Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляюсь.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляюсь.

Сообщение Больнотак »

 
Очень прошу вашей помощи. Я впервые в таком состоянии и ситуации. В 23 я родила сына и растила его одна в смирении и покое, мне было тяжело, но я несла это как крест. Так шли годы и как то на работе я повстречала парня, молодого, очень красивого, но я не рассчитывала на взаимность так как на тот момент мне уже было 28, а ему 22. Меня безумно тянуло к нему, но я этого не показывала. Однажды вечером он написал мне, выйди, я подъехал, мое сердце ушло в пятки, я не верила своему счастью, он привез мне букет полевых цветов. Так все началось..... Прогулки в парке, разговоры, я влюбилась как сумасшедшая, он рассказал обо мне маме, настоял чтобы я познакомила его с сыном, приглашал на дачу к жене дяди, у них очень дружные и молодые родственники. Я не особо шла с ними на контакт так как в глубине души боялась, что они меня не примут. За наши отношения, у меня несколько раз были срывы из-за того, что я понимала, что люблю его, что я старше, я скромно живу, а у него обеспеченная семья, он всегда меня успокаивал, говорил, что я его, что он встретил свою судьбу, что хочет от меня детей, он твердил это не один раз, сколько я ему не говорила подумай, он стоял на своем и в конце концов я ему поверила. Я познакомилась с его дядей, с его друзьями. Но хочу сказать, что он очень эмоциональный, ругались мы очень часто, иногда я даже не понимала причину, на отдыхе, а я ездила с ребенком на море, звонки и смс постоянно и попробуй не ответь, однажды он меня послал на ...(три веселых) С кучей нецензурной лексики и т.д., я прощала все, соглашалась с ним, там где не считала нужным, списывала все на возраст, я очень-очень его любила, у нас было много общего, мне казалось, что Бог наконец то послал мне мое долгожданное счастье, я растворилась в нем. И тут он стал охладевать, хотя твердил, что любит как и прежде, но холод этот я чувствовала на уровне интуиции. Он продолжал хамить мне, орал в трубку и я сказала ему, если хочешь давай расстанемся, если я тебе надоела, я не держу, он сказал нет, я люблю тебя. После этого разговора он написал мне смс со словами о любви и т.д. Я отвечать не стала, так как это былы просто слова, просто смс, а я хотела действий, хотела чтобы он понял, что теряет меня и начал ценить. Через 3 дня он уехал в Волгоград ( он сам от туда) у него был отпуск, он не звонил и не писал мне, я очень ждала звонка, жила как в аду, вот и решила сама набрать, на, что услышала, что все кончено, отпустила отпускай, потом он приехал в Москву, я просила объяснений, поговорить, он не шел на встречу, но говорил что чувства остались, но вместе мы не будем, я так унижалась перед ним, просила вернуться, просила заблокировать меня, так как не могу ему не писать, он сказал, что не будет этого делать, он приезжал ко мне на работу по своим делам ( а мы работали в одной организации) заходил начинал разговаривать со мной на отстраненные темы, а я срывалась и начинала плакать, он говорил держись и уходил, так было несколько раз, истерики, срывы, мысли о суициде накинули на меня петлю, вкус к жизни пропал, я видела, как ему наплевать на меня. Как я молилась чтобы он вернулся, живешь, а как будто тебя нет, рабочие стены заковали тебя в воспоминания, ведь мы часто обедали вместе. Не понимаю откуда, безответственность такая, ведь я 1000 раз говорила подумай, а он лапши мне навешал и свалил, ничего не оценено, как трус, даже не смог со мной поговорить и объясниться, ребенок переживал очень видя мои слезы, просил Боженьку чтобы Никита вернулся. А самое страшное, что я почему то продолжаю его ждать и любить. Помогите, молю вас, нужен трезвый взгляд и совет.
Диагностика добрачных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Яринка »

 
Я впервые в таком состоянии и ситуации. В 23 я родила сына и растила его одна
Автор, а сынок у вас от кого? Как вы разошлись с его отцом?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Рассветная »

 
Больнотак писал(а):ребенок переживал очень видя мои слезы
Ребенок Ваш и сейчас очень переживает, для него это душевная травма, что мать в таком состоянии. Вам сейчас важно ради него хотя бы взять себя в руки, о нем не забывать, не приносить в его душу ту страшную боль, что сами сейчас переживаете. Тем более никакого "не хочу жить" не должно быть. да и не может быть, Вы о ребенке подумайте!

Еще из Вашего сообщения не ясно, сколько времени вы были вместе? Разговоров о браке, как понимаю, не было? то есть, Вас устраивало жить в качестве.. кого? любимой женщины? А как Ваш ребенок воспринимал молодого человека и Ваши отношения? И присоединяюсь к вопросу Яринки. Пишете, что это первое предательство в Вашей жизни, а как же отец ребенка?

Автор, Вам очень тяжело и больно сейчас, естественно. Но взять себя в руки Вам необходимо, чтобы сын Ваш, кровинушка Ваша, не переживал этот кошмар вместе с Вами. А Вам его пережить необходимо, но не только пережить, но и выводы сделать. И поверьте, это переживаемо, выберетесь, если будете хотеть этого и трудиться.
Вам стоит почитать о том, как пережить https://www.perejit.ru/main/how_to_forget и еще о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist ,это обязательно. У Вас не от большой любви такая боль страшная,а от этой самой коварной зависимости, поэтому необходимо это осознать и принять. Дальше тогда уже легче будет справляться потихоньку.

Автор, а какие у Вас отношения с Вашими родителями, семьей, есть друзья? Есть к кому обратиться сейчас за моральной поддержкой, да и сына тоже поддержать?
И еще: какие у Вас отношения с Богом? Корректно ли Вам посоветовать в храм сходить? Это ведь то главное, что может Вам помочь из этого болота себя вытянуть.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
Больнотак писал(а): как то на работе я повстречала парня, молодого, очень красивого, но я не рассчитывала на взаимность так как на тот момент мне уже было 28, а ему 22. Меня безумно тянуло к нему, но я этого не показывала
Что Вас привлекло в этом мч, кроме его красоты, какие качества характера, поступки?
Больнотак писал(а):Он продолжал хамить мне, орал в трубку...
Больнотак писал(а):однажды он меня послал на ...(три веселых) С кучей нецензурной лексики и т.д., я прощала все, соглашалась с ним, там где не считала нужным, списывала все на возраст, я очень-очень его любила, у нас было много общего, мне казалось, что Бог наконец то послал мне мое долгожданное счастье, я растворилась в нем
И Вы считаете нормальным мириться с хамским отношением к себе? Вы сотворили из него кумира, и впали в зависимость. Какие отношения в его родительской семье? Какие отношения у него с мамой? Как его отец относится к маме? Как он отзывается о своих родителях? Вы верующий человек?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Стараюсь »

 
Вот и я думаю, откуда такая безответственность -
Больнотак писал(а):Не понимаю откуда, безответственность такая, ведь я 1000 раз говорила подумай, а он лапши мне навешал и свалил, ничего не оценено, как трус, даже не смог со мной поговорить и объясниться,
- самой себе сколько раз говорили "Дорогая, подумай головой - кто он такой, чтоб ему так безоглядно верить?" Себе 1000 раз сказали? К себе - ответственное отношение?
Если самой на себя все равно, если сама летишь по воле эмоций - то к нему какие вопросы? Полюбил- разлюбил, захотел - расхотел - он точно на той же волне "что задняя левая изволит".
Он вам что-то обещал? Или это просто ваши ожидания? Что вы такое для него делали, что он "не оценил" - отдались без обязательств?
Не к нему вопросы - к себе задавайте. Что вам такого примерещилось, где какие инстинкты возобладали, что вы полетели без ума и без памяти.
Пусть это и резко звучит - но в 28 лет, да еще и с ребенком нужно уже быть взрослой. Хотя бы из-за ребенка.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте, хочу Вас поддержать, в эти сложные для Вас дни. Не расскисайте, я тоже знаю какую душевную боль Вы переживаете, это самая страшная и больная боль.Сама тоже испытала это, и Вас очень понимаю, как и многие тут женщины. Точно так же со мной безответственно растался мужчина, просто по смс, написал, что полюбил другую и остается с ней у нее жить. Потом и женился на ней.А я испытала все круги ада. И тоже на форум попала, и здесь меня начали вытягивать из этого ужаса. Хочется Вам сказать, что Вы в правильное место попали, это этот форум. Когда мне все говорили, что эта боль пройдет я не верила, и просто хотела умереть. Так вот читайте запоями все статьи на этом сайте, что вам выше посоветовали, анализируйте, если православная вы просите Бога помочь пережить, мне помог, всем помог. Что еще посоветоватб. У вас есть главное, ради кого жить.Это ваш ребенок.Это самый, что ни наесть стимул жить и быть счастливой.Это чудо.Так вот, и запомните со временем боль ПРОЙДЕТ.Я и все вам это здесь напишут,и это сто процентов.Хоть вы и не верите сейчас, но я тоже не верила..а прошло пол года у меня и действительно, я почти выздровила от этих отношений.Все проаналезировала и уже могу испытывать радость к жизни.ЗНАЙТЕ ТАК БУДЕТ И У ВАС.Проосто надо потерпеть чуть чуть и как тут советуют поработать над собой. Так что вас обнимаю милая девушка, любите ребеночка своего, отвлекайтесьии время вылечет и раставит все по местам.Все к лучшему, потом сами это поймете.И помните вы не одна с такой болью,а когда тебя понимают и понимают твою боль,поддерживают люди кто эту боль пережил, это многого стоит.Так что и у вас все наладится вот УВИДЕТЕ.Обнимаю вас крепко,крепко,не переживайте,все будет ХОРОШО.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Лиза49 »

 
Милая девушка, нельзя было верить сладким речам такого МЧ. 22 года - это совсем не возраст, там нет ни ответственности еще, ни сострадания, он не мужчина, а подросток. Моему сыну 25 лет, и наблюдая за его отношениями с девушками- я вижу "жуткую" картинку. А жуткость вся заключается в том, что к отношениям относится очень и очень просто, без заморочек. Вроде мы не воспитывали его таким. Но надо сказать и девушки соглашаются на такие отношения, кто то "клюет" на материальный достаток, кто то возможно на что то другое.
Я Вам желаю терпения, просто перетерпеть боль. Понимаю, как это сложно бывает, но крепитесь. Ради ребенка своего. Ради себя. Ради последующих отношений. А мальчика этого отправьте далеко и надолго, в полный игнор. Становитесь сильной, не считайте себя неудачницей. Обнимаю Вас.
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
Яринка писал(а):
Я впервые в таком состоянии и ситуации. В 23 я родила сына и растила его одна
Автор, а сынок у вас от кого? Как вы разошлись с его отцом?
Спасибо большое. Приятно, что обратили на меня внимание. Прошу не судите строго, отец ребенка мусульманин, мы долгое время общались с ним, то встречались, то расходились, конечно когда я забеременела он сказал, что не откажется от сына, но он будет мусульманином обязательно и после этого я ему солгала, что это не его ребенок, он заставил меня поклясться сердцем матери и я поклялась, это ужасно. Я ненавидела себя за то, что невинное создание лишен общения с отцом из за меня. На исповеди я все рассказала Батюшке и он сказал мне, что вера и вправду важнее и Бог поможет, все образуется, сын крещеный, причащается.
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
Лиза49 писал(а):Милая девушка, нельзя было верить сладким речам такого МЧ. 22 года - это совсем не возраст, там нет ни ответственности еще, ни сострадания, он не мужчина, а подросток. Моему сыну 25 лет, и наблюдая за его отношениями с девушками- я вижу "жуткую" картинку. А жуткость вся заключается в том, что к отношениям относится очень и очень просто, без заморочек. Вроде мы не воспитывали его таким. Но надо сказать и девушки соглашаются на такие отношения, кто то "клюет" на материальный достаток, кто то возможно на что то другое.
Я Вам желаю терпения, просто перетерпеть боль. Понимаю, как это сложно бывает, но крепитесь. Ради ребенка своего. Ради себя. Ради последующих отношений. А мальчика этого отправьте далеко и надолго, в полный игнор. Становитесь сильной, не считайте себя неудачницей. Обнимаю Вас.
Так приятно Господи!! Дай Бог вам всех благ!! Мне так было странно, что с его слов мама поддерживала его и говорила сынок, если это твое, держись за нее. Вот только чем больше времени он посвещал мне тем больше она настраивала его против меня. Я даже как то слышала в телефонном разговоре её голос, как она меня критиковала, так обидно, знала бы она всю правду, как он вел себя, как орал на меня, как замахивался. Я для себя урок вынесла, я буду стараться сына по-другому воспитывать, чтобы головой думал, а не порывами физическими.
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
:snooz:
Ольга17 писал(а):Здравствуйте, хочу Вас поддержать, в эти сложные для Вас дни. Не расскисайте, я тоже знаю какую душевную боль Вы переживаете, это самая страшная и больная боль.Сама тоже испытала это, и Вас очень понимаю, как и многие тут женщины. Точно так же со мной безответственно растался мужчина, просто по смс, написал, что полюбил другую и остается с ней у нее жить. Потом и женился на ней.А я испытала все круги ада. И тоже на форум попала, и здесь меня начали вытягивать из этого ужаса. Хочется Вам сказать, что Вы в правильное место попали, это этот форум. Когда мне все говорили, что эта боль пройдет я не верила, и просто хотела умереть. Так вот читайте запоями все статьи на этом сайте, что вам выше посоветовали, анализируйте, если православная вы просите Бога помочь пережить, мне помог, всем помог. Что еще посоветоватб. У вас есть главное, ради кого жить.Это ваш ребенок.Это самый, что ни наесть стимул жить и быть счастливой.Это чудо.Так вот, и запомните со временем боль ПРОЙДЕТ.Я и все вам это здесь напишут,и это сто процентов.Хоть вы и не верите сейчас, но я тоже не верила..а прошло пол года у меня и действительно, я почти выздровила от этих отношений.Все проаналезировала и уже могу испытывать радость к жизни.ЗНАЙТЕ ТАК БУДЕТ И У ВАС.Проосто надо потерпеть чуть чуть и как тут советуют поработать над собой. Так что вас обнимаю милая девушка, любите ребеночка своего, отвлекайтесьии время вылечет и раставит все по местам.Все к лучшему, потом сами это поймете.И помните вы не одна с такой болью,а когда тебя понимают и понимают твою боль,поддерживают люди кто эту боль пережил, это многого стоит.Так что и у вас все наладится вот УВИДЕТЕ.Обнимаю вас крепко,крепко,не переживайте,все будет ХОРОШО.
Огромное спасибо, как выразить благодарность я не знаю, такое тепло от Вашего сообщения, хочется обнять вас, я так жду и надеюсь, что все пройдет, так не хочу отчаиваться, понимаю, что не мое и моим не было и не надо, ох, уж эта зависимость, будь она не ладна, хочу дожить до того дня когда буду смеяться над этой ситуацией. Только сыном спасаюсь, смотрю в его глаза чистые и жизнь наполняется смыслом.
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
Стараюсь писал(а):Вот и я думаю, откуда такая безответственность -
Больнотак писал(а):Не понимаю откуда, безответственность такая, ведь я 1000 раз говорила подумай, а он лапши мне навешал и свалил, ничего не оценено, как трус, даже не смог со мной поговорить и объясниться,
- самой себе сколько раз говорили "Дорогая, подумай головой - кто он такой, чтоб ему так безоглядно верить?" Себе 1000 раз сказали? К себе - ответственное отношение?
Если самой на себя все равно, если сама летишь по воле эмоций - то к нему какие вопросы? Полюбил- разлюбил, захотел - расхотел - он точно на той же волне "что задняя левая изволит".
Он вам что-то обещал? Или это просто ваши ожидания? Что вы такое для него делали, что он "не оценил" - отдались без обязательств?
Не к нему вопросы - к себе задавайте. Что вам такого примерещилось, где какие инстинкты возобладали, что вы полетели без ума и без памяти.
Пусть это и резко звучит - но в 28 лет, да еще и с ребенком нужно уже быть взрослой. Хотя бы из-за ребенка.
Поверьте я сопротивлялась как могла, но в какой то момент, после пяти лет одиночества, когда к тебе проявляет внимание мужчина который тебе симпатичен, трудно устоять. Он просто заставлял меня поверить, что это все серьезно, разговоры про свадьбу, детей и т.д. были с его стороны всегда, он говорил, что против всех пойдет лишь бы быть рядом. Человек настаивал на знакомстве с ребенком. Конечно есть моя вина, надо было изначально не впутываться в это. Вот теперь сижу и ненавижу себя. Как будто меня подменили в тот момент.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Бианка »

 
Здравствуйте, девушка! То, что с Вами произошло, это ужасно больно, здесь быстро боль не пройдет...Держитесь! Просто терпите, читайте полезную литературу, молитесь. Всё это плюс время будет лечить Вашу боль, не сразу, понадобится много терпения. Когда у Вас слетят розовые очки, Вы поймете, что Вам не нужен этот человек. Если он захочет вернуться, то Вы вряд ли захотите принять его обратно. Ваш молодой человек просто болтун! Он легко кидается как словами о том, что встретил свою судьбу в виде Вас и потенциальных детях, так же легко швыряет оскорбления. Еще и замахивается( Он совершенно не умеет контролировать себя, не готов он к серьезным отношениям. Пустое, глуповатое, испорченное дитя.
Полечите свою душу, а это горе надо просто пережить. Всё перемелется, все будет хорошо. Встретите еще хорошего мужчину!
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
Рассветная писал(а):
Больнотак писал(а):ребенок переживал очень видя мои слезы
Ребенок Ваш и сейчас очень переживает, для него это душевная травма, что мать в таком состоянии. Вам сейчас важно ради него хотя бы взять себя в руки, о нем не забывать, не приносить в его душу ту страшную боль, что сами сейчас переживаете. Тем более никакого "не хочу жить" не должно быть. да и не может быть, Вы о ребенке подумайте!

Еще из Вашего сообщения не ясно, сколько времени вы были вместе? Разговоров о браке, как понимаю, не было? то есть, Вас устраивало жить в качестве.. кого? любимой женщины? А как Ваш ребенок воспринимал молодого человека и Ваши отношения? И присоединяюсь к вопросу Яринки. Пишете, что это первое предательство в Вашей жизни, а как же отец ребенка?

Автор, Вам очень тяжело и больно сейчас, естественно. Но взять себя в руки Вам необходимо, чтобы сын Ваш, кровинушка Ваша, не переживал этот кошмар вместе с Вами. А Вам его пережить необходимо, но не только пережить, но и выводы сделать. И поверьте, это переживаемо, выберетесь, если будете хотеть этого и трудиться.
Вам стоит почитать о том, как пережить https://www.perejit.ru/main/how_to_forget и еще о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist ,это обязательно. У Вас не от большой любви такая боль страшная,а от этой самой коварной зависимости, поэтому необходимо это осознать и принять. Дальше тогда уже легче будет справляться потихоньку.

Автор, а какие у Вас отношения с Вашими родителями, семьей, есть друзья? Есть к кому обратиться сейчас за моральной поддержкой, да и сына тоже поддержать?
И еще: какие у Вас отношения с Богом? Корректно ли Вам посоветовать в храм сходить? Это ведь то главное, что может Вам помочь из этого болота себя вытянуть
Здравствуйте, в том то все и дело, что он долго и упорно говорил мне, что планирует свою жизнь только со мной, что я Та единственная, что детей хочет от меня, я никогда не начинала эти разговоры так как отдавала себе отчет в том, что он младше и скорее всего это временно, но он таки меня убедил в серьезности своих намерений. Мы были вместе всего навсего 5 месяцев. Сын воспринимал его как человека которого я люблю помимо него, он очень к нему тянулся и после нашего расставания каждый телефонный звонок он летел к телефону с вопросом, мамочка это Никита? Вы помирились? Ура! Какая же я дура( . Дома хорошие отношения, но им уже надоело слушать мое нытье, а подружки все поддерживают, сколько же им пришлось выслушать за это время. Но надоедать им тоже не хочется.
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
Спасибо всем кто посещает мою тему, вы замечательные люди, пусть Бог хранит вас и ваши семьи, вы оказываете мне колоссальную помощь, читаешь каждое сообщение и сердце трепещет, как же важно и нужно внимание в такие моменты.
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер.
Больнотак писал(а): как то на работе я повстречала парня, молодого, очень красивого, но я не рассчитывала на взаимность так как на тот момент мне уже было 28, а ему 22. Меня безумно тянуло к нему, но я этого не показывала
Что Вас привлекло в этом мч, кроме его красоты, какие качества характера, поступки?
Больнотак писал(а):Он продолжал хамить мне, орал в трубку...
Больнотак писал(а):однажды он меня послал на ...(три веселых) С кучей нецензурной лексики и т.д., я прощала все, соглашалась с ним, там где не считала нужным, списывала все на возраст, я очень-очень его любила, у нас было много общего, мне казалось, что Бог наконец то послал мне мое долгожданное счастье, я растворилась в нем
И Вы считаете нормальным мириться с хамским отношением к себе? Вы сотворили из него кумира, и впали в зависимость. Какие отношения в его родительской семье? Какие отношения у него с мамой? Как его отец относится к маме? Как он отзывается о своих родителях? Вы верующий человек?
вы совершенно правы, я растворилась в нем. Он рос с бабушкой с 3 лет в Волгограде, а мама разошлась с отцом из за того что он был алкоголиком и уехала в Москву на заработки, два высших и т.д. Купила квартиру в Москве и сыну все покупала и машину, и квартиру, работала до поздна, но личную жизнь так и не устроила, он в отличае от нее не хваткий, потенциала почти нет, сидит у нее на шее и думает, что все сам. Мама очень ревностно к нему относилась, постоянно названивала с делом и без, вечно его просила с одного конца города лететь на другой из за пачки сигарет или семечек, не хотела мириться с тем, что у него какая никакая личная жизнь, он все ей рассказывал. Она улетала на неделю и тоже постоянно ему звонила, любовь любовью, но это как паранойя была. Потом они отдыхали вместе, она таскала его по бутикам, что он так и не погулял в свое удовольствие. Мне не понятно это все. С отцом он не поддерживает отношения он для него просто алкаш. У него было все самое лучшее в детстве. Когда в очередной ссоре я ему сказала, что трачу время которое могла бы побыть с сыном на его истерики, он заплакал и сказал, а я мог бы побыть с мамой. А еще была одна странность, это жена дяди, она почти моя ровестница, он все время с ней переписывался, звонки, обмен фото, возил её куда то, каждый день мне рассказывал про нее, какая она замечательная, как готовит, как говорит, как забавно крутиться во сне, мы каждую нашу встречу говорили про нее, я даже ревновала. Я верующая, обязательно пойду в церковь, хочу поговорить с батюшкой.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Рассветная »

 
Больнотак писал(а):в том то все и дело, что он долго и упорно говорил мне, что планирует свою жизнь только со мной, что я Та единственная, что детей хочет от меня
Совершенно стандартные слова, которые люди могут использовать как из-за сильных эмоций (а эмоции не равно любовь), так и чтобы добиться своих целей, привязать человека к себе, например, пользоваться им. Особенно если человек сам хочет это услышать.
Вы же вроде не ребенок уже, должны понимать, что слова - это так, обертка, а вот внутри - поступки. Говорить, что Вы - единственная, это одно, а вот предложение сделать, заявление подать - совсем другое. И между этими двумя вещами ничего общего нет.
Больнотак писал(а):отдавала себе отчет в том, что он младше и скорее всего это временно
тем более, что Вы понимали. Почему же сдались, поверили? Значит, так хотелось поверить. Это Вам надо с собой разбираться, почему захотели поверить, не послушали разума, а пошли на поводу у чувств, эмоций.
Больнотак писал(а):Конечно есть моя вина, надо было изначально не впутываться в это. Вот теперь сижу и ненавижу себя. Как будто меня подменили в тот момент.
Ненавидеть себя не нужно, это как минимум не конструктивно :) Но вот как раз и нужно понять, почему же Вы дали себя "подменить". Почему так бросились из Вашего одиночества на этого человека, догадываясь, что все несерьезно у него.
О! Кажется, нашла ответ:
Больнотак писал(а):мне казалось, что Бог наконец то послал мне мое долгожданное счастье, я растворилась в нем.
Вот что-то, а растворяться полностью нельзя ни в счастье, ни, тем более, в человеке. А почему счастье долгожданное? Без МЧ Вы себя счастливой не чувствовали? Ждали той самой встречи?
В этом тоже большая ошибка. Вам сейчас нужно собой заняться, научиться быть счастливой тоже самой, не ища для счастья отношений, людей и т.п. Счастье должно быть внутри,понимание, что не зря живете. А для этого надо взрослеть, становиться цельной личностью, работать над собой, дарить людям любовь. А не тянуться за ней и ждать ее от других.
Больнотак писал(а):Дома хорошие отношения, но им уже надоело слушать мое нытье
И советую уже приниматься за дело, чтобы Ваши близкие с Вами, постоянно плачущей, не мучились. Как и все окружающие) Учитесь потихонечку им отдавать Вашу любовь. Взрослейте, правда, это здорово :)

Бог Вам в помощь!
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
Рассветная писал(а):
Больнотак писал(а):в том то все и дело, что он долго и упорно говорил мне, что планирует свою жизнь только со мной, что я Та единственная, что детей хочет от меня
Совершенно стандартные слова, которые люди могут использовать как из-за сильных эмоций (а эмоции не равно любовь), так и чтобы добиться своих целей, привязать человека к себе, например, пользоваться им. Особенно если человек сам хочет это услышать.
Вы же вроде не ребенок уже, должны понимать, что слова - это так, обертка, а вот внутри - поступки. Говорить, что Вы - единственная, это одно, а вот предложение сделать, заявление подать - совсем другое. И между этими двумя вещами ничего общего нет.
Больнотак писал(а):отдавала себе отчет в том, что он младше и скорее всего это временно
тем более, что Вы понимали. Почему же сдались, поверили? Значит, так хотелось поверить. Это Вам надо с собой разбираться, почему захотели поверить, не послушали разума, а пошли на поводу у чувств, эмоций.
Больнотак писал(а):Конечно есть моя вина, надо было изначально не впутываться в это. Вот теперь сижу и ненавижу себя. Как будто меня подменили в тот момент.
Ненавидеть себя не нужно, это как минимум не конструктивно :) Но вот как раз и нужно понять, почему же Вы дали себя "подменить". Почему так бросились из Вашего одиночества на этого человека, догадываясь, что все несерьезно у него.
О! Кажется, нашла ответ:
Больнотак писал(а):мне казалось, что Бог наконец то послал мне мое долгожданное счастье, я растворилась в нем.
Вот что-то, а растворяться полностью нельзя ни в счастье, ни, тем более, в человеке. А почему счастье долгожданное? Без МЧ Вы себя счастливой не чувствовали? Ждали той самой встречи?
В этом тоже большая ошибка. Вам сейчас нужно собой заняться, научиться быть счастливой тоже самой, не ища для счастья отношений, людей и т.п. Счастье должно быть внутри,понимание, что не зря живете. А для этого надо взрослеть, становиться цельной личностью, работать над собой, дарить людям любовь. А не тянуться за ней и ждать ее от других.
Больнотак писал(а):Дома хорошие отношения, но им уже надоело слушать мое нытье
И советую уже приниматься за дело, чтобы Ваши близкие с Вами, постоянно плачущей, не мучились. Как и все окружающие) Учитесь потихонечку им отдавать Вашу любовь. Взрослейте, правда, это здорово :)

Бог Вам в помощь!
Благодарю, в ваших сообщениях есть определенная жесткость, но я с ними совершенно согласна, надо не жалеть себя в этой ситуации и больше не пускаться в лапы страстям. Вы правы, я была счастлива до него, гораздо чаще бывала в храме, была гармоничнее и свободнее духовно, вера в Бога наполняла меня, а потом я искусилась, а теперь пожинаю плоды. Спасибо за трезвый взгляд. И, что еще интересно, мне никогда так безответственно никто не врал, я то по себе судила, думала он честный, наивная, буду взрослеть.
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
Сейчас заканчивается отпуск, с понедельника на работу, а у меня уже паника, что мне опять придется о нем слышать, а вероятно и видеть его. Была бы возможность ушла бы не задумываясь. Как я хочу этого избежать, потихоньку начинаю выздоравливать, а тут опять в это болото придется нырнуть. А еще хотела поделиться, что за мной ухаживают трое мужчин, все очень достойные кандидаты, а у меня ступор, боюсь страдать, не верю теперь никому, боюсь, что обманут, бросят, всех сравниваю с бывшим, прям в тот момент как сравнение начинается говорю себе забудь, не думай и не получается((( А еще не могу простить себе, что унижалась перед ним, просила вернуться, названивала, писала без конца,а он еще каждый раз отвечал, был бы уж скотиной до конца, игнорил бы, вампир. Какая же я дура, идиотка просто, малолетнему, избалованному сорванцу позволила вот так просто щелкнуть себе по носу и еще с сыном познакомила, ух, терпеть себя не могу. Так хочется ему высказать какой он на самом деле "хороший" я все в себе держала, даже когда ненужно было, а теперь я тряпка в его глазах, а его самооценка взлетела до небес, хотя должно быть все на оборот, это он должен переживать, что по своей дури потерял хорошего, верного и любящего человека, а я должна радоваться, что скинула с плечь весь этот груз с нервотрепками, претензиями, хамством и слабоумием. И еще вопрос? Стоит ли пробывать сроить отношения, если в голове он переодически присутствует и имеет место быть сравнение. Пожалуйста Выскажите мнение касаемо всей этой ситуации.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Яринка »

 
Стоит ли пробывать сроить отношения, если в голове он переодически присутствует и имеет место быть сравнение. Пожалуйста Выскажите мнение касаемо всей этой ситуации.
Подождите хотя бы месяцев шесть. Сейчас вы не можете адекватно смотреть на мужчин, ухаживающих за вами. Не нужно конечно их гнать, просто объяснить, что сейчас не готовы к серьёзным отношениям, заодно сможете их получше рассмотреть и оценить их поступки. Как они будут к вам относиться, зная что интима не предвидится, будут ли помогать, заботиться или быстренько в тумане испарятся.

Перестаньте забивать себе голову мыслями чего он там знал/не знал, потерял/не потерял. Вы должны ценить и любить себя независимо ни от кого.
Ушёл - скатертью дорога, а вы остались. Свободная, красивая уже наученная женщина. Он пусть живёт каак хочет, к вам это отношения не имеет и его мнение о вас тоже вас не касается. Проводили- вычеркнули из жизни, забыли.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Сестра »

 
Стесняюсь спросить - что из рекомендованных материалов вы прочитали? :)
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
Про зависимость читала, знаю, что точно это не любовь была, а зависимость, паранойя, мука. Мне уже гораздо легче, но тем не менее я еще не до конца излечилась и у меня фобия, что я вернусь в то же состояние как выйду на работу, потому что опять стану заложницей воспоминаний. За две недели, что я в отпуске, я поставила себя с колен на ноги, потому что смогла убежать из этого заколдованного круга и отвлечься. Но, если вдруг вспоминаю о нем, то с таким теплом, как не стараюсь себя убедить, что он этого не достоен, что ему плевать на меня, что надо жить дальше, что Бог уберег и я достойна лучшего, всё равно пока не получается. А иногда я так корю себя за то, что не ответила на смс после ссоры со словами любви и привязанности, что стала испытывать его на прочнось, что в итоге, спустя время когда я объявилась, он сказал, что все кончено бесповоротно. Вот думаю, ответила бы тогда на смс и все бы было по-другому, помирились и радовались бы. Глупо наверно.
Больнотак
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:54
Пол: женский

Re: Умоляю, меня впервые предали, помогите, сама не справляю

Сообщение Больнотак »

 
А еще никак не получается себя полюбить независимо ни от кого, я считаю, что я ничтожество которое все портит, себе и своим близким. Бывший меня тоже убеждал, что я эгоистка, истеричка, что сама все испортила, а я в это поверила и стала еще больше комплексовать и недооценивать себя, стала считать, что наши отношения закончились по моей вине, хочется сжечь себя на костре.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»