Подскажите, правильно ли я поступила

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Подскажите, правильно ли я поступила

Сообщение Curcuma »

 
Автор, вам бы следовало с бОльшим уважением отнестись к людям, которые дают вам советы. На форуме люди поопытнее и старше вас, и сталкивались с "подобным" и еще с много чем. Вы в ваших первых отношениях вели себя неправильно и поступили неправильно, но готовы ли вы слышать подсказки? Видимо не готовы. Видно, что вы даже не очень внимательно читаете ответы форумчан. Стараюсь вам конкретно дает образец возможных реакций на ваши ситуации, а вы тут же обиженно пишете: "А как бы вы реагировали на все эти ситуации?" Просто интересно". Если вам интересно, может потрудитесь перечитать, что вам уже написали. Ваша обидчивость, происходящая из гордыни, явно мешает отношениям с другими людьми.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подскажите, правильно ли я поступила

Сообщение Elfriede »

 
Darianna писал(а): При каждой ссоре много всего приходилось выслушивать в свой адрес, но всегда мирился первым как и положено.
:shock: Это кому, когда и кем положено?
Автор, откуда у Вас поведение капризной принцессы, относящейся к мужчине как к пажу, обязанному исполнять даже Ваши самые нелогичные и абсурдные требования?
Автор. есть сказки, где принц вокруг принцессы скачет с бубном, а есть жизнь, и в ней совсем другие реалии. Если хотите строить нормальные продуктивные отношения - изучайте мат.часть, Вам уже порекомендовали источники.

Ваша реакция на критику вполне вписывается в ту картину, которую Вы сами излижили - эгоизм, нетерпимость, высокомерие. Которые и явились, судя по всему, причиной развала Ваших отношений.

Да, и еще. Попробуйте сама хотя бы месяц, а лучше полгодика, повставать в 5 утра. И к концу периода исполнять все то, что Вы сами требовали от МЧ. В том числе не засыпать рано, а вместо этого ублажать кого-то. Если что - говорю из собственного почти трехлетнего опыта.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите, правильно ли я поступила

Сообщение Sergio R. »

 
Мнение 25-летнего не женатого мужчины, без большого опыта отношений.
Если бы мне моя девушка написала, "Что это от тебя ни строчки?" - я бы обиделся, так как я, может, устал, и занят делом, а мне тут претензии выставляют по поводу какой-то ерунды, что пустую болтовню не поддерживаю. А ежедневная переписка с утра до вечера, как правило, на 90% является пустой болтовней в духе "привет, как дела, что делаешь, как день прошел и т.д.".
Если бы меня девушка, с которой я встречаюсь (пусть даже всего один день, но она признает, что она со мной в отношениях), не пригласила на свой день рождения - я бы сильно обиделся, потому как видел бы в этом явное неуважение к себе. То, что с родителями не знакомы - не повод не приглашать, заодно и познакомились бы. В крайнем случае, можно было бы с друзьями и родителями отпраздновать утром (пока мужчина на работе), а вечером уже вдвоем.
Если бы после того, как девушка не пригласила меня на свой ДР, она бы высказала претензии из-за того, что я не заехал и не поздравил - я бы усомнился в ее адекватности, и задумался, а нужна ли мне она.
Если бы девушка начала от меня что-то требовать в явной форме (а судя по вашим сообщениям, так и было), это бы вызвало скорее противоположенную реакцию - отторжения, неприязни и неподчинения. Мало кому понравится, когда на него давят. Всегда можно аккуратно попросить, в духе "Я очень скучаю без тебя, и мне хотелось бы, чтобы ты почаще звонил". Но не нужно думать, что подобными фразочками можно манипулировать человеком, и добиться от него чего угодно. Можно попросить, и потом принять его решение. Главное - просьба не должна нести в себе ни капли требований, упреков и обвинений.
Вообще, по тому, что вы пишете и как вы это пишете, у меня сложилось впечатление, что ваш бывший мужчина очень терпеливый человек, раз мирился с подобным на протяжении трех месяцев.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите, правильно ли я поступила

Сообщение Другиня »

 
Darianna писал(а): Как вы считаете, правильно ли я поступила, что рассталась? :(

На мой взгляд, Вы поступили правильно, расставшись с этим молодым человеком. По меньшей мере, теперь у него появился шанс познакомиться с девушкой, которая не будет выколачивать из него внимание к своей персоне, а у Вас появился шанс самой восполнить недостаток внимание к себе при условии надлежащих занятий самой собой.
Ни один человек не может дать Вам столько внимания, сколько Вы хотите получить. Вам сколько ни дай, все будет мало. Это как черная дыра в космосе. Не обижайтесь! Ситуация поправима и следующие отношения могут быть более продуктивными, если Вы хорошенько поработаете над собой.
Darianna
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:55
Пол: женский

Re: Подскажите, правильно ли я поступила

Сообщение Darianna »

 
Уважаемый модератор,Delfina!Удалите, пожалуйста, всю эту тему.Я вам не смогла написать личное сообщение,так как у меня нет доступа. Причина удаления:всё поняла и больше нет желания продолжать дискуссию.Заранее спасибо!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Подскажите, правильно ли я поступила

Сообщение Аccidia »

 
Автор, очень жаль, что Вы хотите уйти с форума. Очень жаль, что Вы так и не поняли, что здесь нет врагов для Вас, и все что форумчане написали - это не осуждение, а пища к размышлению Вам, все только для того, чтобы Вы начали работать над собой, поняли, что Вы сами не так делали в отношениях, чтобы не допускать таких ошибок в будущем.
Вы написали, что обидчивы - обидчивость это одно из проявлений гордыни. А гордыня никогда не будет помогать вам, только мешать, причем во всех сферах жизни, а не только в отношения между мужчиной и женщиной.
Задумайтесь, все что Вам рекомендовали - изучите, вам это только пользу принесет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подскажите, правильно ли я поступила

Сообщение Delfina »

 
Darianna писал(а):Уважаемый модератор,Delfina!Удалите, пожалуйста, всю эту тему.Я вам не смогла написать личное сообщение,так как у меня нет доступа. Причина удаления:всё поняла и больше нет желания продолжать дискуссию.Заранее спасибо!
Тема закрыта. Ознакомьтесь с ПФ! Темы не удаляются по требованию участника.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»