Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Здравствуйте!
Свою ситуацию я бы не назвала критичной, справляюсь, но все же очень бы хотелось увидеть взгляд со стороны.
В 2011 году моя подруга познакомила меня с парнем из Израиля, он а 5 лет моложе меня, в возрасте 5 с мамой переехали из Белгорода. Мне 32 года.
Некоторое время пообщались по электронке, на том все и утихло.
В 2013г. как-то мы возобновили общение в фейсбуке. Через некоторое время мы сошлись на том, что он ко мне приедет в апреле 2013. Мы друг другу понравились. Он рассказывал, что ближайшие 5 лет у него в планах учеба и построение фундамента для дальнейшей жизни. Летом 2013 я к нему приехала в Израиль. Когда я уезжала, то как-то чувств от расставания никаких не возникло.
Потом он в разговоре сказал, что не хочет меня обманывать, но свои чувства ко мне может назвать любовью и не видит смысла дальше что-то продолжать.
Я тогда переживала. Сейчас понимаю, что больше из чувства эгоизма, что со мной так поступили, но правильность таких действий осознавала.
В октябре 2013 я снова полетела туда к своей подруге, которая на тот момент вышла замуж за израилетянина (тоже нашего соотечественника).
И там познакомилась с МЧ. У нас как-то все так быстро закружилось.
О нем. Ему вот будет 34. В Израиль переехал после школы. Там отслужил в армии, некоторое время работал. Потом уехал в Германию там года 4 пожил, после уехал в Канаду, там у него друг был. Там женился, подал документы на ПМЖ. Он поехал в отпуск домой. В МИДа Израиля ему сообщили, что нужно свидетельство о браке для выдачи каких-то документов. И тут ему бывшая жена сказала, что он ее разочаровал и она подает на развод. Так он и остался там. Очень сильно переживал. К моменту нашего знакомства прошло около 1,5 года.
Говорил, что хочет создать семью, детей, что надоело быть перекоти-поле, и я возродила у него желание жить. Познакомил с братьями (2 старших) и с мамой (так получилось).
Через месяц он прилетел ко мне и на мой ДР сделал предложение.
Говорил, что как приедет домой, то нужно будет узнавать какие для всего этого нужны будут документы.
Потом я прилетела на НГ 2014.
Возможность сходить узнать за документы была, но мы почти все время просидели дома.
После приезда домой ситуация не менялась. То у него деньги и телефон украли, то еще что.
Я инициировала разговоры о свадьбе - он "решал" свои вопросы.
В итоге такой неопределенности я написала ему, что мы друг друга не понимаем и нам не нужно общаться.
Он спросил, хорошо ли я подумала, когда ответила утвердительно - удалился из фейсбука.
Такого поворота событий я не ожидала и для себя могу признать, что в поступках моих была манипуляция.
Оставить его в покое не могла и писала смс, в мае 2014 он возобновился на фейсбуке.
Сначала он не отвечал, потом отвечал промеждупрочим. А потом в скайпе сказал, что нам бы увидеться.
В это время я познакомилась с одним человеком тоже из Израиля. У нас было замечательное общение. У него было такое отношение ко мне, как я всегда хотела видеть со стороны парня.
Он мне купил билет, снял квартиру.
Для чего я туда ехала? Чтобы вышибить клин клином. Человек он оказался хорошим, но очень толстым. И как только я прилетела туда, от все время думала о том парне.
Не выдержав, я поехала к нему, вернее к подруге и он ко мне приехал. Мы помирились.
Это был сентябрь 2014.
На НГ 2015 я снова к нему прилетела. Он снимает квартиру, в соседней по тамбуру квартире живет его мама.
Он при всех называл меня своей невестой, друзьям говорил, что делать будем? - да вот жениться. Его братья меня невесткой называли. При маме женушкой называл.
Высылал мне деньги, в разговорах упоминал о будущем.
Но самый главный вопрос не спешил решать.
Мы решили, что я переду к нему, хотя он просто сам дал это понять. Но для того, чтобы я могла туда приехать и оставаться на законных основаниях, обязательно нужно было регистрировать брак. Сам он разговоры не начинал, а на мои попытки (каюсь, многичсиленные), то говорил, нужно подумать, то потерпи и все будет хорошо, тебе за это воздастся. После регистрации документы отдаются в Мид, там еще рассматриваются месяца 3. То есть от разговоров о браке до фактического приезда уйдет еще полгода. А на расстоянии очень трудно поддерживать отношения.
Допилила я его до того, что он сказал, что не знает что ко мне чувствует, чего он вообще хочет, и что ему мне нечего сказать. И потом просто начал морозится.
У подруги в начале апреля свадьба, вернее само торжество, она уже расписана, и мы планировали, что я приеду.
Подруга сказала, что напишет приглашение, но вот места где жить у нее не будет.
Я написала МЧ с просьбой о помощи, он ответил, что не думает, что это будет правильно и извинился.
До этого мне написал первый молодой человек. Сказал, что он все переосмыслил и жалеет, что все так произошло.
Я попросилась у него пожить в это время, билеты я уже купила.
Он согласился.
И вот я поеду и есть возможность с ним встретиться.
Мне очень бы хотелось услышать мнение со стороны, почему отношения распались?
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Яринка »

 
Ната, вы конечно извините, но я как минимум трёх мужчин и отношения с ними нашла, вас какие интересуют?
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Вы меня тоже)) Хотелось подробней описать, но получилось сумбурно.
Меня интересует отношения с МЧ, который предлагал выйти замуж.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Другиня »

 
Ната25 писал(а): Мне очень бы хотелось услышать мнение со стороны, почему отношения распались?

Предполагаю, что упомянутые в Вашем сообщении т.н. "отношения" распались потому, что молодым людям не нравится, когда их используют.
Представляется, что Ваше желание выйти замуж столь велико, что сам объект уже и не важен (главное, чтобы был нужного пола и с нужной пропиской). :roll:
Если будет желание, загляните на сайт "Настоящая любовь" https://www.realove.ru Там есть материалы, которые Вам очень пригодятся в жизни.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Спасибо за ответ и сайт, который Вы посоветовали уже видели и тоже считаю, что материалы очень пригодятся.
Касательно большого желания выйти замуж не важно за кого я не соглашусь, так как это можно было устроить уже давно, да и сейчас тоже.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Яринка »

 
До этого мне написал первый молодой человек. Сказал, что он все переосмыслил и жалеет, что все так произошло.
Я попросилась у него пожить в это время, билеты я уже купила.
Он согласился.
И вот я поеду и есть возможность с ним встретиться.
Ната, я правильно понимаю что вы собираетесь жить у молодого человека, который к тому же признался вам в не ушедших чувствах, и при этом хотите встретиться с парнем, который сказал что ничего к вам больше не испытывает?
Я плохо знакома с иностранным туристическим гостеприимством, но может лучше заказать номер в гостинице?
И ещё, простите, но я ни слова не увидела о ваших чувствах ко второму молодому человеку (за которого замуж собирались)
Вы его вроде любите, при этом спокойно едете к чужому мужчине, потом опять вроде любите, потом прямо-таки терроризируете его со свадьбой, хотя и не так уж хорошо знаете друг друга.
Возможно, у него была симпатия к вам, и может даже и желание в дальнейшем жить, но вы, похоже так наседали, чтоили он испугался или решил что вам просто ввида на жительство в Израиле нужно. Других вариантов я не вижу.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Яринка, да, Вы правильно поняли.
Учитывая, что в Израиле цены очень высокие, то оплатить гостиницу я не смогу.
Парень, который согласился предоставить жилье, снимает квартиру и есть свободная комната.
О чувствах к человеку я ничего не написала, т.к. раньше бы написала "Люблю, не могу без него жить". Прочитав огромное количество статей, историй за последнюю неделю, я воздержусь от таких громких заявлений. Сейчас эти чувства не могу для себя определить, происходит перезагрузка.
И что-то я совсем запуталась и пытаюсь разобраться, никак не могу понять, с чего начать.
С личной жизнью у меня не складывалось.
Отношения были, но заканчивались ничем. Сейчас признаю, что после них я думала, что это просто человек такой попался, не мой. И работу над собой не проводила, в себе не разбиралась.
Как и все девушки хотела любить и быть любимой. И замуж выйти хотела по-любви.
Снова таки прочитав много статей, я понимаю, что представления о том, что такое любовь, семья, для чего она нужна, понятия не имела. И немного как-то грустно (даже слова подобрать не могу), констатировать свою незрелость в 32 года.
Когда познакомилась с первым МЧ, то был к нему интерес. Отношения не сложились и сейчас понимаю, что не сильно переживала.
Когда со вторым МЧ познакомилась, то возникли чувства и впервые в моей голове возникли мысли о замужестве, впервые мне захотелось создать семью с конкретным человеком.
К чужому человеку ехала я не так спокойно. Клин клином вышибают, мне тогда думалось. Но когда приехала, то поняла, что просто не смогу его не увидеть.
Может, он так и решил, что нужен вид на жительство. Возможно, причиной тому мое поведение.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
Ната25 писал(а):почему отношения распались?
Чаще бывает, что мы выносим какие-то модели и стереотипы поведения из своей семьи. Какие отношения в Вашей родительской семье?
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Добрый вечер, Pesny !
Сравнительно нормальные, я бы сказала, среднестатистические.
В семье главная мама. Папу она все время пилила (упрекала), что он не хозяйственный (он делает все косо, криво, лишь бы живо) и не сильно обременен в улучшении условий проживания (ремонты и прочее всегда были ее инициативой), в неумении зарабатывать деньги.
посему-то вспомнился момент, когда мне было лет 5-6, папа хотел уйти из семьи к своей бывшей девушке, но все же остался.
Сейчас трудно что-то еще сказать, поскольку я 15 лет с ними не живу (уехала учиться в другой город и осталась). Но чувствуется его забота.
У мамы было много поклонников, она все время удивлялась, почему у нас так отношения с сестрой не складываются.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Pesny »

 
Ната25 писал(а):В семье главная мама.
Вот отсюда, мне кажется, и надо "копать" :wink: В Вашей семье, получается, нарушены роли мужчины и женщины, роли мужа и жены (я без осуждения). Может и неосознанно, но и у Вас (как у мамы) проскакивает в отношениях манера "давить" и брать инициативу в свои руки. Какой характер должен быть у Вашего будущего мужчины? Подумайте. А потом поразмышляйте-Вы сегодняшняя смогли бы его заинтересовать? Ещё вопрос-с молодыми людьми у Вас был интим? Допускаете ли Вы постельные отношения до брака? Почитайте Realove.ru, раздел "Различия между мужчиной и женщиной" и весь сайт и Realisti.ru разделы "развитие женственности", "настоящий мужчина" и "отношения с родителями" и весь сайт.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Pesny писал(а):
Ната25 писал(а):В семье главная мама.
Вот отсюда, мне кажется, и надо "копать" :wink: В Вашей семье, получается, нарушены роли мужчины и женщины, роли мужа и жены (я без осуждения). Может и неосознанно, но и у Вас (как у мамы) проскакивает в отношениях манера "давить" и брать инициативу в свои руки. Какой характер должен быть у Вашего будущего мужчины? Подумайте. А потом поразмышляйте-Вы сегодняшняя смогли бы его заинтересовать? Ещё вопрос-с молодыми людьми у Вас был интим? Допускаете ли Вы постельные отношения до брака? Почитайте Realove.ru, раздел "Различия между мужчиной и женщиной" и весь сайт и Realisti.ru разделы "развитие женственности", "настоящий мужчина" и "отношения с родителями" и весь сайт.
Что нарушены, с этим я согласна)) С понятием женственности я совершенно недавно столкнулась, раньше об этом не задумывалась. Сейчас навертываю упущенное.
Какой характер должен быть я подумаю. Сколько раз на потом откладывала. Общее представление имеется, но...
Сегодняшняя нет, однозначно.
С молодыми людьми был интим. Может, я просто оправдываюсь, мне 32. Но гулящей себя назвать не могу. Воздержания были и по 2 года.
А постельные отношения до брака допускаю.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Pesny »

 
И ещё хочу добавить. У меня есть знакомая, у нее не складываются серьёзные отношения с мужчинами. В её родительской семье "рулит" мама, а к папе, мне показалось, какое-то не очень уважительное отношение. Опять же, как мне показалось, эта девушка выбирает себе в спутники мужчину, который умеет принимать решения (не такого как папа), но парадокс в том, что ведет она себя с таким мужчиной, как её мама, т.е. беря инициативу на себя. А самостоятельному мужчине это всё, мягко говоря, не нравится.
Ната25 писал(а):А постельные отношения до брака допускаю.
А для чего? И ещё, как Вы относитесь к вопросам веры?
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
То, что я инициативу часто беру на себя, я это тоже замечаю.
Но вот такого самостоятельного Мужчину я впервые встретила.
Отношения до брака для чего? Ну...это так редко бывает, что просто физически хочется. Как говорят врачи женские, для здоровья.
Я крещенная, на Пасху раньше ходила в церковь. Несколько молитв знаю. Считаю, что Бог прежде всего должен быть в душе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Стараюсь »

 
Что вам известно об особенностях заключения брака именно в Израиле?
Вы в курсе, что вы, христианка, можете заключить брак только ЗА пределами Израиля, приехать туда со свидетельством о браке и тогда это брак будет легализован через некоторое время? Ваш молодой человек где собирался с вами брак заключать?
В Израиле довольно традиционное представление о семье - и если вы не показали себя человеком для которого важны семейные ценности, то и отношение к вам будет как к не серьезному человеку.
Брак в Израиле это серьезно, потому что там и развод это ОЧЕНЬ серьезно ( если брак религиозный) - там алименты не такие и не так взыскиваются. Но вероятно это не ваш случай
Вам семья зачем? Просто потому что время пришло?
Что вам нравится в этой стране, готовы ли вы там жить одна, без семьи, знаете ли вы язык? Почему три ваших МЧ от туда?
Ната25 писал(а):Как говорят врачи женские, для здоровья.
Как говорят - "не все йогурты одинаково полезны". Сходите лучше к тем врачам, которые вам расскажут, какой нагрузке подвергается иммунитет женщины при контакте с мужским организмом. Узнайте о том, что существует крайняя степень реакции на чужеродный белок (идиосинкразия) и как она проявляется. И что происходит при частой смене половых партнеров (даже при защищенном сексе). Почему врачи ратующие за "женское здоровье" на этот уровень не переходят, а останавливаются на обывательских рассуждениях? Идеи про "полезно" - из разряда "алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве".
Если у вас контакт только для этого - прекращайте, разбирайтесь в физических и духовных основах и берегите себя.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Pesny »

 
Ната25 писал(а):Как говорят врачи женские, для здоровья.
К сожалению, очень распространённое в наши дни заблуждение. Смотрите... Вот есть машина, на ней сначала поездил один владелец, продал через какое то время другому, поездил и этот, потом поездил третий владелец. Вопрос - машина осталась в исправности после трех владельцев? Она "здорова"? А Вы после стольких разных дяденек - здоровы? Вы извините за грубое сравнение с машиной.
Ната25 писал(а):Считаю, что Бог прежде всего должен быть в душе.
Мудрые люди говорят, что к такому совершенному состоянию (Бог в душе) приходят великие молитвенники и идут к этому всю свою жизнь. А Вы уже этого достигли? Бог - отец, церковь - мать. А Вы, получается, от них на расстоянии. Попробуйте пообщаться со своими родителями просто в душе, на расстоянии - и как Вам такое общение? И ещё...Допускать интим до брака - это большой грех. Мудрые люди говорят: Не знание духовных законов не освобождает от ответственности за их нарушение.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
C 8 часов писала ответ и случайно все стерлось(
Сейчас сделаю свои дела и снова напишу, так как очень хочется разобраться.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
У меня сейчас такой, как вычитала тут фразу, винегрет в голове, хочется, для начала разложить все хоть по кучкам, в идеале - по полочкам.
Возможно, моя история и проблема не по теме форума, но мне хочется преодолеть не любовь прежде всего как себе, так и в отношениях.
Каждый раз, когда заканчивались отношения, я утешала себя тем, что, да, у меня есть недостатки, но значит, это просто не мой мужчина, поскольку он не оценил мои достоинства.
С таким подходом и повторяющимся опытом расставания, я понимаю, что тогда все не мои мужчины. И вот сейчас я пришла к осознанию того, что пора уже в детский сад играть и разобраться в себе.
Постараюсь, для себя же, описать свою историю, максимально подробно со значимыми, как мне кажется, деталями, поэтому не судите строго.
Отношения с мужчинами (я имею ввиду любое общение) не складывались с детства.
Помнится, мне говорили, что папа хотел мальчика. И когда мама мною забеременела, то он захотел, чтобы родился второй ребенок, и родилась я. Мы жили в поселке городского типа, папины родители в соседнем селе, а мамины - в пригороде за 400 км. от нас.
Помню, когда я была совсем маленькой, мой дедушка почему-то называл Волчком, когда он к нам приезжал, то я почему-то пряталась под стол. Когда приходили в дом мужчины, то тоже как-то пряталась. Особенно пряталась от маминого двоюродного брата, он любил выпивать (почему-то к слову сказала). И когда он приходил, то вообще старалась на глаза ему не попадаться.
Хотя сейчас вспомнилась история, как мама рассказывала, я как-то села ему на руки, дала куклу в руки и говорила, то одень ей трусы, то сними. То есть, не всегда, получается-то и убегала.
Когда стала постарше, убегания за собой не помню.
Отношения в семье, как мне кажется, были нормальные. То есть, родители о нас с сестрой заботились, любили, старались дать нам все, что в их силах.
Мама у нас, можно сказать, главная в семье. Папа человек хороший, но некоторыми мужскими качествами не обладает. Он не хозяйственный, если что делает, так не добротно, а лишь бы не отвалилось. Не добытчик. Помню, мама с соседом на его машине отвозили помидоры, абрикосы к маме на родину продавать, арбузы на картошку менять. И это был дополнительный заработок, на который мы могли к осени одеться в школу. Мама его за это постоянно пилила, но за годы уже свыклась с этим.
Смотря на их отношения, я хотела построить совершенно другие.
Можно сказать, в чем-то лучшим образцом был для меня мамин папа. Человек властный, со стержнем, хозяйственный. В тоже время, он был инвалидом войны и бабушка ему всецело подчинялась.
В школе я училась хорошо, шла на серебряную медаль, но не дали.
После школы на бюджет не поступила, пришлось идти на контракт.
Еще с детства я набралась различных комплексов и прежде всего страх перед общением.
Родители, наверное, хотят дать своим детям то, чего они не получили в свое время.
У мамы не было высшего образования и бабушкой ей была предоставлена свобода.
Поэтому она очень хотела, чтобы у нас было высшее образование, а еще она очень нас опекала.
Где-то что-то узнать, куда-то сходить - всегда она с нами. Моя одноклассница в 6-м классе уже сама в больницу ходила, мама с нами даже в 11, даже к тому же стоматологу.
Чего мы не научились в детстве с сестрой, так это самостоятельности.
Когда я поступила в институт, то год жила в общежитии. Состоя из комплексов, мне было очень трудно. Я одевалась хуже других и чувствовала от этого себя никчемной. Когда мне давали деньги, то я выбирала, что купить, пирожок или нужный мне степлер.
В комнате жила с 3-мя девочками и одна меня очень гнобила. Бывает, придут к ней друзья, включат громко музыку, а я лягу на кровать, отвернусь и не дышу, лишь бы мне ничего не сказали и не трогали меня.
После первого семестра стала учиться на одни пятерки, чтобы перевестись на бюджет, я так этого хотела, но не получилось.
Потом я жила у бабушки в пригороде.
Девочки встречались с мальчиками, я чувствовала себя ущербной, не красивой и никому не нужной.
На с 3-го на 4-й курс я познакомилась с парнем. Он уже хотел семью, детей. Его родители тоже хотели быстрее определить, потому что его выгнали с института и он пошел в армию. Все очень быстро закрутилось и я переехала к ним жить. Он был моим первым мужчиной. На эти темы мама со мной особо не общалась, своего ума не хватило и я забеременела. Это было шоком для мамы и сестры. Они мне сказали, а как же учеба, мы за тебя столько платили, теперь же ты переведешься на заочку. Все же мы подали заявление в ЗАГС, но я ко всему этому не была готова. Поехала домой и там сделали аборт. Я понимаю, что этот грех теперь со мной всю жизнь.
После этого я как-то замкнулась, отношения с мамой и сестрой стали натянутыми. Такими они есть и сейчас. Я как-то стала сама по себе и говорить на задушевные темы с мамой мне тяжело.
После того были отношения с парнем, но больше от того, что мне не хотелось быть одной. У нас были разные представления о жизни и мы разошлись.
После пятого курса мои подруги пошли на магистратуру. Был страх перед работой и я тоже пошла. Во время учебы я нигде не подрабатывала. Была однажды мысль, но мама сказала учись - еще успеешь наработаться.
В 24 года я первый раз начала искать работу. Страхов то сколько было!
Еще во время учебы я познакомилась с молодым человеком, который в то время уже работал по специальности, которую я изучала. Я позвонила ему, но мест у них не было, но как-то мы начали общаться.
Устроилась секретарем.
2 недели проработав, я поняла, что это не мое и хотела уйти, но начальник мне предложил заниматься работой по моей специальности.
Было сложно, поскольку знаний мало, а в отделе никто такими вопросами не занимался.
Я стала больше общаться с тем парнем, что познакомилась еще в институте. Он мне очень помогал.
За время работы получила второе высшее образование. Со временем стала получать очень хорошую зарплату, позволять себе то, о чем раньше могла только мечтать.
На работе познакомилась с девушкой и она мне тоже очень помогла измениться внешне.
Со стороны можно было сказать, я симпатичная девушка, но внутренние комплексы так и остались. Я так и продолжала чувствовать себя ущербной, потому что одни не складываются отношения.
Парни, которые нравились мне, я им не нравилась, а которым я нравилась - мне не нравились. Это, наверное, те люди, которые в чем-то были похожи на моего отца.
В конце 2012 года в связи с тем, что наше предприятие потихоньку закрывалось, меня уволили.
Некоторое время мне давал работу тот друг и я работала на дому.
Еще хотелось сказать, что во время работы года 2 я снимала квартиру с одногруппницей. В 2011 она вышла замуж и с тех пор я снимаю квартиру одна.
Еще недели 2 назад на вопрос, а зачем мне семья?, я бы ответила, в смысле? Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, но почему мне не везет. Это нормальное желание иметь семью. Я устала приходить в пустую квартиру, хочется создавать тепло и уют в доме, чтобы был человек, который меня любит и я его буду любить. Все мои близкие подруги повыходили замуж, у кого-то уже давно дети, кто-то планирует. А я вот такая невезучая, потому что мне не встретился еще мой человек.
Сейчас я понимаю, осознанности в этом ответе нет. А восприятие жизни – как плыть по течению.
У меня происходит переоценка ценностей, осознание многих вопросов и на этом этапе я отвечу так.
Бог создал мужчину и женщину. Но они различны в своих ролях и предназчении. Семья мне нужна для того, чтобы вместе идти по жизни, помогать друг другу. Мужчины и женщины могут быть сами по себе, но вместе они могут это сделать лучше. Пока могу вот только такое абстрактное определение. И в ответ на это, услышав от кого-то, я бы сказала, сначала разберись, а потом уже спрашивай.
Еще хотелось бы сказать, что целью моей жизни никогда не было уехать невзирая ни на что в другую страну.
«Что вам известно об особенностях заключения брака именно в Израиле?»
О заключении брака в Израиле мне много чего известно. Моя подруга год назад вышла замуж на Кипре, потом легализировали его в Израиле. Расписаться собирались у нас в стране, сам он родом тоже из нашей страны.

«Что вам нравится в этой стране, готовы ли вы там жить одна, без семьи, знаете ли вы язык? Почему три ваших МЧ от туда?»
Мне страна понравилась тем, что:
- мне нравится их климат;
- хоть там тяжело работать, но есть социальное обеспечение;
- их отношение к семье.
В тоже время, я осознаю, что там медом не намазано.
Там жить одна я не готова, только если с любимым мужчиной. Язык не знаю.
Когда я временно не работала, произошло мое знакомство с Израилем. Сначала парень ко мне приехал, потом я поехала к нему.
Была влюбленность, но она прошла. Он не был готов к серьезным отношениям, да и я сейчас понимаю, что тоже.
Не знаю, почему, возможно от восторженных отзывов моей подруги, что там мужчины отличаются от наших своим отношением, мне захотелось познакомиться еще с кем-то именно из Израиля.
Когда я приехала к подруге, то познакомилась со вторым МЧ. Он мне сразу понравился. Обычно я испытываю трудности в общении, но с ним мы нашли общий язык.
Он приезжал почти каждый день ко мне (он живет в другом городе, чем подруга). И тоже как-то все очень быстро закрутилось. Познакомил со своими братьями, так получилось, что и с мамой.
Он первый, с которым мне захотелось создать семью. Не смотря на то, что он давно живет в Израиле, он близок по духу и менталитету. В нем я увидела Мужчину.
Когда он предложил выйти замуж, что мне подумалось, значит нужно готовиться к свадьбе. Он с этим не торопился и это привело к расставанию по моей инициативе.
Я старалась жить совей жизнью, познакомиться все так же хотелось в Израиле. И вот третий МЧ скорее был предлогом поехать. Я знала, что не смогу удержаться и все равно захочу его увидеть. Так и случилось.
Много я уже написала, сомневаюсь, что легко будет это прочитать до конца.
Вот снова скоро я туда поеду. Мои вещи у МЧ, может, мы и увидимся.
Я осознала свои ошибки, работаю над этим.
И задаюсь вопросом можно ли в этой ситуации их исправить?
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Pesny писал(а):
Ната25 писал(а):Как говорят врачи женские, для здоровья.
К сожалению, очень распространённое в наши дни заблуждение. Смотрите... Вот есть машина, на ней сначала поездил один владелец, продал через какое то время другому, поездил и этот, потом поездил третий владелец. Вопрос - машина осталась в исправности после трех владельцев? Она "здорова"? А Вы после стольких разных дяденек - здоровы? Вы извините за грубое сравнение с машиной.
Ната25 писал(а):Считаю, что Бог прежде всего должен быть в душе.
Мудрые люди говорят, что к такому совершенному состоянию (Бог в душе) приходят великие молитвенники и идут к этому всю свою жизнь. А Вы уже этого достигли? Бог - отец, церковь - мать. А Вы, получается, от них на расстоянии. Попробуйте пообщаться со своими родителями просто в душе, на расстоянии - и как Вам такое общение? И ещё...Допускать интим до брака - это большой грех. Мудрые люди говорят: Не знание духовных законов не освобождает от ответственности за их нарушение.
Касательно интима и сравнения с машиной, сейчас я с Вами согласна.
Касательно Бога в душе, может, я не совсем верно выразила свои мысли на вопрос веры. Хотела сказать, что в Бога верю, но в церковь не хожу.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Pesny »

 
Ната25 писал(а):Вот снова скоро я туда поеду. Мои вещи у МЧ, может, мы и увидимся.
Я осознала свои ошибки, работаю над этим.
И задаюсь вопросом можно ли в этой ситуации их исправить?
Мне думается, что Вы пока не готовы к серьёзным отношениям с мужчиной. Торжество у подруги - замечательно, но жить Вам нужно не у мч, а если позволяют средства, то в отеле. Или не ездить совсем. Дайте себе время никуда не торопиться, а Вы на мой взгляд, очень торопитесь. Вам надо разобраться с собой, со своими ценностями. Такое ощущение, что у Вас просто голый расчёт.
Ната25 писал(а):Не знаю, почему, возможно от восторженных отзывов моей подруги, что там мужчины отличаются от наших своим отношением, мне захотелось познакомиться еще с кем-то именно из Израиля.
Куда бы Вы ни поехали, итог может быть прежним, тк Вам надо сначала менять свои взгляды. Аборт это очень тяжкий грех, блуд тоже - идите на исповедь и причастие, побеседуйте с батюшкой. Начинайте с очищения своей души - это основа. Затем, я бы Вам рекомендовала обратиться за помощью к толковому психологу, я больше доверяю православным психологам.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Pesny »

 
Ната25 писал(а):У меня происходит переоценка ценностей, осознание многих вопросов
Этим и стоит дальше заниматься. И ещё хочу Вас поддержать - если задумались о таких важных и значимых вопросах, значит и ответы обязательно найдутся и путь наметится. Всему своё время :give_rose:
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Pesny , спасибо за отзыв и поддержку!
На отель средств нет, на билеты потрачена огромная сумма, деньги за них не возвращаются. Так или иначе, я поеду.
К психологам я ходила, но как бы это громко не прозвучало, но 2 недели для себя больше поняла, чем за время работы с ними. Волнующие вопросы отмечены, а уж решать их - только моя задача.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Для себя я решила, что мне хочется поехать. Не наломать дров - это уже в моей власти.
Подруга не сможет принять меня у себя, так как просто негде.
До того, как я начала задаваться всеми этими вопросами, я попросила у МЧ, который предложил мне замуж, помощи, он ответил, что не считает это правильным.
Признаю, что целью этой поездки было желание возобновить наши отношения. Мне казалось, что причиной нашего расставания были совершенные мною ошибки. И даже сейчас в глубине души теплится надежда, что можно все исправить. Просто сесть и спокойно поговорить, глядя друг на друга, а не по скайпу.
А остановится только получается только у бывшего МЧ, к которому у меня никаких чувств нет. Но у него есть свободная комната. Не постыдно же это? Или я заблуждаюсь?
Да, я хочу исправить то, что натворила, но возможность есть остановится только у бывшего МЧ. О какой чистоте моих помыслов можно тогда говорить?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»