Что я сделала не так?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Что я сделала не так?

Сообщение avrora713 »

 
Всем доброго времени суток.
Не знаю с чего начать писать, наверное, сперва обо мне: мне 28 лет, живу в Питере уже 7 лет.
Ну а теперь о главном. В начале прошлого года рассталась с женатым человеком, помог ваш прекрасный сайт и психолог. Весной чуть не вышла замуж за не любимого. Человек богатый, интересный но, к сожалению, я была бы для него лишь трофеем, он не совсем уважал меня, и я решила, что годик я буду зализывать раны, хоть я и ходила на свидания, но в душе было так пусто, я находилась в состоянии эмоциональной импотенции. Но вот на прошлой неделе случилось чудо, как мне показалось. Я начала общаться с мужчиной (ему 32 года, женат не был, детей нет). Мы познакомились через соц. сети, много болтали и в среду решили встретиться, и я сразу поняла что он МОЕ, такое ощущение, будто я знаю его 100 лет. На выходных мы ездили в Выборг, гуляли по городу, посетили замок, он рассказывал, как устал быть один, что хочет семью, и что, по его мнению, я буду хорошей матерью, день прошел просто чудесно, кстати до меня он два года встречался с девушкой но потом отношения сошли на нет, через несколько дней у нас произошла близость, и тут все началось, на следующий день он стал таким холодным, даже не звонил, вчера мы встречались и я поняла, что у него уже нет того интереса, который я хотела бы видеть в его глазах, не знаю может я спешу с выводами, но мне кажется либо у него есть другая, либо он встречается со мной так для развлечения. Он сам по себе человек замкнутый, то есть активное общение было лишь на первых порах. Не знаю, что делать? Или просто разорвать отношения, которые толком и не начались, или подождать разъясниться ли ситуация? И еще мне очень страшно, я не смогу быть с человеком к которому ничего не чувствую и если, я упущу его то следующего шанса может и не представиться((((
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Яринка »

 
через несколько дней у нас произошла близость
Но вот на прошлой неделе случилось чудо, как мне показалось.
рассказывал, как устал быть один, что хочет семью, и что, по его мнению, я буду хорошей матерью,
Чудо действительно произошло. Вас мужик развел на постель, получил чего хотел и отправился в дальнейшие поиски.
Автор, вам не 15 лет, зачем же так бросаться на шею после одного свидания? Вас не удивило что мужчина в 32 ни разу не был женат, почему-то за два часа рассмотрел в вас прекрасную жену и маму?
Я не очень разбираясь в пикаперстве, но очень похоже. Вам рассказали красивую сказку, а вы сразу поверили, без оглядки. Предыдущие отношения вас ничему не научили?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
avrora713 писал(а):В начале прошлого года рассталась с женатым человеком, помог ваш прекрасный сайт и психолог.
Какие конкретные выводы сделали для себя после всего этого?
avrora713 писал(а): Я начала общаться с мужчиной (ему 32 года, женат не был, детей нет). Мы познакомились через соц. сети, много болтали и в среду решили встретиться, и я сразу поняла что он МОЕ, такое ощущение, будто я знаю его 100 лет.
По каким конкретным признакам поняли, что это "Ваше? Или только на свои ощущения полагались? Что для Вас главное в характере мужчины? Интересовались его прошлым, его родительской семьёй?
avrora713 писал(а): через несколько дней у нас произошла близость
Вы считаете допустимым, для себя, близость с мало знакомым мужчиной? Почему и для чего легли с ним в постель?
avrora713 писал(а): И еще мне очень страшно, я не смогу быть с человеком к которому ничего не чувствую и если, я упущу его то следующего шанса может и не представиться((((
Вы боитесь одиночества? Вы этот страх озвучивали психологу, что Вам рекомендовали?
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение avrora713 »

 
Яринка писал(а):через несколько дней у нас произошла близость
Но вот на прошлой неделе случилось чудо, как мне показалось.
рассказывал, как устал быть один, что хочет семью, и что, по его мнению, я буду хорошей матерью,
Чудо действительно произошло. Вас мужик развел на постель, получил чего хотел и отправился в дальнейшие поиски.
Автор, вам не 15 лет, зачем же так бросаться на шею после одного свидания? Вас не удивило что мужчина в 32 ни разу не был женат, почему-то за два часа рассмотрел в вас прекрасную жену и маму?
Я не очень разбираясь в пикаперстве, но очень похоже. Вам рассказали красивую сказку, а вы сразу поверили, без оглядки. Предыдущие отношения вас ничему не научили?
Вы правы скорей всего он пикапер, Единственное я не понимаю зачем же так изгаляться то?
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение avrora713 »

 
Добрый вечер.
avrora713 писал(а):В начале прошлого года рассталась с женатым человеком, помог ваш прекрасный сайт и психолог.
Какие конкретные выводы сделали для себя после всего этого?

Прежде чем начать отношения, путаюсь убедиться в том что будущий кавалер не женат, доходило в плоть до того что мне показывали паспорт.

avrora713 писал(а):Я начала общаться с мужчиной (ему 32 года, женат не был, детей нет). Мы познакомились через соц. сети, много болтали и в среду решили встретиться, и я сразу поняла что он МОЕ, такое ощущение, будто я знаю его 100 лет.
По каким конкретным признакам поняли, что это "Ваше? Или только на свои ощущения полагались? Что для Вас главное в характере мужчины? Интересовались его прошлым, его родительской семьёй?
Серьезный, галантный, заботливый, и когда я находилась рядом с ним, чувствовала себя как за каменной стеной, он самодостаточный, целеустремленный, работает в престижной компании, а так же мы купили квартиру (в ипотеку) в одном и том же ЖК только в разных корпусах. Да интересовалась прошлым, мать живёт с отчимом, родной отец ушел от них, когда он был маленьким, кстати мой отец ушел из семьи когда мне было 2 года. Что касается его бывшей девушки, жили с ней два года, я не задавала конкретно вопрос о причинах расставания.

avrora713 писал(а):через несколько дней у нас произошла близость
Вы считаете допустимым, для себя, близость с мало знакомым мужчиной? Почему и для чего легли с ним в постель?

Да, считаю допустимым, в среднем срок до первой близости от 1 недели до 4 месяцев в зависимости от ситуации, но бывали случаи и более короткого срока, но потом отношения хорошо строились. Я была готова и в конце концов живя в большом городе в возрасте 28 лет считаю это допустимым.

avrora713 писал(а):И еще мне очень страшно, я не смогу быть с человеком к которому ничего не чувствую и если, я упущу его то следующего шанса может и не представиться((((
Вы боитесь одиночества? Вы этот страх озвучивали психологу, что Вам рекомендовали?

Честно не помню, я конкретно шла с проблемой о том как забыть женатого, все остальное для меня было второстепенным.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Pesny »

 
avrora713 писал(а):Серьезный, галантный, заботливый, и когда я находилась рядом с ним, чувствовала себя как за каменной стеной,
Вы, простите, рядом с ним всего неделю, что же это за ситуация такая случилась, что Вы почувствовали с ним себя как "за каменной стеной"? В чем проявлялась его забота?
avrora713 писал(а):он самодостаточный, целеустремленный, работает в престижной компании, а так же мы купили квартиру (в ипотеку) в одном и том же ЖК только в разных корпусах.
А вот это уже понятнее - Вы повелись на внешнюю составляющую мужчины. То есть, для Вас важно, чтобы он был успешен и обеспечен, а копнуть глубже и присмотреться Вы не хотите, потому как торопитесь- у Вас ведь есть уже свой план на отношения с этим мужчиной. Вы, похоже, нарисовали уже для себя картинку развития отношений с ним, и не озаботились убедиться - а у него какие на Вас планы? Наплести можно много чего, но тут надо помнить: сказать-это не сделать. О мужчине судят по поступкам.
avrora713 писал(а):Что касается его бывшей девушки, жили с ней два года, я не задавала конкретно вопрос о причинах расставания.
А почему? Может быть он Вам такую причину озвучил бы, что был бы повод призадуматься - стоит ли вообще общаться с таким "товарисчем", не говоря уже о чём-то большем?
avrora713 писал(а):Да, считаю допустимым, в среднем срок до первой близости от 1 недели до 4 месяцев в зависимости от ситуации, но бывали случаи и более короткого срока, но потом отношения хорошо строились.
Где эти "хорошие" отношения? Вам себя не жалко расстрачивать на таких субъектов? Здоровье своё не жалко? Заболеть ЗППП не боитесь? Для вынашивания и рождения своих будущих детей, свой организм сберечь не хотите?
avrora713 писал(а):и в конце концов живя в большом городе в возрасте 28 лет считаю это допустимым.
При чем тут большой город? Вы не ответили - почему и для чего легли с ним в постель?
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение avrora713 »

 
1. Может это преждевременно судить «как за каменной стеной», ничего такого благо не происходило. Честно словами я это не объясню, я это просто чувствую, такое встречала очень, очень редко, чаще всего встречаясь с парнями, у меня складывалось впечатление, что в сложной ситуации я должна взять все в свои руки и лечь грудью на амбразуру.
2. Да для меня важно что бы он был обеспечен, так как я не бедная и хочу встречаться с человеком примерно моего достатка или чуть выше, и я не смогу встречаться с неудачником который протирает диван и довольствуется зарплатой в 40 тысяч. Капнуть глубже… человек он очень замкнутый, больше слушает чем рассказывает, и я не хочу показаться бестактной, и на первых порах глубоко копать побаиваюсь. Что касается наших планов, повторюсь, он видит во мне мать своих детей, а также летом мне нужно будет квартиру снимать и он мне предложил жить вместе, честно неужели это такого рода пикам?
3. Если мы еще встретимся обязательно задам вопрос о бывшей, единственное, он на следующей неделе едет в командировку на 2 недели (это правда, он в начале года всегда ездит в командировку, для меня доказательством является фото в сетях).
4. По поводу хороших отношений после быстрого секса, с тем парнем мы встречались пол года, инициатором расставания была я, кстати мы и сейчас хорошо общаемся.
5. Что касается заболеваний, то есть презервативы. И у меня промежуток между близостью с мужчиной составляет от 3 месяцев до года, но как то было и 3 года, никого не могла к себе подпустить, поэтому я все взвешиваю и если я уверена в том что будет перспектива у отношений, только после этого я позволяю себе близость.
6. Почему легла в постель? Потому что захотела. До этого в последний раз у меня отношения были 4 месяца назад, ну и близость конечно же.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Pesny »

 
avrora713 писал(а):Может это преждевременно судить «как за каменной стеной», ничего такого благо не происходило. Честно словами я это не объясню, я это просто чувствую,
Автор, в таких серьезных вопросах, как построение отношений, а затем создание семьи, нужно полагаться, прежде всего, на конкретные факты, поступки, действия мужчины, а не на свою влюбленность и не на свои домыслы. Вы очень торопитесь! За своей торопливостью не видите реальности ситуации.
avrora713 писал(а):, такое встречала очень, очень редко, чаще всего встречаясь с парнями, у меня складывалось впечатление, что в сложной ситуации я должна взять все в свои руки и лечь грудью на амбразуру.
Он Вас просчитал, и прикинулся тем, кто готов (конечно только на словах) взять за Вас ответственность. И зачем Вы выбираете себе парней, на которых нельзя положиться в сложной ситуации?
avrora713 писал(а):Капнуть глубже… человек он очень замкнутый, больше слушает чем рассказывает, и я не хочу показаться бестактной, и на первых порах глубоко копать побаиваюсь.
А это как? Узнать мужчину поближе (какие у него ценности, цели и тд), пообщаться с ним подольше и побольше - это по-вашему бестактно, а лечь с ним в постель, строить с ним далеко идущие планы, не имея о нём никакой информации и не зная о нём ничего - это что... :? ?
avrora713 писал(а):Что касается наших планов, повторюсь, он видит во мне мать своих детей, а также летом мне нужно будет квартиру снимать и он мне предложил жить вместе, честно неужели это такого рода пикап?
Автор, вот никак понять не могу - Вы наивны, или это Ваша глупость? Какие ваши планы? Это только Ваши планы. Ему очень удобно с Вами-Вы ведётесь на такие "сказочки", да ещё и живёте рядом, да ещё и без материальных и жилищных проблем, в придачу ко всему. А он уже получил своё и собирается скрыться в тумане:
avrora713 писал(а):через несколько дней у нас произошла близость, и тут все началось, на следующий день он стал таким холодным, даже не звонил, вчера мы встречались и я поняла, что у него уже нет того интереса, который я хотела бы видеть в его глазах,
avrora713 писал(а): я все взвешиваю и если я уверена в том что будет перспектива у отношений, только после этого я позволяю себе близость.
Как Вы определяете, что у отношений есть перспектива? И зачем мужчине строить с Вами серьёзные отношения, если он, всего лишь, после недельного знакомства с Вами, получает всё и сразу?
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение avrora713 »

 
1.Вы правы я тороплюсь( Просто прошу Вас понять меня, хоть я и полагаюсь на интуицию, она меня еще не подводила. Раньше когда я встречалась с парнями, я знала или, по крайней мере представляла, что меня может ждать в этих отношениях. И еще я сразу с первых встреч видела минусы и недостатков этих людях, с которыми не смогу ужиться, я считаю, что если я сразу вижу этими минусы то отношения очень быстро закончиться. С чем-то я могла мириться но такие отношения я считала мертвыми и встречалась просто по инерции, потому, что не хотелось быть одной. Кстати, если вы меня попросите описать эти минусы это будет долго, так как тут необходимо будет разбирать каждый случай.
2. Я не выбираю таких парней, они просто встречаются на моем жизненном пути. Кстати, с этим у меня тоже проблемы, так как человек я домашний, по клубам не хожу. Мои будни это первая работа, вторая работа, спортзал иногда походы на концерты и, конечно же дом. Я сама по себе стеснительная и не умею первой знакомится, а мужчины как то не проявляют инициативы. Так что промежутки между знакомствами ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.
3. Я признаю свою ошибку, я поторопилась. На первых свиданиях (примерно месяц), я интересуюсь более общими вопросами, такими как увлечения, интересы. Сразу вытаскивать анкету и идти по списку будущей семейной жизни считаю не приемлемым, может и в этом моя загвоздка(
4. Если мне с человеком комфортно и он у меня не вызывает отвращения, и мне с ним интересно, то считаю что можно попробовать построить отношения, будет ли перспектива построить семью, на этот вопрос можно ответить лишь спустя месяцы.
5. Меня сейчас волнует лишь один вопрос. Все ли я разрушила и надеяться не на что, или все же стоит попытаться но с более трезвой головой? И какие мои действия?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Капля дождя »

 
Милая, если бы интуиция Вас не подводила, Вы бы уже были замужней матроной с выводком ребятишек. А пока интуиция Вас приводит в необязывающие отношения.
А по поводу МЧ - мы не в состоянии залезть к нему в голову и просмотреть его планы. Единственное, что Вы можете сделать - отдать всё на волю Бога и смотреть, как будет всё развиваться, как МЧ будет себя вести. Никакие Ваши действия и слова ничего не изменят, из того, что уже произошло, заниматься манипулированием - дело неблагодарное.
Но Вы уже показали МЧ, что с Вами можно не церемониться, Вы готовы на постель и обсуждение сожительства после совершенно непродолжительного знакомства. Обычно, у мужчин, даже в больших городах)) эти качества для жены не приветствуются.
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение avrora713 »

 
Капля дождя писал(а):Милая, если бы интуиция Вас не подводила, Вы бы уже были замужней матроной с выводком ребятишек. А пока интуиция Вас приводит в необязывающие отношения.
А по поводу МЧ - мы не в состоянии залезть к нему в голову и просмотреть его планы. Единственное, что Вы можете сделать - отдать всё на волю Бога и смотреть, как будет всё развиваться, как МЧ будет себя вести. Никакие Ваши действия и слова ничего не изменят, из того, что уже произошло, заниматься манипулированием - дело неблагодарное.
Но Вы уже показали МЧ, что с Вами можно не церемониться, Вы готовы на постель и обсуждение сожительства после совершенно непродолжительного знакомства. Обычно, у мужчин, даже в больших городах)) эти качества для жены не приветствуются.
Спасибо за ваш комментарий. Попробую убить надежду, и забыть этого человека, и если выпадет шанс с другим постараюсь на первых порах держаться на расстоянии. Что касается меня и почему я еще не замужем. Когда мне было 20 лет почти все мои подружки по выходили замуж, а через некоторое время развелись, а тек кто остался в браке были несчастны. Для меня это был шок, и причиной всему я считала в незрелости пары. И я для себя решила, что выйду замуж не раньше 30 лет, а пока ударюсь в работу. И еще раз напомню в Питер я переехала почти 7 лет назад, в первые 2 – 3 я вообще ни с кем не встречалась, а когда попыталась, поняла что мои чувства атрофированы и когда я встречала мужчину на своем пути, я элементарно ничего не чувствовала, полная пустота. Честно говоря создать семью я хочу с человеком к которому я хотя бы буду испытывать симпатию.
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Ната25 »

 
А что по Вашему Вы разрушили?
За время пребывания на форуме я перечитала много историй. С учетом своих ситуаций и людей, которые меня окружают, в который раз убедилась: если мужчина хочет - он позвонит, найдет, услышит, сделает. И последнее действие - ключевое. Все остальное просто слова.
Я Вас не знаю, могу ошибаться, из того, что Вы написали, у Вас (как и у многих девушек, женщин) жажда по любви. Есть некая идеальная (или не очень) сформированная картинка в голове и этот МЧ хорошо под нее лег. Наверное, одним из моментов, который Вас в нем привлек, это то, что Вы к нему что-то почувствовали, в отличие от остальных, за долгое время он вызвал какие-то эмоции. И сейчас так с этими эмоциями не хочется расставаться. А в нем ли дело?? Такой ли он хороший для Вас? Или это Вам больше нравятся эмоции, которые он вызывает? Те же бабочки в животе??
В работу удариться дело хорошее, еще бы параллельно удариться в работу над собой.
Мне 32 и многое, что Вы написали мне знакомо и очень понятно.
Как и всем (по крайней мере, многим) девочкам мне хотелось отношений, в последствии семью, детей.
Парни, которые проявляли ко мне симпатию, были мне не симпатичны. Они принимали меня такой, какая я есть. И мысли о работе над собой в голове даже не возникали. Хотелось встретить свою Любовь. Те, которые нравились мне принесли много переживаний. Вывод, который я делала, значит просто не мой человек, а мой меня ждет впереди.
И так один не мой, другой не мой. И я только начала задумываться над тем, что все мужчины, которые меня привлекают не мои что ли?
Когда очередной не мой встречался (очередной, значит, что встречала мужчину, он мне очень нравился, но также очень быстро он исчезал с горизонта), я ударялась в работу. Так шли годы. С момента начала работы пролетело 9 лет.
И вот очередные отношения, которые столько внутренних проблем вскрыли. Что такое семья, что такое любовь, для чего это все нужно мне, что такое любить себя, как с собой комфортно жить?? И тут я понимаю, что поле не паханное!! Мне казалось, что все должно быть само собой разумеющимся, встретились, повстречались, поженились, детей нарожали и счастливо живем. На практике получается иначе. Любовь - не любовь вовсе, а зависимость, жажда любви, не знание себя и своих потребностей и еще вера в то, что придет (встретится) какой-то и сделает меня счастливой.
Здесь и дружественных сайтах очень много информации о семье, отношениях. Может, там найдете ответы на многие вопросы.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Сумбур »

 
avrora713 , мой совет Вам: не торопитесь. Не торопитесь бросаться в отношения с головой. Смотрите на человека во все глаза. Мы все,девушки, спешим. Думаем: "Это он, тот самый!Наконец-то, дождалась!" Не торопитесь, слушайте не его слова, а смотрите на его поступки. Смотрите на то, как он к вам относится, ищет ли сам встреч, уважает ли ваши желания, умеет ли слушать, умеет ли сострадать. На самом деле, это все очень важно. Не торопитесь, у вас все лучшее впереди. :give_heart:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Нина Вишневская »

 
avrora713 писал(а): он рассказывал, как устал быть один, что хочет семью, и что, по его мнению, я буду хорошей матерью, день прошел просто чудесно, кстати до меня он два года встречался с девушкой но потом отношения сошли на нет, через несколько дней у нас произошла близость, и тут все началось, на следующий день он стал таким холодным, даже не звонил
Как всё до косточки знакомо...
Очень странно,что Вы,зализывая раны,сразу приобрели новую рану.
Очень похоже,что его слова-это просто средство,а цель-близость.
Если уставший от одиночества мужчина решает проблему в постели,то семью с Вами он вряд ли хочет...
avrora713 писал(а):вчера мы встречались и я поняла, что у него уже нет того интереса, который я хотела бы видеть в его глазах, не знаю может я спешу с выводами, но мне кажется либо у него есть другая, либо он встречается со мной так для развлечения.
Если с его стороны уже нет интереса,то что тут можно сделать? Только еще одна близость с ним.Но если Вы не согласны быть развлечением,то можно прекратить отношения.Так и сказать:мне с тобой ничего не понравилось.И обесценить эту близость.Он очень быстро пропадет из вашей жизни.
avrora713 писал(а):Не знаю, что делать? Или просто разорвать отношения, которые толком и не начались, или подождать разъясниться ли ситуация? И еще мне очень страшно, я не смогу быть с человеком к которому ничего не чувствую и если, я упущу его то следующего шанса может и не представиться
Вы до сих пор в состоянии тревоги.А в этом состоянии ничего не видится реально.Только страх что-то не получить руководит вами.
Вы так неразумно тратите себя.Вот пишите же,что не сможете быть с человеком,к которому ничего не чувствуете.Это про этого мужчину? Тогда зачем вы разрешили ему стать настолько близким? Кому это было нужно-то? И если не Вам,то почему не смогли защитить себя?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Pesny »

 
avrora713 писал(а): На первых свиданиях (примерно месяц), я интересуюсь более общими вопросами, такими как увлечения, интересы. Сразу вытаскивать анкету и идти по списку будущей семейной жизни считаю не приемлемым, может и в этом моя загвоздка(
4. Если мне с человеком комфортно и он у меня не вызывает отвращения, и мне с ним интересно, то считаю что можно попробовать построить отношения, будет ли перспектива построить семью, на этот вопрос можно ответить лишь спустя месяцы.
Нужно, чтобы инициатива шла от мужчины. Конечно, сразу не надо идти по "списку", но нужно очень внимательно слушать, а главное, смотреть на его поступки и действия. Нужно по-хорошему, узнать человека, ведь хочется выйти замуж один раз-и на всю жизнь. Не надо уступать, если мужчина требует близости - чётко ему сообщить, что всё будет только после свадьбы. Скажете - сбежит такой ухажёр. Так и очень хорошо, пусть бежит, а Вам зато станет понятно - Вы ему нужны или необременительный и доступный секс с Вами. Почему советуют не ложиться в постель раньше времени? Потому что, женщина, после единичной близости привязывается к мужчине, он для неё автоматически переходит в категорию - "мой". Две плоти становятся одной. У нас замыливается объективный взгляд на мужчину и на его поступки. Мы начинаем сами придумывать оправдания для его , мягко говоря, нехороших дел. Для мужчины эта близость и эта женщина, чаще всего, к сожалению, из разряда-"одна из..." В итоге, мужчина напользовавшись девушкой, уходит и ищет себе что-нибудь "поновее". Происходит разрыв одной плоти на две. А мы корчимся потом от душевной и физической боли, потому как, оторвался он с мясом и без наркоза. Когда же просто общаешься без физ. близости, то при расставании конечно тяжело, но не настолько. Может пожалеем уже себя, девочек, а? Начнём уважать себя?
avrora713 писал(а): Когда мне было 20 лет почти все мои подружки по выходили замуж, а через некоторое время развелись, а тек кто остался в браке были несчастны. Для меня это был шок, и причиной всему я считала в незрелости пары.
А вот по этому поводу, почитайте вот это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
avrora, как Вы относитесь к вере?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Delfina »

 
avrora713 писал(а): Да, считаю допустимым, в среднем срок до первой близости от 1 недели до 4 месяцев в зависимости от ситуации, но бывали случаи и более короткого срока, но потом отношения хорошо строились. Я была готова и в конце концов живя в большом городе в возрасте 28 лет считаю это допустимым.
Как отношения "хорошо строились"?
Я так понимаю, что для вас грех блуда (секс до брака) пустой звук. Поэтому хочу отметить, что даже свесткие психологи советуют женщинам, мечтающим выйти замуж, воздерживаться от близости с мужчиной. И рекомендуют они это из здравых побуждений. Если для вас мужчина интересен как будущий муж и отец ваших детей, то надо воздерживаться от близости, это залог того, что вы не ошибётесь с выбором.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Odri »

 
Аврора, у Вас три темы за полтора года про трех разных мужчин. Знаете, мне жалко людей, пишуших в Вашей новой теме. Потому что Вы не воспользуетесь ни одним из данных Вам советов. Вы ни в одно теме не показали работы над собой. Расстались с женатым - и это все что Вам удалось? А дальше - снова забег на короткие дистанции, а форум для Вас - как с подружками поболтать про нового кавалера.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что я сделала не так?

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта. Автору - бессрочный бан.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»