Не знаю как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Elfriede »

 
Ну, правильно, автор,теперь Вы ударились в обиду. Все по сценарию маленькой избалованной принцессы, не терпящей критики и требующей выполнения всех своих капризов.
Спуститесь на землю. Вы уже взрослый человек, а поведение капризного ребенка взрослому не пристало.
Лучше бы прислушались что Вам говорят о Вашей оценке Ваших же эмоций, что Вы громко именуете страданиями.
Чесслово, смешно читать. У меня у одной приятельницы единственный сын-наркоман, недавно погиб в 30 лет. Вот это страдания. Или у другой муж уже 10 лет лежачий больной, сама с 4-й стадией рака груди. Вот где тяжесть. А люди не ноют, Богу претензии не предъявляют. Наоборот, стараются к Нему прилепиться.
Кстати, автор, Бог - не Дед Мороз, на бюро добрых услуг и вовсе не обязан исполнять все Ваши капризы. Особенно Вам не полезные.
Диагностика семейных отношений
Анна2510
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Анна2510 »

 
Удалено Сестра
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна2510 писал(а):Удалено Сестра
Анна,теперь Вы наглядно продемонстрировали свою вспыльчивость и эмоциональность.
Вы были правы в оценке себя-это черезмерно.Такие качества не принесут в вашу жизнь спокойствия для себя самой.

Такое отношение к себе (именно к себе!)-это не то состояние,которое выведет Вас из проблемы.
Ваше агрессивность (гнев) должна быть Вами осознана. Если,разумеется,Вы хотите каких-то иных результатов.
Подумайте над этим:агрессия и гнев всегда противостоят здоровью и счастью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Elfriede »

 
"У кого сердце чисто, тот всех людей почитает чистыми. А у кого сердце осквернено страстями, то никого не почитает чистым, а считает, что все ему подобны". Прп Исайя.
В Вашем, автор, сверхэмоциональном посте, как в зеркале, отразились многие терзающие Вас Ваши собственные страсти. Жаль, что Вы их не видите и не боретесь. Если дело так и дальше пойдет, приятные прогулки по граблям Вам, увы, обеспечены. Впрочем, это Ваша жизнь и Ваш выбор.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Сумбур »

 
Аня, я уже давно не писала ничего на этом форуме. Но тут не могу удержаться.Не обижайтесь на то, что Вам здесь пишут. Вам никто не завидует.И никто не желает зла. Вам говорят правду.Все от слова до слова. Я читаю Ваши слова и вижу себя лет 5 назад. Успокойтесь. Выдохните. И через некоторое время перечитайте еще раз все, что здесь написано.
Анна2510
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Анна2510 »

 
Да, я почитала другие темы, ответы один в один, какие глупые, маленькие девушки, прям и жизни не знали никогда, и жалуются тут беспричинно, вон у некоторых наркоманы в семье и прочее, так что себя сравнивать - то с кем - либо, никогда такой дурацкой привычки не имела, так уж если себя сравнивать не пойми с чем, вообще в этой жизни можно ничего не добиться, а только падать и падать ниже, пока не станет жизнь чуть лучше, чем у бомжа, ему - то хуже, чем тебе, значит все, все нормаль, живем дальше и не забываем радоваться этому. А каксаемо моих чувств, ну вот да, такая я плохая, вздумала тут переживать видишь ли.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна2510 писал(а):А каксаемо моих чувств, ну вот да, такая я плохая, вздумала тут переживать видишь ли.
Анна,Вы очень агрессивны по отношению к себе.
Вы сама бросаете в себя камни. И эти камни забрасывают проблему.
Вы хотите поменять сценарий своего поведения? Ведь именно ваше поведение приводит Вас же к полному краху:Вы недовольны собой.
Займитесь своими эмоциями.Посмотрите:Вы очень много позволяете себе негатива.И что? Себе же не на благо.

Ваше мнение о том,что Вас не понимают -это очень поверхностно.На самом деле, это Вы себя не понимаете и не принимаете в таком виде,как сейчас.Только Вы не знаете,ЧТО Вам делать.

Вы обращались за помощью к психологу?
Анна2510
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Анна2510 »

 
Да, ходила, бессмысленная трата денег и времени, чтобы выслушать очевидные вещи, которые я итак знаю
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна,значит,это был НЕ ВАШ психолог.
Поверьте битому тушкану,если найти именно СВОЕГО,то всё можно осознать и исправить.
Ваше состояние сейчас-это не единственно возможное.Его можно сделать другим.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Elfriede »

 
Для того, чтобы чего-то в жизни добиться, надо как минимум себя, так и жизнь (свою и вокруг себя) оценивать и воспринимать реально. Ни о какой реальности в Ваших сообщениях говорить не приходится, раз Вы считаете невыносимыми страданиями вопли своего уязвленного самолюбия по поводу того, что Вас бросил МЧ, которого Вы назначили своим любимым и единственным. Где тут реальность? Да, у Вас болит, и очень болит, но является ли Ваша ситуация действительно тяжелой, достойной реальных глубоких страданий? Нет, и еще раз нет.
Чтобы это понять, вовсе не обязательно себя с кем-то сравнивать (кстати, и тут у Вас прозвучало высокомерие), достаточно представить себе шкалу жизненных неприятностей, которые могут случиться именно с Вами (включая болезнь или потерю родителей, например), чтобы понять, что все произошедшее, хотя и, безусловно травматично, но не является чем-то из ряда вон выдающимся по накалу горя. Увы, вполне штатная ситуация.

И - да, живем дальше. И - да, благодарим, что не случилось хУдшего.

Когда-то, когда я училась в универе, одна моя сокурсница, имея интимные отношения с МЧ, заподозрила у себя по женской части что-то необычное. Помню, как она боялась, что это незапланированная беременность. И помню, как она, после врача, обнаружившего у нее опухоль и настоятельно рекомендовавшего ей операцию, говорила мне в полном шоке:"Знаешь, я боялась, что хуже, чем незапланированная беременность, ничего у меня не будет. Оказалось, что бывает много хуже."
Это и называется - прозрение. И возвращение в реальность. Увы, по упертости нашей часто это происходит вот такими тяжелыми методами.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Яринка »

 
Анна, добрый день, у вас такая хорошая специальностью аналитик. Что ж вы свои навыки не используете?
Вам никто не написал что вы такая-сякая и все-то её любят, поэтому нужно ей завидовать.
Вам объясняют, что из-за того, как раз, что вас всегда любили и старались дать как можно больше, вам так трудно смириться с тем, что этот молодой человек вам не достается.
Он нарушает ВАШИ планы относительно себя любимого, а вы не хотите это принимать, потому что не привыкли к отказам.
Это очень хорошо, что родители вас так ценят, но нужно понять, что для всего остального мира вы обычная девушка, такая же как все и поблажек от судьбы не будет.
И вам правильно говорят - это не страдания, это одно из жизненных испытаний.
Сходите хоть раз в больницу с тяжело больными, посмотрите в глаза матери, у которой не наркоман, о просто сынок пяти лет на руках умирает. Даже в таких ситуациях люди никого в этом не винят, а стараются сделать как можно больше.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Pesny »

 
Анна2510 писал(а): так что себя сравнивать - то с кем - либо, никогда такой дурацкой привычки не имела,
Вы когда платье в магазин покупать идёте - берёте первое попавшееся, с другими не сравниваете(почему про платье - чтобы понятней было)? Или сравниваете? Вот и жизнь такая-иногда полезно сравнить и примерить на себя какую-то ситуацию. Зачем? Себе для пользы.
Анна2510
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:07
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Анна2510 »

 
Я конечно не психолог, не могу быть уверенной на сто процентов, но сравнивать свои проблемы с чужими, у которых они хуже, ну как - то нечеловечно даже что ли, там свои беды, у тебя свои, некоторые и из - за машины сломавшейся так переживают, что жить не могут нормально, а у некоторых родители болеют и умирают и реакция такая же, это как болевой порог, некоторые могут терпеть, а некоторые от боли и сонания теряют и даже от шока умереть могут, у всех разная восприимчивость ситуаций, но не в том не в други случае мне в голову ни разу не приходило, даже про себя, подумать, что ему хуже, а мне лучше, у каждого своя шкала переживаний, и к какждому подход должен быть индивидуальный, ну это я так думаю, а так в какой - то степени спасибо, у меня действительно все хорошо, работа, образование, машина, квартира, но какому эе человеку не хотелось бы все это разделить с родным человеком, тем более, когда он был.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна2510 писал(а):Я конечно не психолог, не могу быть уверенной на сто процентов, но сравнивать свои проблемы с чужими, у которых они хуже, ну как - то нечеловечно даже что ли...
Это вопрос не о сравнении.Это вопрос о верном восприятии СЕБЯ и своей ситуации.
Есть проблема,есть горе,есть трагедия,есть каприз.
Когда Вы поймете:ЧТО Вас давит-найдете решение.
Анна2510 писал(а):а так в какой - то степени спасибо, у меня действительно все хорошо, работа, образование, машина, квартира, но какому же человеку не хотелось бы все это разделить с родным человеком, тем более, когда он был.
Анна,Вы сами-то понимаете ЧТО пишите? Что Вы хотели разделить с родным человеком? Имущество? То есть разрешить воспользоваться вашими благами по вашему разрешению? И увидеть его высокую оценку ваших благ?
Вы запутались в себе. Вы торопитесь любить,не понимая-что это значит.В Вас сидит огромная потребность быть такой,какой Вы хотите.Но быть НЕ одной.А вот с этим у Вас проблема.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»