История

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Влад

История

Сообщение Влад »

 
Вот, почитал ваш форум и решил добавить что-то от себя.
Моя история началась примерно в 2001 году. Я был молодым студентом первого курса (точно не помню может и второго), полный планов на жизнь(или еще чего). Появились естественно новые друзья, это люди по курсу, началась веселая студенческая жизнь. Кругом девушки, встречи, все новое и интересное. Мой новый друг начал уже встречаться, причем с пятикурсницей(или трекурсницей, не помню). Я тогда подумал, что и мне пора завязывать какие-то отношения с девушками. Оно мне надо было? Не знаю. Сейчас понимаю, что это было не мотивировано. Можно ли назвать мотивацией то, что тогда было в моей голове. Человек я по жизни, не очень открытый, не общительный. И вот, тогда, не знаю как, удалось заинтересовать собой одну девушку. Хотя правда ли это? Сомневаюсь. Мы стали встречаться. Она была на курс старше и в то время это тоже имело для меня какое то значение(хы хы хы). Я ходил к ней в гости, мы виделись в университете. Учились, встречались и просто делились тем, что имели, т. е. мыслями, чувствами, т. е. узнавали друг друга, сближались. Часто она ко мне придиралась, что не видит с моей стороны поступков по отношению к ней. Надо отметить, что и знакомство - это был шаг с ее стороны. Я сам переживал по этому поводу, не умел и не знал, как вести себя с девушками, а может и не хотел. По началу мы встречались на квартирах ее подруг, тогда все шло в русле универской жизни. Сложилась компания друзей,особенно после первой студ весны. Готовились к концертам, к экзаменам, зачетам и так далее и так далее. Обсуждали разные проблемы универской жизни, забавлялись винными и невинными играми. Несмотря на ее притензии ко мне, которые все же иногда ко мне проявлялись, я старался замять все какой-то неопределенностью. Главным оброзом повторюсь причина притензий то, что я не умел совершенно ухаживать. Наши отношения натыкались на мои "подводные мины". Но мы были молоды и неприятные минуты расстворялись, все забывалось. Я стал появляться у нее дома, познакомился с родителями. Нам было хорошо просто проводить вместе время, даже слов не надо было. Но постепенно мне все надоело. Я чувствовал, что не прав, потому что не всегда делал какие то нужные шаги, не проявлял свою любовь. С другой стороны меня тревожила неопределенность наших отношений, я не думал даже о свадьбе, я просто задавал вопрос, что дальше? Ведь впринципе все хорошо было. Но я был из другого города, приехал учиться в уневере. Девушку полюбил, во всяком случае душой прикипел и не мыслил себя уже без нее. Но с другой стороны я пониал, что вот скоро кончиться учеба(это был уже конец третьего курса) и мне прийдется уехать. И что просто все оборвать? остаться жить в этом городе, тогда как моя родина за 2 тыс километров. Я пытался выяснить, что она думает по этому поводу. Но слышал, что то неопределенное. Встречаемся и встречаемся. Если останусь после учебы в этом же городе, то, что будет, ждать снова... Впрочем мы расстались. Из-за чего, -непонимание, мы стали непонимать друг друга. У нас были не только общие друзья, но и разные, у ней те с которыми я не знаком. Я тогда бывало ревновал. Глупо наверно. То был ее город, для этого города я был чужаком, просто приезжим. Поэтому она не могла понять многих моих мыслей и чувств, не могла понять зачем мне лезть в будущее-пусть све остается как есть...Нет. Начались ссоры, довольно крупные и громкие. Раз она от меня уходила, я чувствовал, что она имеет основания и в чем-то права. Я вернул ее, впрочем тогда еще не до конца простив ее и может даже со злости. То мирились, то ссорились, как по синусоиде. В итоге она меня бросил, поскольку такая жизнь ее измотала, да и я уже не совсем адекватно воспринимал ситуацию. Наверно надо сказать, что бывало и выпивал тогда, это тоже было причиной негатива, но пьяницей я не был. Закурил я именно в университете. Занете,смотришь все курят, модно, да и опыт был до этого в школе по праздникам. Лекция кончилась и...вперед в курилку. Сигареты тоже сиграли свою роль, стал раздражительным. Появились сексуальные отношения - они тоже сиграли свою негативную роль. Может мы надоели друг другу, может приелись, но мы расстались. В чем проблема и зачем я написал этот сумбурный рассказ? Она осталась у меня в мыслях, хотя прошло уже года два или три как мы расстались и не видимся? Это ведь странно. Она является мне во вне. И вообще остался остаток какой-то недоговоренности, какого-то конфликта. Странно вообщем. И мне печально, что я расстался с этим человеком.
(То что написал, перечитывать не буду, так что простите за сбивчивость рассказа)
Диагностика отношений в сожительстве
Гость

Сообщение Гость »

 
Хотелось бы услышать коментарии на данную историю. Мелодрамма требует продолжения. Что бы вы посоветовали главному герою?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Этот раздел - историй, из которых можно извлечь положительный урок. По-моему из Вашей истории можно извлечь положительные уроки, хотя и не новые:
1. Пока ты как человек не стал взрослым, ты не построишь настоящих и прочных отношений.
2. Жить нужно на 100%. Если уж любить - так любить по-настоящему и жениться.

Что же касается того, что эти отношения для Вас не закончились, это не очень хорошо. Может, Вам поработать с психологом, чтобы лучше разобраться в сути этой "недоговоренности" и обрести мир душевный?
Гость

Сообщение Гость »

 
Брат писал(а):
Что же касается того, что эти отношения для Вас не закончились, это не очень хорошо. Может, Вам поработать с психологом, чтобы лучше разобраться в сути этой "недоговоренности" и обрести мир душевный?
Хорошо бы поработать. У вас на форуме таковые имеются?
Влад

Сообщение Влад »

 
Кроме того, я еще и с другом расстался. Мне не нравится его обрз жизни. Я надеюсь он изменится. Наверное это не по теме форума, как я понял, тут обсуждается только любовь. А дружба?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Что касается дружбы, естественно, по мере наших изменений, изменяется и круг общения. Подобное ищет подобного.

А что касается психологов, можно обратиться к некоторым из тех, чьи беседы опубликованы на сайте. Но это нужно делать лично, в Москве.
Гость

Сообщение Гость »

 
В Москву поехать я не могу, поэтому прейдется воспользоваться услугами местных врачей.
Падшая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:08

Сообщение Падшая »

 
Мне кажется...это была не любовь..ты же её не любил?...не любил по-настоящему,так что готов был жизнь отдать и пойти на всё ради неё...да..прошлое..боль..но нужно найти было выход..мне кажется,всм не хватало понимания..нужно было найти компромис...нужно было её объяснить,что с девущками ты не умеешь себя вести..поговорить о проблемах,о том что тебя не устраивает..вообщем нужно было больше заглядывать в душу друг друга..пытаться просто понять..как я вижу...попытки не было...значит,просто она должна была быть и уйти...прошлое...просто вспоминай о прошлом....ты будишь помнить её..но может жизнь подарит возможность встретиться с ней...и просто понять её...и может ты поймешь,что вы были оба не правы...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»