Потеряла себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KriKri
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 22:05
Пол: женский

Потеряла себя

Сообщение KriKri »

 
Моя история довольно сложная. Учась в институте,влюбилась в преподавателя, год повстречались , затем свадьба и ребенок. Учебу я не бросала и с двух месяцев ребенок был с моими родителями. Постоянные ссоры с мужем,слезы,истерики,алкоголь....
После 4 лет такой жизни последовал развод. Ребенок живет с моими родителями и считает их своими.. Материнского инстинкта у меня нет.
Год назад переехала жить в другую страну, где встретила молодого человека. Влюбилась в него поуши, были такжи ссоры, расставания и тд... Но! Для него была проблема что я разведена и что есть ребенок ,который не живет со мной. Постоянно повторял - Почему мы не встретились раньше.. Провстречались с ним 9 месяцев.. Между нами была огромнейшая сила притяжения... Ездили отдыхать вместе, кино , бары и тд
Еще одна проблема была с работой. Довольно-таки тяжело найти работу в другой стране с минимальными знаниями языка, помогали мне родители.
Так вот месяц назад он меня просто бросил(до этого было много планов на будущее и тд) .. Просто бросил, сказав что он не любит меня так сильно как люблю его я... А точнее не любит вообще...
Начались страдания, не нахожу себе место, постоянно думвю о нем, пишу ему,звоню... Но нет ответа...
Не знаю как быть и как пережить это
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла себя

Сообщение Delfina »

 
Почитайте для начало вот эту статью:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Ваши отношения с мужчиной с самого начала сторились на страсти и влечении. Ему вы не подходили, т.к. он хотел женщину без прошлого, и вам об этом говорил. Мужчина поддался влечению, которое продлилось 9 месяцев. На одной страсти :"Между нами была огромнейшая сила притяжения... Ездили отдыхать вместе, кино , бары и тд", и на развлечениях не может вырасти что-то серьёзное и достойное, тем более он знал, чего хотел.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=362
Вы не увидели, что мужчину интересует вермяпровождение с вами, но не любовь в её настоящем понимании. Вы отдались чувство, страсти, отдыху с ним и надеялись, что это навсегда. "Сказка" закончилась.
Вам больно от разбитых иллюзий и неоправданных ожиданий.
Сколько вам лет? Вы по ребёнку скучаете? Какие у вас планы на будущее?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Odri »

 
Автор, Вы извините, если резко. Вы хотите быть любимой? А сами - способны любить? Если Вы "не имеете материнского инстинкта", то соответственно не смогли полюбить даже собственное дитя - Ваше подобие, Вашу частичку. И живет ребенок, не зная материнской ласки. Вы видите смысл в жизни в соединении с мужчиной? Похоже, что Вы ждете от жизни даров, которых Вы не заслуживаете. Вы бросили ребенка, мужчина бросил Вас. Как Вам пережить? А как Ваш ребенок переживает,что Вы его бросили, думали об этом?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Elfriede »

 
KriKri писал(а): Ребенок живет с моими родителями и считает их своими.. Материнского инстинкта у меня нет.
Год назад переехала жить в другую страну,...
Еще одна проблема была с работой. Довольно-таки тяжело найти работу в другой стране с минимальными знаниями языка, помогали мне родители.
Бедный ребенок, травма на всю жизнь из-за того, что родители (оба) бросили, подкинули деду с бабкой.
Автор, скажите, а зачем Вы поехали в другую страну, раз там так трудно с работой и у Вас нет языка? И доколе планируете сидеть на шее у родителей - и ребенка им подкинули, и за их счет до сих пор живете.
Сколько Вам лет?
KriKri
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 22:05
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение KriKri »

 
Девочки ребенок в хороших руках,его любят и у него все есть.Видимся мы довольно часто.
25лет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Elfriede »

 
KriKri писал(а): ребенок в хороших руках,его любят и у него все есть.Видимся мы довольно часто.
.
Автор, такая лексика и такие аргументы - это не о маленьком человеке, не о собственном ребенке, а о домашнем животном, отданном в "хорошие руки".
Ребенку надо жить с родителями, если они живы и нет непреодолимых объективных препятствий, например, отбывания заключения. Чувствовать родительскую любовь. А не ощущать себя подкидышем, человечком второго сорта, который сделал что-то страшное настолько, что родителя его не любят.
И никакими "у него все есть" это не компенсируется.

Так почему Вы уехали, если ни языка, ни работы в новой стране?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Потеряла себя

Сообщение Kinsey »

 
KriKri писал(а):Девочки ребенок в хороших руках,его любят и у него все есть.Видимся мы довольно часто.
25лет.
Есть у меня сотрудница 26 лет от роду, у которой мама не была заботливой, папы не было вообще. Так она каждый раз плачет от обиды, упоминая маму, говорит как ей не хватало маминой заботы и любви, и что мама сломала ей жизнь. И что всегда чувствовала себя ущербной на фоне других детей.
Догадайтесь, кто воспитывает ее 7 летнюю дочь? Думаете она сама? А вот и не догадались. Свекровь, с младенчества.
А у меня в голове не укладывается, как может женщина, испытавшая на себе недостаток материнской любви, до сих пор страдающая из за этого, так же поступить со своей дочерью. И ведь искренне считает, что ее ребенок точно ни в чем не ущемлен. Ага, ребенок пока сказать не может что чувствует. А ведь вырастет, и когда нибудь скажет то же самое, о своей матери кукушке. Видимо у сотрудницы тоже не хватает материнских чувств, зато в избытке чувства к противоположному полу, для которых находится время, возможности и желание.

Говорите нет материнских чувств? А вы не пробовали разобраться, что с вами не так?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Odri »

 
Автор, очень плохо, что при наличии инстинкта размножения Вы не разбудили инстинкта материнства. А если серьезно, люди как венец творения, больше пользуются разумом, а в идеальном варианте - духом. Вы сейчас ведете себя как эгоистка, требующая у небес счастья на мужском плече. В этом мире существуют законы движения добра, зла и материи. Иными словами, хорошо бы Вам задуматься над тем, что Вы от жизни должны не только брать, но и отдавать.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Odri »

 
Еще захотела добавить. Надо мной соседи живут - бабушка и дедушка с внучками-близнецами. Мама постоянно на заработках:несколько лет в Японии, теперь в столице, иногда приезжает. Одна из девочек, не побоюсь этого слова - бесноватая, воет по ночам как раненый волчонок. Бабушка с дедушкой в отчаянии, не справляются. Вот такая беда с ребенком, хотя я тоже считаю, что он в хороших руках, у него все есть. Не пытающего научиться любить человека я считаю обделенным. Потому что счастье - в том, чтобы любить. Вы ищите любви в мужчине, а у Вас есть кого любить.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Аccidia »

 
Автор, у Вас была острая необходимость уехать из родного города, страны? Вам необходимо было уехать из-за материальных проблем или просто от душевных терзаний?
Насколько я поняла, читая вашу историю- вы очень страстная натура, увлекающаяся и, мягко говоря, безрассудная. Вы кидаетесь в омут страстей, забывая о реальности, живете в мире иллюзий, а потом больно расшибаетесь, падая с небес на землю. Вы понимаете, что нельзя постоянно жить в сказке, прячась от реальности? Она вас все равно настигнет и рано или поздно вам придется смириться с ней.
У вас что первые отношения были замешаны на бурных страстях, что вторые - итог вы видите сами. Вы сами не умеете любить - ни себя, ни своих мужчин, ни своих родных и ребенка.
Займитесь собой, обратитесь к хорошему психологу, разберитесь в себе и с собой. Отдохните от страстей.
Говорить о том, чтобы вы полюбили вашего ребенка я не буду. Нет смысла, пока вы не поработаете над собой.
Жаль очень вашего малыша, который не знает материнской и отеческой любви при живых родителях, это страшно.
Еще раз рекомендую вам обратиться к психологу.
KriKri
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 22:05
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение KriKri »

 
Уезд из страны был необходим с психологической точки зрения... Скажем так бедство. Да я все это осознаю девочки, что кукушка, и тд.. Но не могу ничего поделать.. Сейчас ходу в церковь, пытаюсь разобраться в себе .. Наверное нужно время.. Чувствую, что схожу с ума..
Спасибо за критику
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Elfriede »

 
KriKri писал(а):Уезд из страны был необходим с психологической точки зрения...Скажем так бедство.
Вы из Сирии уехали? Может, из Ирака? Или из другой "горячей точки", где Вас физически и морально притесняли настолько, чтобы были серьезные опасения как за саою жизнь, так и за свои духовные ценности? Или. может, Вас бандиты прессовали и шантажировали, домогаясь исполнения своих требований, и только Ваш отъезд мог разрешить ситуацию? Что пришлось бежать, бросив все, туда, где нет ни языка, ни возможности работы как таковой?
KriKri писал(а):Да я все это осознаю девочки, что кукушка, и тд.. Но не могу ничего поделать..
Дорогая, Вы же знаете, что нет слова "не могу", есть "не хочу". Вам удобно быть этой самой...кукушкой, вот и все. И Вы настолько цените собственные удобство и собственные же желания, что все остальное (жизнь и душевное здравие близких Вам людей) неважно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Elfriede »

 
Знаете, видимо, в этом и есть существенная доля Ваших проблем. Вы потребительски относитесь к окружающим. А когда мужчины это понимают, и любовная лихорадка у них спадает, они завершают отношения.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Потеряла себя

Сообщение kuz.mar2010 »

 
присоединяюсь к Фреде.Каждый мужчина думает перед свадьбой-на что способна его девушка/Как заботиться будет о нем?и когда узнает что женщина своим ребенком то не занимается-то отлично понимает-ему там делать не чего -в плане семьи.если только *попользоваться*-ну не будет же он один- Ездили отдыхать вместе, кино , бары и тд",Ему компания нужна-вас не кто не будет рассматривать как жену до тех пор пока вы не научитесь не только *отдыхать*но и работать над собой.

PS- Ребенок живет с моими родителями и считает их своими.. Материнского инстинкта у меня нет
Я сама из таких девочек-только государство воспитывала.И хочу вас предупредить!Пока у вас появился шанс(здесь на форуме хоть что то попытаться понять)Такие девочки жестоки-особенно с *мамами*-крайне жестоки!-не какие доводы ваши не изменят к вам отношения.Я когда сама стала мамой-очень отчетливо поняла-какой же ...была моя мать. Последние остатки жалости и *понимания* ушли тогда.Мне доставляло удовольствие когда моя мама страдала.Думайте об этом сейчас!Это бумеранг-и он беспощадный.Моя мама умерла в одиночестве и под *забором*-не одна ее *мужская любовь* не пришла проводить в последний путь-и я не пришла.Это Слава Богу-что я волей случая попала сюда-и хоть что то понимать стала-и про Любовь так же.Это очень страшно и для всех и для вашей дочери и для вас самой.И не говорите что вас не предупреждали. Безразличие порождает безразличие.
KriKri
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 22:05
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение KriKri »

 
Бывают такие мамы, с которыми живешь бок о бок ,но не хватает чего -то... А бывает что мама на расстоянии но ребенок в ее сердце и она в его..
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Цветок жизни »

 
Мы научились: ставить свечи и делать аборты; освящать вербы и разваливать свои семьи; строить церкви и жить в блуде; прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде; ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.

Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий». Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.

Священник Роман Матюков
Автору поста: тема в практическом (не в теоретическом разделе), поэтому прошу вас быть конкретнее. Narine
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Потеряла себя

Сообщение kuz.mar2010 »

 
KriKri писал(а):А бывает что мама на расстоянии но ребенок в ее сердце и она в его..
Конечно)) :D Вы зайдите в любой детский дом и там это скажите-особенно подростам-хорошо если сами успеете убежать. :D
Вы себя оправдываете тем что ваш ребенок не с чужими людьми-с вашей мамой(папой).Вы не понимаете то в вас что то заложено не правильно-это может быть что угодно-любая душевная травма-вам обязательно(при вашем желании конечно)нужно поработать с психологом.На сайтах(семейства Пережить.ру)есть отличные психологи.Мне одна девушка психолог и лично помогла справиться с моими *тараканами*-(низкий ей поклон за это-имя называть не буду-каждый *больной*находит своего *врача* или сам или по воле Божьей).Конечно вы в праве оставить все как есть-это ваша жизнь и ваша судьба.
Мамы да бывают разные-в чем то хорошие в чем плохие-разные.
Мамы разные нужны.Мамы всякие важны.
Дело было вечером,было нечего.

Но за всеми ошибками мам стоит неопытность-они любят детей правильно-неправильно как умеют как стараются.И рядом!В горе и в радости-в нищете и богатстве.Вам не дано ДАРА-СЧАСТЬЯ .вернее дано.но вы сами его *притупили*.Любовь к мужчине начинается с того что понимаешь-он был мальчиком так же из семьи со своими проблемами-и не важно какой он внешне и кем работает.Он живой человек и со своими взглядами на жизнь.со своими радостями и странностями.
Вы же в любви видите пока потребительское отношение.Разбирайтесь с собой-чем раньше начнете-тем меньше сделаете ошибок

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они
причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы
превратить вас в того, кем вы должны быть.


Мы с мамой вдвоем много ошибок наделали-каждый свои-но мне понадобилось 50!(лет)это понять.Сколько надо вам? :?:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Elfriede »

 
KriKri писал(а):Бывают такие мамы, с которыми живешь бок о бок ,но не хватает чего -то... А бывает что мама на расстоянии но ребенок в ее сердце и она в его..
К Вам-то как это относится?
Это рассуждение, автор, напоминает: "В церковь я не хожу - а зачем? Но Бог у меня в душе." Или еще на как-бы "любовь на расстоянии" к своим престарелым родителям. Родителям тяжело, хочется видеть своего взрослого ребенка, общаться, получать и отдавать тепло, необходима помощь и пр. (такие простые жизненные, стандартные вещи), а великовозрастный ребенок скачет в это время по жизни козликом за горами, за морями и носа к родителям не кажет. Но зато так их невозможно любит, так любит.. на расстоянии.
Все подобного рода рассуждения - от лености души и тела, черствости, эгоизма и резиновой совести.
KriKri
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 22:05
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение KriKri »

 
Мои родители и ребенок практически каждые месяц по 2 недели живут у меня
KriKri
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 22:05
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение KriKri »

 
Девочки! А как же раньше было! Отправляли родители своих детей на неделю к бабке с дедом в деревню, а сами на заработки в города! И виделись они только в выходные. Ведь было ж такое.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Потеряла себя

Сообщение Лена2002 »

 
Не возможно вам навязать вашего же ребенка. Можно столько отговорок найти. В Спарте больных детей вообще кидали в яму. И что? Повторим? Вы сами в себя смотрите, в свое сердце. Вам то нужен мужчина живой, что бы потрогать можно было, а не мифического где то там. Почему же вашему малышу достаточно мымы на фотке и в телефонной трубке. И страшно, что вы это принимаете как должное. Вот пусть ваш мужчина любит вас на расстоянии. Там далеко, где то, женится, заботится о другой женщине, устраивается тепло, уютно, весело. И все от вас вдали - вы же просто так, в душе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла себя

Сообщение Delfina »

 
KriKri писал(а):Девочки! А как же раньше было! Отправляли родители своих детей на неделю к бабке с дедом в деревню, а сами на заработки в города! И виделись они только в выходные. Ведь было ж такое.
А есть такие, которые своих детей никуда не отправляли, и работали, и детей растили, а на лето детей в деревню на молоко и свежий воздух отправляли, родительский инстинкт у них был, а у вас нет.
Вы по другому поступили, вы отказались от своего ребёнка:
"Учебу я не бросала и с двух месяцев ребенок был с моими родителями.Ребенок живет с моими родителями и считает их своими.. Материнского инстинкта у меня нет" Вы недописали" считает их своими " кем? родителями? А затем вы дописали, что матерью себя не чувствуете.
KriKri писал(а): Мои родители и ребенок практически каждые месяц по 2 недели живут у меня
В первом посте вы писли:
KriKri писал(а): Для него была проблема что я разведена и что есть ребенок ,который не живет со мной.
Думаю, что мужчина и не видел вашего ребёнка в течение 9 месяцев. Нам вы можете всё, что угодно написать, но от себя вы не убежите. Мужчина вас просчитал: вы подходите для развлечения, но для серьёзных отношений вы опасны.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»