Мне больно... Жить не хочется... Поддержите, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Линда
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 00:19
Пол: женский

Мне больно... Жить не хочется... Поддержите, пожалуйста!

Сообщение Линда »

 
Здравствуйте!

Не оскорбляйте меня, пожалуйста, не пишите гадостей. Мне очень тяжело...
Но расскажу обо всём по порядку.

В феврале 2011 года меня бросил мой бывший парень, с которым мы встречались 3,5 года. Променял меня на свою бывшую, к которой от меня ушёл. Бросил меня... Я переживала тяжело этот разрыв, но так как отношения были тяжёлыми и мучительными, то за год смогла отойти.

И вот, в декабре 2011 года я открыла для себя Его, того человека, о котором и пойдёт речь. Он - знакомый одного моего приятеля. Я случайно увидела его в интернете и полюбила его, хотя он даже не знал о моём существовании. Мне в ту пору было 23 года. Он очень интересный человек, оригинально выражает свои мысли, у него нестандартное мышление и творческое воображение, даже внешне он не такой, как все, и всё это и явилось толчком к зарождению моего чувства. Чем больше я изучала его страницу в соц. сети, тем сильнее влюблялась. Он был для меня Мечтой. Мне казалось, что у нас так много общего, что мы буквально созданы друг для друга! Я каждый день изучала его страницу и мечтала о нём. Мне нравилось читать его мысли, я так хотела узнать его лучше! Но написать ему не решалась.... И так прошло полгода. А потом я всё же собралась с духом и написала ему, предложила знакомство. К моему удивлению, он согласился, и даже сказал, что рад тому, что я написала. Признаться честно, я очень стеснительный, робкий и необщительный человек, поэтому вести беседу толком не умею. Я писала этому Мужчине о себе, пыталась развивать темы. Но сообщения становились всё более громоздкими. И сначала он отвечал, а затем перестал мне отвечать... Я ужасно расстроилась и была в сильнейшей тоске. Чувствовала, что не смогла заинтересовать его и ужасно страдала. Даже на пару недель ушла из интернета. Но потом вернулась, и он мне написал.
Так и продолжалось далее в течение года... Он мне писал, мы общались. Иногда он отвечал мне, а иногда нет. Но я настолько замкнулась в себе, что ни разу больше не писала ему первая, хотя он продолжал мне писать.

Забыла добавить также, что мы живём очень далеко друг от друга, в разных городах, за 2500 км друг от друга, поэтому возможности встретиться особо не было.

Но не буду отвлекаться от темы...

В декабре 2012 года я написала ему тёплое поздравление с новым годом, на которое он ответил довольно сухо, но мы пообщались. После этого в течение 2 месяцев он мне не писал. Я думала, что это уже ВСЁ. Все знакомые мне говорили, что это конец, да и я так думала... Если бы не одно "но": через эти 2 месяца он написал мне снова и сказал, что приезжает в мой город!!!

Через месяц мы встретились в моём городе. Гуляли по ночному городу, а потом он поцеловал меня... Это было очень неожиданно и прекрасно.
И в тот же вечер у нас был секс. Только не надо осуждать меня за это! Я очень долго мечтала о нём, мечтала об этой встрече. Я вся отдалась своему чувству...
Потом в течение нескольких дней мы снова гуляли по городу, я сводила его везде, куда он хотел сходить.... На новый год я заработала деньги, которые дались мне большим трудом, и я все их спустила на то, чтобы сводить этого Мужчину на развлекательные мероприятия и чтобы везде за него заплатить. Я знала, что он из маленького городка и беден, поэтому хотела по-максимуму упростить ему жизнь. Потратила всё до копейки! Потом приходилось голодать, но я всё равно не жалела об этом... Думала только о том, чтобы Любимому было комфортно.
Когда ему надо было уезжать, прощание на вокзале было каким-то странным и сухим... И когда поезд уезжал, я ещё долго смотрела вдаль... Потому что на этом поезде уезжал мой Любимый человек...

Когда он вернулся, то писал мне, что скучает, делал комплименты. Скажу честно, я надеялась, что мы будем вместе. Но по-прежнему инициатива исходила только от него, я стеснялась писать первой. Разговор часто не клеился или получался каким-то дурацким...
А потом в моей жизни случалось страшное... У меня погиб отец, причём погиб страшной смертью! Это случилось в апреле 2013 года. Я тяжко это переживала, на пару недель ушла из интернета и написала статус, что у меня случилось страшное горе... Но когда я вернулась, Любимый даже не спросил, что у меня случилось, а завёл какую-то отдалённую беседу о ком-то из своих друзей...
Затем он стал мне писать всё реже и реже. После этого, летом уехал на отдых. А незадолго до его поездки, я увидела на странице его друга фотографию, где мой Любимый обнимается с какой-то женщиной! Я сначала не придала особого значения этому фото, но затем, когда он вернулся, он поставил семейное положение с этой женщиной и написал пост о том, как любит её! Это было ужасно для меня!
Во-первых, он со мной не объяснился (хотя я считаю, что он должен был это сделать и расставить все точки над "i", несмотря на то, что общение сходило на нет)
Во-вторых, получается, что он крутил интригу с этой женщиной, когда у меня было страшное горе, а это уже двойной удар по моей психике!
В-третьих, он не попросил у меня прощения.
В-четвёртых, он выбросил меня как ненужный хлам из своей жизни, и я чувствую униженной и раздавленной себя из-за этого!

Когда я увидела, что он встречается с той женщиной (а выяснилось это в сентябре 2013 года), я не могла есть и спать, в горле был ком, я рыдала от боли, душа буквально разрывалась...
И в ноябре 2013 года я ушла со своей старой страницы в соц. сети и создала новую, чтобы не видеть и не знать, как он живёт... Но всё равно тайком иногда подсматривала за ним... Он ставил совместные аватарки со своей женщиной, всячески демонстрировал, как он счастлив, при этом изредка и ко мне на страницу заходил, но не писал мне ничего.

И хоть я и не знала, как он там, но с ноября 2013 года любила его и люблю до сих пор! Хотя сейчас на дворе почти апрель 2014 года, но для меня ничего не изменилось.
И вот, сегодня впервые я решила вновь зайти на ту старую страницу... И увидела, что он удалил меня из друзей! Всё! Теперь исчезла последняя ниточка, соединяющая нас... Всё навсегда кончено.... Я знаю, что ему наплевать на меня, что он не заходит больше на мою страницу и не вспоминает обо мне. А я до сих пор люблю и мне больно!!! Хотя мне уже 26 лет, вся молодость почти прошла... И потрачена она на невзаимную несчастливую любовь.... Я всё ещё люблю того человека, а ему нет до меня никакого дела. Как же мне больно, что он отшвырнул меня в сторону как ненужный хлам, вышвырнул из своей жизни как игрушку... Я чувствую себя униженной, оскорблённой, полностью раздавленной.

Говорят, что острота боли после расставания проходит через пару месяцев, но для меня она уже в течение почти что 2-х лет не проходит! Я всё так же остро чувствую боль, так же сильно страдаю.... Подскажите, как мне жить дальше? Как забыть его, если ничего не помогает??
Увидела сегодня, что он удалил меня из друзей и рыдала... До сих пор сижу, плачу... Понимаю, что это ВСЁ, а любовь-то не прошла...

Как бы мне хотелось, чтобы он хотя бы извинился передо мной, хотя бы сказал: "Прости!". Думаю, что после этих слов мне было бы легче отпустить обиду на него и простить его... А он просто исчез из моей жизни без всяких объяснений((( И от этого мне очень плохо... У меня итак заниженная самооценка, а он ещё и поступил со мной так ужасно...

Наверное, вы бы посоветовали мне обратиться к психологу. Но у меня нет денег на него... Все знакомые меня уже проклинают и злятся на меня, что я страдаю из-за Любимого и рассказываю им об этом. Мне так хочется выговориться и получить поддержку! Пожалуйста, помогите мне советами!

Уже почти 2 года прошло с тех пор, как мы не общаемся ВООБЩЕ, а любовь не уходит, и боль не уходит из души. Мне бы так хотелось быть счастливой и любимой. А мне 26 лет и моя жизнь полностью разбита... Никогда раньше так сильно я никого не любила. Очень болезненно и тяжело всё переживаю. Поддержите меня, пожалуйста, добрыми словами и хорошими советами! Мне очень нужна ваша помощь!
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мне больно... Жить не хочется... Поддержите, пожалуйста!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Линда!
Линда писал(а):Не оскорбляйте меня, пожалуйста, не пишите гадостей. Мне очень тяжело...
Людей вообще нельзя оскорблять и *гадости* вам не кто не будет писать.Здесь больше вопрос-на что вы сами готовы-что вы хотите(и хотите ли?)в себе изменить.Как вы сами готовы работать над своими ошибками.
Вы попали не на просто форум-а скорее *кризисный центр*-для людей попавших в трудные житейские проблемы.Здесь есть Правила-7 стр.по 21 посту-далее вашу тему закроют(если продлят-то это только решение Администрации форума).О правилах я вам не так просто написала.Они есть везде и на форуме и в жизни.И наша душа-та которая у вас сейчас болит-так же должна жить по Законам.Душевная *анархия*-до добра еще не кого не додавила.
Линда писал(а):Наверное, вы бы посоветовали мне обратиться к психологу. Но у меня нет денег на него...
Я как человек давно живущий на форуме могу вам посоветовать https://shkola.realove.ru/luchshee_reshenie там цены не дорогие(мы горазда больше тратим на кафешки или прочею ерунду-это не реклама-если у вас возникнет такое предположение-это реальная помощь для вас.Не у одного психолога нет таких цен-а знания вы там получите *железобетонные*))Можете просто пока *пожить* на форуме-так же большая вам помощь будет.Но я считаю так как у вас нет приоритетов в жизни правильных-именно там вам побыть все таки лучше.
По поводу вашего поста.И давайте все таки без обид-вы же не маленькая девочка уже-а молодая женщина.При чем не плохая))-просто *заблудившаяся*.
Линда писал(а):В феврале 2011 года меня бросил мой бывший парень, с которым мы встречались 3,5 года. Променял меня на свою бывшую, к которой от меня ушёл. Бросил меня...
Этого и следовало ожидать-пусть *колобок* дальше и катиться.Но почему то мы не хотим верить-нас не предадут-мы *особые*.Дело не в нас-дело в этих *колобках*-предавши раз-предаст снова-это вопрос времени.
Линда писал(а): Он - знакомый одного моего приятеля. Я случайно увидела его в интернете и полюбила его, хотя он даже не знал о моём существовании. Мне в ту пору было 23 года.
Чем то напоминает как фанатки влюбляются в своих кумиров(певцов)Я была свидетелем как две подруги разругались из за того *кумира*-одна утверждала что он *хороший*-другая что *не очень хороший*-при чем не одна не другая подружка-лично его не знали))Но так ожесточенно спорила доказывая свою правоту.Сами придумала-сами поверили))Опасный путь.
Линда писал(а):Уже почти 2 года прошло с тех пор, как мы не общаемся ВООБЩЕ, а любовь не уходит, и боль не уходит из души.
Два года жизни!!потерянно на не известно что!Это не любовь-это жажда по любви.

Она зовётся любовью
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод», «жажда» по «любимому». Это аналогия наркомании, и потому так и называется − «наркоманическая любовь».
Это чувство может быть взаимным и невзаимным, но в любом случае оно дурманит, как наркотик, как алкоголь, а любящий (точнее, зависимый) похож на наркомана или алкоголика. Он также не может без «любимого», как алкоголик без рюмки. Он чувствует и думает примерно то же, что чувствует и думает голодный о куске хлеба.


Read more: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111#ixzz3VpuGsQaw

Линда вы любимый ребенок в семье?Вы крещенная?
Линда писал(а): У меня погиб отец, причём погиб страшной смертью! Это случилось в апреле 2013 года.
Ваш этот МЧ(молодой человек)-напоминает вам вашего отца?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Мне больно... Жить не хочется... Поддержите, пожалуйста!

Сообщение Curcuma »

 
Линда писал(а):Хотя сейчас на дворе почти апрель 2014 года, но для меня ничего не изменилось.
Дорогая, вообще-то уже 2015 год, но для вас все равно ничего не изменилось, настолько вы погрязли в виртуальных вымышленных отношениях. Вы же уже взрослая 26-летняя девушка. А у вас все еще подростковые проблемы: а он удалил, а он написал или не написал. Не считаете ли, что пора уже взрослеть? Или вам комфортно там в виртуальной реальности?
Напишите, пожалуйста, подробнее о себе. Чем вы занимаетесь? С кем живете? Есть ли увлечения? Есть ли у вас друзья? Какие отношения с родителями?
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Мне больно... Жить не хочется... Поддержите, пожалуйста!

Сообщение Аccidia »

 
Линда, Вы простите, но я честное слово, не могу понять, как можно полюбить того, кого никогда даже в глаза не видела? Это как влюбиться в какую нибудь кинозвезду. Только вот любви то здесь как раз и нет.
Вы построили себе в голове образ, наделили его теми качествами, которые вас восхищают, и любовались этим образом. А сам то тот мужчина причем? Вы захотели с ним общения - он принял Ваше желание, вы стали общаться. Только Вы почему то стали это общение расценивать как нечто более глубокое, как отношения между мужчиной и женщиной. Но это только Ваш выбор и все. Потом он поехал в Ваш город, Вы опять таки сами захотели дать этому мужчине все, что можно - секс, развлечения, да еще все материальные расходы взяли на себя... Прекрасно, вы устроили мужчине замечательный отдых, ему даже напрягаться ни ради вас, ни ради даже самого себя (это я о материальном вопросе) не пришлось. Вы сами все на себя взвалили - ваш выбор, только Ваш.
Потом у Вас случается страшное горе (очень Вам сочувствую). Но Вы, вместо того, чтобы просто рассказать и поделиться с человеком, пишите статус и пропадаете из интернета. "А он даже ничего не спросил" - а что спрашивать? Если человек не рассказывает, значит не хочет посвящать другого человека в свои проблемы, лично я бы так подумала. А вы начинаете обижаться на него.
Вот Вы пишите о нем - "Любимый". А он то вообще в курсе, что Вы к нему испытывали? Вы хоть раз обсуждали с ним перспективы вашего знакомства? Кем Вы для него были? Виртуальным другом по переписке? Вы знаете, что он к Вам чувствовал? Или Вы в этих отношениях были одна?
В чем он перед Вами виноват? В чем он должен перед Вами извиняться? Он нарушил данное Вам слово?
Из вашего повествования лично мне стало понятно, что Ваши отношения сложились только у Вас, а мужчина только принял ваше приглашение к общению с ним, позволил Вам принять его в вашем городе, прекрасно провел с Вами время и все. А весь "роман" сложился и переживался только в ваших фантазиях, Вы там были одни, в этих "отношениях". Вот так я увидела Вашу историю со стороны.
Прошло два года, как Вы перестали общаться - а Вы страдаете. О чем, о ком?
Очнитесь, Автор. Вам 26 лет, а не 16.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Мне больно... Жить не хочется... Поддержите, пожалуйста!

Сообщение Яринка »

 
Как бы мне хотелось, чтобы он хотя бы извинился передо мной, хотя бы сказал: "Прости!". Думаю, что после этих слов мне было бы легче отпустить обиду на него и простить его... А он просто исчез из моей жизни без всяких объяснений(
Линда, даже если он сейчас приедет к вам, встанет на колени и скажет заветные слова о прощении, это ничего не изменит. Его вина исключительно в вашей голове.
он со мной не объяснился (хотя я считаю, что он должен был это сделать и расставить все точки над "i", несмотря на то, что общение сходило на нет)
ему не за что перед вами извиняться. Он вам в любви не признавался, встречаться не предлагал, замуж не звал. Ну, подумаешь, случилось небольшое романтическое приключение в далёком городе, с кем не бывает.
получается, что он крутил интригу с этой женщиной, когда у меня было страшное горе, а это уже двойной удар по моей психике!
Это он с вами крутил интрижку, а с этой женщиной у него отношения. И почему его должна волновать ваша психика?

Любви у вас к нему нет, есть романтическая фантазия, которую вы облекли в фигуру этого человека. Это ваша придумав и ни к нему лично, ни к любви вообще это отношения не имеет. Вам пора бы уже выбираться из этого омута непонятных чувств непонятно к кому.
Что у вас с друзьями, с мужчинами? Вы знакомьтесь с кем-нибудь или постоянно в терзаниях о несбывшихся мечтах?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне больно... Жить не хочется... Поддержите, пожалуйста!

Сообщение Delfina »

 
Линда писал(а): И вот, в декабре 2011 года я открыла для себя Его, того человека, о котором и пойдёт речь. Он - знакомый одного моего приятеля. Я случайно увидела его в интернете и полюбила его, хотя он даже не знал о моём существовании. Мне в ту пору было 23 года.
Хотя сейчас на дворе почти апрель 2014 года, но для меня ничего не изменилось.
И вот, сегодня впервые я решила вновь зайти на ту старую страницу... Хотя мне уже 26 лет, вся молодость почти прошла...
Вы эту историю перепечатали? Сейчас уже 2015 год!
Тема закрыта!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»