Сделать первый шаг или отпустить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Maris
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:10
Пол: женский

Сделать первый шаг или отпустить?

Сообщение Maris »

 
Добрый вечер! История такова, встречаюсь больше года с МЧ, он меня младше, но так сложились обстоятельства, что опыта у него в отношениях больше. Я в виду своей разъездной работы была оторвана от реальности на некоторое время) у меня сын, 10 лет, они отлично ладят. Вообще мой МЧ очень хороший человек, я сделала свой выбор осознанно, больше всего меня привлекло в нем его ценности и намерения относительно меня. Полгода мы с ним живем вместе, недавно планировали сходить в мечеть так как мы мусульмане и засвидетельствовать наши отношения перед Всевышним. Но начали ругаться и больше по моей инициативе...анализирую наши отношения и понимаю что я элементарных основ конфликтологии не знаю и не умею контролировать свои эмоции. Он тоже очень вспыльчивый, но всегда раньше отходит чем я. Я же могу копаться и накручивать очень долго! Истерики это моя фишка. И мне за это очень стыдно. Мы расстались две недели назад по моей инициативе довольно в грубой форме я попросила его оставить меня в покое и дать мне возможность строить другие отношения. О чем я вообще думала? Мы с ним расставались на три недели незадолго до этого и он меня немного подвел начав общаться с другими девушками. Когда он вернулся и умолял все начать сначала я снова истерила и накручивала. Он клялся что это просто было дружеское общение и ничего большего. А меня как будто бес попутал. Я сейчас так размышляю потому что я находясь сейчас с ним в разлуке тоже общаюсь с молодыми людьми. Просто по приятельски, и понимаю, что это нормально. Мы за этот год загнали друг друга в такие клетки и не знаю кто кого больше! Не верим друг другу не доверяем(( но я хочу все вернуть! В замешательстве я... Все замутилось в моей голове... Я его обидела. От него вестей нет две недели и вот я думаю он меня отпустил как я и просила или все еще можно вернуть.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сделать первый шаг или отпустить?

Сообщение Delfina »

 
Maris писал(а):... я элементарных основ конфликтологии не знаю и не умею контролировать свои эмоции. Он тоже очень вспыльчивый, но всегда раньше отходит чем я. Я же могу копаться и накручивать очень долго! Истерики это моя фишка. И мне за это очень стыдно. Мы расстались две недели назад по моей инициативе довольно в грубой форме я попросила его оставить меня в покое и дать мне возможность строить другие отношения.... Не верим друг другу не доверяем(( но я хочу все вернуть! В замешательстве я... Все замутилось в моей голове... Я его обидела. От него вестей нет две недели и вот я думаю он меня отпустил как я и просила или все еще можно вернуть.
С отцом вашего ребёнка вы расстались тоже из-за ваших истерик?
Почему у вас сформировалось поведение истерички? Вы считаете, что с мужчиной надо только вот так общаться способами истерик, грубости? Истерика, регулярно устраиваемая мужчине, это только верхушка айсберга, а причины такого некрасивого женского поведния кроются глубже. Вы либо изначально недоверяете мужчине (прошлый опыт, опыт вашей мамы), либо это элементарная невоспитанность.
Чтобы измениться, стать женственней, надо понять причины своего поведения и понять, что в себе воспитывать или перевоспитывать. Сколько вам лет?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сделать первый шаг или отпустить?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день!
Maris писал(а):встречаюсь больше года с МЧ, он меня младше
А большая между Вами разница?
Maris писал(а):начали ругаться и больше по моей инициативе...
Может ли быть такое, что в отношениях Вы себя позиционируете больше как мать, может, хотите от него очень много, или хотите, чтобы он по-вашему поступал, перевоспитать его, научить "как правильно"? Каковы причины постоянных конфликтов?
Maris писал(а):Мы расстались две недели назад по моей инициативе довольно в грубой форме я попросила его оставить меня в покое и дать мне возможность строить другие отношения. О чем я вообще думала?
Боюсь, что ни о чем, так как Вы в то время не думали, а неслись в неведомое в своей буре эмоций. Вы почему-то позволяете Вашим эмоциям Вами управлять. Видите, к чему это приводит. На эмоциях можно и свою жизнь разрушить, и чужую. Почитайте https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 , Про эмоции и чувства.
Maris писал(а):встречаюсь больше года с МЧ
- я так поняла, что меньше двух лет?
Maris писал(а):Мы за этот год загнали друг друга в такие клетки и не знаю кто кого больше! Не верим друг другу не доверяем((
Простите, а каков был период отношений "не в клетке"? Месяц, два? То есть, за время ваших отношений вы оба гораздо больше в клетке, чем вне? Пахнет сильной любовной зависимостью. Кстати, недоверие оттуда же расти может. Ревнуете много?
Maris писал(а):я хочу все вернуть!
Что именно? Этот краткий период, когда вам было вместе хорошо?
Maris
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:10
Пол: женский

Re: Сделать первый шаг или отпустить?

Сообщение Maris »

 
С отцом вашего ребёнка вы расстались тоже из-за ваших истерик?
Почему у вас сформировалось поведение истерички? Вы считаете, что с мужчиной надо только вот так общаться способами истерик, грубости? Истерика, регулярно устраиваемая мужчине, это только верхушка айсберга, а причины такого некрасивого женского поведния кроются глубже. Вы либо изначально недоверяете мужчине (прошлый опыт, опыт вашей мамы), либо это элементарная невоспитанность.
Чтобы измениться, стать женственней, надо понять причины своего поведения и понять, что в себе воспитывать или перевоспитывать. Сколько вам лет?
Я прошу прощения, на подобных форумах я редкий гость, извините, если не правильно пользуюсь настройка. Мне 30, с бывшим мужем рассталась снова я. Я просто сбежала от трудностей и если честно почувствовала такое облегчение. Мой брак был коротким не больше двух лет и я помню, что я просто вздохнула, когда сбежала к родителям помыться и там и осталась.
По поводу моего поведения...я думаю прошлый опыт, мой бывший муж мне все время врал и чаще по мелочам. И потом я после брака очень долго не была в отношениях, максимум четыре месяца...Если меня не впечатляли отношения, значит они не имели права существовать.
Maris
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:10
Пол: женский

Re: Сделать первый шаг или отпустить?

Сообщение Maris »

 
Между нами разница в семь лет, но я перестала ее ощущать, когда стали вместе жить. Я соглашусь с тем, что я имела склонность на него давить и перевоспитывать((( считая себя мудрее чтоли...в чем я сейчас сомневаюсь...Причины разные совершенно, но чаще ревность на пустом месте...обоюдная глупая ревность...Знаете мои эмоции - это мои бесы((( Я такой человек, но я очень хочу меняться, потому что я вижу последствия и меня это очень пугает! Я могу быть ооооочень счастливой и очень несчастной...в обоих случаях всем достается от моих эмоций. Я все осознаю, и верю, что случайности не случайны и эти отношения в формировании меня свою роль сыграли.
Встречаемся год и два
Наверное месяца два, до того как у меня созрел вопрос о серьезности его намерений. Я поставила его ребром и не получила ожидаемого ответа и решила все закончить, потому что хотела большего. В этот период у меня был поклонник, который был очень серьезно настроен. И я позволила ему ухаживать пока мы были врозь. Через неделю мой МЧ реабилитировался и вернул меня заявив, что он настроен не менее серьезно. Я сделала выбор в его пользу и потом потихоньку начала забираться в клетку сама и запирать своего МЧ.
Ревную и он и я! Вы знаете мой бывший муж при всех его пороках был верующим человеком, мусульманином...И убеждение, что женщина даже смотреть на другого мужчину находясь в отношениях ( с мужем или женихом ) не должна очень глубоко врезалось мне в голову. И мне оно нравится, но всему есть предел. Я очень разносторонний человек, работаю в индустрии красоты, кроме этого немного там немного здесь. У меня очень много знакомых мужчин. НО я знаю грань. Вот почему я думаю, что он ее не чуствует я не знаю. Не могу много об этом писать. Боюсь запутаться в своих мыслях.
Хочу вернуть, но уже начать отношения совсем на другом уровне. Я хочу быть женой, хочу быть спутницей по жизни, другом, даже мамой если надо. Но я понимаю, что это не возможно, если это только мое желание. Если Александр будет против, то я отпущу его и положа руку на сердце без преувеличения пожелаю ему всего самого хорошего. Я о много подумала и поняла, что ненавидеть его за это я не могу и не хочу. Человек он замечательный и обязан быть счастливым. Со мной или без меня.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сделать первый шаг или отпустить?

Сообщение Рассветная »

 
Maris писал(а):Я просто сбежала от трудностей и если честно почувствовала такое облегчение.
Так может и он сейчас сбежал от трудностей и почувствовал облегчение. Если к жизни так относиться да все время бегать, то построить ничего ни с кем не получится.
Maris писал(а):я вижу последствия и меня это очень пугает! Я могу быть ооооочень счастливой и очень несчастной...в обоих случаях всем достается от моих эмоций.
А чего ж в руки себя тогда не берете? Видеть - одно, работать над собой - совсем другое. Очень трудно. Но очень надо. Если не хотите всем окружающим, да и себе жизнь рушить этими эмоциями.

Пишете о ревности постоянной с обеих сторон. С чего ревность, разве есть объективные причины? Или Вы в себе настолько неуверены? Или его к себе привязать хотите?

Создается ощущение, что Вы и себя посадили в клетку, и его туда же тянете.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - почитайте про зависимость от человека, признаков у Вас больно много: и перевоспитываете, и ревнуете, и эмоции постоянные, тянетесь к нему болезненно, отношения скорей страдательные, чем счастливые..
Прочтите внимательно, да подумайте, не зависите ли от человека да своих эмоций.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»