Ждать или отпустить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валентина 8681
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:28
Пол: женский

Ждать или отпустить?

Сообщение Валентина 8681 »

 
Он со мной расстался. Перед этим думал 2 недели, говорил, что запутался, а потом расстался через свою подругу... Было больно и обидно, но я попыталась его отпустить... И вот спустя неделю сам написал, что соскучился. Начали общаться, он говорил о том, что надо встретиться. На мой вопрос, что у нас дальше, говорил только "надеюсь всё наладиться". Теперь общаемся по моей инициативе, не могу не писать ему, но он меня не игнорирует,. даже наоборот охотно отвечает и поддерживает переписку. Лучше бы игнорировал - так хоть было бы понятно, что всё конец. А так не говорит ни да, ни нет. Измучилась уже вся. Пытаюсь внушить себе, что у нас больше ничего не будет, но он своим поведением дает мне надежду на продолжение. Не знаю уже, что мне делать.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Другиня »

 
Валентина 8681, Вы пишете:
расстался через свою подругу...

Это как? :roll:

А сколько времени Вы встречались? Насколько близкие были отношения? В чем причина расставания?
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Лиза49 »

 
Вам бы самой взять паузу и посмотреть как МЧ будет реагировать. Не нужно самой инициировать эти отношения, ни письмами, ни звонками. Он брал 2 недели, вот он и пусть объясняется. И не просто "извини, дорогая, у нас может что то и получиться", а очень даже конкретно. Мой совет, молчать, перетерпеть и самой никакой инициативы не проявлять.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Heather »

 
но он своим поведением дает мне надежду на продолжение
- каким поведением?

Звонит Вам первый, ищет с Вами встреч и при встрече Вы видите его заинтересованность в отношениях, Вы легко можете обсуждать и планировать то, что Вы назвали "что у нас дальше" и Вам понятно,что жу будет дальше.

Пока что Вы себя обманываете, на самом деле все его поведение, как Вы его здесь описали, говорит о том, что мужчина не хочет травмировать СВОЮ психику объяснениями с Вами и мягко так отошел, надеясь, что Вы тоже мягко отойдете, ну и .. как иногда говорят, останетесь друзьями.

Хотите понять, ждать или отпустить, не звоните и не пишите ему какое-то время(месяц, два) и все сразу станет понятным.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Яринка »

 
[
Валентина, от меня муж когда ушёл, тоже себя так вел, говорил что должен разобраться, что будет думать, что конечно нельзя так семью рушить, что я ему очень дорога, даже сказал что пойдёт на исповедь!, посоветуется со священником!!. в итоге я сказала что даю время на раздумья, а когда в назначенный срок позвонила - услышала: ой, я надеялся ты уже все забыла, я и не собирался ни о чем думать. Это он себе и своей неземной любви месяц спокойствия обеспечивал, а я как дура понадеялась. Ваш, похоже также не хочет свою нежную нервную систему травмировать.
Постарайтесь найти в себе силы не писать и не звонить. Увидите как он себя поведет, тогда поймете что он на самом деле чувствует
Валентина 8681
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Валентина 8681 »

 
Другиня писал(а):Валентина 8681, Вы пишете:
расстался через свою подругу...

Это как? :roll:

А сколько времени Вы встречались? Насколько близкие были отношения? В чем причина расставания?
А так, сам не смог мне сказать, попросил сообщить общую подругу.
Встречались 2 года, всё было, ссорились - мирились, планировали жить вместе, ввел в свою семью и круг общения. Что стало причиной расставания я до сих понять не могу... Много, что было сказано им мне, но общий смысл, что он запутался и не знает, что ко мне чувствует...
Валентина 8681
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Валентина 8681 »

 
Natalochka7 писал(а):
но он своим поведением дает мне надежду на продолжение
- каким поведе

Пока что Вы себя обманываете, на самом деле все его поведение, как Вы его здесь описали, говорит о том, что мужчина не хочет травмировать СВОЮ психику объяснениями с Вами и мягко так отошел, надеясь, что Вы тоже мягко отойдете, ну и .. как иногда говорят, останетесь друзьями.

Если бы всё было так легко... Когда он со мной расстался "окончательно ",я для себя поставила точку и старалась его отпустить... И тут его сообщение как гром среди ясного неба... Не я первая заговорила о встрече и наших отношениях, более того когда я пыталась пресечь эти разговоры, он ещё и обиделся. Вопрос, зачем опять объявляться, если ты расстался??? А насчет остаться друзьями, он не дружит с бывшими, ни с одной, даже если с их стороны были попытки, он их игнорировал.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Pesny »

 
Валентина, Вы пишите:
Валентина 8681 писал(а):Когда он со мной расстался "окончательно ",я для себя поставила точку и старалась его отпустить
Тогда, почему Вас волнует вот это:
Валентина 8681 писал(а): И тут его сообщение как гром среди ясного неба..Когда я пыталась пресечь эти разговоры, он ещё и обиделся. Вопрос, зачем опять объявляться, если ты расстался???
Когда ставят, для себя, точку в отношениях, то все эти слова уже не имеют значения. Выходит, точку Вы не поставили. Мне бывший тоже говорил, что запутался, что надеется, что всё у нас наладится и будет хорошо. А сам в это время, активно углублял отношения с любовницей, но и меня не забывал держать на "крючке". Такая ситуация очень подпитывает больное самолюбие мужчины, а мы, женщины, этому не препятствуем. Вы ставите вопрос- ждать или отпустить? А чего лично Вы ждете от отношений с этим мужчиной? Вы свои эти конкретные ожидания с ним обсуждали? Что он Вам ответил? Пока складывается ощущение, что этот мч сам не знает чего хочет, не хочет и не умеет принимать решения, не хочет брать ответственность за своё решение, не хочет серьезных отношений с вами. Что Вы ждёте от сложившейся ситуации? Сколько Вам лет?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Другиня »

 
Валентина 8681 писал(а): Что стало причиной расставания я до сих понять не могу... Много, что было сказано им мне, но общий смысл, что он запутался и не знает, что ко мне чувствует...
Валентина 8681 писал(а): Если бы всё было так легко... Когда он со мной расстался "окончательно ",я для себя поставила точку и старалась его отпустить... И тут его сообщение как гром среди ясного неба... Не я первая заговорила о встрече и наших отношениях, более того когда я пыталась пресечь эти разговоры, он ещё и обиделся. Вопрос, зачем опять объявляться, если ты расстался??? А насчет остаться друзьями, он не дружит с бывшими, ни с одной, даже если с их стороны были попытки, он их игнорировал.

Можно предположить, что товарищ завел параллельные отношения, а когда у него что-то там не получилось по каким-то причинам, решил возобновить отношения с Вами. :roll: Это только предположение.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Saberi »

 
Дорогая, Валентина,

Вы сейчас в очень выгодном положении. Да-да. Именно сейчас наступил тот момент, когда вы можете сделать так, чтобы этот мужчина либо остался с вами, либо окончательно изчез из вашей жизни.

Шаг 1. Не нужно быть жертвой и слезы, расстройства, переживания и нюни здесь не помогут.
Шаг 2. Точно решите чего вы хотитите. Чтобы он вам сделал предложение? Чтобы он вам трепал нервы (это то, что происходит сейчас) Когда мужчина запутался - это он просто боиться жениться, но и отпустить боиться. Очень многое сейчас зависит именно от вас?
Шаг 3. Выработайте план действий. Составьте примерный план диалогов.

Он: Может у нас что-то получиться
Она: Получиться, если только ты мне признаешься в любви и сделаешь предложение.

Он: Я запутался
Она Ты запутался, ты и распутывайся. Не втягивай меня в это. Ты мужчина и мужчина должен себя уважать, а не вешать свои неразрешенные проблемы на женщин.

Он: Может мне нужно побыть снова одному.
Она: Сколько раз ты собираешься меня кидать? Или предпринимай решительные действия, чтобы я тебя простила и приняла обратно, либо оставайся один.

Вам сейчас важно именно себя ценить и любить и не поддаваться так легко. Как мужчины говорят: Она набивает себе цену. Вот и набивайте, не нюни распускайте, а набивайте, потому что именно таких женщин уважают, от них не уходят и не бросают. Желаю вам решительности для вашего же блага.

Если будет предлагать встречаться, то только на ваших условиях и в удобное для вас время. Или вообще скажите, что не можете. Если вы ему действително нужны, то он позвонит 100 раз. Но не радуйтесь первым успехам. Идите к своей цели.
Мы все знаем, что вы не такая, что вы добрая, отзывчивая, всепрощающая, но иначе нельзя, иначе будете до конца жизни писать слезные сообщения на форум.
Мила Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:27
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Мила Отчаявшаяся »

 
Вот и у меня подобная была проблема. Расставался со мной , мучил меня, изводил. Я взяла познакомилась с другим мужчиной( счас правда мучают смутные сомнения, что и стало предметом написания мною поста на форуме), НО! Я отвыкла от него, мне просто он стал ненужным. Может и Вы возьмите и переключите внимание на другой обьект .. У вас аналогичная зависимость как и у меня! Знаете , что я в таких случаях делаю, просто отключаю телефон , когда чешутся руки что то первой написать. Все таки здесь пишут правду , нужно ценить себя - это прежде всего! И нам нужно это научиться!
Валентина 8681
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Валентина 8681 »

 
И наверное, чтоб было понятнее, нужно объяснить всю ситуацию...
Мы встречались так сказать "на расстоянии ". Дело в том, что он с Москвы, а я с городка на отшибе Московской области, у их семьи здесь дом. Так и познакомились. Сразу между нами было оговорено, что это ни к чему не обязывающие отношения, и с осенью они закончатся. На тот момент он очень остро переживал расставание с предыдущей девушкой и как сам говорил, не был готов к отношениям. А я понимала, что это просто дачный роман и никаких надежд не питала, просто наслаждалась моментом. Ближе к осени он сам начал поговаривать о продолжении, осенью признался в любви и стал приезжать ко мне каждые выходные. Так и встречались : то он ко мне, то я к нему... Но чаще он приезжал. Были планы моего
переезда в Москву, вместе жить.
Месяца 4 назад мне ошибочно поставили диагноз и настоятельно посоветовали рожать как можно быстрее, иначе никогда не смогу. Естественно, я ему всё сразу рассказала, видно было, что напугался... Потом спустя неделю была крупная ссора и он мне сказал, что не готов к семье тоже детям и нам лучше расстаться для моего же блага. Через пару дней мы помирились, но он опять сказал, что не готов пока, и мы решили пока не расставаться, сначала съездить в другую клинику, и если диагноз подтвердиться, тогда уже действовать по ситуации. Диагноз не подтвердился, но страх у него остался, это было видно, хотя я и сказала ему, что семья и дети пока в мои планы тоже не входят...
И вот на 14 февраля крупная ссора, я наговорила кучу неприятных ему вещей на эмоциях, собрала вещи и уехала. Когда подостыла, решила извиниться, позвонила ему... На что он мне ответил, что мы расстались. Я приехала к нему, чтоб поговорить. Сказал много чего, но главное было, что он не может дать мне то, что я хочу, и вообще не знает, какие у него ко мне чувства и есть ли они вообще. На следующий день, написал мне, что запутался... Через несколько дней я попытылась помириться, на что он ответил мне, что ещё не время и надо подумать... Потом была ещё одна попытка с моей стороны, итог тот же. И я отступила. Проходит несколько дней, и наша общая подруга кидает мне переписку с ним,где он говорит о том, что будет меня добиваться, что ему просто нужно время, он устал от отношений, а потом у нас всё наладится. Через неделю я не выдержала и написала ему, что так больше не могу и уже сказал бы что-нибудь, да или нет. На что он мне ответил, что мы увидимся не раньше мая. По стечению обстоятельств, ему в мой город пока приезжать действительно некуда. А на следующий день попросил нашу подругу передать мне, что он больше ничего не хочет со мной и что мы расстались. Я приняла эту ситуацию и не просила его подумать, вернуться и т.д. Только написала сообщение, что разочаровалась в нем и чтоб вернул мне мои вещи. Через неделю от него сообщение "очень сильно по тебе соскучился... " Опять начали общаться, заговорил о встрече, о том, что приехать ко мне не может, но если я буду в Москве, можно будет сходить погулять. Про наши отношения говорит так "мы просто пока общаемся, пусть всё идет своим чередом, надеюсь всё наладится,не надо давить на меня" Когда списывались в последний раз, опять сказал что соскучился и когда приедет увидимся, но это было в ответ на мой прямой вопрос, хочет ли он всё ещё увидеться.
Правильно тут все посоветовали, не писать и не звонить ему. Так и собираюсь сделать, по крайней мере будет видно его истинное отношение ко мне... Хотя я всё равно не понимаю, зачем опять появляться в моей жизни, если расстался со мной?
Валентина 8681
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Валентина 8681 »

 
Можно предположить, что товарищ завел параллельные отношения, а когда у него что-то там не получилось по каким-то причинам, решил возобновить отношения с Вами.

У него точно никого нет, я знаю это 100%
Валентина 8681
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Валентина 8681 »

 
Пока складывается ощущение, что этот мч сам не знает чего хочет, не хочет и не умеет принимать решения, не хочет брать ответственность за своё решение, не хочет серьезных отношений с вами.

Так и есть , он боится любой ответственности и не знает, чего хочет.
Валентина 8681
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Валентина 8681 »

 
Что Вы ждёте[/b] от сложившейся ситуации?

Определенно надежда у меня ещё какая-то есть...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Pesny »

 
Валентина 8681 писал(а): Сразу между нами было оговорено, что это ни к чему не обязывающие отношения, и с осенью они закончатся.
А зачем Вы тогда вообще пошли на такие отношения? Извините, интим был? Чего же Вы тогда удивляетесь его отношению к Вам - временно есть временно, Вы же сами на это согласились.
Валентина 8681 писал(а):. На тот момент он очень остро переживал расставание с предыдущей девушкой и как сам говорил, не был готов к отношениям. А я понимала, что это просто дачный роман и никаких надежд не питала, просто наслаждалась моментом.
Вы стали для него "пластырем", чтобы пережить момент расставания, причём пластырем Вы стали по своей доброй воле. "Понаслаждались", а теперь чего-то серьезного захотели? Но вы же так не договаривались.
Валентина 8681 писал(а):У него точно никого нет, я знаю это 100%
А вот с этим утверждением Вы бы не торопились - тем более Вы в разных городах.
Я правильно поняла, вы с ним договаривались на один формат отношений, а сейчас хотите другой, причём этот другой, на данный момент, хотите только Вы? Чего же Вы хотите? Замуж, семью, детей или просто продолжение отношений без взаимных обязательств?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Saberi »

 
Если кратко - то совет тот же самый ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СЕБЯ. Не манипулировать мужчиной с помощью неправильно поставленных диагнозов и т.д.

А почему он не может приехать и погулять в вашем городе, а не в Москве? "Погуляем" - это как то по детски звучит.
Постарайтесь более созреть как личность, почитайте статьи на сайте. Поймите как строить семью и отношения - если это то, чего вы хотите.
Проанализируйте, по какому поводу у вас были разборки, ссоры.

Когда начнется дачный период - он снова приедет. Там и увидите все другими глазами, вам нужно созреть.

Вы соглашались на дачный роман без обещаний - СЕБЯ НЕ ЦЕНИТЕ

Что вам сейчас сделать я сказать не могу. Не позволяйте собой манипулировать, примите ситуацию такой какая она есть, четко и ясно выражайте свои чувства и эмоции по отношению к этому человеку.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Saberi »

 
Еще есть реальность и есть иллюзии. Есть розовые очки, ожидания, какие-то мечты, а есть РЕАЛЬНОСТЬ. Вот и живите в реальности. Поверьте, он сам к вам придет, если это была действительно любовь. А уж что вы будете с ним делать. Это вам решать. Оставаться девушкой для дачных романов или что-то большее. Только в этом сезоне отношения нужно перефарматировать. Вам правильно советовали.
Желаю Вам терпения, мудрости, уважения к себе и живите свою жизнь с этим человеком в ней или без него. Это ваша жизнь и она одна, ценная. Не разменивайте себя на переживания.
А еще если даже все получиться. Сможете ли вы жить Москве, в мегаполисе. Жителям небольших городов это сложно - я по себе знаю. У вас похоже еще неравный социальный статус. У него похоже выше. Как вы с этим будете справляться. Поэтому вам нужно быть сильной и целостной личностью, чтобы вы могли людям тоже что-то дать. Найдите историю в интернете про Петра и Февронию. Очень полезно. Работайте над собой. Не переживайте. Все образуется.
Удачи.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Pesny »

 
Валентина 8681 писал(а):Правильно тут все посоветовали, не писать и не звонить ему. Так и собираюсь сделать, по крайней мере будет видно его истинное отношение ко мне...
И Ваше отношение к нему. Валентина, разбирайтесь с собой, со своими взглядами на жизнь и на отношения.
Посмотрите материалы на сайтах:
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
Много интересного для себя откроете :wink:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Стараюсь »

 
Валентина 8681 писал(а):Правильно тут все посоветовали, не писать и не звонить ему. Так и собираюсь сделать, по крайней мере будет видно его истинное отношение ко мне...
Плюсуюсь к Pesny - не в его отношении к вам нужно разбираться, не для этого пауза берется.
А в своем отношении к себе - разберитесь для начала. Для чего вы эти "ни к чему не обязывающие отношения" затеваете, а потом страдаете.
И зачем к малознакомому мужчине бежать с диагнозом "срочно рожать"...а потом говорить "что семья и дети пока в мои планы тоже не входят" .
И почему после "поставила точку" - эти мытарства с переписками и ожиданиями...
У вас там африканские страсти - с привлечением подруг к тому же.
Ваша то последовательность где? И где ответственность? перед самой собой в первую очередь.
Валентина 8681
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Валентина 8681 »

 
Я правильно поняла, вы с ним договаривались на один формат отношений, а сейчас хотите другой, причём этот другой, на данный момент, хотите только Вы? Чего же Вы хотите? Замуж, семью, детей или просто продолжение отношений без взаимных обязательств?[/quote]

Не правильно, да мы изначально договаривались на такой формат отношений. А потом со временем он первый заговорил о семье, о детях, я была представлена его окружению как невеста и будущая жена! Да возможно это сложно понять, но наши отношения перешли на другой уровень!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Pesny »

 
Валентина, Вы пишите:
Валентина 8681 писал(а): да мы изначально договаривались на такой формат отношений. А потом со временем он первый заговорил о семье, о детях, я была представлена его окружению как невеста и будущая жена! Да возможно это сложно понять, но наши отношения перешли на другой уровень!
А как же тогда вот вот это:
Валентина 8681 писал(а):Месяца 4 назад мне ошибочно поставили диагноз и настоятельно посоветовали рожать как можно быстрее, иначе никогда не смогу. Естественно, я ему всё сразу рассказала, видно было, что напугался... Потом спустя неделю была крупная ссора и он мне сказал, что не готов к семье тоже детям и нам лучше расстаться для моего же блага. Через пару дней мы помирились, но он опять сказал, что не готов пока, и мы решили пока не расставаться, сначала съездить в другую клинику, и если диагноз подтвердиться, тогда уже действовать по ситуации. Диагноз не подтвердился, но страх у него остался, это было видно, хотя я и сказала ему, что семья и дети пока в мои планы тоже не входят...
Это для Вас и есть тот другой уровень :? ? Что же это за "уровень" такой? Поясните, не понятно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»