Запуталась.. Где правильное решение?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мила Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:27
Пол: женский

Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Мила Отчаявшаяся »

 
Доброе время суток! Помогите мне разобраться с собой, со своими сомнениями и угрызениями совести...Не осуждайте пожалуйста , я незнаю, что мне сейчас делать. У меня были отношения с человеком в течении 2-х лет... Откровенно говоря , в этих отношениях я не чувствовала себя счастливой, он говорил, что любит меня меньше чем я, заботы никакой, не было понятия "мы", а только ты и я по отдельности... Материально и морально никогда не помагал..Еще и от меня часто брал деньги, не отдавая. При этом знал, что у меня сложное материальное положение. Но Я очень боялась быть одной.. Не хотела. Стремилась создать семью, детей. Он женится не хотел, говорил , что дети ему сейчас еще рано.. Но я ценила его за верность мне. Всегда думала, что я могу любить и за двоих лишь бы меня не предавали. Много внимания уделял мне скорее потому что я пилила. Но при этом всем понимала, что мы были совершенно разные, постоянно ругались, я плакала.. 14 февраля этого года он объявил , что мы расстаемся , потому что я не нравлюсь его родителям...Я плакала, умоляла не делать этого. Если есть любовь все же можно преодолеть. Он категорически просил : отпусти меня. Говорил, что чувства были но на этот момент он ничего ко мне не чувствует. Мне было больно и страшно, потому что я ожидала от него совсем другого решения, как ни как 2 года вместе. 8 марта он сообщил мне, что не любил меня наверное и это я своей любовью и хорошим отношением сама ему внушила такую мысль.. вот он и думал, что любит.. Сказал, что его мама всегда мечтала о красивой невестке, что всем соседям я не нравлюсь и если будет выбор между родителями и мною, он выберет их... Вообщем как то я умолила его не делать поспешных шагов. Еще одну неделю мы были парой. Я видела его холод и нежелание быть со мной и когда я задала вопрос : ты опять хочешь расстаться? он ответил: я незнаю.. Общение сошло ровным счетом на ноль, кроме этого мы жили на постоянном расстоянии..После 14 февраля , просто от отчаяния я начала общение в соцсети с людьми.. Хотела забыться в ком-то.. Как будто выпить обезбаливающую расставание таблетку. Думаю найду хоть какую то отдушину, чтоб не ползать за ним и не быть настолько зависимой. Познакомилась с мужчиной, который с первых же дней окутал внимание, теплотою и заботой. Мы общаемся сутки напролет, я вижу и чувствую эту заботу. Я изменилась. у меня загорелись глаза. Я впервые за два года ощущала себя счастливой. Я почувствовала , что рядом настоящее мужское плечо. После нашей встречи я поняла, что мы безумно похожи и понимаем друг друга с полуслова..Нам очень хорошо вместе проводить время. Мой же екс-бойфренд, почувствовав мою охлажденность , стал мне говорить, что не полностью еще озознал, но я ему нужна. Уже и семью заводить готов.. И в телефона я записана у него как "любимая"..Но у меня к нему все как сгорело.. То ли от обид, то ли ничего и не было.. Сложно сейчас понять.. Я между огней: с одной стороны без него я ощущаю себя счастливой, потому что мне показали как должен мужчина относится к женщине. А с другой... так же осознаю, что это состояние может пройти, новый ухажор может уйти от меня и может я пожалею, что не согласилась с бывшим создавать семью.. Как ни как я в нем была уверенна. Мысли путаются. Помогите понять. Может быть я совершаю ошибку, о которой долго буду жалеть.Может мне нужно соглашаться с ним идти по жизни, пусть не порхающей птичкой, зато с уверенностью , что он меня не предаст...
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Яринка »

 
Мила, берите от своего бывшего бой.френда как можно дальше, но не в объятия нового мужчины
Ни у него к вам ни у вас к нему не было любви- с вашей стороны зависимость (хот как но не одна), а с его стороны- удобство и комфортное существование без обязательств.
А сейчас просто инстинкт стайный проснулся. Мол смотри км, моя ещё кому-то нужна, может и мне тоже опять сгодиться?
Вы извините что так жёстко, но я это когда-то давно проходила. Так же кидалась от одного к другому что бы не чувствовать себя одинокой. А сейчас все это вспоминаю и так гадко на душе, так хочется вернуться, взять себя молодую за плечи, встряхнуть и сказать: "что ж ты себя так дёшево ценишь, девочка моя, полюбил себя сначала"
Так и вам советую - полюбите себя одну, такую какая есть без оценки со стороны. Иначе опять на те же грабли можете наступить. Я в итоге 13 лет с мужем прожила, всегда зная что я люблю сильнее, в итоге он ушёл к любовнице, а я себя по кусочкам собирала. И теперь точно знаю, чего не допущу ни от кого по отношению ко мне.
Что у вас с родителями? Что за семья у вас была в детстве? Почему вы так боитесь остаться с собой?
Здесь на сайте есть отличные материалы о преодолении зависимости - почитайте, обязательно
Мила Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:27
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Мила Отчаявшаяся »

 
Яринка, спасибо Вам большое!!!! Спасибо, что отозвались. У меня есть родители, Слава Богу с ними все хорошо. Но я очень хочу собственную семью, свое счастье. Мне страшно, что если я откажусь от бывшего сейчас, то потом буду всегда об этом сожалеть..А вдруг он все осознал, переосмыслил , а я не оценила.. Душу терзают такие сомнения, что незнаю как справится с эмоциями
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Яринка »

 
Я понимаю как вам хочется надеяться, но люди не меняются вот так.
Ведь он столько времени вами пренебрегал, а тут вдруг изменился и осознал? Как в анекдоте- Не верю!
А если бы не появился этот новый ухажер он бы также неожиданно все осознал? Или родители его вдруг изменили своё мнение?
[ quote]Может мне нужно соглашаться с ним идти по жизни, пусть не порхающей птичкой, зато с уверенностью , что он меня не предаст[/quote]
Откуда вдруг взялась эта уверенность?
Материально и морально никогда не помагал
..
Что.то изменилось? Он вам дом купил и женой позвал стать? Или родителям представил как официальную невесту?

Вам нужно вот с этим разобраться
Очень боялась быть одной
Откуда такая неуверенность в себе? Почему и чего боитесь? Вы и так уже и себя и того парня содержите, так что в этом вы уже одна. А чьи-то брюки на спинке стула - это ещё не конец одиночества.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы спрашиваете: "Где правильное решение?!" Представляется, что в данном конкретном случае правильное решение - это отправить обоих кавалеров в сад и срочно заняться самой собой, работой по осознанию собственной самоценности и корректировкой своих представлений об отношениях, о семье, целях ее создания и т.д. и т.п. Работы у Вас - непочатый край...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Мила.
Мила Отчаявшаяся писал(а):Откровенно говоря , в этих отношениях я не чувствовала себя счастливой, он говорил, что любит меня меньше чем я, заботы никакой, не было понятия "мы", а только ты и я по отдельности... Материально и морально никогда не помагал..Еще и от меня часто брал деньги, не отдавая. При этом знал, что у меня сложное материальное положение. Он женится не хотел, говорил , что дети ему сейчас еще рано..Мы были совершенно разные, постоянно ругались, я плакала. Говорил, что чувства были но на этот момент он ничего ко мне не чувствует. Я видела его холод и нежелание быть со мной. Сказал, что его мама всегда мечтала о красивой невестке, что всем соседям я не нравлюсь и если будет выбор между родителями и мною, он выберет их..
Представьте, что всё это написали не Вы, какое бы тогда было Ваше мнение о написанном? Этот мужчина любит женщину, которая рядом с ним? Он хочет быть с ней?
Мила, сколько Вам лет? У Вас есть братья, сестры? Как к Вам относятся Ваши родители? Как Ваш папа относится к маме? Что они Вам советовали насчет Ваших отношений? Какие для Вас главные качества в мужчине?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение anuta32 »

 
Мила, исходя из написанного Вами - ошибку вы совершили, начав встречаться с вашим экс-парнем на таких условиях. Ведь абсолютно ясно, что он был с вами, потому что так было ему удобно. Ему-то - да, а вот вы-то что получили от подобных отношений, кроме окончательно упавшей самооценки? Это СЧАСТЬЕ для Вас, что он на вас не женился. Сейчас, потеряв надоевшую и не особо-то игрушку, он как ребенок, видя, что игрушкой кто-то заинтересовался, проявил собственнические инстинкты и пытается вернуть Вас. Счастливы вы с ним при таком подходе НЕ БУДЕТЕ, и не надо начинать жевать бесконечно "а если он осознал", и "а вдруг я упускаю шанс". Вы упускаете шанс стать нелюбимой забитой теткой, везущий все на себе. а за такой шанс, уж поверьте, цепляться не стоит. А по поводу новых отношений, я бы не стала никуда торопиться. просто есть риск, что вы опять, забыв о себе, начнете жить интересами других людей. Поставьте во главу угла свои интересы, а не интересы мужчин, окружающих вас. Действительно, как вам правильно тут пишут - полюбите СЕБЯ. А на это нужно время. И когда вы вообще поймете о чем говорится в этой, казалось бы, банальной фразе о любви к себе - тогда вы даже не допустите мысль такую о замужестве с подобным женихом, как ваш бывший.
Мила Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:27
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Мила Отчаявшаяся »

 
Большое спасибо всем, кто не прошел стороною! Сложно потому что каждый раз в отношениях у меня любовная зависимость от человека. Незнаю как справится. Ничто не помогает. Мне 25 лет. Семья у меня хорошая, есть еще сестра. Родители живут в мире и согласии. А я как будто другая часть этой семьи. Всегда нахожу счастье только в мужчине. Если с ним проблемы забрасываю все и работу и увлечения. Страх перед одиночеством. Большая часть отношений проходила на расстоянии. Наверное это была моя ошибка. Сейчас сижу как перед разбитым корытом.. Чувство опустошенности . Огромнейшее спасибо всем
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Яринка »

 
Мила, это же так хорошо что вы это понимаете. Вы попали в нужное место и в нужное время.
Читайте, изучайте материалы, спрашивайте, на этом форуме есть и прекрасные специалисты и люди, которые поддержат. Главное, не отчаивайтесь (меняйте ник на Мила осознавшая :D )
Мила Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:27
Пол: женский

Помогите пережить зависимость

Сообщение Мила Отчаявшаяся »

 
Прошу помогите мне! Я совершенно зависимый человек от мужчин.. И мне от этого безумно плохо, незнаю как с этим бороться. Я не могу ничем заниматься, забросила работу, увлечения. А даже если и пытаюсь перебивать свои мысли всеравно это ненадолго. Пару дней назад я уже писала здесь свою историю. Решив забыть бывшего мужчину бросилась в объятия к другому. Зачем только я это делала?! Все было хорошо. Я впервые за долгое время расцвела. Мне казалось в моей жизни наступил момент, когда судьба отошла в сторону и сказала: Хватит с тебя испытаний. Живи спокойно. Мы вначале общались в сети, общение приносило массу удовольствия. Потом была встреча , столько тепла, заботы и нежности. (интима не было , я отказала). Когда он уехал, то очень сильно поменялся. Я сама слишком много навязывалась, пилила, хотела слышать, то что мне нравится, а этого не было. Все резко изменилось и пропало. Начал мне хамить, игнорировать. А теперь и вообще пропал. А я тихо схожу с ума. От одного расставания хотела найти пластырь, так вот опять попала. Бывший просит вернутся, а у меня такое ощущение, что я его больше не люблю. В моем возрасте люди семьи строят и детей рожают, а я в вечном поиске любви метаюсь и каждый раз на одни и те же грабли. Помогите мне понять в чем моя проблема. Может вернутся к бывшему и жить хоть и без любви и счастья зато в стабильности....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Мила, ознакомьтесь с Правилами Форума! Запрещено открывать тему то той же проблеме!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Pesny »

 
Мила, добрый день.
Мила Отчаявшаяся писал(а): Я совершенно зависимый человек от мужчин.. И мне от этого безумно плохо, незнаю как с этим бороться. Я не могу ничем заниматься, забросила работу, увлечения.
Вы смотрели вот этот материал https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Посмотрите ещё вот эти сайты:
https://www.realisti.ru/
https://www.realove.ru/
Мила Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:27
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Мила Отчаявшаяся »

 
я давно уже на этом сайте. Материалы читала.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Pesny »

 
Похоже, у Вас проблема в переходе от теории к практике :) . Какие для Вас главные качества в мужчине? Какого мужа хотите видеть рядом?
Мила Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:27
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Мила Отчаявшаяся »

 
Спасибо, что тратите свое время на меня. Для меня самое главное , чтоб мужчина был честным , верным и любил меня. Все остальное можно перетерпеть или попытаться общими усилиями исправить. Читаю материал , воспринимаю, а на деле ели сдерживаю себя, чтоб не написать ему ничего лишнего. Вот так, доигралась. Хотела с одной зависимостью бороться и вляпалась в новую. Хочу здесь понять почему каждый раз у меня к мужчине зависимость? Может потому что я очень много времени одна..Помогите мне очень прошу!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Pesny »

 
Мила, думается, что Вам нужно поискать толкового психолога, чтобы Вам профессионал помог.
Вы пишите:
Мила Отчаявшаяся писал(а):Для меня самое главное , чтоб мужчина был честным , верным и любил меня.
Мила Отчаявшаяся писал(а): Может вернутся к бывшему и жить хоть и без любви и счастья зато в стабильности....
Ну и как же это стыкуется с Вашим желанием любви, честности и стабильности, когда ещё недавно Вы писали:
Pesny писал(а):Мила Отчаявшаяся писал(а):
Откровенно говоря , в этих отношениях я не чувствовала себя счастливой, он говорил, что любит меня меньше чем я, заботы никакой, не было понятия "мы", а только ты и я по отдельности... Материально и морально никогда не помагал..Еще и от меня часто брал деньги, не отдавая. При этом знал, что у меня сложное материальное положение. Он женится не хотел, говорил , что дети ему сейчас еще рано..Мы были совершенно разные, постоянно ругались, я плакала. Говорил, что чувства были но на этот момент он ничего ко мне не чувствует. Я видела его холод и нежелание быть со мной. Сказал, что его мама всегда мечтала о красивой невестке, что всем соседям я не нравлюсь и если будет выбор между родителями и мною, он выберет их..
Мила, где тут стабильность, поясните, пожалуйста.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Pesny »

 
Мила Отчаявшаяся писал(а): Может потому что я очень много времени одна..
Почему Вы очень много времени одна? Вы писали, что у Вас очень хорошая семья, сестра. Вы не общаетесь?
Мила Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:27
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Мила Отчаявшаяся »

 
Знаете вы правы на счет психолога.. Я никогда не задумывалась, что проблема моя настолько серьезна. А сейчас понимаю, что наверное я сама постоянно рушаю все. С семьей общаюсь, они меня поддерживают. Но ни семья, ни работа не способны меня выбить из плачевного состояния из за мужчины.. Личная жизнь не ладится. После двух лет отношений , надеялась на создание семьи (хотя теперь понимаю, что от семьи там было бы просто название)...С теми отношениями не вышло. У меня престижная работа, карьерный рост. Никогда не жаловалась на отсутствие внимания мужчин, с внешностью проблем нет. Незнаю почему постоянно попадаю в ловушку ...Сейчас напрямую завишу от телефона!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Сестра »

 
Мила Отчаявшаяся писал(а):я давно уже на этом сайте. Материалы читала.
В какой теме у нас советуют использовать "пластырь" в виде новых отношений? НИГДЕ. Даже наоборот - в каждой теме от этого предостерегают, говоря о том что сначала работа над собой, над зависимостью, выздоровление - и только потом уж думать об отношениях. И вам в вашей теме отвечали похоже. Но... Вы решили что вы самая умная - и сделали все так как сделали. И теперь приходите на форум и плачетесь. В чем плакаться? Захотели по граблям поскакать - результат получился закономерный. Как вы хотите избавляться от зависимости, если вы даже не делаете то, что вам советуют? Смысл вашего тут пребывания?
Мила Отчаявшаяся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:27
Пол: женский

Re: Запуталась.. Где правильное решение?!

Сообщение Мила Отчаявшаяся »

 
Спасибо всем, кто отрезвил мое мышление! Вы мне очень помогли! От себя скажу только то, что я решила заняться собой, записалась на спорт и вечерами по 2,5 часа занимаюсь) сил на зависимость не остается! Боремся! Как тут правильно написали сначала нужно выздороветь, а уж потом про отношения думать. Спасибо парню, который меня кинул-) Впервые в жизни этот поступок стал для меня толчком к действию, а не наоборот. Девочки всем спасибо, что в трудную минуту не оставили. Дай Вам Бог здоровья, счастья и любви!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»