Забуксовала в процессе выздоровления.Нужны советы.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Забуксовала в процессе выздоровления.Нужны советы.

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а мне кажется, вы не видите сути вещей.
1. Ваш мужчина любить не умеет и никого, кроме себя, не любит, так как ни перед кем не несет ответственность. В таком духовном устройстве он может родить еще кучу детей и завести настоящий гарем из женщин, тем более что ни одну он не содержит, а катается то к одной, то к другой. Здорово мужик устроился! Никакой ответственности, одна "развлекуха" со всех сторон! Надеяться, что он когда-то изменится, не имеет смысла. По факту семьи нет и не было. Вам бы надо было отношения притормозить, когда вы признались в любви сказали, что хотите замуж. На что получили ответ "хорошо" и никаких конкретных действий. Что равносильно тому, что мужчине не нужна ответственность = не нужна семья, либо он не умеет любить по своей духовной природе.
2. Из практических инструментов у вас есть лишь возможность подать на алименты и договориться о том, что вы проживаете на жилплощади отца своего ребенка, что-то подобное тому, как если бы вы снимали жилье за минимальную плату. Возможно заключить официальный договор на аренду жилья. Кстати, второй ваш ребенок официально признан отцом? Где зарегистрирована вторая дочка? Узнайте у юриста, если дочка зарегистрирована у ее отца, дает ли это вам юридическое право там проживать и до какого возраста ребенка? Вам надо действовать исключительно в рамках существующего законодательства, что даст вам возможность осознать свои права и не зависеть от вашего любовника.
3. К сожалению, ваша история - это история НЕ семьи (не путайте! хотя вам хотелось бы думать, что у вас была семья). Ваша история - это история молодой и еще не опытной женщины, которая попала в иллюзии в результате блуда и сожительства, и теперь хлебает полной ложкой то <<все плохое>>, которое и несет такая "норма" нашего времени.
Диагностика семейных отношений
Свежий ветер
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:49
Пол: женский

Re: Забуксовала в процессе выздоровления.Нужны советы.

Сообщение Свежий ветер »

 
О-Оля писал(а):И я действительно, чувствую, что живу в грязи и дети мои здесь, но сама пока не представляю как открыть всем правду и в какой форме преподнести. Я уже говорила, что работаю с психологом, мне повезло, что она в нашем центре она - волонтер, потому что на психолога у меня бы не хватило бы денег, особенно на столько встреч, сколько у нас с ней было.
И еще я уже боюсь сама делать какие-то шаги и поступки в жизни, потому что уже вот - достаточно дров наломала- надо разгребать. И моя психолог, пока не дает "добро" на то, что бы всем рассказывать истинное положение вещей. По ка она мне дала задание думать, как это преподнести детям, что бы это сделать ,когда придет время.
Оля, вам действительно трудно сейчас - но вы чувствуете, что перед вами стоит выбор? Нужно решить, как дальше будете жить вы и ваши дочки. Неопределенность и "семья" в таков варианте, как у вас - плохая почва для воспитания детей. Вы не уверены, мечетесь, боитесь открыться родным. Дети все это чувствуют.
Я должна сказать о своем опыте - я со своим ГМ прожила полгода под одной крышей в такой вот неопределенности - когда и отношений уже нет, и человек отдалился, и не прощает, и разговаривать не хочет. И точку не ставит, когда надо уже, потому что нет диалога, контакта, понимания. На моей 13-летней дочери это очень плохо отразилось. Она ушла в себя, почти не разговаривала, рисовала мрачные рисунки. Успеваемость в школе снизилась до крайности.
Не бойтесь делать шаги и поступки - да, сначала будет очень трудно. Но потом, постепенно, освободив душу от этих противоречий, вам станет полегче.
О-Оля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:49
Пол: женский

Re: Забуксовала в процессе выздоровления.Нужны советы.

Сообщение О-Оля »

 
Здравствуйте Все, кто читал, советовал, думал, а может и даже переживал за меня. СПАСИБО, СПАСИБО И ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО!!!! Все это время я размышляла над своей ситуацией. И со всеми Вашими советами согласна на все 100%! Сама бы себе тоже такой же дала!
И вот я приняла решение рассказать детям, что мы с Мишей уже не вместе.Сегодня разговаривала об этом с ним. Хотела поговорить при встрече, но он так и не мог найти время, поэтому разговаривали по телефону.

Была очень удивлена и расстроена, потому что он не разделял моего мнения на счет того, что бы все рассказать детям. При чем я предлагала такое объяснение, что Миша, просто не семейный человек и жениться не собирается и жить ему с нами не удобно, а лучше всего одному. Ну и много чего было, конечно сказано. Проговорила про алименты.И предложила такой вариант, так как зарплата у него не стабильная, то пусть отдаст мне в пользование квартиру до Лизиного 18-летия - это и будут алименты. Договорились, что обо всем подумает.

Попросила, что бы забрал вещи, и что если хочет приезжать,то пусть ведет себя как обычный воскресный папа.

На мои слова, что не звонит и не приезжает - это я расцениваю, как то, что между нами ничего нет. Отвечал, что у него сейчас нет денег и он не хочет сидеть на моей шее. На что я ему ответила, что если людей что-то связывает, а лучше конечно, не что-то а любовь и верность, то они все тяготы жизни преодолевают вместе.Ведь сейчас ты сидишь на чьей-то шее?.Это другое, - ответил он. И я не приезжаю, потому что ты и Даша защищаетесь от меня.

Это, что отмазки? Оправдания? Или я чего-то не до-понимаю?Подожди, не надо сейчас ни о чем говорить, может быть что-то измениться? - это его слова? Что измениться? - спрашивала я. Не знаю, - отвечал он. ведь я понимаю, что что бы что изменилось нужно что-то ДЕЛАТЬ! А он делать вроде бы ничего не собирается.
Я сказала ему, что у стала его покрывать,отвечая на вопросы детей" Где Миша?" Я хочу, что бы дети видели, где правильно, а где не правильно, что бы у них не сложилось так, как сложилось у меня. А для этого надо сказать им правду.
О-Оля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:49
Пол: женский

Re: Забуксовала в процессе выздоровления.Нужны советы.

Сообщение О-Оля »

 
Сейчас нахожусь в каком-то шоковом состоянии, потому что без слез разговаривать все равно не получилось. Такое ощущение, что опять вернулась к началу.

Пытались выяснить, что он нас связывает."что-то связывает" -говорил он. Только ребенок - сказала я.Потому, что если людей что-то связывает, они женятся, живут вместе, растят детей, не предают и не изменяют.

Спасибо, Всем, что Вы есть и с вами можно поделиться. Но лучше, что бы все мы были счастливы!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Забуксовала в процессе выздоровления.Нужны советы.

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, очень хорошо, что Вы поговорили. Ничего, что Вы поплакали - Вы не железная, бывает.

Разговор только подтвердил то, о чем тут Вам писали: Вы для него просто "одна из" - у матроса в каждом порту по "жене".
Он не говорит что Вас связывает, даже не приехал на разговор. Его ответы "не знаю" и молчание - самый удобный вариант не говорить правду, которая может завести не туда, куда ему надо. А желательно продолжать пользоваться Вами и дальше. Когда и как он захочет. Без обязательств. Для того и детей не хочет, чтобы известили - он не сможет вольготно к Вам приезжать тогда и жить в режиме "глава семейства приехал на побывку".

Одно только - если Вы в его квартире будете жить, о личной жизни Вам, скорее всего, придется забыть. Может, есть какие-то другие варианты?
О-Оля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:49
Пол: женский

Re: Забуксовала в процессе выздоровления.Нужны советы.

Сообщение О-Оля »

 
Спасибо, Фредочка, за ответ. Я думаю, что пока мы поживем в его квартире. А его здесь не бывает.Он и не стремиться сюда, к нам, или хотя бы к дочери. Я этого не вижу. И поэтому не понимаю, почему он мне разрешает здесь остаться.Если с его стороны - это просто благородный поступок и самое большее, что он может для нас сделать - низкий ему за это поклон и большое спасибо. Другие женщины и этого не имеют.
Вообщем жду, когда он все обдумает и мы сможем рассказать детям и тогда с одной стороны я смогу вздохнуть свободно! Поплачем, конечно, с девочками, но переживем!
О-Оля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:49
Пол: женский

Re: Забуксовала в процессе выздоровления.Нужны советы.

Сообщение О-Оля »

 
Дочкам так же скажу, что у нас нет причин, что бы здесь оставаться. И хоть Миша нам и разрешает здесь жить, у нас есть выбор. Пожить какое-то время, а потом переехать. Будем думать и решать все вместе.
О-Оля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:49
Пол: женский

Re: Забуксовала в процессе выздоровления.Нужны советы.

Сообщение О-Оля »

 
Всем здравствуйте!!!А самое главное ОГРОМНОЕ -ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО! !!Я дозрела и все рассказала дочкам и родителям. Как же было страшно.Сколько сомнений и лукавых мыслей! Просила Мишу присутствовать при разговоре,но он как мог уворачивался и в назначенный день,хоть и пообещал приехать поговорить сначала со мной лично, а потом и с детьми, но так и не приехал! Честно признаюсь,что на 98% была уверена, что приедет.Но,спасибо ему все таки говорю за то,что хоть позвонил и предупредил,а то весь день я была сама не своя-вся изнервничалась.

А теперь все позади и мне на душе очень легко и хорошо.А самое главное,что в тот день мне удалось попасть в храм,где я помолилась и попросила помощи и у Бога и у Богородицы и у всех святых к каким все это время обращалась.

Еще раз хочу сказать спасибо Всем,кто создал сайт и над ним работает и помогает вот таким нам упавшим подняться.Спасибо,спасибо,спасибо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»