Как лучше пережить расставание?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
aarchi001
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:35
Пол: мужской

Как лучше пережить расставание?

Сообщение aarchi001 »

 
Всем привет. Начну с того, что девушки у меня бывают не часто, поэтому я очень болезненно переношу разрывы. Моя жизнь банальна, обычна и однообразна. Итак, последняя девушка была нечто особенным. Еще и потому что она работала энерготерапевтом и у нее бывали резкие перепады настроения. Я в этом ничего не понимаю толком. И Спустя два прекраснейших месяца отношений она сказала что перестала чувствовать меня на расстоянии.! Вероятно из-за того что на Новый год уезжала и мы были в разлуке полторы недели. Ей было почти 32, мне только исполнилось 27. Прошло уже полтора месяца, а я как девченка вечерами сижу и плачу в свои казалось бы 27 лет. Со мной такого никогда не было. На меня очень часто нахлынивает грусть, когда я допустим оказываюсь в тех местах, где был с ней, когда слушаю песни из фильмов, которые вместе с ней смотрел и т. д. и т. п. В особенности вспоминаю моменты, проведенные вместе в квартире (бытовуха чтоли зацепила, не пойму) Мало кто меня понимает. Не говоря уже о том, что она и так постоянно сидит в моей голове. Друзья говорят что у них такого не бывало при расставаниях. Неужели это какое-то расстройство или что-то вроде этого? Как с этим бороться... Мне кажется я скоро сойду с ума... Как то был в метро, на станции, на которой мы назначали встречу и у меня прямо слезы навернулись на глаза. Мне было пофиг на окружающих, не мог сдержать себя. У всех вокруг все хорошо, а у меня если! и появляются отношения, то всего на пару месяцев, и потом мен! я бросают, причем я стараюсь все делать правильно. никогда не ссорюсь, ничего такого, но судьба подбрасывает таких людей, что они просто ставят отношения в какието дуракцкие рамки, что продолжать их невозможно. Незнаю даже как объяснить. Так вот, с этим человеком я чувствовал себя настолько классно, как ни чувствовал ни с кем. Мы совпадали во всем, и я понимаю что такой уже ТОЧНО не найду. Во мне очень развито чувство настольгии, самое отвратительнейшее как мне кажется чувство на свете... Недавно еще и работы не стало и оба эти факта атакуют со всех стороны(((( Мне 27, я парень и у меня нет ничего. Я просто ничтожество, которое перестало делать практически все. Мне не для кого следить за собой, работать и т.д. Внутри все бурлит и кипит, но сделать я ничего не могу с этим, отвратительнейшее чувство ( Будто скоро вывернусь наизнанку от безысходности. Расставаясь, она сказала что любит, но не может быть со мной( Это так странно, и голос у нее был вообщем-то ровный. Для нее это! как-то проще. В голове всегда только она, если и отвлекаюсь на что-то с друзьями, то вечером сижу и тихо плачу. Мало того что определенные места и все остальное заставляет думать о ней, так еще и в голове она постоянно сидит. Помогите пожалуйста каким-то советом(((( Я уже просто не знаю что делать, осталось только повеситься((
Диагностика добрачных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как лучше пережить расставание?

Сообщение Яринка »

 
Арчи, мне кажется ваши переживания больше связаны не с конкретной девушкой, а с разачарованием в жизни вообще.
.
Вы пишите что и до этого отношения редко складывались, почему так происходило? Какие рамки вам ставят что вы не можете построить отношения? Что вы вообще хотите от отношений?
Два месяца - это ещё даже не отношения, это период приглядки, когда принимаются решения стоит или не стоит.
Вы, похоже очень много событий запихнули в это время, вот и трудно теперь из головы все это выкинуть.
А если от вас Господь отводит все эти ненужные отношения что бы вы в себе разобрались наконец, приняли себя и полюбили таким, какой вы есть на самом деле. А потом и поменяли то, что не нравится.
Сейчас вы ведете себя как избалованный мальчик - аааа....у меня все плохо, пожалейте или пойду повешусь, вам потом хуже будет.
На свете много людей, которые действительно сейчас страдают. Почитайте форум. Тут и матери, брошенные без жилья и работы с детьми, и мужчины, которые слез не могут сдержать от обиды и боли. А у вас пока так-мелкая неприятность.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как лучше пережить расставание?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Арчи! Погодите вешаться, давайте попробуем разобраться, хотя бы начнем.
Итак, вам 27 лет и ваша жизнь, как вы пишете, "банальна, обычна и однообразна".
По вашему тону можно заключить, что вам это не нравится - что ваша жизнь такова. Вы хотите, чтобы жизнь ваша была другой? Складывалась иначе? Подумайте и попробуйте сформулировать и написать несколько пунктов: в чем именно вам хочется перемен? И каких?
Потом подумайте: от кого это может зависеть. Чтобы что-то из желанного сбылось или начало сбываться. Тоже запишите.
Также расскажите пожалуйста (раз просите помощи, нам нужно немного побольше о вас узнать), из чего, собственно, состоит ваша жизнь. Чем вы занимаетесь, где работаете, с кем живете, как складываются отношения в вашей семье, с родителями, есть ли друзья, каким бвло детство, и т.п.
Верите ли вы в Бога? Как относитесь к Религии? (Важный вопрос, информация по которому поможет нам максимально корректно строить свои советы вам и беседу в целом).

Теперь ближе к вашему письму. Вы пишете, что часто плачете. Знаете, это все-таки не совсем нормально для мужчин старше 15 лет. Поэтому первое, что я вам посоветую - обратитесь к врачу. К психотерапевту или неврологу. Можно еще к эндокринологу. Потому что ваше состояние, возможно, обусловлено еще и физико-химическими нарушениями, дисбаланс какой-то. Переживания из-за расставания с женщиной могли спровоцировать обострение, сыграли роль последней капли. Словом, идите к врачу. Это очень нужно сделать!

Ну а вот это
aarchi001 писал(а): она ... постоянно сидит в моей голове. ... я понимаю что такой уже ТОЧНО не найду. ... перестало делать практически все. Мне не для кого следить за собой, работать и т.д. Внутри все бурлит и кипит, но сделать я ничего не могу с этим, отвратительнейшее чувство ( Будто скоро вывернусь наизнанку от безысходности
точное описание внутреннего состояния человека, находящегося в глубокой эмоциональной (так наз. любовной) зависимости.
Что это, и как с этим справляться читайте вот здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist и https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Кроме того, из ваших слов
Во мне очень развито чувство настольгии, самое отвратительнейшее как мне кажется чувство на свете...
вкупе с фактом, что вас часто "бросают", не успев толком познакомиться (как верно заметил комментатор выше - 2 месяца это срок знакомства, для отношенйи слишком мало), напрашивается вывод, что зависимое поведение вам весьма свойственно. Развитое чувство ностальгии - это не что иное, как привычка "залипать" на том, что приносит положительные эмоции. Залипать намертво. Когда от потери тянет вешаться, но и на это сил нет. Если сумеете в себе этот корень зловредный обнаружить, изучить и начать выкорчевывать ппотихоньку, планомерно, но неотступно - то со временем все наладится, и сама ваша жизнь изменится.
Вот вам еще материал для информации про любовь https://www.realove.ru/ а также - про то, что можно делать со своей жизнью, чтобы не была такой удручающе однообразной и мало-осмысленной https://www.realisti.ru/
Пока, думаю, достаточно.
Если постараетесь и ответите на заданные мной вопросы, а также почитаете предложенные ссылки и напишете свои мысли по поводу - то вероятность, что отвечающие дадут вам по-настоящему дельные советы и окажут действенную помощь, возрастет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»