а зависимости. То, что вас МЧ не любит, понятно, т.к. любящий мужчина не будет любимой изменять, унижать.
Barcelona25 писал(а): ..и чувствую,что мои чувства к нему не прошли.
Ещё один признак зависиомости! Вам важно, что ВЫ чувствуете, и не важно, что мужчине, на ваши переживания, на ваши мечты, на вашу личность наплевать. вы сконцентрированы на себе: я люблю, я страдаю, я хочу к нему. А он ведь не изменился, он так и будет издеваться над вами.
Barcelona25 писал(а):помогите!где найти силы?как восстановить свой внутренний баланс и начать себя ценить?подскажите.спасибо
1. вы правильно сделали, что ушли от мужчины и от блуда.
2. Трезво оцените этого мужчину! Что в нём такого особенного, что вы так страдаете!? Он достотоин того, чтобы вы себя чувствовали несчастной? Трезвая оценка своего кумира позволит вам увидеть, что "король голый", и вам станет смешно, что вы страдаете по выдуманному принцу+ ваше желание страдать!
3. Работайте над саоомоценкой. Вам нужен кто-то, чтобы чувствоать себя полноценной= зависимость? Есть предпосылка вступить в новые зависимые отношения. Надо строчно читать статьи о любовной зависимости и вытаскиваать себя за волосы из состояния страданий.
Barcelona25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:48
Пол: женский

Re: как перебороть себя

Сообщение Barcelona25 »

 
Delfina писал(а):
Barcelona25 писал(а):...прощала его измены,оскорбления,унижения,иногда и рукоприкладство.ну впрочем прощала все,что только
Вы думаете, что "прощали" такие страшные вещи из-за любви к МЧ? Такие вещи "прощают", а точнее закрывают глаза, девушки с низкой самооценкой и любовной зависимостью. Вы сичтаете, что у вас сильная любовь к нему, сильная страсть, вы не можете без него, а это всё признаки не любви, а зависимости. То, что вас МЧ не любит, понятно, т.к. любящий мужчина не будет любимой изменять, унижать.
да.я с вами согласна.о своей самооценке я могу сказать тоже самое.у меня ее просто нет.утратив свою ценность-я утратила себя.я понимаю,что сейчас главное восстановить свое душевное равновесие,но по чему то переключила свое внимание на бывшего!дело в том,что был период-я смирилась с нашим расставанием.бросила все силы на построение новых отношений.бывший тоже строил новые отношения.но через пару месяцев прозвучал звонок и в трубке я услышала слова любви от бывшего.я опешила просто,ведь он кричал ,что никогда больше не хочет со мной иметь ничего общего!он поздравил меня букетом на день влюбленных и спросил есть ли у него шансы.и все.теперь молчит и спокойно встречается с другой.
а у меня в душе теперь только боль:((((((((((
Barcelona25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:48
Пол: женский

Re: как перебороть себя

Сообщение Barcelona25 »

 
дело в том,что у меня есть парень,который заботится обо мне,любит и ценит меня.но я не могу ответить ему взаимностью,поскольку мое сердце еще страдает и переживает расставание с бывшим.я видимо просто очень рано вступила в новые отношения и теперь они меня душат..что дальше делать я не знаю...:(
читаю сейчас робин норвуд-может поможет :girl_cry:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как перебороть себя

Сообщение Kinsey »

 
А вы представьте, что ваш бывший так же к вам относился, как вы к новому молодому человеку, вы есть- но не нужны, и душите, душите свой любовью. Ничего к вам не чувствовал, делал все, что бы вы исчезли из его жизни, разлюбили, а вы все прощали и терпели, и как пришитая рядом.. Какая мука.. :roll:
Отрезвляет?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»