Сам себя лишил счастья..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
EugeneKravets
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:30
Пол: мужской

Сам себя лишил счастья..

Сообщение EugeneKravets »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу рассказать свою историю.
Она появилась в моей жизни случайно. Измученный зимой и женским предательством, одним из весенних деньков, в соц сети я увидел ее. Девушку, которая изменила мою жизнь. На тот момент у меня была глубокая депрессия, от меня ушла жена, с которой мы практически не жили. И в один не прекрасный день она ушла, а точнее уехала работать за границу, оставив мне дочь. Больше мы с ней не встречались. И вот через год, в социальной сети я увидел девушку, которая мне понравилась. Лайки, комментарии. Мы начали общаться. Она была из другого города и естественно я ни на что не надеялся. И тогда я придумал вымышленную историю о себе, сочинил биографию идеального и успешного человека, выставил чужие фото. Зачем я это сделал - не знаю.. День за днем мы проводили время в сети. Тысячи сообщений и бессонные ночи. Я влюбился. И когда осознал, что сделал ошибку, выкладывая чужие фотографии, было слишком поздно - я знал, она меня не простит. И появился страх. Страх потерять человека навсегда. День за днем я откладывал разговор, а потом все пошло по накатанной. Мне хватало этих наших встреч в сети. И тогда я стал пытаться все закончить, придумывая плохие истории о себе. Удалялся, возвращался и все начиналось заново. А она плакала, страдала, но продолжала верить и бороться за нас двоих, надеясь на встречу и совместное счастье. А я не мог ей этого дать.
Ей помогли узнать правду. Все закончилось. Снова депрессия. Теперь мы страдаем оба. Она от того, что ее обманывали год, а я от того, что не умею больше жить без нее.
Мне некому рассказать эту историю, у меня нет никого. Мое спасение - это дочь, которой пять лет и бездомные животные, которых я пристраиваю и подкармливаю.. Живу только ради дочки. Появились проблемы со здоровьем. Стало мучить давление, часто болит голова и желудок, проблемы с памятью. Не могу сосредоточиться на работе - из рук все валится. Чувствую, как жизнь потихонечку из меня вытекает.
Молюсь Богу, прошу прощения, поддержки и избавления от страданий и очень надеюсь, что у Бога есть план на мою жизнь и что и мое призвание тоже быть счастливым.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Сам себя лишил счастья..

Сообщение Odri »

 
Автор, у Бога был план сотворить человека по своему образу и подобию. А теперь представьте, насколько все мы далеки от этого идеала, каждый по своему уродует в себе этот образ - своими грехами. Судя по Вашему рассказу ложь глубоко проникла в Ваш образ мыслей и жизни, раз Вы так легко "развели" виртуальную возлюбленную на симпатию и чувства на несуществующего человека. И Вы еще при этом хотите быть счастливым? Задумайтесь - Вы как - без вранья в принципе жить умеете?
EugeneKravets
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:30
Пол: мужской

Re: Сам себя лишил счастья..

Сообщение EugeneKravets »

 
Вы все верно сказали, грех и вранье проникли очень глубоко в эту историю, но поначалу это было лишь способом отвлечься, увлекательным квестом, где я мог отдохнуть от реальности и почувствовать собственную нужность.. Конечно, я хочу быть счастливым.. Именно это желание и сподвигло меня познакомиться с этой девушкой. Но я не нашел в себе силы признаться ей в этом в тот момент, когда чувства стали развиваться. Я умею жить без лжи, я готов меняться, работать над собой. Но сейчас уже ничего не вернуть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сам себя лишил счастья..

Сообщение Сестра »

 
Посмотрите - у вас дочь, а вы в депрессии. мало того что ее мать бросила - так еще отец, считайте, не в адеквате, гоняется за призраками как мальчишка! Что она вынесет, что получит? вы понимаете, какое влияние это оказывает на ЕЕ личность? Бог доверил ее вам - и вы так распоряжаетесь Его подарком... Какая любовь к ней, если вы позволяете себе унывать?

Про счастье. Счастье - внутри нас. А не во внешнем человеке. Понимаете? Пока вы сами не станете самодостаточным и счастливым - даже в одиночестве - вы не сможете быть в здоровых отношениях. Эти ваши отношения нездоровы не только потому что построены на вранье - они нездоровы и потому что чисто виртуальны. а какие страсти! Вы ее толком-то не знали - потому что невозможно узнать человека в интернете! Ладно юнцы могут заблуждаться, но вы-то взрослый человек...

Читайте https://www.realove.ru/
EugeneKravets
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:30
Пол: мужской

Re: Сам себя лишил счастья..

Сообщение EugeneKravets »

 
Спасибо за отклик. Я все понимаю. Каждый день себе внушаю, что нужно взять себя в руки, осознать ошибки, простить себя и жить дальше. Но сердцу не прикажешь. Душит чувство вины перед этой девушкой. Дочка, надеюсь, ничего не чувствует. Только с ней я отвлекаюсь. Она мой самый мощный антидепрессант, потому что при ребенке уныние я себе не позволяю. Я, безусловно, готовился к этой потере. Знал, что это произойдет, но все равно очень тяжело..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сам себя лишил счастья..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А вы пробовали этой девушке все честно написать?Всю правду-не полуправду-а все как есть.?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сам себя лишил счастья..

Сообщение Анкоридж »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»