Не сберегла я своего счастья((((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Pesny »

 
пессемистка писал(а):в том то и дело что я полюбила его такой какой он есть хотя у него тоже есть минусыии в поведении и в общении со мной, но все это перекрывла его забота обо мне и ребенке его трепетное отношение,
Как Вы могли его полюбить всего за полтора месяца? Легкая влюбленность - это да. Всё это больше похоже на любовную зависимость - Вас немножко погладили по головушке, а Вы и сразу - любовь. Какие у Вас отношения с родителями? Какие отношения между родителями?
Диагностика отношений в сожительстве
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Ната25 »

 
Еще что хотела добавить.
Возможно, Вы ожидали несколько иной помощи, что Вам скажут, не переживай, все будет хорошо, Вы умница, красавица, все у Вас наладится, а тут обрушился шквал критики, уличили не в самых лучших Ваших качествах, и Вам захочется просто закрыть этот форум и больше сюда не возвращаться.
Тот факт, что Вы обратились на этот форум, уже хорошо для Вас, так как это дало возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и задуматься о тех вопросах, о которых Вы даже и понятия не имели. У каждого степень доходчивости своя. Кому-то нужны одни отношения, чтобы меняться ДЛЯ СЕБЯ в лучшую сторону, кому-то 10 и то они будут свято уверены, что вопрос не в них, это другие не такие.
Вам может показаться, что комментарии слишком критичны и тут собрались все умные, одна Вы двоечница.
Это совершенно не так. Порой правда в глаза намного действеннее, чем просто утешения.
Вам только 26 и в Ваших руках сделать все так, чтобы у Вас было хорошо. Да и сейчас у Вас все хорошо, а может быть еще лучше!
А МЧ нужно сказать спасибо, что он всего лишь за 1,5 месяца смог проявить все Ваши мозоли, которые в первую очередь и Вам, а потом и другим жить счастливо мешают.
У вас есть выбор сейчас не меняться, подождать еще отношений и посмотреть, может, тут все не правы были, а предыдущие отношения просто случайность.
Учитесь понемногу видеть и хорошее. Сейчас Вам помогают родители, это же замечательно!
Ребенок в Вами поедет? Он маленький, и впитывает сейчас все как губка. Вы сейчас для нее закладываете модели поведения Женщины.
Отделите сейчас себя от МЧ. Вам до него как жилось? Хорошо? задумывались ли Вы, что такое любовь, для чего нужна семья, какая роль Женщины в семье? Как Вы себе представляете семейные отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Delfina »

 
пессемистка писал(а):Девочки в том то и дело что я полюбила его такой какой он есть хотя у него тоже есть минусыии в поведении и в общении со мной, но все это перекрывла его забота обо мне и ребенке его трепетное отношение, вы не думайте я не стерва и не злыдня, сколько я ему тепла душевного дала и заботы только он и я знаем, ну скрывалась я тоже не просто так, где то он неккоректно себя вел, в целом то теплота и нежность которую он хотел он ещё получал
Иллюзий на свой счёт у вас много, как и о любви:
Во-первых, любовь и влюблённость-разные понятия и разные состояния. Об этом здесь: https://www.realove.ru
Во-вторых, если бы вы его полюблили таким, какой он есть, вы бы не устраивали ему разборок и совсем не злились бы на его поступки.
В-третьих, сладкая мечта "пусть меня полюбят такой, какая я есть" несбыточна. Человек обязан по своей природе расти, развиваться и меняться. Любят детей такими, какие они есть, совсем маленьких. Мы их любим за просто так. Почитайте на рекомендованном сайте об отношениях, чтобы было понятно, что вам в себе менять нужно.
https://www.realove.ru/main/podgotov
Какое тепло вы ему давали и заботу за 1,5 месяца знакомства?
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
To Pesny
Отношения нормальные не больше с родителями жить не вариант это точно, может если бы я сейчас жила одна мне было бытия легче в своих мыслях быть и справиться
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
To Ната25
Я наоборот воспринимаю критику адекватно, просто понимаю что потеряла такого хороше го парня и теперь с этой виной хожу,.... Ну а до него я привыкла быть одна жить в этом ритме, конечно мне хочется отношений быть любимой и самой любить и я понимаю что мне предстоит огромная работа над собой, только вот сейчас с этой виной никак справиться не могу, не получается, только и думаю целый день что бы было если я себя вела пл другому
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
To Delfina
Спасибо обязательно почитают ссылки которые вы мне дали, думаю они мне тоже помогут
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Сестра »

 
Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Ната25
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:25
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Ната25 »

 
пессемистка писал(а): Отношения нормальные не больше с родителями жить не вариант это точно
А нормальные - это как?
Вина сейчас у Вас за что???
За то, что он в свое время не принял Вас такой, какая Вы на тот момент были??
Как бы того не хотелось, но это его право.
У вас сейчас есть доча, которой очень нужна мама, любящая мама, самая лучшая на свете. Которая тоже хочет любви, но Вы сейчас в мыслях заняты немного другими вопросами.
Что делать с виной? Если ничего не получается с ней делать, то и не делайте сейчас.
Когда маленький ребенок капризничает, то пытаются отвлечь его внимание, переключить на что-то другое. Вот и Вы постарайтесь на что-то другое переключиться. Что это может быть не просто и с первого раза не получится, никто не спорит.
Вы просто пробуйте, раз за разом.
Он на столько хорошо, что только его Вы видите своим супругом? Вас в нем все устраивало? Не думаю, ссор бы не было, да и Вас на этом форуме.
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Да нет не все, может я действительно привыкла просто к такому отношению а не к нему, вам в любом случае спасибо за поддержку
Евгения33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:42
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Евгения33 »

 
Здравствуйте, Пессимистка. Хочу поддержать Вас, насколько возможно. Согласна с предыдущими ответами по поводу того, что нужно менять себя, контролировать импульсивность и взрослеть. Это прекрасные советы, ими можно вооружиться как целью и работать в этом направлении.
Но, думаю, что сейчас Вам очень непросто, даже и осознавая ошибки, знаю, до чего может довести чувство вины...Поэтому...не вините себя до отчаяния. У всех нас есть недостатки, и у мужчин тоже. однако, если почитать форум и посмотреть по сторонам в жизни, им мы даем шанс, и не один. Принимаем, прощаем, терпим, возвращаем....а они, значит, как что не нравится-сразу прощай.Раз так вышло-пусть так.Да, Вы могли допускать ошибки, но если они стали поводом уйти-пусть идет. Любви не было. Любовь все покрывает, ну и как минимум-шанс дает. Про то, что он Вам распрекрасного наговорил-не думайте и забудьте. Да, мужчины так могут-сегодня сказать люблю, а завтра-прощай. Они так действительно могут и Вы не виноваты в этом. Пусть идет. Не ваш.
Потерпите, боль уйдет, а Вы поставьте себе новые цели и растите относительно себя для себя и Вашего ребенка. Вам есть кого любить.Посвятите время себе. Прислушайтесь к сердцу. Успокойтесь. Все еще впереди. А он не нужен. просто не нужен теперь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Delfina »

 
Евгения33 писал(а):З У всех нас есть недостатки, и у мужчин тоже. однако, если почитать форум и посмотреть по сторонам в жизни, им мы даем шанс, и не один. Принимаем, прощаем, терпим, возвращаем....а они, значит, как что не нравится-сразу прощай... Да, мужчины так могут-сегодня сказать люблю, а завтра-прощай. Они так действительно могут и Вы не виноваты в этом. Пусть идет. Не ваш.
Хочу заметить, что обобщать "мужчины поступают так с нами плохо, а вот мы, женщины лучше и т.д.." очень вредно для жизни и личных отношений. Не все мужчины так поступают, это надо помнить, знать и признать, как факт. :!:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Odri »

 
За полтора месяца ухаживаний рано говорить о какой-то заботе. Это были только ухаживания. Вы поддались, отдались и тут же заявили свои права путем устраивания истерик. Я не знаю, насколько ценен мужчина, который Вам в настоящий момент так дорог, и перестал бы он куролесить, как раньше, но про истерики скажу: не так много людей, готовых их выносить. Я себя ограждаю от таких людей не только в личной, но и в деловой сфере. Понаблюдайте чужие истерики и негативные эмоции со стороны. Или вспомните, когда Вы были свидетелем такого поведения. Вам было приятно на это смотреть и это слышать?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Kinsey »

 
Автор, вас не хотят обидеть, а призывают жить в реальности. Да, так бывает, что влюбленность затмевает глаза и придумываем сами себе сказочный мир, и очень больно потом расставаться с иллюзиями. Не стоит верить громким словам на ранней стадии отношений, и не нужно верить людям, которые легко словами разбрасываются. Во время встречаний люди знакомятся, присматриваются и имеют право передумать и отношения прекратить. Ваша задача точно такая же, присмотреться, оценить, достойный ли мужчина вам встретился, держать эмоции и чувства под контролем, пока вы не убедитесь, что у него серьезные намерения и человек достоин доверия. Проверить временем. А полностью раскрываться стоит только в браке. Это ваша ответственность, беречь и защищать себя от боли.

Сами мы заповеди нарушаем, а потом плачемся, набив шишек.
И мы не безгрешные тут, а опытные :D То есть своими шишками заработавшие бесценный опыт, мне было бы много проще жить, если бы со мной кто опытом поделился раньше, подсказал, научил :D
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Дорогие девочки, спасибо что уделили мне время и поддержали меня, только основная моя проблема сейчас это вина, я сама чувствую что меня может затянуть депрессия и я из неё не выйду, я все время прокручиваю если бы я сдерживала себя все было бы иначе, он был бы со мной, и только вот эта мысль меня сейчас ест изнутри, я уже морально устала, но не могу никак справиться с этими мыслями, прогнать их от себя
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Яринка »

 
я сама чувствую что меня может затянуть депрессия и я из неё не выйду
Складывается ощущение, что вы сами хотите "упасть" в эту депрессию, что бы снять с себя всю ответственность за свою жизнь и наслаждаться своей жертвенностью. Вы хоть представляете что такое настоящая депрессия? Это не лежание на диване с закатанными томными глазами и тихий плач по вечерам о своей непонятости и недолюбленности. Это страшная вещь, я знаю, испытала на себе. Моя мама 10 лет была такой. Всю мою юность я росла практически одна. Но тогда и диагноза такого не ставили.
А вы? Имею дочь на руках, работу и здоровых родителей прямо-таки с удовольствием погружаетесь во все это болото всего-навсего из-за полуторамесячных! отношений. Люди через 20_30 лет расстаются, и то, женщины встают и продолжают жить и радоваться.
Вам дали шанс осознать свои недостатки с помощью этого мужчины, теперь у вас есть возможность в одиночестве исправить их, что бы потом встретить, возможно, настоящего спутника жизни или просто достойно жить. А вы?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Анкоридж »

 
пессемистка писал(а):Дорогие девочки, спасибо что уделили мне время и поддержали меня, только основная моя проблема сейчас это вина, я сама чувствую что меня может затянуть депрессия и я из неё не выйду, я все время прокручиваю если бы я сдерживала себя все было бы иначе, он был бы со мной, и только вот эта мысль меня сейчас ест изнутри, я уже морально устала, но не могу никак справиться с этими мыслями, прогнать их от себя
Уважаемый автор, свою главную вину вы, к сожалению, так и не осознали. Вы допустили блуд, поэтому и расплачиваетесь, не неся по этому поводу должного покаяния пока. Скажете, глупость я пишу? Не совсем. Я прочитала множество тем на этом форуме и увидела закономерность - грехопадение блуда влечет любовную зависимость для женщины достаточно часто.
Если бы не было зависимости, то вы рассуждали бы по-другому.А вы все в мечтаниях, как бы вам нужно было поступить, чтобы не лишиться лакомой конфетки для зависимости. Вы корня проблемы в себе как не видели, так и не видите.
Всего !!! 1,5 месяца отношений !!!, не сложилось, все бывает... Человек показал свое истинное лицо, и хорошо, что сейчас, а не когда второй малыш на руках. Надо покритиковать свою наивность и доверчивость и забыть все, жить дальше и радоваться. А вы здесь целую тему развели на пустом месте, как говорят, яйца выеденного не стоит.
Значит, ваша проблема в другом, не в этом человеке, а в вас самой. И эта проблема скорее всего - склонность к зависимости и блуду. Решайте свои духовные проблемы, тогда и все остальные решения подтянутся в вашу жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Delfina »

 
пессемистка писал(а):Дорогие девочки, спасибо что уделили мне время и поддержали меня, только основная моя проблема сейчас это вина, я сама чувствую что меня может затянуть депрессия и я из неё не выйду, я все время прокручиваю если бы я сдерживала себя все было бы иначе, он был бы со мной, и только вот эта мысль меня сейчас ест изнутри, я уже морально устала, но не могу никак справиться с этими мыслями, прогнать их от себя
Знаете, почему вам так плохо? Чувство вины на самом деле очень вредное чувство. Оно не свидетельствует о совести, оно свидетельствует о незрелости человека. Зрелый человек берёт на себя отвественность за свой "плохой" поступок и начинает его исправлять. А чувство вины загоняет человека в тупик. Кроме слов и мыслей "я виновата, я плохая, вот надо было так сделать, тогда было бы так....", которые идут по кругу, чувство вины ничего полезного своему обладателю не приносит. И вы правы, что у вас на этом фоне возникнет депрессия. Верующий человек идёт на исповедь, и там раскаивается и после начинает новую жизнь.
Вы испытываете чувство вины только потому, что МЧ ушёл от вас. Не прекрати он общения с вами, полюби он вас, говоря вашими словами, такой, какая вы есть, вы даже ни на секунду не пожелали бы измениться и не задумались бы над своим некрасивым поведением. Именно факт расставания вас сломил, подкосил, ударил по самолюбию и заставил вас задуматься "что Я делаю не так". То есть ваше чувство вины ложное и возникает оно тогда, когда вам выгодно. Сейчас вам нравится убиваться, что вы потеряли "любовь" всей своей жизни. А в реальности 1.5 месяца блудных отношений с МЧ, много пустых обещаний и неумение обоих любить.
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Знаете, вот говорят человек послан для опыта, для того чтобы вы изменились, поняли свои ошибки, сейчас я действительно поняла как я выглядила со стороны, как все это было отвратно и жизнь действительно будет меня учить, до тех пор пока я не пойму все свои ошибки и пока не исправлюсь. Только цена этому дорога потеря человека которого уже полюбила
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение Delfina »

 
пессемистка писал(а):Знаете, вот говорят человек послан для опыта, для того чтобы вы изменились, поняли свои ошибки, сейчас я действительно поняла как я выглядила со стороны, как все это было отвратно и жизнь действительно будет меня учить, до тех пор пока я не пойму все свои ошибки и пока не исправлюсь. Только цена этому дорога потеря человека которого уже полюбила
Всё правильно пишите про опыт. Стало за вас радостно, до того момента, когда вы снова написали "которого уже ПОЛЮБИЛА". Что же вы снова про любовь свою к нему?!
Невозможно полюбить за такой короткий строк.Это влюблённость, а не любовь. Вы не умеете любить пока. Когда-то мне самой пришлось понять, что я не умею любить, у меня есть любовная зависимость, поэтому пишу вам так смело, что вы любить не умеете. Вы влюбились, очаровались мужчиной, поверили его словам, придумали себе сказку, как устроится ваша личная жизнь с ним, но НЕ полюбили. Неужели это всё, что у вас происходило вы можете назвать любовью? Разве она такая?
пессемистка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:11
Пол: женский

Re: Не сберегла я своего счастья((((

Сообщение пессемистка »

 
Да сейчас я понимаю это влюбленность, не более, а самое главное, что я поняла не готова я к отношениям, не сформировалась действительно, но никогда не поздно меняться, здесь такие на форуме есть полезные статьи, вот читаю их и понимаю сколько в них мудрости и верных слов, спасибо за это
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»