Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Odri »

 
Главная книга жизни - Евангелие. Читайте и найдете ответы на свои вопросы. Когда что-то не понятно, надо читать толкования святых отцов Церкви.
Диагностика отношений в сожительстве
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
А имеет ли значение место, где исповедаться?
Например, Собор Святой Троицы в Иерусалиме?
Если не затягивать, то можно ли там сходить?
Спрашиваю потому, что я не знаю, что и как делать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Капля дождя »

 
Наверное, прежде всего нужно задуматься, что и зачем Вы делаете. Признаться себе, что вещи - это просто предлог. Вещи прекрасно могла забрать Ваша подруга и переслать Вам.
А на исповедь лучше ходить к одному священнику, чтобы он хорошо в дальнейшем и знал Вас и понимал Вашу ситуацию.
Не считайте исповедь быстрой примочкой, от которой всё рассосётся. Я бы на Вашем месте, не делала этого второпях, в спешке, приедете домой, и там сходите.
О церкви - сначала мне тоже нехорошо было, от запаха, казалось одни старушки, и я средь них. Со временем запах стал очень нравиться, оглядевшись увидела много молодых лиц, намного моложе меня, регулярно посещающих службы.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер, Ната.
Ната25 писал(а):Если при том нет еще любви к себе.
Вроде и читаешь, на время легче становится. А потом снова накатывает чувство вины за свои поступки и собственную глупость. И какая там любовь, если просто думаешь, что я у себя просто 0
Вы не 0 - Вы образ Божий (как и все мы). И себя мы должны, прежде всего, уважать, т.к. мы созданы по образу и подобию Божьему-так говорят мудрые люди. Чувство вины за всё, что мы вытворяем в своей жизни, а затем стыд, который мы испытываем за свои поступки, могут привести нас к осознанию, того, в какой грязи мы кувыркаемся, по своему собственному выбору, и к покаянию за соделанное. Опять же, это наш жизненный опыт, если бы не этот опыт, неизвестно как бы мы жили дальше, а так хоть есть надежда на наше исправление :) .
Ната25 писал(а):А имеет ли значение место, где исповедаться?
Например, Собор Святой Троицы в Иерусалиме?
Если не затягивать, то можно ли там сходить?
Ната, мне кажется, в таком вопросе, нужно смотреть, прежде всего, на своё внутреннее состояние. Бывает так, что понимаешь - тянуть уже нет сил, очень тяжело на душе. Мудрые люди говорят - всё надо делать с рассуждением. Может быть, если Вам очень тяжело на душе, стоит сходить и просто пообщаться с батюшкой. Что он посоветует? Подумайте, порешайте.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Здравствуйте!
Когда я впервые обратилась на форум за помощью, то у меня оставалось 9 дней до отъезда. Может, это прозвучит как оправдание, но учитывая, что я приняла решение ехать, то нужно было подготовиться к поездке и решить рабочие вопросы.
Сайты, которые мне советовали почитать, открывала. Там очень много информации на различные темы и я пока для себя понять не могу, что нужнее сейчас, с чего начать.
В церковь сходить думаю по приезду, сейчас идти это будет не осознано.
Сложившая ситуация показала, что мне над многим нужно работать. Казалось готовность к созданию семьи определяется тем, что встретишь своего человека да и возрастом.
Осознаю, что решение многих вопросов откладываю на потом, а именно с 7 апреля.
Я таки 20 марта полетела в Израиль. Меня встретил мой можно сказать друг, поселил у себя на квартире, старался максимально все сделать комфортным для меня.
22 марта у бывшего МЧ был ДР. Я не удержалась и приехала к нему в другой город. Он очень удивился, как и все у него в семье, не ожидали увидеть. Был семейный ужин. Все прошло более-менее.
На следующий день он меня забрал с вещами. О прошлом я старалась не говорить. Но было ясно, что вроде и есть какие-то чувства, но о том, что и как дальше - ничего.
Дня 3 было нормально, я его встречала с работы, он был рад. Потом утром я увидела, что он заходит на сайт знакомств. В целях указано - ищу девушку для серьезных отношений и создания семьи. Настроение испортилось вкрай. Это увидела его мама. Я целый день не могла найти себе места. Он звонил, чувствовал, что с настроением что-то не так, но я не говорила причину. Вечером уже сказала и он удалил апликацию (не анкету) в телефоне. Отношения становились все более отчужденней. Разговор откровенный у нас не получается, если я говорю, что меня беспокоит, то он в ответ ничего не говорит.
При этом говорит, ты самая лучшая на планете, родненькая, ангелочек.
Вчера смотрели ТВ, я его погладила по щеке, он отстранился.
Его семья меня не воспринимает, я так понимаю, не ко двору я им. Это не претензия к ним, а факт. Я их понимаю, человек я молчаливый, от волнения вечно что-то ляпну.
Я на осознала свои ошибки и на словах готова была исправить. Из-за того, что это только мое желание, то слабо получается.
То, что сейчас все так происходит, я понимаю, что сама виновата, напросилась и никого не виню и как справляться с любовной зависимостью и болью при расставании информации достаточно.
Я не знаю, как сейчас поступить и как правильней будет.
Называя вещи своими именами мы сейчас друг другу чужие люди и мне тяжело у него находится.
Когда я пыталась с ним поговорить, то он сказал, что у меня 7 пятниц на неделю и не знаешь, что от меня ожидать.
Я хотела что-то исправить, не получается и умом понимаю, что хватит и себя, и его мучить. Обратный билет у меня 6 числа.
Я поговорила с тем другом, он сказал, что могу приехать обратно к нему (перед тем как уехать к бывшему, я все рассказала, он это понял и сказал, что чем сможет, тем поможет).
Не знаю, как правильней поступить.
Он ушел на работу. Я не могу тут оставаться, потому что между нами стена непонимания. То ли попросить его вечером отвезти в тот город, где живет друг, то ли оставаться тут.
Я сейчас сложила все свои вещи на кровати и так хочется все уже в сумку собрать.
Подскажите, как более мудро поступить?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Капля дождя »

 
Не знаю, как мудро, но правильней, как мне кажется, или поменять билет на более ближнее число, если это возможно, или съехать в гостиницу или к подруге, которая вдруг как-то пропала из Ваших сообщений.
Простите, но сейчас ощущение, что Вы навязываетесь молодым людям, то одному, то второму.
И почему его семья должна Вам радоваться? Вы им никто, они Вас не ждали, не приглашали, не известно, какие планы Вы нарушили своим нежданным появлением.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Поменять не получится, только новый билет купить. А он сейчас стоит очень дорого.
Подруга пропала из сообщений, потому что мы с ней поссорились.
К семье, как и к нему претензий нет.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
До 11 марта я считала, что люблю этого человека. И ради любви можно сделать очень много. Считая себя виноватой в том, что у нас так складывались отношения и я затеяла весь этот приезд "на свадьбу подруги". Мол, я приеду и все исправлю.
За эти 9 дней до вылета трудно было констатировать и признать, что это не любовь, а зависимость.
Я признаю свои ошибки, как и то, что если не сама себе, так никто мне в этом не поможет. И мне никто ничего не должен.
Не знаю, как передать словами мое состояние, это как правильно было бы ехать на автобусе, а я села на поезд, но пока он не остановится хотя бы на ближайшей остановке, я не могу не то, что пересесть на автобус, а просто выйти из поезда.
Звонил только что он, спрашивал, ходила ли я к маме, кушала ли я, где обнимашки и целовашки. И не думает, что у меня очередной "бзюк" и я вещи собираю.
Чего мне всегда не хватало, так это просто разговора с ним. Он очень закрыт. Сказал, что после развода разучился кому-либо верить и мама его говорила, что он очень переживал развод.
И сейчас я виню себя, что я такая необщительная (не нашла общий язык с родными), вечно печальная и ему это все приходится терпеть.
Своим умом я уже кучу всего натворила и сейчас просто не понимаю, как все лучше решить.
Я думаю моему желанию ухать он удивится. Запуталась я.
У меня сейчас острый период переживаний и здраво рассуждать пока не получается.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Kinsey »

 
Вы, автор, романтическая натура, а вы вообще подумали, прежде чем такие сюрпризы устраивать с неожиданным приездом? Если он с родителями живет, ваш сюрприз по меньшей мере неуместен. Ну как должен мужчина вести себя с женщиной, которая в пылу чувств приехала к нему за тысячи км? Обидеть то страшно, а что делать? Вот и приходится оказывать вынужденное гостеприимство. А ласковые слова говорит, потому что польщен силой вашего чувства.

Вы сама себе сознайтесь, чего вы реально от встречи ожидали?
Если он закрыт после развода, то значит не пережил свое чувство к БЖ, и не готов к отношениям, а тут вы. Не нужно пытаться его отогреть и спасать.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Он живет с соседней квартире с мамой. Тамбур на 2 квартиры.
У меня к нему такая зависимость, потому что он первый человек за которого мне захотелось выйти замуж (сейчас понимаю, что элементарных представлений о семейной жизни не было) и он предложил выйти. Обещать - не значит жениться, это уже проверила на себе.
Реально представляла, что приеду и он одумается и мы начнем ВМЕСТЕ все налаживать.
Я ошиблась. К семейной жизни ни я, ни он не были готовы и сейчас тоже.
Дорогие мои, я все понимаю, мои поступки, за меня никто ничего не решал, мне говорили, я никого не слушала, потому что у меня была как мне казалось - любовь. Я все понимаю, сама в болото лезла.
А сейчас как правильно поступить?? Вещи собрала. Самостоятельно уехать не получится, вещей много. Ждать его и попросить, чтобы отвез?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Яринка »

 
Вещи собрала. Самостоятельно уехать не получится, вещей много. Ждать его и попросить, чтобы отвез?
А вы к нему на КАМАЗе приехали? Вроде всего-навсего в гости к подруге...Думаю и в Израиле грузовые такси существуют.
Если вы сами решили уехать, значит вызывайте такси и езжайте. Пока это похоже на ожидание очередной сцены - он с работы, а вы тут вся на чемоданах и в слезах, не знаете как уйти. Что вы от него и от себя ждете? Неожиданного разрешения всех вопросов, вставание на колени и предложение руки и сердца? Хотел бы, уже бы сам предложил, и никакие чемоданы этому не помогут
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Pesny »

 
Я тоже считаю, что раз решили уехать, то вызывайте такси и уезжайте.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Ната25 »

 
Спасибо всем за критику! Она заслужена.
Но прошу еще поддержать. Почитав другие истории, понимаю, что все могло быть еще "веселей". Понимаю, что в этих отношениях нет будущего, но тяжело лично для себя поставить точку! Что я сама себя позволяю втаптывать и пользоваться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Сестра »

 
Простите, а толку вам писать? три страницы разговоров - вы киваете, да "Васька слушает да ест" - все равно считаете себя всех умней и делаете так, как хотите. Миллионы причин почему должны поехать туда, миллионы оправданий почему не можете пойти в церковь и уехать от него. На гостиницу денег нет, билет слишком дорогой, ля-ля-ля... Простите, что жестко - если денег нет, то нужно сидеть дома и подругу поздравлять по скайпу/телефону (тем более не такая уж и подруга, раз так легко поссорились что даже и разговаривать не желаете). Это просто РЕАЛИЗМ. А вы живете в каком-то иллюзорном мире, который сама себе напридумывали. Пытаетесь жить дороже, чем можете себе позволить, приезжаете к человеку без приглашения (что даже просто невоспитанно) и который ЯВНО не желает вас видеть, да еще и с чемоданами - жить что ли там собрались сразу? судя по всему да, т.к. на несколько дней поездки одному человеку чемоданы, которые трудно дотащить, не нужны. Потому что он думает головой. У вас же вместо головы хотелки и напор. Вам повезло, что МЧ вас просто не выставил, а приютил. Хотя, если б выставил, может было бы лучше. Может, в голове что-то повернулось бы на место. Вам там не рады? А вы были бы рады человеку, который приехал неожиданно, без приглашения, вообще непонятно кого и не слишком вам нужного? думаю, у вас бы это вызвало бы чувство недоумения, шока и, простите, брезгливости. Складывается ощущение что вы просто не мытьем, так катаньем пытаетесь залезть в "хорошую жизнь" в Израиле, причем не абы с кем, а с симпатичным человеком.

Нравится Израиль? пустите свою неуемную энергию в благое русло! Учите язык, читайте об эмиграции, ищите работу, дерзайте! Но нет - вам это не нужно, нужно с корабля на бал, сразу "взамуж" и гражданство.

В чем вас жалеть? За что боролись - на то и напоролись.

Так же предупреждаю, что темы, где автор не желает работать над собой, закрываются, не доходя до 7й страницы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите проанализировать ситуацию после расставания

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Сестру.
Автор, Вы ведете себя просто неприлично. Особенно такое поведение недопустимо для женщины. Завалиться из=за тридевяти земель без приглашения с чемоданами к мужчине, которые очевидно не хочет продолжать с Вами отношения. Да еще и в дом, где, помимо него, живут и его родные. Вы, вообще, подумали как Вы выглядите? А как он выглядит перед своими родными? На какое вопросы и что ему пришлось отвечать?

Как так "вещей много"? Вы к нему там сразу на ПМЖ прикатили? Все свои вещи собрали, чтобы потом назад не метаться?

автор, меняйте билет и уезжайте. И не прикрывайтесь, что денег нет - найдете, если захотите.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»